Перейти к публикации

Массовая драка в Адлерском районе между местными армянами и строителями из Дагестана и Чечни


Тико

Рекомендованные сообщения

ДАГЕСТАНЕЦ 14.05.2012

-ДА , Я ПРИЗНАЮ ЧТО КАШУ ЗАВАРИЛ ДАГЕСТАНЕЦ, ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ИЗ ЗА ЕГО ТУПОСТИ И ТРУСОСТИ , ОСКОРБИЛ ЧУЖУЮ ЖЕНУ , РАСПУСТИЛ РУКИ И ЕЩЁ УМУДРИЛСЯ ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ ДРУГИХ ДАГЕСТАНЦЕВ, СКАЗАВ ИМ ЧТО ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. ДА ОН ТРУС И ПОДОНОК... Я ОТ ВСЕХ ДАГЕСТАНЦЕВ, ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ОСКОРБЛЕННОЙ ТЕМ НЕДОУМКОМ СЕМЬЕЙ, ПОВЕРЬТЕ ОН БУДЕТ НАКАЗАН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Во всей этой истории, кто нибудь обратил внимание на следующее: Усиливаются наряды милиции и КАЗАКИ ВЫСТАВИЛИ КАЗАЧЬИ ДОЗОРЫ.

Т.е. казаки НАД простолюдином. Они могут создавать дозоры и активно сотрудничать с силовыми структурами. По сути, казаки имеют право создавать силовые подразделения.

Т.е. если вдруг завтра казаки отметелят тех же дагов, то им ничего за это не будет. А армяне отметелили и их - в кутузку. На пять суток. ЗА ЧТО?????

Простите, за провокационный пост. Я не хотел бы сейчас пробуждать эмоции. Но куда двигаться в своих действиях САРу - очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это как раз то что я имел ввиду,подонок не наказан а мы в добавок потеряли молодого парня

Смешанные чувства. Толпой надо было руководить. 200 человек должны кому-то подчиняться. И либо толпа была не управляема, либо руководитель толпы - мудак. Но это только в том случае, если те 7 человек не спровоцировали толпу своим поведением.

Одновременно с этим, мне тоже никак не понять, как можно было 7 против 200 выстоять, да еще убить одного человека.

Рассказ вроде бы с покаянием, а на самом деле выставляет армян трусливыми шакалами, которые не в состоянии даже с таким численным перевесом ничего поделать с "крутыми кавказскими парнями".

Повествующий - очень тонкий провокатор. Причем, не простой человек, а авторитет среди своих. Посмотрим, как он своих накажет. И накажет ли.

И если он реально авторитет, то должен (на мой взгляд)наказать и тех, кто ослушался его совету не идти на разборки. В противном случае он не авторитет, а трепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Небольшой разбор его обращения:

УВАЖАЕМЫЕ СОЧИНЦЫ, Я ДАГЕСТАНЕЦ, ПРОЖИВАЮ В СОЧИ... ВО ПЕРВЫХ: МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЮРИЯ ГАРАНЯНА..., А ВО ВТОРЫХ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я САМ ЛИЧНО СЛОМАЛ БЫ ГОЛОВУ ТОМУ ДАГЕСТАНЦУ, КОТОРЫЙ ОСКОРБИЛ ДЕВУШКУ... ДА, ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ , ПОДЛЫЙ И НЕ ДАГЕСТАНСКИЙ ПОСТУПОК. ПОВЕРЬТЕ, НАС ТАК НЕ ВОСПИТЫВАЮТ, ПРОСТО ПОПАДАЮТСЯ ТАКИЕ ПОДОНКИ. КАК ГОВОРИТСЯ ЛОЖКА ДЁГТЯ БОЧКУ МЁДА ПОРТИТ... НО Я ВИЖУ ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ ЭТОГО СЛУЧАЯ...! В ТУ НОЧЬ Я СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ ( АРМЯНАМИ, ДАГЕСТАНЦАМИ, ГРУЗИНАМИ) ОТМЕЧАЛ ПРАЗДНИК И МНЕ ПОЗВОНИЛ МОЙ РОДСТВЕННИК , СКАЗАЛ ЧТО БЫЛ ТАКОЙ-ТО ИНЦИДЕНТ, СКАЗАЛ ЧТО ОДИН НЕДОУМОК НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ, НАДО БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ, НАКАЗАТЬ ЕГО И ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД АРМЯНСКОЙ СЕМЬЕЙ... Я ТАК И СОБИРАЛСЯ ДЕЛАТЬ, НО ПОТОМ МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО, СО СТОРОНЫ АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СОБРАЛОСЬ ЧЕЛОВЕК ДВЕСТИ И ЗОВУТ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РАЗБОРКИ...

Т.е. человек был в курсе всех подробностей.

ТОГДА Я ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЛИЦ УЗНАЛ КТО ИЗ ДАГЕСТАНЦЕВ УЧАСТВОВАЛ В ДРАКЕ , ПОРУГАЛ ИХ И СТРОГО ЗАПРЕТИЛ ИМ ЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ С ТЕМИ, КТО СОБРАЛСЯ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РАЗБОРКИ.

Т.е он связался с теми, КТО БЫЛ В КУРСЕ событий. С виновниками инцидента.

ВСЕ ТАКИ НЕСКОЛЬКО МОЛОДЫХ РЕБЯТ ПОЕХАЛИ... ИЛИ ДО НИХ НЕ ДОШЛО МОЁ ПОСЛАНИЕ, ИЛИ РЕШИЛИ ЧТО ИХ БУДУТ СЧИТАТЬ ТРУСЛИВЫМИ, Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНИ ПОЕХАЛИ...

Итак, поехали те, кто был предупрежден и кто ЗНАЛ что произошло. Мало того, они были виновниками произошедшего. Поехали ИЗВИНЯТЬСЯ??? Да вроде бы нет. Он так не говорит. Тогда зачем? Спраашивать, а что тут случилось, братья армяне? Да вроде бы нет. Были в курсе. Тогда зачем поехали?

КАК ТОЛЬКО МОЛОДЫЕ ПАРНИ , СРЕДИ КОТОРЫХ БЫЛИ И ДАГЕСТАНЦЫ, И ЧЕЧЕНЦЫ, ОТ СИЛЫ 7 ЧЕЛОВЕК, ДОЕХАЛИ ДО ТОГО МЕСТА , ГДЕ ИХ ЖДАЛИ ПРИМЕРНО 200 ЧЕЛОВЕК АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ОНИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО АРМЯНЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ С НИМИ РАЗБИРАТЬСЯ, НЕ ПОНЯЛИ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ 200 ЧЕЛОВЕК НАЧАЛИ ИХ ИЗБИВАТЬ, НЕ ПРОСТО ИЗБИВАТЬ, А В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ТОПТАТЬ! ИМ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО ПОНЯТЬ... А ВЕДЬ СРЕДИ НИХ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПАРНЯ КОТОРЫЙ УЧАСТВОВАЛ В ДРАКЕ, ПРОСТО ПРИЕХАЛИ НА РАЗБОРКИ, КАК МНЕ ПОТОМ СКАЗАЛИ, ОНИ НЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ...

Врет. Сейчас стал говорить на свою публику.

Ну и дальше работа то на одну, то на другую аудиторию. В бОльшей степени вся его речь направлена на унижение армян и восхваление духовитости своих.

тфу.

ИНТЕРЕСНО ОДНО , КАК МОГ КТО ЛИБО ИЗ ПАРНЕЙ ИСТОПТАННЫХ ДО ПОЛУСМЕРТИ, ДВУМЯСТАМИ АРМЯНАМИ ВСТАТЬ И УДАРИТЬ НОЖОМ, НЕ В ЖИВОТ , НЕ В ГРУДЬ А В СПИНУ ПОКОЙНОГО ЮРИЯ(ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ)... А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ... ВОЗМОЖНО У НЕГО БЫЛИ ВРАГИ СРЕДИ СВОЕЙ ЖЕ ТОЛПЫ..., ОН ВЕДЬ БЫЛ ХОРОШИМ СПОРТСМЕНОМ, МОЖЕТ ПРИХОДИЛОСЬ ЕМУ НАКАЗЫВАТЬ КОГО НИБУДЬ ИЗ ТЕХ ДВУХСОТ ЧЕЛОВЕК И КТО-ТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ УДАЧНЫМ ДЛЯ НЕГО СЛУЧАЕМ, А МОЖЕТ КОМУ ТО ТАК И НУЖНО БЫЛО ЧТОБ ВСЕ ДУМАЛИ ЧТО ДАГЕСТАНЕЦ УБИЛ АРМЯНИНА , ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСТРОИТЬ МАССОВЫМ ОБРАЗОМ СОЧИНСКИХ АРМЯН ПРОТИВ ДАГЕСТАНЦЕВ... -ДА , Я ПРИЗНАЮ ЧТО КАШУ ЗАВАРИЛ ДАГЕСТАНЕЦ, ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ИЗ ЗА ЕГО ТУПОСТИ И ТРУСОСТИ , ОСКОРБИЛ ЧУЖУЮ ЖЕНУ , РАСПУСТИЛ РУКИ И ЕЩЁ УМУДРИЛСЯ ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ ДРУГИХ ДАГЕСТАНЦЕВ, СКАЗАВ ИМ ЧТО ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. ДА ОН ТРУС И ПОДОНОК... Я ОТ ВСЕХ ДАГЕСТАНЦЕВ, ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ОСКОРБЛЕННОЙ ТЕМ НЕДОУМКОМ СЕМЬЕЙ, ПОВЕРЬТЕ ОН БУДЕТ НАКАЗАН... НО ВЕДЬ МОЖНО БЫЛО СЧИТАЮЩИМ СЕБЯ АДЕКВАТНЫМИ И ПОРЯДОЧНЫМИ ОРГАНИЗАТОРАМ РАЗБОРОК, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ И ПОТОМ НАКАЗАТЬ ВИНОВНОГО ИЛИ ВИНОВНЫХ ? НЕ МОЖНО БЫЛО, А НУЖНО БЫЛО. А НЕ ИЗБИВАТЬ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПРИЕХАЛИ НА РАЗГОВОРЫ... ХОТЯ БЫ ПРЕДЪЯВИЛИ ИМ ЗА ЧТО ИХ БЬЮТ. УВАЖАЕМЫЕ СОЧИНЦЫ, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОЩУ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ ВЫВОДОВ, НЕЛЬЗЯ ОТНОСИТЬСЯ С НЕНАВИСТЬЮ КО ВСЕМ ИЗ ЗА ОДНОГО ПОДОНКА... ДА Я ПРИЗНАЮСЬ , ЕСТЬ ТАКИЕ РЕБЯТА КОТОРЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ КАК БУДТО С ЦЕПИ СОРВАЛИСЬ, КОГДА ПОПАДАЮТ В ЧУЖОЙ ГОРОД... ЗАБЫВАЮТ ЧТО ОНИ ТАМ ГОСТИ, НО ТАКИХ ХВАТАЕТ СРЕДИ ЛЮБОЙ НАЦИИ... Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА И НЕ БУДЕМ ПОДЛИВАТЬ МАСЛА В ОГОНЬ, НЕ БУДЕМ СЛУШАТЬ ПРОВОКАТОРОВ... Я ДУМАЮ ЧТО У ВАС ЕЩЕ МНОГО БУДЕТ РАЗОЧАРОВАНИЙ ПО ПОВОДУ УБИЙСТВА ЮРИЯ ГАРАНЯНА... Я НА 100% УВЕРЕН ЧТО ЕГО НЕ УБИЛ НИ КТО ИЗ ТЕХ РЕБЯТ КОТОРЫХ ЗВЕРСКИ ИЗБИВАЛИ И ТОПТАЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РАЗБОРЩИКИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят хотите честно, менталитет дагов,чеченцев и прочих севкавказцев в массе своей ничем ни отличается от средних азербайджанцев по манере поведения.А та тонкая прослойка интеллигенции, которая у них у всех конечно есть, сама от них бежит.Да есть другие этносы кавказа с другим менталитетом и это сразу видно,я имею ввиду адыгов осетин,лезгин, некоторых других.Кстати ингуши отличаются от чеченцев,хотя и те и другие вайнахи.Но дело не в этом, я вот чувствую,что армянский вопрос стали использовать для перемены власти в крае.Слишком срастился в бизнесе Ткачёв с дагами. Да и та поспешность, с которой назначила Ткачёва уходящая администрация айфона (срубила деньжат не мало перед уходом).говорит о том,что ВВП эта кандидатура не совсем устраивала. И я не удивлюсь если скоро эта ситуация получит огласку со стороны президента,а возможно и с оргвыводами. Что касается о том что армян выдавливают с побережья. Да. такая постановка вопроса возможна,но только теми,кто не знает тонкостей ситуации.А она заключается в следующем,приведу на примере посёлка Лоо. Это чисто русско-армяно-украинский посёлок,где все попережинились друг на друге,где вы можете увидеть парня с внешностью и габаритами Поветкина с кулаками размером с голову и с фамилией Хачикян.Как вы думаете уедет он оттуда?Да плевать они хотели на всех,кто им мешает жить.Вот это не учёл примитивный Ткачёв,продвигая интересы своих дагестанских, и не только, бизнес партнёров.А то что они перед этим накуралесили в Анапе,уже получает огласку и в СМИ.Кто не знает Пахомов был там мэром до Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот это понравилось:

ТОГДА Я ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЛИЦ УЗНАЛ КТО ИЗ ДАГЕСТАНЦЕВ УЧАСТВОВАЛ В ДРАКЕ , ПОРУГАЛ ИХ И СТРОГО ЗАПРЕТИЛ ИМ ЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ С ТЕМИ, КТО СОБРАЛСЯ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ РАЗБОРКИ. ВСЕ ТАКИ НЕСКОЛЬКО МОЛОДЫХ РЕБЯТ ПОЕХАЛИ... ИЛИ ДО НИХ НЕ ДОШЛО МОЁ ПОСЛАНИЕ, ИЛИ РЕШИЛИ ЧТО ИХ БУДУТ СЧИТАТЬ ТРУСЛИВЫМИ, Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНИ ПОЕХАЛИ... КАК ТОЛЬКО МОЛОДЫЕ ПАРНИ , СРЕДИ КОТОРЫХ БЫЛИ И ДАГЕСТАНЦЫ, И ЧЕЧЕНЦЫ, ОТ СИЛЫ 7 ЧЕЛОВЕК, ДОЕХАЛИ ДО ТОГО МЕСТА , ГДЕ ИХ ЖДАЛИ ПРИМЕРНО 200 ЧЕЛОВЕК АРМЯНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ОНИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО АРМЯНЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ С НИМИ РАЗБИРАТЬСЯ, НЕ ПОНЯЛИ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ 200 ЧЕЛОВЕК НАЧАЛИ ИХ ИЗБИВАТЬ, НЕ ПРОСТО ИЗБИВАТЬ, А В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ТОПТАТЬ! ИМ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО ПОНЯТЬ... А ВЕДЬ СРЕДИ НИХ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПАРНЯ КОТОРЫЙ УЧАСТВОВАЛ В ДРАКЕ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня есть определенные подозрения, что юг России специально отдали на откуп чехам-дагам, за их определенную лояльность к федеральной власти. Иначе как объяснить то, чтоименно в последние четыре-пять лет началось массовое их расселение по просторам краснодара, ставрополя и ростова? Безработица тут не причем, ибо она была и раньше. и даже во время чеченской войны не было такого. Когдато в начале 90х на кавминводах был такой армянский авторитет по имени Развик Мнацаканов. У всяких чурбанов от одного его имени поджилки тряслись. Любой армянин мог к нему обратиться за поддержкой и практически всегда вопрос решался положительно. Но его взяли и убрали (понятно кто) и после этого в Пятигорск и Кисловодск началось массовое переселение карачаево-дагестано-чеченского элемента... Жить там стало просто не комфортно, многие армяне свернули там свой бизнес и уехали в Москву. Теперь то же самое пытаются сделать и в Сочи, и в других городах юга России. Поэтому отпор должен быть жестким и беспощадным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят хотите честно, менталитет дагов,чеченцев и прочих севкавказцев в массе своей ничем ни отличается от средних азербайджанцев по манере поведения.А та тонкая прослойка интеллигенции, которая у них у всех конечно есть, сама от них бежит.Да есть другие этносы кавказа с другим менталитетом и это сразу видно,я имею ввиду адыгов осетин,лезгин, некоторых других.Кстати ингуши отличаются от чеченцев,хотя и те и другие вайнахи.Но дело не в этом, я вот чувствую,что армянский вопрос стали использовать для перемены власти в крае.Слишком срастился в бизнесе Ткачёв с дагами. Да и та поспешность, с которой назначила Ткачёва уходящая администрация айфона (срубила деньжат не мало перед уходом).говорит о том,что ВВП эта кандидатура не совсем устраивала. И я не удивлюсь если скоро эта ситуация получит огласку со стороны президента,а возможно и с оргвыводами. Что касается о том что армян выдавливают с побережья. Да. такая постановка вопроса возможна,но только теми,кто не знает тонкостей ситуации.А она заключается в следующем,приведу на примере посёлка Лоо. Это чисто русско-армяно-украинский посёлок,где все попережинились друг на друге,где вы можете увидеть парня с внешностью и габаритами Поветкина с кулаками размером с голову и с фамилией Хачикян.Как вы думаете уедет он оттуда?Да плевать они хотели на всех,кто им мешает жить.Вот это не учёл примитивный Ткачёв,продвигая интересы своих дагестанских, и не только, бизнес партнёров.А то что они перед этим накуралесили в Анапе,уже получает огласку и в СМИ.Кто не знает Пахомов был там мэром до Сочи.

Согласен !

думаю

под удар в основном попадут бизнес.дома и.т.д беженцев или бывших беженцев которые

пришли туда начиная с 90-ых и позже

как сказал выше Красар там есть села где местные армяне слишком тесно связаны с

русскими нектрым по виду пока не скажет что он армянин не поверищ я сам

в "дагомысе" знал пару парней до знакомства думал казаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку будет приходить понимание, что свои люди в политике, крупном бизнесе и криминале есть власть, без которой каждый по отдельности никто и ничто. Когда каждый заезжий гастарбайтер (безразлично откуда) может сегодня хамить, приставать к твоей жене и детям, а завтра придет и отберет твой бизнес и тебя же обвинят. Нечего надеяться на власть, в России прав тот у кого больше прав. То положение, которое занимали армяне в политике, криминале и бизнесе большинству других народов и не снилось. Это всегда спайка, во всем мире, во все времена, по другому не бывает.

А наших авторитетов отстреляли, с радостной поддержкой самих армян, в том числе и в Армении.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня есть определенные подозрения, что юг России специально отдали на откуп чехам-дагам, за их определенную лояльность к федеральной власти. Иначе как объяснить то, чтоименно в последние четыре-пять лет началось массовое их расселение по просторам краснодара, ставрополя и ростова? Безработица тут не причем, ибо она была и раньше. и даже во время чеченской войны не было такого. Когдато в начале 90х на кавминводах был такой армянский авторитет по имени Развик Мнацаканов. У всяких чурбанов от одного его имени поджилки тряслись. Любой армянин мог к нему обратиться за поддержкой и практически всегда вопрос решался положительно. Но его взяли и убрали (понятно кто) и после этого в Пятигорск и Кисловодск началось массовое переселение карачаево-дагестано-чеченского элемента... Жить там стало просто не комфортно, многие армяне свернули там свой бизнес и уехали в Москву. Теперь то же самое пытаются сделать и в Сочи, и в других городах юга России. Поэтому отпор должен быть жестким и беспощадным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,скоро всё встанет на своё место. 4 года страна была без хозяина и многие этим воспользовались.

В настоящее время идет подготовка к организации государственного визита президента России Владимира Путина в Армению. Об этом сообщил директор Института стран СНГ Константин Затулин 30 мая на пресс-конференции в Ереване.

По его словам, решается вопрос даты визита, есть предложение организовать визит 7 сентября, когда в Армении будут проходить учения КСОР ОДКБ. Это символичная дата – день Бородинской битвы, напомнил Затулин. По дипломатическим каналам подготовка началась, будем ждать ее успешного завершения, когда Владимир Путин посетит Армению, к которой питает теплые чувства, отметил политолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по последним новостям,( из источника заслуживающего доверия :shiftyninja: ,как сейчас принято говорить),это были не дагестанцы,а чеченцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати по последним новостям,( из источника заслуживающего доверия :shiftyninja: ,как сейчас принято говорить),это были не дагестанцы,а чеченцы.

Не удивлен. Скорее был удивлен, когда говорили о дагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...