Перейти к публикации

Убит посол США в Ливии


Pilot

Рекомендованные сообщения

В ходе беспорядков в Бенгази взорвана машина, в которой находились глава дипмиссии и трое дипломатов

В результате взрыва автомобиля в Бенгази погиб глава дипмиссии США в Ливии и трое других сотрудников посольства. Как заявил Reuters представитель городской администрации, сегодня ночью злоумышленники выстрелили по автомобилю американского посольства из гранатомета. Между тем в самой дипмиссии сказали, что информации о произошедшем пока нет.

Сегодня ночью атаке подверглось консульство США в Бенгази — из разъяренной толпы по зданию открыли огонь и забросали его зажигательными бомбами. Охране посольства пришлось отступить. Погиб один сотрудник консульства. По информации местных властей, после этого ЧП посол США в Ливии пытался уехать в безопасное место, однако его машина была взорвана. В Ливию направлен американский военно-транспортный самолет. Сначала тела погибших увезут в Триполи, а оттуда — в США.

Недовольство ливийцев вызвал американский фильм, в котором, как считают протестующие, содержались богохульные высказывания о пророке Мухаммаде.

Накануне беспорядки на этой же почве произошли в Каире. Перед посольством США собрались около 2 тысяч человек, в толпе разорвали американский флаг.

Вызвавший гнев мусульман фильм «Невинность мусульман» снимается в США режиссером Симом Бэсилом, называющим себя выходцем из Израиля. Египетское движение «Братья-мусульмане» заявило, что киноленту заказали американские копты.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Власти Ливии подтвердили убийство американского посла

Заместитель министра внутренних дел Ливии Ванис аш-Шареф подтвердил факт гибели посла США Кристофера Стивенса и трех сотрудников американского консульства в Бенгази. О гибели посла и еще трех сотрудников дипмиссиисообщило ранее агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник в правительстве Ливии. Сообщалось, что они были убиты в результате ракетного удара.

Вместе с тем, посольство США в Триполи пока официально не подтверждает информацию о гибели посла. В то же время, по данным Reuters, американское посольство направило в Бенгази самолет, который перевезет тела погибших дипломатов сначала в столицу Ливии, а потом на родину, в США.

Напомним, ранее сообщалось, что на консульство США в Бенгази вечером 11 сентября напали вооруженные демонстранты, протестующие против показа по американскому телевидению фильма, якобы оскорбляющего пророка Мухаммеда.

Как отмечает РИА Новости, речь идет о снятом в США фильме «Невиновность мусульман», в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде. Недовольство мусульман мог вызвать уже сам факт запрещенного по нормам ислама изображения пророка Мухаммеда. Активное участие в создании кинокартины принимал американский пастор из штата Флорида Терри Джонс, ставший скандально известным после нескольких публичных акций сжигания Корана.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы убить своего посла в Ливии штаты потратила столько миллиардов?Царство ему небесное,но если Соединенны Штаты захотят прикончить своих дипломатов в других странах(скажем Сирия или Иран)то не стоит так дорого,есть люди ,что дешево возьмут.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело сафарова живёт и процветает.

Царствие небесное невинно убитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы убить своего посла в Ливии штаты потратила столько миллиардов?Царство ему небесное,но если Соединенны Штаты захотят прикончить своих дипломатов в других странах(скажем Сирия или Иран)то не стоит так дорого,есть люди ,что дешево возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, пропустил!

Был злодей Каддафи, но пришли американские, французские и итальянские пацаны и убили плохого Каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство США в Армении получило предупреждение о возможной угрозе

Сентябрь 12, 2012 | 23:45

Посольство США в Армении наряду с американскими посольствами в Бурунди, Кувейте, Судане, Тунисе, Замбии и Египте, получило предупреждение о возможной угрозе и анти-американских протестах после атаки на консульство Соединенных Штатов в Бенгази, в результате которого был убит посол и еще трое американских граждан, сообщает Ассошиейтед Пресс.

Посольства Соединенных Штатов в упомянутых странах рекомендовали своим гражданам быть особо осмотрительными. Предостережения, опубликованные на сайтах посольств не упоминают каких-либо конкретных угроз для американцев, но отмечают, что возможные демонстрации могут быть насильственными.

Протесты в Каире и терракт в Бенгази явились ответом на пародийное анти-мусульманское видео, выставленное в интернете еще в июле, но не привлекшее внимания до прошлой недели, когда оно было переведено на арабский язык.

Мы то тут причем? Мы что, будем протестовать и убивать посла США за антиисламский фильм?!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы то тут причем? Мы что, будем протестовать и убивать посла США за антиисламский фильм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...