Перейти к публикации

В Белоруссии казнили Владислава Ковалева, осужденного за теракт в метро


Рекомендованные сообщения

Наколько я понимаю, суд все таки не был закрытым. Даты судебных заседаний были известны. Не хочу брать грех на душу, но у меня складывается впечатление что они взрывали. Вернее, есть два вывода.

1. Они взрывали

2. Они не взрывали, но они являются (и сейчас живы) сотрудниками спецслужб (не штатными), а вся эта "история" является шахматной игрой Лукашенко, в которой он просто сделал оппозицию.

Вот интересная статья

Кто виноват в расстреле террористов? http://natnews.org

Оппозиционные политики обещали матери Ковалева спасти ее сына. Но его расстреляли, несмотря на их помощь.

Когда началался суд над террористами, оппозиция взяла под свою опеку мать Влада Ковалеа. Дала жилье и кров, питание, юридическую помощь. Ее учили раздавать налево-направо интервью, учили постоянно и во всем упрекать нынешние власти, учили упорно твердить что ее сын ни в чем не виноват.

Забитая витеблянка, всю жизнь прожившая по принципу «дом-работа-дом», при поддержке оппозиции стала разъезжать по заграницам: многочисленные интервью в Варшаве, встреча с политиками в Страсбурге, и так далее. И везде одно и то же – говорильня, говорильня, говорильня. Как известно, на обещания европейские политики убедительны.

После оглашения приговора забрезжила надежда, что Лукашенко смягчит приговор и сохранит Ковалеву жизнь. По крайней мере, такое право он имел. Но… Во-первых, за все годы своего существования оппозиция ничего полезного ни для кого не сделала, и поэтому просто не знает, как достичь положительного результата. Во-вторых, оппозиция настолько ослеплена ненавистью к Лукашенко, что не способна отказаться от этой ненависти для достижения результата.

Никто не подсказал матери, что в этой ситуации нужно не «требовать», а «просить». Она же действовала так, как ее учили – критиковала, угрожала, оскорбляла, требовала… Всё, что угодно, только не просила.

Несмотря на все обещания оппозиции, ее сына расстреляли. С самого начала мать действовала неправильно. Но так ей сказали себя вести. Так ее научила оппозиция.

Сейчас настало время матери сказать «спасибо» тем, кому она доверила жизнь своего сына – местной оппозиции. Обидно и горько. Ведь если бы не влезла сюда оппозиция, то парень был бы жив.

А вот один из комментов

Текст неплох, но неполный. Автор так и не ответил на вопрос, кто виноват. Назовем их поименно.

1. Ирина Халип. Зашоломанила мозни матери Ковалевой в числе первых. Пообещала статьи в российской опозиционой «Новой газете», подогнала адвоката Павла Сапелко, научила брехать и врать по полной катушке.

2. Олег Волчек. Правозащитники считают этого лузера грамотным, но на самом деле Волчек ни на что не способен и ничего не достиг. Безграмотный горлопан – словом, бывший работник властей, то есть прокуратуры.

3. Людмила Грязнова. Отвечала за продвижение оппозиционной риторики перед евродепутатами-пи///здаболами. Давно потеряла ощущение реальности, поэтому живет в своем мире.

Список можно продолжать.

ПС.Если оппозиция действительно играла в "свою игру" используя материнские чувства (а мне сразу показалось странным наличие охраны у матреи, когда она выходила из суда), то становится понятным мотив поспешного расстрела (чтоб другим неповадно было впредь клевать на обещания оппозиции).

Правда, как бы странно это не звучало, но есть вероятность что Лукашенко с самого начала просчитал действия оппозиции и организовал "игру". Тогда больше всего жалко мать, ведь ее сын в этом случае жив, но она об этом скорее всего не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...