Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

После похорон гюмрийцы должны требовать выдачи подонка своим правоохранителям,в случае если его свои будут судить и не получит пожизненое--такой вердикт ухудшит отношения с москвой,и сторонники отношений перейдут в ярых противников ,да и кому нах нужен будет союз несправедливости.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В России более строгие законы и в российском суде он получит больше срока. Но, все равно, судить его должен армянский суд. Это вопрос напрямую касается суверенитета Армении. Здесь нет мелочей, из-за таких уступок и постепенно теряем наш суверенитет, самостоятельность. На территории Армении действуют армянские законы. Мы вправе арестовать и весь гарнизон, если они вне части будут нарушать наши законы. Пускай потом передатут Россию, пусть там сидит, это уже не важно. А российские следователи пусть в своей базе разберутся. У нашей власти кишка слишком тонка, поэтому надо им дать опору, стихийные митинги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заранее нагнетать обстановку и еще обсирать сами себя.

Это даже хорошо что первыми будут допрашивать военные меньше эмоций да и им он скажет больше чем Полиции Армении.

Столько противоречивых информаций. Нужно быть терпиливее в конце концов и подождать хода следствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная статья

Задержан убийца армянской семьи. У Еревана есть вопросы к Москве по поводу дисциплины на российской военной базе

Рядовой 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри, Валерий Пермяков был задержан во вторник утром пограничниками вблизи армяно-турецкой границы, которую, похоже, намеревался пересечь. Накануне он расстрелял семью Аветисянов – жителей Гюмри. Погибли шесть человек. Единственный уцелевший – полугодовалый младенец – в тяжелом состоянии помещен в городскую больницу.

Преступление было совершено в понедельник утром, около 6 часов. Ближайшая соседка Аветисянов поведала следствию, что проснулась примерно в это время – показалось, что землетрясение. «Посмотрела в окно. Дома у Аветисянов вроде было какое-то движение, и я решила, что они тоже проснулись от толчков», – сообщила она.

Это застарелая болезнь гюмрийцев – просыпаться от реального или мнимого землетрясения. Город был полностью уничтожен катастрофической стихией в декабре 1988 года. Прошло более четверти века, а спокойный сон к пережившим трагедию людям так и не вернулся. Между тем в соседнем доме произошли страшные события.

Днем соседи обратили внимание, что у Аветисянов необычно тихо – никто не выходит во двор, не слышно голосов, и, естественно, не могли не заинтересоваться такой странностью. Открывшаяся картина ужаснула: шесть расстрелянных человек – большинство во сне в своих кроватях, истекающий кровью младенец, брошенный автомат Калашникова, разбросанные отстрелянные гильзы, военные сапоги и форма с фамилией ее хозяина, очевидно, после совершения преступления переодевшегося в гражданскую одежду убитых. В считаные минуты выяснилось, что военную базу покинул рядовой срочной службы Валерий Пермяков, оставивший ночью караульный пост.

Все транспортные узлы Армении и дороги в понедельник были взяты под повышенный контроль. Особое внимание уделено межгосударственным трассам – проверялись буквально все транспортные средства. Поимка беглого солдата представлялась лишь вопросом времени – человеку с ярко выраженной славянской внешностью трудно скрыться в моноэтнической закавказской республике.

Пока шли поиски Пермякова, МИД и Минобороны РФ выразили соболезнование властям и народу Армении, а из Москвы для участия в расследовании преступления был командирован замминистра обороны России, бригадный генерал Аркадий Бахин. Дело под личный контроль взял президент Армении Серж Саргсян.

Валерий Пермяков был задержан почти через сутки после совершения преступления у села Баяндур, в армяно-турецком приграничье. Сопротивления он не оказал, сразу сознался в содеянном и стал давать показания. Они, по просочившейся информации, довольно путаные и могут свидетельствовать о некой неадекватности Пермякова. Задержанный якобы рассказал, что заскучал на посту, решил прогуляться, захотелось воды, постучался в первый же дом – дверь не открыли, и он попытался проникнуть внутрь, из-за шума кто-то проснулся и… В Гюмри, однако, ходят слухи о том, что Пермяков якобы хотел пить, но отнюдь не воду, и был негостеприимно встречен одним из Аветисянов, что тоже понятно – 6 утра. После этого и могла разгореться ссора, обернувшаяся убийством. Впрочем, происхождение «алкогольной версии» – на совести ее анонимных авторов, поскольку свидетелей преступления нет, а есть лишь показания самого убийцы.

Прокурор Ширакской области Армении Раффи Асланян сообщил журналистам, что против Валерия Пермякова на данном этапе возбуждено два уголовных дела: одно правоохранительными органами РФ, второе – Армении. «Они будут объединены в одно производство, после чего будет решен вопрос юрисдикции дела, то есть кто именно – Армения или Россия, будут его расследовать», – сказал Асланян, сообщив также, что задержанный дал показания в рамках уголовного дела, возбужденного российскими правоохранителями.

Первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, возглавляющий созданную для расследования оперативную группу, заявил журналистам, что «российская сторона склоняется к тому, чтобы следствие вели мы, поскольку инцидент произошел на нашей территории и речь идет о тягчайшем преступлении». «В течение дня состоится беседа между прокурорами двух стран, и вопрос будет решен», – отметил Унан Погосян. По его словам, задержанный Пермяков находился в Гюмри чуть более месяца, сослуживцы отзываются о нем как о нормальном человеке, «однако его внешний вид свидетельствует о наличии определенных проблем». «Ответы даст экспертиза», – заявил Погосян.

Член Совета старейшин (городского законодательного органа) Гюмри, руководитель пресс-клуба «Аспарез» Левон Барсегян, комментируя произошедшее «НГ», в первую очередь отметил, что никто в городе не рассматривает преступление как имеющее этнический подтекст. «Однако в то же время к руководству военной базы накопились вопросы, на которые мы хотим получить ответы», – сказал «НГ» Барсегян. По его словам, это не первый случай гибели гюмрийцев, связанный с дисциплиной на российской военной базе.

Несколько лет назад двое военнослужащих, будучи в нетрезвом состоянии, устроили прогулку по городу, постреливая из автоматов в разные стороны. В результате 2 человека погибли, более 10 получили ранения разной степени тяжести. «Нам ничего не известно о том, понесли ли они какое-то наказание – их просто увезли в Россию. Также не знаем, понес ли кто-то ответственность за то, что не так давно на полигоне российской базы погибли два подростка, собиравшие металлолом, – полигон, где проводятся стрельбы и иные учения, практически не охраняется, а неразорвавшиеся снаряды, как показала эта трагедия, оттуда не вывозятся», – сказал «НГ» Левон Барсегян.

«Российская военная база у нас – это не первый и не последний случай дислоцирования иностранных войск на чужой территории. У гюмрийцев с российскими военными всегда были хорошие отношения – многие местные жители работают на базе. Но в последнее время поведение россиян не всегда похоже на поведение союзников по оружию», – сказал Барсегян. Что же касается дела об убийстве семьи Аветисянов, то трудно найти хоть какую-то логику в действиях задержанного солдата, который прошел несколько километров в поиске развлечений, избрал для них один из самых непрезентабельных кварталов Гюмри, вломился в дом на его задворках, а поссорившись с хозяином, расправился со всей семьей, не пощадив даже младенца, – проткнул его штык-ножом, когда автомат дал осечку.

http://www.ng.ru/cis/2015-01-14/7_armenia.html?print=Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не злить? Кому? Кого?

Нас ))) Мы, между прочим, злиться тоже умеем э, Моника джан ))) Просто, понимаешь, тут русские замешаны... Путин... Гарант удержания власти нашими местными руководителями.. а это - другой мАмент, понимаешь...

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что бы не злить, Путин подкинет нам бесплатно военную технику. Наши же власти отдадут его России. Но возможно его на базе грохнут, инсцинируют самоубийство.

Безусловно судить должны мы, но я уверен, что этого не будет.

Путин - наше ВСЁ, Акс джан, знаем.. Он, как обычно, всё сделает правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших правителей

Тех правителей, которые без поддержки Великого Путина и 5 минут не продержатся у власти? )))))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В знак протеста,я бы вместо гюмрийцев,на всех магазинах и пунктах обслуживания повесил бы табличку "Русским военнослужащим вход запрещён".Это как первый шаг.Тасиби харц а.

Про остальных шагов пока промолчу ибо пока ещё выйдет слишком эмоционально.А эмоции,как мы знаем,не всегда ведут к правильному решению.

Изменено пользователем Shatakh (история изменений)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, народ на месте сам соорентируется, не надеясь на этих никчёмных беззубых полулегитимных правителей. Я в этом не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avetisyanner.png

Գյումրիում սպանված ընտանիքի անդամների հոգեհանգիստը կկայանա հունվարի 14-ին

13.01.2015, ՓԱՍՏ ԼՐԱՏՎԱԿԱՆ: Հունվարի 12-ին Գյումրիում դաժանաբար սպանված Ավետիսյանների ընտանիքի անդամների հոգեհանգստի տեղի կունենա հունվարի 14-ին, ժամը 17:00-ին՝ Գյումրու Սուրբ Նշան եկեղեցում, իսկ հուղարկավորությունը՝ հունվարի 15-ին, ժամը 13:00-ին: Հաղորդում է «Արմենպրեսը»:

Հոգեհանգստի և հուղարկավորության հետ կապված աշխատանքները կանոնակարգելու համար Շիրակի մարզպետի հրահանգով ստեղծվել է մարզային ու քաղաքային իշխանությունների ներկայացուցիչներից կազմված համատեղ աշխատանքային խումբ, որը ղեկավարում է մարզպետ Ֆելիքս Ցոլակյանը:

http://fact.am/archives/35887

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В знак протеста,я бы вместо гюмрийцев,на всех магазинах и пунктах обслуживания повесил бы табличку "Русским военнослужащим вход запрещён".Это как первый шаг.Тасиби харц а.

Про остальных шагов пока промолчу ибо пока ещё выйдет слишком эмоционально.А эмоции,как мы знаем,не всегда ведут к правильному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - это хорошо организованная провокация.

Возможно, парня обкололи нароктой и заставили поверить (признаться) что это он убийца, а кого-то пополнился банковский счет.

Если это провокация, то она удалась – возмущение в Армении, возмущение в Диаспоре, в России нагнетаются антиармянские настроения “злобные хачи подставили бедного парня, а когда они режут, убивают женщин, детей и их диаспора отмазывает, а мы должны им отдать невиновного парня…”. Все в таком духе.

Изменено пользователем Agasfer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...