Перейти к публикации

Нападение на Сергея Асланяна


Noi

Рекомендованные сообщения

Согласна с Зиданом.

Только нападающие подставились по глупому, сделав дурака мученником, а себя (вернее, группу, от имени которой мстили) выставив убийцами (у или хулиганами - кому как ..) ...

надо было по суду заставить его публично сожрать свои слова и покаянно просить прощенье, за нанесенное оскорбление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

он до этого публично извинился

это, скорее всего, какой то фанатик одиночка

это в корне меняет дело, однако, повторюсь, неумно с его стороны, сидя на пороховой бочке, необдуманные вещи говорить. Амен депкум, нападающий подставил мусульман еще больше, чем Асланян оскорбил, имхо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одно не понимаю- почему можно критиковать христианство, буддизм, индуизм и т.д., а вот ислам это святое? я вот лично не могу высказать сомнения человеку, если вижу искреннюю веру в нем, поэтому при всей атеистичности предпочитаю промолчать. но мне также неприятно, когда кто-то пользуется этим молчанием и пропагандирует очевидные суеверия и абсурд. в России проблема в том .что государство, исходя из чисто макиавеллистских принципов(в буквальном смысле) не является посторонним арбитром по отношению к религии- оно само поддерживает церковь, как символ российского государства и лично батюшки Путина, соответственно приходится соблюдать паритет по отношению к исламу, тем более учитывая проблему Северного Кавказа. И все это происходит через поддержку режимных муфтиев в омерзительно бюрократическом стиле. а человек, который видит наигранность всей этой ситуации, но при этом является верующим, оказывается в объятиях всяких религиозных самоучек и радикалов, сейчас значительная часть мусульманской молодежи России заражены именно такими радикальными идеями, оправдывающими убийство "неверных", вон в прошлом году убили осетинского писателя Джигкаева, хотя тот тоже написал очень грубый и примитивный стих. Если в данных условиях не будет аргументированной критики религии и вообще пропаганда светских идей, то восторжествует не такой терпимый "маразм" как у Асланяна, а такой как в Саудовской Аравии.

кстати и в Армении политическая поддержка ААЦ прописанная в Конституции- тоже ведет к не очень хорошим результатам, повезло, что у нас нет таких крайних проявлении, но по вопросу тех же сект очень предвзятая позиция. если секты не подталкивают человека к самобичеванию, изоляции от общества или агрессии по отношению к другим- это столь же законное явление, как и официальная церковь,поскольку в этом проявляются попытки людей идейно приспособиться к новым условиям жизни, как правило после тяжелой психологической депрессии и т.д.. секты "обезболивают"(именно этот смысл вкладывал Маркс выражения "религия-опиум для народа") поэтому если их становиться вдруг очень много- это индикатор непростых социальных условий, с чем прежде всего и надо бороться. а государственная поддержка ААЦ ослабляет саму церковь- она неспособна конкурировать с подобными себе организациями ни идейно, ни организационно, и как только лишится поддержки, окажется одинокой и нелюбимой в обществе. посмотрите на те церкви, которые поддерживались исторически государствами- византийскую, русскую, католицизм- именно они сегодня испытывают наибольший кризис, именно у них огромная пропасть между священником и народом. только в латиноамериканских странах католическая церковь еще популярна, и то потому, что выступала против авторитарных режимов и поддерживала народные восстания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, тех же татар я уважаю, у них правильный подход к религии, и никогда они не переносят это на отношения, так зачем оскорблять людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асланян - осёл.

порезанный осёл...

как говорит Зидан - "Не оправдывая то что его порезали" - а может именно так и можно бороться с такого рода оскорблениями?

в следующий раз и сам асланян подумает прежде чем нести бредятину, и те кто его слушает, призадумаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович прокомментировал ситуацию с отчислением из сборной полузащитника Адема Ляйича за отказ от исполнения гимна страны.

«Ляйич не захотел объяснять мне причины, по которым он отказался петь национальный гимн Сербии. Он просто сказал, что поступил так по личным причинам.

Но я просто не могу потерпеть того факта, что игрок, который представляет целую страну, отказывается принимать участие в исполнении гимна», – цитирует Михайловича La Nazione.

Напомним, главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович принял решение о том, что все игроки национальной команды будут исполнять национальный гимн.

Необходимо отметить, что сербский гимн называется «Боже правый», а Ляйич исповедует ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович прокомментировал ситуацию с отчислением из сборной полузащитника Адема Ляйича за отказ от исполнения гимна страны.

«Ляйич не захотел объяснять мне причины, по которым он отказался петь национальный гимн Сербии. Он просто сказал, что поступил так по личным причинам.

Но я просто не могу потерпеть того факта, что игрок, который представляет целую страну, отказывается принимать участие в исполнении гимна», – цитирует Михайловича La Nazione.

Напомним, главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович принял решение о том, что все игроки национальной команды будут исполнять национальный гимн.

Необходимо отметить, что сербский гимн называется «Боже правый», а Ляйич исповедует ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к тем, кто хаит Асланяна (сорри за каламбур).

В чём проблема ? В Асланяне? Отнюдь нет. Что он сказал? Своё мнение. И что? Ах он публично это сказал? А что человек не имеет права публично сказать своё мнение? Вот этот мой пост тоже в принципе публичен. Имею я право покритиковать ислам, иудаизм, христианство или буддизм? Или мне надо ждать "народных мстителей"?

Ислам - это далеко не религия. Ислам - это идеология. Притом близкая к фашизму. Что-там в Коране написано - отдельный разговор. Там тоже многое наворочено. Но по факту сегодня ислам - это идеология. Можете кинуть в меня камень, но это моё убеждение. И это моё личное мнение я имею право озвучить и на этом форуме и ещё публичнее.

Асланян имеет право выразить своё мнение. А вот с ножиком или топором приходить к нему - не имеет права никто.

Уже до маразма доходим, когда любое мало-мальски критическое слово против евреев или мусульман становится чуть ли не причиной 3-ей мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я тоже не увидел никакого оскорбления в словах Асланяна. Кто-нибудь может указать..в чем конкретно усматривает "оскорбление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не увидел никакого оскорбления в словах Асланяна. Кто-нибудь может указать..в чем конкретно усматривает "оскорбление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте что то же самое говорится не об Исламе и Мухамеде а об Армянской Апостольской Церкви и Григоре Лусавориче (даже если вы не верующий). Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, за такое его бы в любой цивилизованной стране посадили бы. :thumbsdown:

Представьте что то же самое говорится не об Исламе и Мухамеде а об Армянской Апостольской Церкви и Григоре Лусавориче (даже если вы не верующий). Как вам?

Но конечно напавшего по любому нужно за решетку.

Асланян очень грамотный и умный человек.Чтобы соглашаться с ним или осуждать его нужно хотя-бы знать Ислам и историю возникновения Ислама и если кто-то в чем-то не согласен с ним он должен привести какие-то аргументы. А судить о нём просто так не надо, он только сказал свое мнение... и никого не оскорблял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно было резать всех преподавателей кафедры научного атеизма в СССР.А может быть дело в том,что они тогда тупо бздели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Мда, за такое его бы в любой цивилизованной стране посадили бы. :thumbsdown:

Представьте что то же самое говорится не об Исламе и Мухамеде а об Армянской Апостольской Церкви и Григоре Лусавориче (даже если вы не верующий). Как вам?

Но конечно напавшего по любому нужно за решетку.

Что именно ? Что Мухаммед был успешным бизнесменом, что он реализовал эффективный проект? или что у него было четыре жены? что конкретно?

И что за сравнение..? Корректнее было бы сравнивать с такими же суждениями про Христа. И что разве мало такого среди самих христиан?.. я уже не говорю.. об исламском мире.

Так за что конкретно сажать предлагаете журналиста??

П.С. И приведите конкретно кусок..где он оскорбляет Ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...