Перейти к публикации

Аствац ахорми.


Aik Baze

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ
On 03/02/2021 at 03:44, VREZH said:

Одно другому не помеха... Вскоре всё прояснится...

 

VREZH джан, что не помеха?

 

Матендаран новый храм Сатане?

 

он создан и является центром Еревана?

 

Вы считаете это нормальным?

 

Какие силы стоят за этим Богохульством?

 

Разговоры о нац идее , о языке как основе основ самоидентификации?

 

Армения захвачена давно.

 

Еще во времена Хрушева.

 

И эта оккупация породила термины разъединения : шортвац, ахпар.

 

Это я придумал?

 

Вы знаете что даже здесь в США в моем городе споры заканчиваются смертью?

 

О, я никогда не велся на "шертвац" , для меня это мол другой, отличный от нас не зацикленный на обогащении.

 

Да, я ШЕРТВАЦ !!! ну и ? Вы больше армяне чем я?

 

Генетически??? ( это вызывает смех, я искакан!!!) Может быть культурологически?

 

Или Ваши предки проливали за нашу веру больше крови?? 

 

пс.

 

За тридцать лет жизни в США повидал многое.

 

Самым мерзким для меня были споры "ахпаров " и "ереванских".

 

Я смотрел на это непотребство и понимал что за всем этим стоят враги .

 

Враги умные , хитрые, а у нас нет оружия против них ( оно есть , но мы не умеем им пользоваться).

 

Это племя Сатаны контролирует полит жизнь  США .

 

Россия давно у них под пятой.

 

ААЦ _ хм... не буду коммент.

 

Так что мы можем?

 

Можем абсолютно все!

 

Что для этого нужно?

 

Знание!!!

 

Учитесь, пополняйте интеллектуальную мощь нации!

 

Не вступайте в браки с инородцами!

 

Чти отца и мать своих.

 

Не создай идола. 

 

псс. 

 

они не могут ничего против нас духовно.

 

уничтожать физически : они способны последняя война подтвердила.

 

Сатана он может все?

 

Нет .

 

Только способен воздействовать на материальное.

 

Духовное ...Это наше самое страшное оружие для них.

 

Берегите Церковь, берегите женщин. 

 

Ну и как говаривал тов. Сталин : Победа будет за нами!!!!


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безбожники нацисты - лингвисты, называют меня турком.

 

Почему?

 

А Бог его знает.

 

Генетически я армянин. все причиндалы нацистов : история, язык ( КАРАБАХСКИЙ) , семья - дети , внуки - все арм происхождения. в роду инородцев нет.

 

Прихожанин ААЦ.

 

Фамилию не менял ни один мой предок был и есть Базе.

 

Ну и почему я Турок?

 

Хм, мировоззрение отличное от ихнего нацистского.

 

Вы поймите не учи, нацизм это не национализм , а провозглашение  ПРЕВЕНТИ́ВНОЙ Расовой идеи.

 

Что это? Хм.

 

Приоритет расы перед нацией, это нацизм.

 

Национализм - нация превыше всего, созвучно фашизму. (не путать с нацизмом).

 

В тоже время: фашизм и национализм не идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вавилонская башня. 

 

 

Вы знаете что это такое? 

 

Вы знаете почему Бог Отец уничтожил язык строителей ? 

 

Язык в руках Бога просто кнут боли.

 

Поклоняться кнуту?

 

Воистину лингвисты мазохисты.

 

( как и все нацисты. доказательства ? со времен Arthur Schopenhauer  она звучит так:[Мир как воля и представление]  Воля не к любви и наслаждению - мазохизм. хм. кто сказал ? ...не дождетись !!! не скажу!)

 

 

Ну так вот еше со времен Башни (к небесам) и ее разрушении всем народам известно : язык мусор мышления, меняемый Высшим по мере необходимости. 

 

Памятник Алфавиту!!!!!

 

Большей ереси даже Лютер с Кальвиным не проповедовали!!!

 

Снесите Матендаран и поставьте на его фундаменте Храм Деве Марии.

 

(почему? через непорочное зачатие к не порочной пастве.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не сотвори себе кумира.


А Храм Матендарам Языку?

 

Это храм Сатане ?

 

 Вы стали сатанистами. 

 

И в тоже время весь народ плачет и жалостливо причитает: мы такие сякие верно старинные первородное радугой священные....итд. итд. а на нас геноцид с землетрясением войны и турки саранча и таты под личиной баранов. 

 

Вы не чтите Бога и его заповеди , вы ничего не даете и только ноете и просите.

 

Ваши лживые слезы не обманывают даже кочаряно саркисянов , которые плоть от плоти Вы сами.

 

Воры и еретики.

 

Ведь НИКТО{!!!} из Вас не смог написать кто такой Ара Прекрасный , что он значит для армян , и какое отношение имеет язычник к современному армянскому христианству!!! 

 

Слава Армении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Людвиг Витгенштейн учился в одном классе с Адольфом Гитлером.

 

Лингвист , философ, еврей принявший христианство.

 

Почитайте его работы, армянским матендаранцам до его полета мысли далеко.

 

Ну и напоследок сегодня афоризм всех нацистов : О чем нельзя ГОВОРИТЬ, О ТОМ НУЖНО МОЛЧАТЬ.

 

Как понятно из контекста лингвисты Прометеев не родят!!!

 

пс. 

 

Это как Тацит упражнялся в поисках происхождения Арминия, и.. , не не нашел[ германское на поверхности ни как не соотносится с нам понятным] !!

 

! И  до сих пор не нашли.

 

Искали? Да! {между прочим вне религиозной литературу только он исключительно пишет о Христе. других упоминаний нет. по крайней мере мне не встречались. }

 

Вообще не понятно в журнале Литературная Армения писалось о Гикосах ( перво источник на русском языке).

 

Там путанная история о завоевание Египта.

 

О Арминии ни слова.

 

Печально.

 

О чем сожалею?  

 

И легионах Вара!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В поражении осенней войны обвиняют армянский народ( ведь ясно же Пашинян был возведен на арм Олимп именно народом Армении и все словесные выкрутасы с обвинениями исключительно Пашиняна, игра лингвистов с целью избежать ответственности.)

 

Со времен лингвиста нациста Левона Петросяна вся идеология Армении даже при ворах КочаряноСаркисянах определялась ими - лингвистами.

 

Именно они посеяли рознь и вражду между разными армянскими общинами.

 

Именно они виновники того , что 1994 году восемнадцатилетнего парня бакинца которого приютил Нью Хемпшир , привезли к нам в Бостон на операцию ( поломана нижняя челюсть) при всем усердии  дефекты все равно остались.

 

Его эвакуировали из Баку в Ереван , а мать и сестра попали в Москву.

 

Парень без денег наскреб и насобирал у бакинцев на звонок в Москву к матери.

 

Звонил с глав (почты - телеграфа ?) связь отвратительная, он кричал в трубку : Я жив ! где сестра?.

 

Хм. лючше бы молчал, его били двое приговаривая Хаерин хосы.

 

Парень не знал ни слова по армянски и тем не мение был армянским патриотом.

 

Его забили, потерял сознание, где то отлежался . ходил под себя , страх остался и запомнил на всю жизнь, Хаерин Хосы - как в фильмах армянин Хитлер! 

 

Поражение понес Матендаран , а не армянский народ.

 

Нацисты сделали все что бы нас разобщить.

 

Акцентировать внешние различия , вбить клин .

 

Это их поражение .

 

Ни кто не способен победить армянский народ , именно Народ, а не часть его.

 

Я не призываю их судить, казнить. ''

 

Я о другом прекратите нацисткою пропаганду.

 

Геббельс был честен при поражении он покончил с собой.

 

и конечно Матендаран ( ереванский аналог Рейхстага) срыт до фундамента. 

 

Смерть (духовная) нацистам!

 

Слава Армении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ajk Baze сказал:

 

VREZH джан, что не помеха?

 

Матендаран новый храм Сатане?

 

он создан и является центром Еревана?

 

Вы считаете это нормальным?

 

Какие силы стоят за этим Богохульством?

 

Разговоры о нац идее , о языке как основе основ самоидентификации?

 

Армения захвачена давно.

 

Еще во времена Хрушева.

 

 


 

 

Базэ извините, не могу согласиться с Вашими доводами полностью, они порой сильно противоречивы ...

Что же касается деятельности Маштоца, то для меня это однозначно положительное деяние, Вы верно не учитываете, что реальное разрушение той Армении за которую Вы ратуете , произошло задолго до Маштоца, более того, это было даже до крупнейшего послепотопного переворота, коим у нас принято гордиться. Однако, видимо именно Богу, рукой Маштоца, было угодно приостановить это катастрофическое разрушение цивилизации...

 Я конечно не против, что письменная передача информации унизительное явление для "человека идеального", но это только в случае когда человек не утратил возможность других, более высших способов общения, а так, представьте на минутку, чтобы было с человечеством, при сложившихся обстоятельствах , если бы мы оказались без даже столь примитивного метода хранения и передачи информации, коим является буквенный способ...

P.S. Вы придаёте через чур серьезное значение разногласиям во внутриармянской действительности, не стоит этого делать, хотя конечно воля Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, VREZH said:

Базэ извините, не могу согласиться с Вашими доводами полностью, они порой сильно противоречивы ...

Что же касается деятельности Маштоца, то для меня это однозначно положительное деяние, Вы верно не учитываете, что реальное разрушение той Армении за которую Вы ратуете , произошло задолго до Маштоца, более того, это было даже до крупнейшего послепотопного переворота, коим у нас принято гордиться. Однако, видимо именно Богу, рукой Маштоца, было угодно приостановить это катастрофическое разрушение цивилизации...

 Я конечно не против, что письменная передача информации унизительное явление для "человека идеального", но это только в случае когда человек не утратил возможность других, более высших способов общения, а так, представьте на минутку, чтобы было с человечеством, при сложившихся обстоятельствах , если бы мы оказались без даже столь примитивного метода хранения и передачи информации, коим является буквенный способ...

P.S. Вы придаёте через чур серьезное значение разногласиям во внутриармянской действительности, не стоит этого делать, хотя конечно воля Ваша.

VREZH dzhan,

Вы правы противоречия присутствуют.

 

Мной изложенное в форумских постингах не является целостной системой взглядов , я не выверял написанное с ранее изложенным и даже не сверялся с перво источниками.

 

В постингах полно и фактологических ошибок. Я не пишу диссертацию для Сарбоны. Все в основном пишу по памяти . конечно это делает мало чести мне как автору, но это не пренебрежение мое к читателям, а не достаток времени, слишком хорошо мне известны палаты громадного "Сант Илизабет".

 

У меня дилемма или писать подвергаясь заслуженной критики или не писать вовсе. Пока следовал первому, может быть после здравых размышлений приду ко второму.

 

Теперь о Вашей критики.

 

Маштоц  не изобретал письменности как таковой, какая никакая она присутствовала в Армении.

 

Его заслуга громадна. Награда самая высшая из возможных. 

 

Мы с Вами живем во времена Двоичного кода (образно) , но ставить памятник киборту считаю излишним, хотя заслуги его перед цивилизацией признаны всеми. Но молится на киборт , ставить храм Компьютеру?

 

Именно возвеличивание роли алфавита в судьбе народа делает из провозглашенного изначально здания  как музея , храм Сатаны. 

 

Насчет разногласий в армянском обществе. Вы наверное пишите о ереванском обществе , Может быть Вы правы, а мои наблюдения показывают высокую шкалу не приятия и нетерпимости. 

 

Важно обозначить проблему [поставить диагноз], я это делаю по  дилетантски кухонным ножом копошась в живом организме , так как не хочется копаться в трупе в недалеком будущем. 

 

Не менее важно найти средства лечения. 

 

1. Государственными языками Армении должны быть признаны : Восточно армянский, Западно армянский, и Карабахский -Арцахский.

 

Принять закон о языке , что сплотит спюрк и Армению. 

Подобная практика имеется , изобретать велосипед не придется. 

 

пс.

рад буду любым предложениям ведущим к сплочению родины и спюрка на основе нашей матери Церкви, и Нашего прошлого в гармоничном симбиозе. (звучит коряво, но как то так)


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
06.02.2021 в 04:25, Ajk Baze сказал:

 

Парень не знал ни слова по армянски и тем не мение был армянским патриотом.

 

Его забили, потерял сознание, где то отлежался . ходил под себя , страх остался и запомнил на всю жизнь, Хаерин Хосы - как в фильмах армянин Хитлер! 

не верю

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, SUM said:

не верю

Приезжайте познакомлю.

 

Или Вы из Нацистов , поигрались в либерти, и нужен повод забанить?

 

Ну действуйте , мне не привыкать когда заканчиваются аргументы , говорят кольты но странно, кольто держатели повсеместно трусы.

 

Я реал/ Вы или Ваши подручные постоянно вскрывали мою почту. Я жаловался ? Нет.

 

Общем Вы обвинили меня во лжи , если Вы Армянин и отвечаете за свои слова,  ответьте за них , я готов предоставить Вам встречу с парнем ( он мне не родственник, вообще случайный знакомый, познакомился  с ним в ресторане " Мираж" на Ревере, он поведал свою историю. Короче , Вы меня разозлили.

 

ИЛИ ответьте за свои слова или распишитесь в своем предвзятом постыдном отношении.

 

И далее , жду Вас в Ватертауне. И не надейтесь отбрехатся. Ну естественно как и все прошлые не отвечающие за свои слова натравите на меня своих прикормленных Мосек. Им бойкот .

 

Жду Вас.

 

Не пишите тупости о не возможности встречи в реале.

 

Я жду один месяц, после объявлю Вас субъектом не отвечающим за свои слова.

 

Мой  Бан Ваша постыдная капитуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ДАЙТЕ Знать ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ПРИЕХАТЬ

 

Встречу в аэропорту, доставлю в Ватертаун, оплачу три дня гостиницы , если в этом будет необходимость.

 

Гарантирую Вам абсолютную безопасность как со своей стороны так и моих близких и друзей. 

 

Мной движет не тщеславие , а Честь.

 

Нельзя походя обвинять людей во лжи.

 

Я не жажду Вашей крови , как ничей и другой. Но обвинение во Лжи , будоражит.

 

Я сдержу всех , никто Вам не причинит вред. Приезжайте.

 

Это единственно разумный выход с Вашей стороны.

 

Все остальное позор.

 

Не только Вам но и тень брошенная на безвинно обвинённых Вами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я приостанавливаю свое участие в форуме, до прояснения обстоятельств.

 

Спасибо моим читателям!


Моё пожелания: исполнения самых сокровенных желаний моих читательниц армянок!

 

Цавет танем искакан !

 

озумем им карабихи люзяв асым ту кук искакан хаер! Тха март? Хм. Кан? { "Ка " не из Маугли!!~!}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 05:03, Ajk Baze сказал:

VREZH dzhan,

Вы правы противоречия присутствуют.

 

Мной изложенное в форумских постингах не является целостной системой взглядов , я не выверял написанное с ранее изложенным и даже не сверялся с перво источниками.

 

В постингах полно и фактологических ошибок. Я не пишу диссертацию для Сарбоны. Все в основном пишу по памяти . конечно это делает мало чести мне как автору, но это не пренебрежение мое к читателям, а не достаток времени, слишком хорошо мне известны палаты громадного "Сант Илизабет".

 

У меня дилемма или писать подвергаясь заслуженной критики или не писать вовсе. Пока следовал первому, может быть после здравых размышлений приду ко второму.

 

Теперь о Вашей критики.

 

Маштоц  не изобретал письменности как таковой, какая никакая она присутствовала в Армении.

 

Его заслуга громадна. Награда самая высшая из возможных. 

 

Мы с Вами живем во времена Двоичного кода (образно) , но ставить памятник киборту считаю излишним, хотя заслуги его перед цивилизацией признаны всеми. Но молится на киборт , ставить храм Компьютеру?

 

Именно возвеличивание роли алфавита в судьбе народа делает из провозглашенного изначально здания  как музея , храм Сатаны. 

 

Насчет разногласий в армянском обществе. Вы наверное пишите о ереванском обществе , Может быть Вы правы, а мои наблюдения показывают высокую шкалу не приятия и нетерпимости. 

 

Важно обозначить проблему [поставить диагноз], я это делаю по  дилетантски кухонным ножом копошась в живом организме , так как не хочется копаться в трупе в недалеком будущем. 

 

Не менее важно найти средства лечения. 

 

1. Государственными языками Армении должны быть признаны : Восточно армянский, Западно армянский, и Карабахский -Арцахский.

 

Принять закон о языке , что сплотит спюрк и Армению. 

Подобная практика имеется , изобретать велосипед не придется. 

 

пс.

рад буду любым предложениям ведущим к сплочению родины и спюрка на основе нашей матери Церкви, и Нашего прошлого в гармоничном симбиозе. (звучит коряво, но как то так)


 

 

Очень сумбурно излагаете мысли,перескакивая с темы на тему. Тем не менее вам не следует уходить.

 

Корчумер,мин мин урва стех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...