Перейти к публикации

ОДКБ


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Армении на полигоне Маршал Баграмян стартовали военные учения КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012

17085074.jpg

46122545.jpg

85846400.jpg

68215821.jpg

97825928.jpg

27246364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаб ОДКБ: Проведение учений КСОР ОДКБ «Взаимодействие – 2012» в Армении никоим образом не связано с обстановкой в регионе

Сентябрь 15, 2012 | 15:32

Проведение учений КСОР ОДКБ «Взаимодействие – 2012» в Армении никоим образом не связано с обстановкой в регионе. Об том на брифинге 15 сентября заявил начальник управления Объединенного штаба ОДКБ, генерал-майор Анатолий Яковлев.

По его словам, проведение учений КСОР ОДКБ планировалось еще в прошлом году, однако затем было перенесено на 2012 год. Напомним, что учения «Взаимодействие - 2011» прошли в Таджикистане. Первые учения КСОР ОК прошли в Казахстане в 2009 году, вторые – в 2010 году в России.

Учения нацелены на повышение обороноспособности каждого государства-члена в отдельности и одновременно на повышение координации действий подразделений КСОР ОДКБ. «Противник условный, без привязки к каким-либо конкретным сопредельным государствам, дабы не вызывать никаких вопросов», - отметил Анатолий Яковлев.

Отвечая на вопрос о том, сколько времени понадобится на развертывание КСОР ОДКБ в случае конкретной угрозы, генерал заметил, что действия в каждом конкретном случае зависят от обстановки. «Руководство государства принимает решение. В зависимости от численного состава задействованных подразделений зависит время их оперативного развертывания», - напомнил Анатолий Яковлев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В учениях КСОР ОДКБ в Армении впервые будут отработаны задачи по ПВО

13:54 | 15/ 09/ 2012

ЕРЕВАН, 15 сен – Новости-Армения. В учениях КСОР ОДКБ «Взаимодейстие-2012», которые проходят в Армении 15-19 сентября, будут отработаны задачи, связанные с противовоздушной обороной, сказал журналистам в субботу начальник управления Объединенного штаба ОДКБ, генерал-майор Анатолий Яковлев.

По его словам, это является одним из новых элементов данных учений.

«Никогда раньше вопросы ПВО на таких учениях не отрабатывались», - сказал он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На учениях КСОР в Армении будет отрабатываться элемент с химически опасным объектом

16:07 | 15/ 09/ 2012

ЕРЕВАН, 15 сен – Новости-Армения. Элемент с химически опасным объектом будет отрабатываться в рамках тактического эпизода на учении КСОР ОДКБ, которое проходит 15-19 сентября в Армении на полигоне «Маршал Баграмян», сообщил в пятницу журналистам начальник управления Объединенного штаба ОДКБ, генерал-майор Анатолий Яковлев.

По его словам, согласно сценарию, участвующие в учениях подразделения МЧС должны предотвратить химическое заражение во время пожара в населенном пункте, где расположен химический объект.

«В каждом государстве (ОДКБ) есть потенциально опасные объекты и такой элемент с химически опасным объектом будет во время учений отрабатываться», - сказал Яковлев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединенный штаб ОДКБ представил сценарий учений «Взаимодействие-2012» в Армении

13:43 | 15/ 09/ 2012

ЕРЕВАН, 15 сен – Новости-Армения. Представители Объединенного штаба ОДКБ представили в субботу журналистам сценарий учений «Взаимодействие-2012» в Армении.

Совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2012" стартовали в субботу в Армении на полигоне «Маршал Баграмян». Основной их темой являются совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц ОДКБ по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление.

По словам начальника управления Объединенного штаба ОДКБ, генерал-майора Анатолия Яковлева, территория Армении, согласно сценарию, условно разделена на три государства, одно из которых входит в состав ОДКБ.

«Создается такая ситуация, когда это условное государство, входящее в ОДКБ, вынужденно обратиться за военно-технической помощи к генсеку ОДКБ. Решением Совета ОДКБ, на территории этого государства развертываются силы КСОР», - сказал он.

Яковлев отметил, что накануне учений прошла целая серия штабных переговоров, проведены две совместные тренировки, в ходе которых были выработаны предложения к Совету коллективной безопасности по оказанию военно-технической помощи этому условному государству.

Он отметил, что в рамках учений уже осуществляется прямая реализация принятых в ходе штабных переговоров решений.

«Сегодня было начато учение, командующему КСОР была вручена оперативная директива. В данный момент осуществляется постановка и уяснение полученных задач», - сказал Яковлев.

Он сообщил о том, что 19-го сентября уже будут отрабатываться практические действия, когда войска КСОР будут осуществлять подлинные военные действия.

Учения КСОР ОДКБ проходят в Армении в соответствии с планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2012 год.

В ходе учений будет отрабатываться применение сил и средств коллективной безопасности в Кавказском регионе.

Как сообщал ранее пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, в учениях примут участие воинские контингенты и формирования сил специального назначения и оперативных групп Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также представители Международного комитета Красного Креста, международные наблюдатели ООН, ОБСЕ, СНГ. Общая численность привлекаемых контингентов - около 2 тысяч человек.

КСОР должны использоваться для отражения военной агрессии, проведения специальных операций по борьбе с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, наркотрафиком, а также для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Военный компонент КСОР состоит из соединений и частей постоянной боевой готовности.

Общая численность КСОР ОДКБ оценивается примерно в 20 тысяч человек, из которых половину составляют российские военнослужащие.

Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ.--0--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении на полигоне Маршал Баграмян стартовали военные учения КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012

28246807.jpg

12922783.jpg

52523071.jpg

83406453.jpg

82934085.jpg

52419692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении начались совместные военные учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие –2012»

Совместные оперативно-тактические учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности начали работу сегодня в Армении. Учения "Взаимодействие-2012" пройдут в Армении с 15 по 19 сентября. Основной темой учений является совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление.

Впервые в учениях ОДКБ примают участие сотрудники МЧС России. В Армению прибыли 25 спасателей отряда "Лидер", им предстоит ликвидировать импровизированную химическую аварию, а также продемонстрировать примерение робототехники при ликвидации ЧС.

15 сентября на полигоне «Баграмян» состоялась церемония открытия совместных военных учений «Взаимодействие –2012» коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, в которых приняли участие около 2-х тысяч военнослужащих из шести стран. В течение первого дня cостоялся смотр войск, присутствующих ознакомили с условиями палаточного лагеря.

Министр обороны Армении Сейран Оганян приветствовал военнослужащих и пожелал им успехов, выразив надежду, что учения будут способствовать повышению боеспособности Коллективных сил оперативного реагирования.

"Это мероприятие призвано стать основой формирования коллективных сил. В составе сил быстрого реагирования на данный момент 20 тысяч человек. Участники плечом к плечу должны пройти весь путь и достичь нового уровня сотрудничества»,- заключил Оганян.

В рамках программы открытия учений состоялась пресс-конференция. "В учениях примут участие около 2 тысяч военнослужащих, 500 единиц техники, авиация, а также впервые в учениях КСОР будут задействованы беспилотные летательные аппараты. Во время учений большое внимание будет уделено противовоздушной обороне",- сказал журналистам начальник управления Объединенного штаба ОДКБ, генерал-майор Анатолий Яковлев в ходе пресс-конференции.

По имеющимся данным в подвале одного из разрушенных зданий заблокированы укрывшиеся там жильцы. Необходимо срочное проведение поисково-спасательных работ. На место проведения работ прибывают поисково-спасательный отряд МЧС Армении и поисково-спасательный отряд от МЧС Казахстана. Поисковые работы проводятся при помощи специального оборудования и собак,- по такому сценарию начались учения.

Самые сложные виды работ доверили роботам Центра "Лидер" МЧС России. Но всё же главное в учениях отработать взаимодействие специалистов всех стран-участниц ОДКБ. Обнаружив пострадавших под завалами, спасатели России передали раненных коллегам из Армении.

На втором участке учений при проведении операции по ликвидации диверсионной группы проишошёл пожар на АЗС. Пожарные Армении быстро одолев возгорание, высвобождают пострадавших и передают его парамедикам. Счёт идёт на минуты, ведь нескольими метрами левее случилась ещё одна ЧС, теперь уже на химическом производстве.

В результате действий диверсионной группы повреждены емкости и склад химического производства. Произошла утечка химического вещества. На территории завода нходятся люди. Группа РХБЗ мониторинга от МЧС Армении и 2 расчета газоспасателей 294 ЦСООР «Лидер» МЧС России с помощью специальной техники проводят разведку зараженной территории и локализацию источника химического заражения. Силами пожарно-спасательного отряда от МЧС Армении с целью предотвращения распространения облака газа устанавливается водяная завеса. Проводятся мероприятия по ликвидации утечки химического вещества и обеззараживания территории. Парамедические группы МЧС Армении принимают от спасателей потерпевших и организуют их транспортировку.

Таким выдался первый день учений. Напомним, учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие 2012" продляться в Армении до 19 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении на полигоне МаршалБаграмян стартовали военные учения КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012”

63736670.jpg

40479374.jpg

88240585.jpg

48431919.jpg

91684257.jpg

81259593.jpg

47495155.jpg

43035981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении на полигоне Маршал Баграмян стартовали военные учения КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012”

82428424.jpg

36011839.jpg

64965230.jpg

23414471.jpg

76798233.jpg

77475675.jpg

44700778.jpg

64993776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время учений КСОР ОДКБ прошла репетиция решающей части учений с боевой стрельбой

17 сентября 2012 - 16:40 AMT

PanARMENIAN.Net - 17 сентября на полигоне ‘Маршал Баграмян”, где проходят учения КСОР ОДКБ ‘Взаимодесйтвие-2012”, прошли главная репетиция учений с боевыми стрельбами. Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, за стрельбами наблюдали начальник Генштаба Армении, высокопоставленные военные из стран участников учений, а также представители секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

Во время главной репетиции подразделения слаженно испытали сценарий учений, Результаты были удовлетворительные и подразделения были оценены как готовые совместно принять участие в решающем этапе учений. Решающая часть учений “Взаимодесйтвие-2012” пройдет 19 сентября.

Совместные оперативно-тактические учения КСОР ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” проходят 15-19 сентября в Армении, на полигоне “Маршал Баграмян”. Основной темой учений станут совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц ОДКБ по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении на полигоне Маршал Баграмян проходят военные учения КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012”

75723082.jpg

35131250.jpg

47430110.jpg

77045269.jpg

52493759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...