Перейти к публикации

Сос Саркисян & Рустам Ибрагимбеков


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

кстати, по его, РустамчеГа, мнению, самое сильное место, которое прост пригвоздило Соса вот это:

Уважаемый Сос! Мне всегда казалось, что принцип: «я не согласен с чьим-то мнением, но готов сделать все, чтобы этот человек имел возможность свое мнение высказывать», - является руководством для всех представителей интеллигенции. Надеюсь, что и Вы разделяете мою точку зрения. С уважением, Рустам Ибрагимбеков.

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

тут тоже есть чем ответить ... тока мне лень, Рустамчегу пофиг, а читатели и так разделены на две группы: одни категорически не разедляют, а другие разделяют не только ее, точку эту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

согласен письмо Соса слабое, скорее эмоциональное чем аргументированное... - а ответ в стиле ути-пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти слова Соса Саркисяна

В поселке Сагмосаванк в армянской школе преподавали трое моих друзей. Один - черчение, второй - армянскую литературу, третий - армянскую историю. Вы бы доверили учебу и воспитание ваших детей нам?

неверны. Большинство педагогов в школах, где учились и азербайджанские дети, были армянами. В словах СС много эмоций, впрочем как всегда.Неужели он думал, что после того, как он назвал ИА фюрером и геббельсом Рустам с ним согласится? Даже если он в душе и согласен со словами СС ,то публично в этом не признается.

Еще один момент.

Одного паркетчика, беженца Яшу, богатые люди из Баку позже нашли в Ереване, просили приехать настелить паркет в их особняке, безопасность обеспечивали, платили сколько захочет.- Поедешь, Яша? - спросил я.- Нет, - говорит, - все мое тело пропитано страхом. Не смогу осилить!...Рука об руку развивали культуру, спорт и многое, многое... Мы ваши враги?

Лично знаю человека, которого азербайджанцы нашли в Армении, от границы на машине привезли в Баку, три месяца он делал ремонт, не выходя из дома, ему хорошо заплатили, потом также на машине отвезли до границы. Хозяин сказал, что ремонт ему будет делать Р. или никто, т.к. "эти чушки только ломать могут, а не строить".

Вот таких вот бытовых случаев о взаимных отношениях обе стороны могут привести множество, поэтому думаю, что письмо должно быть более конструктивным.

Что касается ответа Рустамбекова, то это просто отписки, типа "Борис, ты не прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

согласен письмо Соса слабое, скорее эмоциональное чем аргументированное... - а ответ в стиле ути-пути...

Да ,это так..но мне почему то кажется что именно в этой слабости ( эмоциональности) и сила этого письма..ведь речь идет не о политическом деятеле...не дипломате..не политологе..а о человеке искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

вот эти слова Соса Саркисяна

неверны. Большинство педагогов в школах, где учились и азербайджанские дети, были армянами. В словах СС много эмоций, впрочем как всегда.Неужели он думал, что после того, как он назвал ИА фюрером и геббельсом Рустам с ним согласится? Даже если он в душе и согласен со словами СС ,то публично в этом не признается.

Делин джан я тоже поначалу обратил внимание на это..но потом вчитавшись понял..что тут такое линейное сравнение не в счет. ..

В поселке Сагмосаванк в армянской школе преподавали трое моих друзей. Один - черчение, второй - армянскую литературу, третий - армянскую историю. Вы бы доверили учебу и воспитание ваших детей нам?

То о чем ты говоришь имело место быть в русских ( язык обучения) школах.. а не в азерайджанских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин джан я тоже поначалу обратил внимание на это..но потом вчитавшись понял..что тут такое линейное сравнение не в счет. ..

То о чем ты говоришь имело место быть в русских ( язык обучения) школах.. а не в азерайджанских.

Мой дядя со своей женой после института получили распределение в Астару, в азербайджанскую школу, преподавали там на азербайджанском - английский, математику, физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Мой дядя со своей женой после института получили распределение в Астару, в азербайджанскую школу, преподавали там на азербайджанском - английский, математику, физику.

Ощути разницу..

"второй - армянскую литературу, третий - армянскую историю"

Вдумайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Луди, вы о чем? Ровно сегодня, азербайджанцы преподают в школах и никто из этого секрета не делает ... Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луди, вы о чем? Ровно сегодня, азербайджанцы преподают в школах и никто из этого секрета не делает ... Вы о чем?

Солнц, ты совсем о другом. По словам СС в армянских школах преподавали азербайджанцы и было это до войны, то же с зеркальным отображением было и в Азербайджане. СС малость ошибся, этим не удивишь и не упрекнешь, а вот то что сейчас в Армении азербайджанцы преподают, вот это важно, думаю, что на это соседям ответить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю человека, которого азербайджанцы нашли в Армении, от границы на машине привезли в Баку, три месяца он делал ремонт, не выходя из дома, ему хорошо заплатили, потом также на машине отвезли до границы. Хозяин сказал, что ремонт ему будет делать Р. или никто, т.к. "эти чушки только ломать могут, а не строить".

Вот таких вот бытовых случаев о взаимных отношениях обе стороны могут привести множество, поэтому думаю, что письмо должно быть более конструктивным.

Что касается ответа Рустамбекова, то это просто отписки, типа "Борис, ты не прав".

Делин,а он не работал в нашей конторе?

У нас ведь был Р который занимался ремонтом у крутых.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ой, Соса всерьез анализировать ....???

речь о положении сегодняшнем ... а что было в 60-е годы - никому уже не интересно... война перечеркнула все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Что-то мне лень сегодня разжевываить..но там о другом..

Нигде..никогда я не слышал чтоб в Азербайджане армяне преподавали на азербайджанском ..азербайджанскую литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне лень сегодня разжевываить..но там о другом..

Нигде..никогда я не слышал чтоб в Азербайджане армяне преподавали на азербайджанском ..азербайджанскую литературу

Ной, я понимаю о чем ты, но Сос говорил о другом, вот ключевые слова этого абзаца

 Вы бы доверили учебу и воспитание ваших детей нам?

А они не только доверяли, а выбирали репетиторов-армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне лень сегодня разжевываить..но там о другом..

Нигде..никогда я не слышал чтоб в Азербайджане армяне преподавали на азербайджанском ..азербайджанскую литературу

я хоть и не уцитель,но показывал гаишнику где в пратаколе он должен поставить свою подпись,а до этого объяснил как называется мой автомобильpleasantry.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин,а он не работал в нашей конторе?

У нас ведь был Р который занимался ремонтом у крутых.

нет, Р. электрику делал, со слежением, пультами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...