Перейти к публикации

Нэмэц-а к ответу


Рекомендованные сообщения

Может смерть Ваге Аветяна откроет путь к очищению нашей Родины от этого мусора?

Власть имущие забыли,с чего началось революция в Туннисе.Напомню им,что от похорон торговца фруктами,которого довели до самосожжения.

P.S. Мои соболезнование его родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

юридически может Григ болье точно скажет

но если во времия работы был инцидент шеф отвечает за своих подчинених

другое дело Немец скажет я его не знаю он у мения не работает или дело было

вне рабочее времия

нет Сашико, все правильно сказал, немец перед УК чист, если не будет доказано, что телохранитель действовал именно по прямому указанию немца убить потерпевшего или причинить тяжкий вред здоровью...

а при таких обстоятельствах он не отвечает за действия подчиненного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну да, принцип : " Мафию победить нельзя, ее можно только возглавить ".....

Тут главное суметь самому человеком остаться....

Ну кто-то же стоит на вершине пирамиды? пусть будет профессионал, хотя бы что ли?

Человеком для всех не останешься ... все равно будут недовольные - хотя бы те, кого вынудили жить не по привычкам, а по правилам. И его окружение вместе с ним.

Так что вопрос человечности даже не стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пока мы тут шахсей-вазсеили, люди организовали момаваруцюн и пешим ходом акыпырвали арснакар ....

Только что Шант показал... Кстати, уже пресс-конференции пошли... Возмущены абсолютно все, инттелектуальная прослойка в авангарде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмущены абсолютно все, инттелектуальная прослойка в авангарде....

хотя чем возмущены мне не понятно...в очень большом, если не абсолютном количестве случаев люди, имея возможность, также бы стали использовать имеющиеся у них силовые/должностные/административные и прочие рычаги в свою пользу, для решения своих вопросов и т.д. Немец, олигархи, телохранители, кич, роскошь, беспредел - это, к сожалению, некая нравственная норма сегодня. Иначе бы эти люди не продержались так долго у власти. Они подпитываются народом, его кровью и силой. Так что неча на зеркало пенять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силовые решения - сегодня норма. В этом конкретном случае исполнители просто переборщили с силой удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда похороны?

похороны могут превратиться в акцию протеста.

Сашико, многие понимают, что Немец перед УК чист, но это убийство оказалось последней каплей в чаше терпения всяких немцев. Теперь ему придется оправдываться не перед законом, а перед народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Сашико, все правильно сказал, немец перед УК чист, если не будет доказано, что телохранитель действовал именно по прямому указанию немца убить потерпевшего или причинить тяжкий вред здоровью...

а при таких обстоятельствах он не отвечает за действия подчиненного...

это по законам Армении или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Саш, знал бы ты как бы я хотела примнить силу к некоторым особям ....

Дело не в отсутствии силы или наоборот усилении воздействия, а чтоб она, сила эта, распределялась равномерно...

Если бы я убила бы этого парня, то вопроса бы не стояло - отсидишь и все... Но они забили его зная, что им ничего за это не будет, потому, что у них за спиной крыша - разницу чувствуешь? И найдут козла отпущения, отсилит 2 год условно и опять будут уверены, что им за это ничего не будет.

Вот о чем речь... От убиства (как объекта, так и субъекта) никто не застрахован .... Весь вопрос в равномерности распространения действия закона... Вот, собственно и все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cашико, я полностью разделяю Ваше мнение по поводу хладнокровного подхода и не смешивания мух с котлетами. Я точно также поясняла нашим дедушкам в беседке, что Немец не виноват юридически, если не давал приказа, и вообще не несет юридическую ответственность за действия своих сотрудников, если действия не были по его указанию. Тем более, он-владелец, а не админруководитель, то есть он вообще не отвечает даже как админруководитель за то, что там происходит. За это отвечает руководитель - Грач, по моему.

С другой стороны, Немец - депутат. И он должен хошь-не хошь давать свою оценку происходящим событиям, в особенности, по тем событиям, к которым он имеет непосредственное отношение. Клич и негодование общественности должны быть направлены именно в сторону отсутствия порицающей реакции Немца, он сам должен был публично осудить действия своих охранников, принести извинения, пойти к ним в больницу, покаяться и пообещать всевозможные содействия семьям тех, кто пострадал. Конечно, за это депутатского кресла не лишают. Но лишают из-за того, что депутат пользуется своей неприкосновенностью для незаконной деятельности. Вот тут лафа. То есть надо принудить Рубо публично осудить своих вассалов. То есть, акцент должен быть на: 1 -дать оценку произошедшему, не дает- вон из пансионата, 2 - пусть поспособствует как депутат, чтобы слушания были публичными, если нет - вон из пансионата. Ну где-то так навскидку.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, многие понимают, что Немец перед УК чист, но это убийство оказалось последней каплей в чаше терпения всяких немцев. Теперь ему придется оправдываться не перед законом, а перед народом.

вот этого не понимаю..во-первых он вполне реально может быть ни причём, во вторых, а почему именно это происшествие ? на каждом из них куча подобных косяков...Мне кажется механизм народного возмущения так не должен работать. При ПЕРВОМ же подобном случае их должны были смести..но не смели..

Дам вероятный сценарий - посадят быка, Немец отбрехается, через пару недель всё утихнет, как и в случае с первым таким косяком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, знал бы ты как бы я хотела примнить силу к некоторым особям ....

Дело не в отсутствии силы или наоборот усилении воздействия, а чтоб она, сила эта, распределялась равномерно...

Если бы я убила бы этого парня, то вопроса бы не стояло - отсидишь и все... Но они забили его зная, что им ничего за это не будет, потому, что у них за спиной крыша - разницу чувствуешь? И найдут козла отпущения, отсилит 2 год условно и опять будут уверены, что им за это ничего не будет.

Вот о чем речь... От убиства (как объекта, так и субъекта) никто не застрахован .... Весь вопрос в равномерности распространения действия закона... Вот, собственно и все ...

чисто эмоционально я вообще думаю,что в Армении эту проблему никак не решить, пока не появится группа "лесных братьев", которая втихаря начнёт вершить самосуд.

Я, кстати, не думаю, что его били ,чтобы убить. Просто переборщили, переусердствовали перед шефом, так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cашико, я полностью разделяю Ваше мнение по поводу хладнокровного подхода и не смешивания мух с котлетами. Я точно также поясняла нашим дедушкам в беседке, что Немец не виноват юридически, если не давал приказа, и вообще не несет юридическую ответственность за действия своих сотрудников, если действия не были по его указанию. Тем более, он-владелец, а не админруководитель, то есть он вообще не отвечает даже как админруководитель за то, что там происходит. За это отвечает руководитель - Грач, по моему.

С другой стороны, Немец - депутат. И он должен хошь-не хошь давать свою оценку происходящим событиям, в особенности, по тем событиям, к которым он имеет непосредственное отношение. Клич и негодование общественности должны быть направлены именно в сторону отсутствия порицающей реакции Немца, он сам должен был публично осудить действия своих охранников, принести извинения, пойти к ним в больницу, покаяться и пообещать всевозможные содействия семьям тех, кто пострадал. Конечно, за это депутатского кресла не лишают. Но лишают из-за того, что депутат пользуется своей неприкосновенностью для незаконной деятельности. Вот тут лафа. То есть надо принудить Рубо публично осудить своих вассалов. То есть, акцент должен быть на: 1 -дать оценку произошедшему, не дает- вон из пансионата, 2 - пусть поспособствует как депутат, чтобы слушания были публичными, если нет - вон из пансионата. Ну где-то так навскидку.

он уже сказал,что он даже не владелец. Это значит, что в принципе, он посторонний человек.

Если он себя считает посторонним, то вероятно он думает, а почему я , посторонний человек, должен ставить себя , человека с большой буквы, в унизительное положение по поводу события, к которому никакого отношения не имел. Я уверен, что он именно так думает. И уехал на футбол

Второе, будучи продуктом определенной среды, он своих не будет сдавать, ребята, это абсурд. Иначе они завтра за него под пулю не лягут. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бороться надо не с последствиями конкретных ситуаций, а с явлениями. А чтобы бороться с явлениями не нужно ждать наступления каких-то ЧП. Если есть интерес, силы, желание - бороться можно было начинать несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

показать свое отношение к происшедшему -тоже борьба, причем не самая неэффективная. Так что, молодец наша общественность, что показала свое отношение.

И, даже если он уже типа и не владелец, каждый будет понимать, что общество

такое порицает. Не было таких шествий несколько лет назад. Теперь есть. Я считаю это положительным явлением со всеми условностями.

А говорить, что надо либо революцию делать, либо военный переворот, либо ничего не получится вообще... считаю не очень верным в нашем случае. Вода камень точит

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 248 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    1 анонимный
    Абрикос Левон Казарян stephanie S lord17 Колючка Анчара Lun Nelsjan luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...