Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

Вот еще учение: сравнительно "старое")) сентябрь  2019. Оно любопытно тем, что в учениях прорабатывают теоретические разработки... Как и долдно быть.. Увидев такое учение, можно легко понять, что в такой армии есть научный подход в тактической и стратегической подготовке армии. Есть школа и разрабатывается теория современного боя.. И не просто разрабатывается, но и обкатывается на учениях... Это не менее важно, если не сказать, что более важно, чем ттх имеющегося вооружения и его(вооружения) количества.... Достаточно вспомнить теоретические разработки немцев, во второй мировой, когда грамотная тактика позволила немцам разгромить французов, причем вермахт уступал армии Франции и корпусу англичан в вооружениях... Как то так... 

Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений российской военной базы в Армении в рамках проведения двусторонних батальонных тактических учений (ДБТУ) уничтожили огневые позиции и бронетехнику условного противника в горно-лесистой местности с использованием тактики «сквозных атак». Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России.

При выполнении «сквозных атак» одно подразделение прорывается сквозь боевые порядки другого, разворачивается, переходит к обороне и оттягивает таким образом передовые силы неприятеля на себя. В это время вторая волна наступающих мотострелковых и танковых подразделений с тыла уничтожает живую силу и военную технику условного противника, пояснили в пресс-службе ЮВО.

В ходе проведения учений на высокогорном полигоне «Алагяз» военнослужащие получили опыт нестандартного ведения маневренной обороны, переходя в контратаки и загоняя противника в «огневые мешки».

Двусторонние батальонные тактические учения продлятся до 31 октября. Ежедневно в них принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано более 500 единиц военной техники, в том числе истребители МиГ-29, вертолёты Ми-24П, Ми-8МТВ и современные беспилотные летательные аппараты.

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А причем тут МО РА? Это российские учения.. Это они готовятся воевать. Не мы.. Потом будем возмущаться, что безопасность Армении передоверили русским. 

В таком случае какой смысл выкладывать здесь эту информацию - чтобы показать, что они готовятся, а мы не готовимся? o.O Я думал вы решили собирать статистику учений армянской армии, а не российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

В таком случае какой смысл выкладывать здесь эту информацию - чтобы показать, что они готовятся, а мы не готовимся? o.O Я думал вы решили собирать статистику учений армянской армии, а не российской.

Вообще, эта тема про 102 базу вс РФ.. Так что, я то выкладываю все по теме.. Строго по теме.. Учения армянской армии я бы, однозначно, выкладывала бы в теме "Армянская армия".. Так что здесь я проблем не вижу.. А вот то, что нет статистики по армянской армии, это уже не моя вина....хотя это проблема.. И да, они готовятся, так как... знают, что и где..  А мы нет.. Так как.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Российского военного обнаружили мёртвым в Гюмри

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44452842/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Военнослужащий 102-й российской военной базы, гражданин РФ, С. Салихов найден мёртвым в одной из квартир города Гюмри (Ширакская область Армении). 4 июля 2020 года городскому отделу полиции Муша поступило сообщение об обнаруженном трупе 20-летнего мужчины в жилом здании, расположенном по адресу улица Акопяна 8/1. Силовики получили информацию в промежутке с 16:30 до 17:00 по местному времени (+1 час по сравнению с Москвой).
На место ЧП выехали местные стражи порядка. По предварительным данным, покойник лежал в спальне, пишет портал Shamshyan.com. В жилище также нашли письмо. В данный момент решается вопрос, кто займётся выяснением деталей инцидента: следователи Ширакской области или личный состав военной базы, расположенной в Гюмри. 

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club
35 минут назад, u-2 сказал:

 

 

Песковн тох чекистин кнелуц арадж миацне - балки хелки га

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...