Перейти к публикации

Дашнакцутюн, предвыборная программа


Ara55

Рекомендованные сообщения

Рафо, если дается беспроцентный лизинг на покупку техники, дается беспроцентный кредит на покупку семян (причем государство берет на себя объязанность по обеспечению высокопродуктивными семенами), опускается цена на воду, то какие еще кредиты они собираются субсидировать? Остается только кредит на покупку телевизора. Зачем еще деньги сельчанину, пусть остальное уже заработает сам. Я не прав? Ведь фактически субсидирование будет проводится из моих денег, заплаченных ввиде налогов и я согласен субсидировать покупку техники, семян, но про остальное не понимаю. ПО моему они этот пункт вписали, чтоб просто пустое место заполнить в книжке, он бессмысленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

"Удочкой" в нашем случае является прежде всего:

1. хорошая дорога (обмен товарами) близкая к жилью и месту работы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача.

1- Супсидирование процентных ставок это главное что нужно сделать. Без этого все остальное безсмысленно. Я уже говорил что даже нынешнее правительство это делает. И теперь кредиты даются по 12-14% а не 24. И на это ушли не такие уш большие деньги. Высокий процент по кредитам обусловлен не только тем что банки хотят много заработать а еще и тем что в сельском хозяйстве очень высокие риски связанные кроме всего прочьего еще и с погодой. И потому если государство соглашается супсидировать скажем 5% то ставку можно снизить на 10%.

2-Цена воды опускается не зна счет супсидирования (это было бы тупостью) а за счет ремонта комуникаций которые по любому надо ремонтировать.

3-Все это не просто так. Это неизбежно приведет к очень хорошим темпам роста села, а значит и общему развитию экономики и пополнению бюджета в конце концов. Во всем мире это применяется потому как оно окупается, и если не делать придется закупать продовольствия у тех стран где это делается. В нашем случае это турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел программу Наследия. Удивительная программа, целый "сложенный проспектик" в котором большее емсто занимает список Наследия и речи типа " мамой клянусь будет хорошо". Единственная цифра которую я там смог откопать это обещание в случе взятия большинства сделать среднюю зарплату 200000, а минимальную 80000.

Я понял, что единственная программа котоую хоть как то можно обсудить, это программа АРФД. Про остальные даже говорить нечего, щто рекламные проспекты, а не программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То зачем еще сельчанину может понадобиться кредит и почему вписан вот этот пункт?

3.9. Будут существенно смягчены условия предоставления сельскохозяйственных кредитов., будут субсидированы проценты кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, покопался в инете, нашел побольше циферек на их сайте.

КОму интересно, вот он ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хотят выиграть (и я хочу). Думаю у них есть отличные экономисты, но плоховато с политтехнологами. Дашнаки, в отличии от АНК и РПА и особено ОЕ, никогда не уделяли внимания политехнологам (и в этом они неправы) и политтехнологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Сельское хозяйство

3.1.Государственная поддержка, территориально и при необходимости, будет направлена

-на .............

на зональную специализацию, рыбоводство, пчеловодство, местное семеноводство и племенное животноводство,

3.4. Будут сформированы системы гарантированной реализации и интервенции по минимально-рентабельной(прибыльной) цене важных продовольственных продуктов (пшеница, молоко, мясо)

3.3. Будут полностью субсидированны кредитные проценты, приобретенной на лизинговой основе сельскими хозяйствами техники.

3.5. Производителям сельскохозяйственных продуктов, на условиях оплаты в рассрочку, будут предоставлены высокопроизводительные элитные семена и племенные животные.

3.10 Благодаря снижению потерь и повышению результативности управляющей системы, тариф поливочной(оросительной) воды будет доведен до 7 драмов(сейчас 11 драм).

Разве это не ответы?

Я не случайно привел пример с дорогой.

Это все "латание дыр".

Какой смысл давать мелкому производителю племенное животное, если тот не сможет обеспечить правильную технологию содержания ?

Аналогично с семенами.

В Армении сегодня мало адресатов для получения такой помощи (техника, удобрения, сорта).

Их надо создавать или кооперацией (добровольной !) или другими методами, которые не упомянуты в программе.

Т.е. "дорогу" надо строить с нуля и сразу очень хорошую надолго чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не случайно привел пример с дорогой.

Это все "латание дыр".

Какой смысл давать мелкому производителю племенное животное, если тот не сможет обеспечить правильную технологию содержания ?

Аналогично с семенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменит апер. Если бы не заменяла, то практически всегда лица и партии искренне желающие добра, не проигрывали бы лицам и партиям применяющим политтехнологии. Они тоже должны научиться применять их, если по другому не получается.

Весьма яркое применение политехнологий было в 2008 году, с стороны ЛТП. Какая часть народа заметила что его гипнотизируют? Нет, очень мнгоие заметили. Но те кто был на площади?

К моему великому сожалению, но пословица "против лома нет приема..........." становится с каждым днем все актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне приходилось ещё на заре попыток зарождения гражданского общества встречаться с людьми , которые на полном серьезе думали , что школа ораторского искусства или что-нибудь наподобие "политтехнологических наук" может заменить воздействие на массы исходимое от харизматических личностей от Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...