Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

О наиболее проблематичных и характерных округах

Александр ГАРЕГИНЯН

Joyt+Seyran.jpg

До выборов осталось неполные две недели и 10 рабочих дней. Кампания стремительно приближается к финишной черте, и сейчас уже очевиден будущий расклад сил в парламенте. Но есть два округа, которые в максимальной степени характеризуют политическую действительность Армении во всей ее ненаглядности. Речь идет о 34-ом и 19-ом округах.

В 19-ом округе друг с другом воюют два известных лица – беспартийный генерал Седрак (Сейран) Сароян и предприниматель, республиканец, бывший депутат и разжалованный президентом Кочаряном олигарх Акоп Акопян (Чойт). Партийное руководство заявило о поддержке Сарояна, а это означает, что административный ресурс будет задействован в его пользу. А Акопян никак не может понять, почему именно руководство страны предпочло Сарояна ему. Недоумение Акопяна можно понять: во-первых, он, в отличие от Сарояна, республиканец, а поддержка РПА беспартийного лица против республиканца, мягко говоря, не согласуется с логикой политики. Во-вторых, Акопян недоумевает потому, что генерал Сароян был в числе тех, кто перешел на сторону так называемого «народа» экс-президента Тер-Петросяна, тогда как он не предпринял ничего лишнего против правящего режима. В ответе на вопрос, почему руководство страны поддерживает чужого вместо своего родного, кроется вся сущность армянской политической действительности. Если кто-либо найдет правильный ответ, значит, он и является самым глубоким знатоком внутриполитической действительности. Лично я не буду искать ответа, так как сфера иррационального не для меня...

Ну а в 34-ом округе друг против друга встали поддерживаемый РПА

Arman%20Sahakyan-Martunik%20Grigoryan.jpg

Арман Саакян, предприниматель, накупивший в Шираке много добра, и Мартуник Григорян, представитель блатной династии и ППА, который до сих пор на свободе только потому, что живет в Армении, из которой Артур Багдасарян так и не сделал страны закона. Полагаю, наиболее жесткое противостояние мы увидим именно в этом округе. Уже имели место разборки, в том числе и со смертельным исходом, а с Мартуника Григоряна как с гуся вода. Всю избирательную кампанию г-н Мартуник построил на идее землячества, не имея чего-либо для противоспоставления Саакяну, который, в свою очередь, довольно пассивен с информационно-идеологической точки зрения и не душит противника, хотя и смог бы это сделать за две секунды. Разумеется, никакой политической борьбы между кандидатами нет и быть не может, как и, пожалуй, во всей Армении: есть только и только борьба ресурсов и денег.

Сегодня сложно предопределить исход борьбы в 34-ом округе, однако должен сказать, что любое препятствие со стороны властей на пути Мартуника Григоряна в парламент РА необходимо приветствовать. Ибо всему должен быть предел, в том числе и поголовью криминала в парламенте. Думаю, большинство гюмрийцев составляют здравомыслящие люди, которые пресекут избрание Мартуника Григоряна и дадут старт ликвидации самого одиозного семейства, терроризирующего несчастный город на протяжении многих лет. И в этом деле руководство страны им поможет.

Ну а самой примечательной особенностью 34-го округа можно назвать то, что является редкостью для Армении. Речь о соединении интересов, в данном случае – соединении интересов большинства избирателей и высшего политического руководства страны. И это обстоятельство, безусловно, есть самый большой позитив в 34-ом округе. Посмотрим, к чему приведет это соединение; хочется надеяться, что к торжеству здравого смысла.

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Не думаю, что Степа нечестный человек. Просто умного слова от него не дождешься) Честно и откровенно несет фигню))

он глупый )))) Даже не знаю, что хуже - быть глупым или подлым? ))))

Я тут подумала ... может некошерные персонажи в списках партий - (вынужденная, хитрая, расчетливая) мера по выбиванию потенциальных игроков у соперников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он глупый )))) Даже не знаю, что хуже - быть глупым или подлым? ))))

ну хотя бы один из двух. А то сейчас ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр транспорта и связи Армении взял самоотвод в одном из округов

102425.jpg

Министр транспорта и связи Манук Варданян, баллотировавшийся в 25-ом избирательном округе Котайкской области, представил заявление о самоотводе. Варданян баллотировался от партии «Оринац еркир».

Отметим, что в 25-ом избирательном округе борьба продолжается между Давидом Кочаряном от партии «Процветающая Армения», Сасуном Микаеляном от оппозиционного Армянского национального конгресса и беспартийными Овсепом Галстяном и Мушегом Арутюняном.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр транспорта и связи Армении взял самоотвод в одном из округов

102425.jpg

Министр транспорта и связи Манук Варданян, баллотировавшийся в 25-ом избирательном округе Котайкской области, представил заявление о самоотводе. Варданян баллотировался от партии «Оринац еркир».

Отметим, что в 25-ом избирательном округе борьба продолжается между Давидом Кочаряном от партии «Процветающая Армения», Сасуном Микаеляном от оппозиционного Армянского национального конгресса и беспартийными Овсепом Галстяном и Мушегом Арутюняном.

Новости Армении - NEWS.am

Он понял, что не быть ему более министром транспорта и связи и решил зря не стараться. Будет искать себе другую партию.

А министр сельского хозяйства нигде не баллотировался? Ему тоже больше не быть министром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрою глаза на ваше оскорбление (я рассматриваю ваше предположение о том, что я могу быть провокатором, как оскорбление). На форуме, как уже объявлено, с сегодняшнего действует режим особого модерирования. Ознакомьтесь с правилами, чтобы избегать недоразумений.

P.S. Никто не обязан отвечать на мои посты. Этот никак не отменит того, что я буду модерировать и банить, когда правила будут нарушены.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что из твоего списка только сам Раффи из Жарангутюн?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/reviews/3433.html

На днях прошла встреча между бывшим министром иностранных дел, вторым номером в пропорциональном списке кандидатов в депутаты партии «Процветающая Армения» Варданом Осканяном и довольно высоким чиновником президентского крыла властной вертикали, в ходе которой были обсуждены вопросы, представляющие двусторонний интерес, примечательные «нюансы». Об этом сообщает газета «Иратес de facto».

«Осканян сказал, что у него добрые намерения, он сам добр, он – это не он, он – «другой». Другая встреча Осканяна прошла с небезызвестным Хосровом Арутюняном. Нет, не говорим, что в целях воспитания. Просто хотели бы знать - о чем говорили Арутюнян и Осканян.

Хосров Арутюнян был жутко удивлен информированностью газеты (по всей вероятности, встреча была очень конфиденциальной, в известность поставили только «вождей» Республиканской партии Армении), более того, исключил, что она имела место. Сказали, что хотим просто узнать: по большому счету, чего хочет этот человек - Осканян?

- Честно говоря, я бы тоже очень хотел знать, чего хочет, - отреагировал Хосров Арутюнян так, якобы «совсем» не встречался с Осканяном.

- Ну, хочет ликвидировать монополии, поставить на ноги экономику.

- Да, правильно, забыл. Нет, не встречались», - пишет издание.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и началось)) Уважаемый,есть же правиила,о которых вы сами же говорите,причём тут , как вы рассматриваете?

Где эти правила ,скиньте мне ссылку и я хочу найти там, где это написано ,что по теме нельзя говорить и высказывать своего личного мнения,а надо только скидывать статьи из шаблонных сообщений провластной прессы. А то получается, моожно говорить Левон подонок или намного хуже,а если где то вдруг намёк на критику власти -то бан. Хороши правила,ничего не скажешь,токлько это не новые правила)))

Особые правила модерирования))))))

Только что заметил эти правила. Да Бог с вами, всё равно режиму хана,ваши правила спасут лишь наши нервы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и началось)) Уважаемый,есть же правиила,о которых вы сами же говорите,причём тут , как вы рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню был ли ты на форуме в 2008-ом, но тогда пришлось банить со всех сторон человек 15, чтоб форум не выглядел помойкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь..

И левон падонок.. и серж паданок.. и коч падонок..

все падонки

А правила, в том числе и правило о ОСМ - при всём моём уважении к форуму, не для сохранения режима или не для продавливания чьих то идей.. Уж слишком мы малозначимы в контексте формирования общественного мнения.. Они именно для сохранения нервов участников форума.. ну и для контроля над эмоциями.. твоими, моими.. а если быть точнее - ОСМ для того, чтоб не превращать форум в трубуну той или этой стороны и не превращать его в клетку для проведения боёв без правил...

Я не помню был ли ты на форуме в 2008-ом, но тогда пришлось банить со всех сторон человек 15, чтоб форум не выглядел помойкой..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае любой подтвердит, что никогда никого тут не ставили в рамки определённых политических взглядов.. Но и переходить меру тоже нельзя.. даже без всяких ОСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что вы говорили обо мне, и я рассматриваю ваши слова как оскорбление, но решил закрыть на это глаза и не отвечать, ибо не считаю нужным этого делать.

А правила форума вам нужно было прочитать еще 10 ноября 2009 года, тогда возможно избежали бы ряда ваших банов.

Ваш пассаж касательно власти я пропущу, так как он из серии "ни к селу, ни к городу".

Всяческих удач вам. Разговор считаю оконченным.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    362 гостя
    1 анонимный
    Artmonton Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...