Перейти к публикации

Сос Саркисян & Рустам Ибрагимбеков


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
Инчи?

есим инчи? :unknw:

участок, чай не вчера отобрали - процесс долгоиграющий ... попытался РустамчеГ под шумок навазелиниться, наивно надеясь, что защита пирзидента от коварного дашнака позитивно отразится на исходе дела, да чкапв ... :sleep:

уже не знаю, чем вазелин Рустамчега хуже вазелина прочих, но проникновение не слчилось :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

есим инчи? :unknw:

участок, чай не вчера отобрали - процесс долгоиграющий ... попытался РустамчеГ под шумок навазелиниться, наивно надеясь, что защита пирзидента от коварного дашнака позитивно отразится на исходе дела, да чкапв ... :sleep:

уже не знаю, чем вазелин Рустамчега хуже вазелина прочих, но проникновение не слчилось :cray:

Йааа..за чито купиль..за то и продаль .. источник четко пишет.. что это решение суда "напрямую связано с последлними выступлениями Рустамчега.."

Тем более что апелляционный суд до этого принимал решение в пользу яво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

так претензии однозначно не к тебе ...

уверена, что порядок событий обратный: отъем-вазелин-приговор, а не вазелин-отъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Рустам обратился к Сосу,мол ахпер джан,напиши мне письмо и как можно острее,а я тебе отвечу.Оцэнь надо ехпайр.Сос не отказал,Рустам отвазелинил,но мудрый Македонский прочитал все ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собствннно без комментов размещаю письма -обращения знаковых представителей двух народов...

Сос Саркисян: Куда идем?

Многоуважаемый Рустам Ибрагимбеков!

В газете "Ноев ковчег" (март этого года) прочитал ваше заявление. Читал с умилением: как нежно и трогательно озабочены вы судьбой демократии во Франции! Кто бы еще надоумил их встать на подлинно демократический путь, не будь вас и ваших супердемократичных политологов! Да, верно, учить надо французов, и пусть они будут вам искренне благодарны.

Я не представляюсь, поскольку вы меня знаете. Я снимался в фильме по вашему сценарию, который вы доверили снимать армянину - Паше (Погосу) Арсеньеву. В Ялте мы с вами не раз сидели за общим столом и, естественно, произносили тосты друг за друга. Тогда вы произвели на меня большое впечатление: было приятно общаться с образованным, высококультурным, талантливым человеком. А теперь мне хочется рассказать вам несколько эпизодов, которым я был свидетелем, и задать вам, если позволите, несколько вопросов.

Каждый раз, когда ваш фюрер беснуется как истинно махровый фашист, я вспоминаю вас и многих моих азербайджанских друзей. Вы, будучи человеком большого ума и мудрости, согласны с заявлениями вашего вождя? И вам там у себя нравится, как он бряцает оружием? Уважаемый Рустам, после вашего заявления я уже ни в чем не уверен. И малость растерян! Мне как-то трудно стало верить в вашу искренность и интеллигентность. Извините.

Вот недавно ваш гениальный вождь на весь мир заявил, что поголовно все армяне - враги азербайджанцев. Дорогой Ибрагимбеков, вы это слышали, и неужели от такого зверского злобства по вашему телу не пробежали мурашки? Не напомнило ли оно вам разных там геббельсов? И как понимать этот клич, это зов к чему?

Мы, армяне, знаем ответ - вы нас многому научили. Собственно, много ума и не надо, чтобы понять суть призыва вашего вождя: азербайджанцы, стреляйте, режьте, вешайте, насилуйте, рубите головы (особенно когда они спят). К слову, адвокат вашего народного героя в Будапеште официально заявил, что в Азербайджане убить армянина не считается преступлением!

Уважаемый мною человек, вы с этим согласны? И как ваш предводитель поступит с карабахцами? Хотя о чем речь, ведь его цель - уничтожить, стереть с земли род армянский! Во время Второй мировой войны русским долго казалось, что Гитлер пришел воевать, лишь у Сталинграда осенило: не воевать пришел он, а уничтожать славян и весь род славянский.

Мы это знали изначально, не манкурты же, знаем, с какой целью вы ступили на нашу землю, разве можем мы забыть страшный Геноцид, когда ваш старший брат вместе с вами ломал армянский хребет! Ваши намерения нам ясны. Но на этот раз мы готовы!

Уважаемый Ибрагимбеков, мы, армяне, вместе с вами поднимали вашу страну, нефтедобычу! Сколько преданных делу талантливых армян развивали вашу промышленность - большие ученые, высокие профессионалы, инженеры, рабочие на заводах, фабриках, в торговле, на строительстве, а какие умелые ремесленники...

Одного паркетчика, беженца Яшу, богатые люди из Баку позже нашли в Ереване, просили приехать настелить паркет в их особняке, безопасность обеспечивали, платили сколько захочет.

- Поедешь, Яша? - спросил я.

- Нет, - говорит, - все мое тело пропитано страхом. Не смогу осилить!

...Рука об руку развивали культуру, спорт и многое, многое... Мы ваши враги?

В НАЧАЛЕ 50-х ГОДОВ в городе Степанаване построили азербайджанскую школу. Я тоже был приглашен на открытие. Я же родом оттуда. Боже мой, какая всеобщая радость, какой праздник устроило местное руководство, какие торжественные речи, приветствия!

Секретарь райкома Завен Панян сказал:

- Наконец нам удалось построить это великолепное здание для наших азербайджанских детей.

Я сидел в зале, смотрел на счастливые лица поющих, пляшущих детей. Мне было хорошо. Но потом вспомнил, как вы в эти годы выдавливали из Нахиджевана последние армянские семьи.

У меня был приятель в Масисском районе. Каждый раз, когда мы встречались, он восторженно говорил, что в районе азербайджанцев стало больше ("уже 57 процентов")!

В поселке Сагмосаванк в армянской школе преподавали трое моих друзей. Один - черчение, второй - армянскую литературу, третий - армянскую историю. Вы бы доверили учебу и воспитание ваших детей нам?

В Сисианском районе заготовкой зерна руководил некий Сарвен Мамедов. Им были недовольны все, в том числе и сородичи. Райком решил отстранить его от должности. Но, как тогда водилось, без согласия месткома это было невозможно. И что? Простые армянки подняли страшный шум: как можно лишать человека работы, если у него пятеро детей? Где ваша совесть, нет Бога над вами! И не дали согласия. И мы ваши враги?

Я, уважаемый Ибрагимбеков, просто обязан говорить правду, ибо в 83 года не быть правдивым, врать и выдумывать - страшный грех (я так думаю). В Армении жили замечательные люди - азербайджанцы. У моего отца было полно друзей среди них. Когда мой отец на три года ушел на войну, один из его близких друзей, председатель колхоза села Измарлу дядя Исай (у которого, естественно, была броня), каждую осень на колхозной подводе привозил нам на зиму сыр, пшеницу, масло... Было и такое. Царство небесное ему и таким, как он! Расскажите это вашему фюреру, пусть его немного покоробит!

Когда начались зверства в Сумгаите (об этом я говорить не буду, захотите - сами узнаете всю правду, увидите ад на земле), вся милиция нашей республики была поднята на ноги. В это время я в Красносельском районе вместе с милицией сопровождал азербайджанцев до самой границы. На собственных машинах, на колхозных грузовиках, со всем домашним скарбом, волкодавами безопасно пересекали границу. Если у этих еразов, как вы их называете, есть Аллах, то они никогда не осмелятся не подтвердить мои слова. Не было и не могло быть ни одного убийства, ограбления, не дай бог, изнасилования. Не было, Всевышний свидетель, и не могло быть!

В это время мне доверили принимать беженцев (какое страшное слово для армян - беженец. Сколько их мы видели на своем веку). Люди вваливались в мою квартиру в калошах на босу ногу, ободранные, ограбленные, изнасилованные, голодные, замученные до предела. Потерявшие все, все что нажили. Мать 15-летней девочки заставила ее рассказать мне, как соседние подонки насиловали ребенка. Я записал на пленку и тут же стер. Мерзость! Человек не должен такое слышать!

Господин Ибрагимбеков, полстраны лежало в руинах после страшного землетрясения, беженцев некуда было размещать плюс сотни тысяч местных, оставшихся без крова. Вы представили картину и ваше гуманное сердце чуточку не заболело о людях? Просто о стариках и женщинах, просто о людях... И в это время к нам приходили составы с цементом, залитым водой, с изощренно злорадными поздравлениями с землетрясением, крупно выведенными на бортах вагонов.

Кстати, вы у себя устроили не то какой-то лагерь, не то гетто и демонстрируете иностранцам. Лично вам вопрос. Армяне в Азербайджане оставили сотни тысяч домов, квартир. По скромным подсчетам, около 500 тысяч коек. Поинтересуйтесь, куда это делось? Зачем устраивать этот цирк?

Вы и ваш старший брат - турок - зажали нас в железные тиски блокады... Вы уважаемый человек, оскароносец и прочее, живущий в огромной культурной среде (думается, высоконравственной), считаете это актом гуманизма? Душить, душить народ до издыхания, перекрывая все входы и выходы, все клапаны... По-вашему, это хорошо? Вы здорово взяли нас за горло! Вы говорите об этом в своем утонченном, светском кругу, обсуждаете или избегаете?

Но дело в том, что мы, армяне, - народ живучий, в принципе - неискоренимый! У нас, правда, нет нефти и газа, нет ваших несметных богатств, но всему этому мы противопоставляем нашу несгибаемую волю и непобедимый рыцарский дух! И еще мы - народ бесконечно благожелательный и добрый, и в этом тоже наша сила. Мы не умеем ненавидеть, как вы, а вы не умеете любить, как мы. Еще одно превосходство!

Вы, конечно, не читали гениального Егише Чаренца. У него удивительно талантливая поэма, называется "Ленин и Али". Из этой поэмы сделали в свое время фильм, и я играл роль Али, простого турецкого труженика, рыбака. Прочтите, посмотрите, с какой трепетностью написан и сыгран этот обаятельный образ турка (кстати, написан он после Геноцида 1915 года). Мы ваши враги?

Прочитайте другого нашего гения, Ованеса Туманяна, его рассказ, который называется "Ахмад". Найдете там любовь, уважение, восхищение им - и только! Что-то подобное у вас есть? К слову, что вы будете делать с двумя неразрывно связанными великими Арно Бабаджаняном и Муслимом Магомаевым? Неужели уничтожите эти записи? И это не будет варварством, как вы думаете?

Два года назад в Ереван из какого-то культурного центра приехал Осман Кокер. Привез тысячи открыток, снимков, марок о жизнедеятельности армян в Турции. Устроенная им выставка в зале ереванского кинотеатра "Москва" нас всех поразила, но не удивила. Мы ведь знали о щедрой роли армян в Турции. Естественно, познакомились. Я поблагодарил его за этот огромный труд. Глядя на экспонаты этой выставки, я думал: "Мы, армяне, на турецкой ниве пролили море пота, а турки пролили море армянской крови!" Я это вслух не сказал, просто подумал: не буду обижать такими тяжелыми словами этого обаятельного, благодарного турка Османа Кокера, а таких честных в Турции все больше. Иначе и быть не может. Правда, как солнце, может на время скрыться за тучей, но не навсегда.

Уважаемый Ибрагимбеков, я уверен: вы будете свидетелем признания Геноцида армян 1894-1923 годов. Вы услышите покаяния турок.

Что касается демократии, вы же видите: она продается и покупается везде чаще, чем что-то другое! Думается, и вам что-то предлагалось как искреннему демократу.

Мне хочется расстаться с вами как-то по-доброму, но не знаю как. Может, мы с вами начнем распутывать маленькие узелки? Другого пути нет, мы тут вечны, наши корни в этой земле на глубине 5 тысяч лет. Нет такой силы, которая выкорчевала бы их.

А там посмотрим...

С уважением к вам и вашему таланту -

Сос САРКИСЯН, народный артист Советского Союза

http://voskanapat.info/news/sos_sarkisjan_kuda_idem/2012-04-11-2165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, в чем же он "положил" Рустама, если призанает его якобы "этничность" подобной и сопоставимой со своей?

По-моему, Cос унизился через подобное сопоставление своего тысячилетнего этноса с разношерстными манкуртами под общим назнаванием "азербайджанцы" от тов. Cталина, коим и является манкурт из шемахинских татов-шийя - Рустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо, в чем же он "положил" Рустама, если призанает его якобы "этничность" подобной и сопоставимой со своей?

По-моему, Cос унизился через подобное сопоставление своего тысячилетнего этноса с разношерстными манкуртами под общим назнаванием "азербайджанцы" от тов. Cталина, коим и является манкурт из шемахинских татов-шийя - Рустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ибрагимбекова смазали навозом (читай

говном).crazysmile.gifИ это правительственная СМИ!

А Ман , еще жалеет азаков.

http://www.yeniazerbaycan.com/news/16101.html[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...