Перейти к публикации

Армия Ирана


Smo

Рекомендованные сообщения

December 4th, 2012

КСИР Ирана перехватили американский БПЛА, нарушивший границу в районе Персидского залива

Dec. 4th, 2012 at 6:56 PM

Командующий ВМС силами Корпуса Стражей Исламской Революции Ирана, сообщил, что небольшой американский БПЛА Scan Eagle несколько дней совершал полеты над международными водами Персидского залива, но после того как он нарушил границу и вошел в воздушное пространство Исламской Республики Иран, он был захвачен силами ПВО ВМС КСИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Иран взломал носители данных на перехваченном беспилотнике

Иранские специалисты сумели получить доступ к носителям зашифрованной информации на предположительно американском беспилотнике, который накануне был перехвачен самолетами элитных войск, сообщает иранский англоязычный телеканал Press TV.

По данным канала, Иран также предупреждает, что при необходимости опубликует извлеченные данные, передает ВЗГЛЯД.

Напомним, накануне Иран сообщил о том, что перехватил американский беспилотник ScanEagle в воздушном пространстве Ирана над водами Персидского залива. Представитель КСИР сообщил, что это небольшой разведывательный беспилотник, обычно использующийся на кораблях ВМС США.

Позже телеканал Press TV показал беспилотный летательный аппарат Boeing ScanEagle, захваченный в воздушном пространстве Исламской республики. Иранские представители сообщили, что сумели перехватить управление разведывательным американским беспилотником, после чего приземлили его на своей территории. Между тем, командование ВМС США отвергло потерю БПЛА, заявив, что все они находятся на строгом учете, поэтому об исчезновении одного из них сразу бы стало известно.

Аналитики при этом отметили, что правы могут оказаться обе стороны, поскольку США являются не единственной страной, использующей ScanEagle в этом регионе. Такие беспилотники стоят и на вооружении армии Объединенных Арабских Эмиратов.

http://news.am/rus/news/131244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие слухи:

Иран построит военную базу в Судане

Президент Судана Омар аль-Башир, по некоторым данным, разрешил строительство иранской военной базы на территории Судана.

Как сообщает «Росбалт», на базе будут установлены иранские ракеты, которые смогут поражать цели на юге и в центральной части Израиля, а также будут угрожать военно-морским базам Саудовской Аравии и США в странах Персидского залива.

Саудовская Аравия, которая вкладывает миллионы долларов в развитие инфраструктуры Судана, ранее пригрозила прекратить финансирование, если О.аль-Башир разрешит формальное военное присутствие иранских войск на территории Судана.

Иран также намерен создать военно-морскую базу на суданском побережье Красного моря.

Отметим, отношения Судана с Ираном привлекли к себе пристальное внимание после октябрьского инцидента на заводе по производству оружия в столичном Хартуме. Власти Судана обвинили Израиль в бомбардировке завода, что привело к взрыву и крупному пожару, а израильские аналитики заговорили о том, что на данном заводе производилось и хранилось иранское оружие. Сразу же после инцидента в Хартуме корабли иранских ВМС также были направлены в Порт-Судан и провели здесь два дня. По словам Саварми Халеда Саада, это свидетельствует о "крепких политических и дипломатических отношениях, а также надежных связях в сфере безопасности между двумя государствами".

http://armtoday.info...Ru&NewsID=79524

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран сообщил о перехвате еще двух американских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на одного из руководителей Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР)

По его словам, два американских беспилотника были сбиты еще до того, как в начале декабря был перехвачен уже третий по счету разведывательной аппарат ScanEagle. Источник также отметил, что благодаря перехваченным беспилотникам, в Иране запущено собственное производство аналогичных аппаратов, сообщает «Полит.Ру».

Напомним, 4 декабря КСИР заявили, что в Персидском заливе был перехвачен американский беспилотник модели ScanEagle. Аппарат был показан в эфире иранского телеканала. ВМС США заверили, что не теряли летательный аппарата в Персидском заливе.

http://news.am/rus/news/132833.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран запустит в космос обезъяну

Глава космического агентства Ирана (ISA) Хамид Фазели заявил о том, что о планах по отправке в ближайшем будущем в космос живое существо на борту спутниковой ракеты-носителя Pishgam (Пионер).

«В Космическом агентстве Ирана (ISA) полностью готовы для запуска в космос спутниковую ракету-носитель Pishgam на борту которого будет находится био-капсула с живым существом», - заявил Фазели.

Фишгам также уточнил, что ракета-носитель Pishgam спутника, ранее известная как Kavoshgar 5 (Исследователь 5) в скором времени будет успешно запущена в космос с обезьяной на борту.

Напомним, что Иран запустил первую био-капсулу с живым организмом в космос в феврале 2010 года, используя ракету-носитель Kavoshgar 3. А в 2011 году Иран успешно запустил второй спутник, получивший название Rassad (Наблюдающий)на орбиту Земли. Миссия Rassad заключалась в том, чтобы получать изображения Земли и передавать их вместе с телеметрической информации на наземные станции.

Отметим, что Иран является одним из 24 членов-учредителей Комитета по мирному использованию космического пространства ООН, который был создан в 1959 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран выведет на орбиту новый спутник

Иран представит новый спутник «Нахид» в Национальный день космических технологий 2 февраля, сообщает в субботу иранское информационное агентство IRNA со ссылкой на директора Иранского космического агентства Хамида Фазели.

По его словам, спутник будет выведен на орбиту в середине следующего иранского года (21 сентября 2013 года). Фазели также заявил, что Иран выведет на орбиту спутники «Нахид» и «Шариф сат» Технологического университета Шарифа до конца иранского календарного года, который заканчивается 20 марта. Он также сообщил, что иранские ученые проводят исследования по разработке солнечных батарей для спутника "Нахид".

Иран уже запустил три спутника в космос. 3 февраля, страна успешно запустила третий спутник «Навид» (Обещание), для доставки которого на орбиту использовалась ракета-носитель «Сафир».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран проведет учения в Оманском заливе

Морской флот Ирана 28 декабря начнет военные учения в Оманском заливе и в Индийском океане, сообщает во вторник иранское информационное агентство "Фарс".

По словам командующего иранскими ВМС контр-адмирала Хабиболла Сайяри, военные учения "Велаят 91" будут проводиться в свободных водах на территории в один миллион квадратных километров. "В ходе учений планируются испытания ракетных комплексов, подводных лодок и военных кораблей", - сказал он.

Ранее Сайяри говорил о том, что Иран планирует отправить свои военно-морские силы в Атлантический океан с целью продемонстрировать мощь и возможности иранского флота.

По его словам, военно-морские силы Иран будут расширять свое присутствие в мире для защиты интересов и прав страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Азербайджан напуган. На ирано-азербайджанской границе больше не будет беспилотников

Израиль прекратил действия беспилотников, пролетающих над воздушным пространством Азербайджана. Об этом сообщает иранский сайт Press TV.

Согласно информации, после того, как ВС Ирана перехватили два американских беспилотника в Персидском заливе, эксперты Минобороны Азербайджана выразили Израилю беспокойства относительно того, что такая же участь может постигнуть и израильских беспилотников.

Иранский источник пишет, что после того, как Азербайджан выразил беспокойство по этому поводу, Израиль прекратил полеты беспилотников модели «Hermes 450».

Напомним, 10 декабря 2012 года иранский сайт «Press TV» сообщал, что после запуска американских радарных систем в талышенаселенном районе Астара в Азербайджане Азербайджан осуществляет на границе с Ираном разведывательные операции с использованием беспилотников, монтированных при содействии израильских военных советников. Иранский источник добавляет, что в течение 2009-2012гг. Азербайджан приобрел у Израиля 10 беспилотников модели «Hermes 450».

В связи с этим пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст, отвечая на вопрос журналиста о нарушении азербайджанскими беспилотниками воздушного пространства Ирана, в частности, сказал: «За нарушение воздушного пространства нашей страны в первую очередь они должны дезориентировать наши оборонные системы. Учитывая способности ВС Ирана в деле обороны границ страны, нарушители нашего воздушного пространства встретят резкий ответный удар».

Отметим, как сообщает официальный сайт Меджлиса (парламента) Ирана, накануне председатель комитета Меджлиса Ирана по обороне Эсмаил Коусари, в частности, отметил: «Азербайджанских беспилотников постигнет та же участь, что и американских».

http://panorama.am/ru/society/2013/01/22/asdf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран начнет производство космических скафандров

Глава Института аэрокосмических исследований Исламской республики Иран Мухаммад Ибрагими заявил, что в стране будет начато производство космических скафандров. От подчеркнул, что при их изготовлении используются новейшие технологии.

"Такими технологиями обладают всего несколько стран, и недавно мы присоединились к этому списку", - заявил иранский представитель. Он также добавил, что международные санкции не станут преградой на пути к запуску на орбиту иранского космонавта.

"В ближайшие девять лет мы получим все технологии, необходимые для создания космического корабля. Разработки обходятся очень дорого, буквально на вес золота. Тем не менее, к этому сроку будут готовы и скафандры", - заверил Ибрагими.

Власти страны поставили перед космическим агентством Исламской республики амбициозную задачу – не позднее 2021-го года осуществить пилотируемый космический полет. Ранее президент Махмуд Ахмадинеджад заявил, что иранский космический корабль будет создан уже в 2015 году.

Напомним, что около месяца назад глава космического агентства Исламской республики Иран Хамиз Фазели заявил, что в ближайшем будущем в космос будет запущен иранский спутник с биологической капсулой. По его словам, подготовка к орбитальному полету уже завершена.

Armenia Today

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...