Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

Почему вы все время подмениваете понятия ??

Я не писал что будут рады ??

Читай эту фразу так . Вы оставляете суть и придираетесь к фразам. Да, я чел не совсем грамотный , но если захотите поймете с первого раза ))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ара , будь внимателен , я не писал что турция и азербайджан признают Арцах , я написал если признает Россия они забудут про эту проблему.

А Россия не признает именно по этой причине чтобы они иногда отрубали тебе палец , да, она не дает тебя убить окончательно , но постоянно ампутирует палец , чтобы тебе было больно и чтобы ты вечно нуждался в перевязке лекарствах.

Зачем же предполагать как сделают турки, если у нас перед глазами пример Грузии.

Вот Россия признала Абхазию и ЮО, это что-то поменяло в позиции Грузии ?

А теперь вместо Грузии, у которой нет близких(территориально) союзников, поставь Турцию (региональную державу,-надцатую экономику в мире) и "азербайджан"(способный выложить миллиарды долларов на оружие)...

Вышесказанное не отменяет интерес России в поддержке постоянной напряженности ("разделяй и властвуй").

Посему я возвращаю тебя к изложенной выше альтернативе:

- или мы жертвуем десятки наших сыновей в год на границе с азиками(что в интересах России и др.стран),

- или мы теряем десятки тысяч наших сыновей и братьев в локальной войне, которая не в интересах России.

Я выбираю меньшее из зол, а ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зачем же предполагать как сделают турки, если у нас перед глазами пример Грузии.

Вот Россия признала Абхазию и ЮО, это что-то поменяло в позиции Грузии ?

А теперь вместо Грузии, у которой нет близких(территориально) союзников, поставь Турцию (региональную державу,-надцатую экономику в мире) и "азербайджан"(способный выложить миллиарды долларов на оружие)...

Вышесказанное не отменяет интерес России в поддержке постоянной напряженности ("разделяй и властвуй").

Посему я возвращаю тебя к изложенной выше альтернативе:

- или мы жертвуем десятки наших сыновей в год на границе с азиками(что в интересах России и др.стран),

- или мы теряем десятки тысяч наших сыновей и братьев в локальной войне, которая не в интересах России.

Я выбираю меньшее из зол, а ты ?

Меньшее из зол при таком подходе - вернуться в состав РФ и молиться богу каждый день, чтобы РФ не отдала кусочки Армении кому ей заблагорассудится, как она это сделала с землями лезгин совсем недавно. В 21 веке уже. Буквально несколько лет тому назад. Отдала вместе с людьми. А что такого?

Главное молиться постоянно. Впрочем, что-что, а молиться мы умеем.

Мне иногда кажется, что все беды у армян начались после того, как они научились молиться.

Для того, чтобы перекреститься оружие надо отложить в сторону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зачем же предполагать как сделают турки, если у нас перед глазами пример Грузии.

Вот Россия признала Абхазию и ЮО, это что-то поменяло в позиции Грузии ?

А теперь вместо Грузии, у которой нет близких(территориально) союзников, поставь Турцию (региональную державу,-надцатую экономику в мире) и "азербайджан"(способный выложить миллиарды долларов на оружие)...

Вышесказанное не отменяет интерес России в поддержке постоянной напряженности ("разделяй и властвуй").

Посему я возвращаю тебя к изложенной выше альтернативе:

- или мы жертвуем десятки наших сыновей в год на границе с азиками(что в интересах России и др.стран),

- или мы теряем десятки тысяч наших сыновей и братьев в локальной войне, которая не в интересах России.

Я выбираю меньшее из зол, а ты ?

Это меньшее из зол при твоей жизни .Тебя это устраивает , потмоу как осталось жить тебе максимум лет 40))

Извини за пример. Зло меньшее на первый взгляд , а если ты положишь 1000 жизней за 1000дней и 1000 жизней за один день .Это одно и тоже .

Пример Грузии неуместен .Грузия ничего не теряла .Абхазия и Осетия уже не были ее территориями .Она просто признала реальность .У Грузии нет союзников ))) у нас есть , какие ты видишь преимущества у нас.

Опять же ты по любому согласен со мной , но не хочешь это признать вслух. Россия шантажирует нас войной и потерей тысячи жизней , поэтому ты ее считаешь союзником. Если она захочет будет война , если нет , значит нет , но по одному по двое эти жизни будут теряться , чтобы ты вдруг не вздумал подумать о чем либо другом .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Главное молиться постоянно. Впрочем, что-что, а молиться мы умеем.

Мне иногда кажется, что все беды у армян начались после того, как они научились молиться.

Для того, чтобы перекреститься оружие надо отложить в сторону.....

Буквально пол часа назад то же самое говорил ребятам.Пока на мойке машину мыли , мы как раз на эту тему беседовали ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное молиться постоянно. Впрочем, что-что, а молиться мы умеем.

Мне иногда кажется, что все беды у армян начались после того, как они научились молиться.

Для того, чтобы перекреститься оружие надо отложить в сторону.....

молятся и мусульмане, но им это не мешает. А как тебе такой вариант - принимаем ислам, вып..ваем базу, идём под Турцию и все проблемы навечно решаются, кругом свои. Как тебе такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

молятся и мусульмане, но им это не мешает. А как тебе такой вариант - принимаем ислам, вып..ваем базу, идём под Турцию и все проблемы навечно решаются, кругом свои. Как тебе такой вариант?

Сашико , еще раз вас призываю , вникайте в суть , не придирайтесь к фразам.

Апер, если у тебя 100 руб и тебе что то угрожает , ты свечку купишь или нож ??

Только этого не хватало чтобы мы у мусульман начали примеры брать .Если денег навалом , тогда можно и то и другое.Но сначала ты обезопась то место где молиться будешь а потом молись!

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньшее из зол при таком подходе - вернуться в состав РФ и молиться богу каждый день, чтобы РФ не отдала кусочки Армении кому ей заблагорассудится, как она это сделала с землями лезгин совсем недавно. В 21 веке уже. Буквально несколько лет тому назад. Отдала вместе с людьми. А что такого?

Главное молиться постоянно. Впрочем, что-что, а молиться мы умеем.

Мне иногда кажется, что все беды у армян начались после того, как они научились молиться.

Для того, чтобы перекреститься оружие надо отложить в сторону.....

Не исключено, что это будет меньшим из зол еще когда-нибудь.

Пока мы имеем независимость и альтернативы при этом несколько иные.

Во всяком случае, пока мы независимы, России выгоден сегодняшний статус-кво НКР.

Как и нам, по большому счету.

Это меньшее из зол при твоей жизни .Тебя это устраивает , потмоу как осталось жить тебе максимум лет 40))

Извини за пример. Зло меньшее на первый взгляд , а если ты положишь 1000 жизней за 1000дней и 1000 жизней за один день .Это одно и тоже .

Пример Грузии неуместен .Грузия ничего не теряла .Абхазия и Осетия уже не были ее территориями .Она просто признала реальность .

У Грузии нет союзников ))) у нас есть , какие ты видишь преимущества у нас.

Опять же ты по любому согласен со мной , но не хочешь это признать вслух. Россия шантажирует нас войной и потерей тысячи жизней , поэтому ты ее считаешь союзником. Если она захочет будет война , если нет , значит нет , но по одному по двое эти жизни будут теряться , чтобы ты вдруг не вздумал подумать о чем либо другом .

Я предпочитаю жертвовать поменьше сегодня, зная, что через 40 лет "кам эшэ кэсатки, кам эши терэ".

Ну и Арцах теперь у нас , что теряет "азербайджан" (как и Грузия) ? В чем ты увидел разницу ?

Грузия признает реальность , когда признает Абхазию и ЮО, не раньше.

Не уводи разговор в сторону, какие у нас преимущества перед Грузией - другая тема.

Ты никак не хочешь признать реальную опасность турецкого тандема, подменяя интересом России в этой напряженности.

Понимаешь, ты подменяешь реальное положение, чьим то интересом в таком положении ?

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико , еще раз вас призываю , вникайте в суть , не придирайтесь к фразам.

Апер, если у тебя 100 руб и тебе что то угрожает , ты свечку купишь или нож ??

Только этого не хватало чтобы мы у мусульман начали примеры брать .Если денег навалом , тогда можно и то и другое.Но сначала ты обезопась то место где молиться будешь а потом молись!

У нас нет 100 рублей, и поэтому я беру в союзники(его ножи) того, кто не заинтересован меня терять.

В результате угроза становится виртуальной, поскольку угрожающему становится не с руки перейти к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико , еще раз вас призываю , вникайте в суть , не придирайтесь к фразам.

Апер, если у тебя 100 руб и тебе что то угрожает , ты свечку купишь или нож ??

Только этого не хватало чтобы мы у мусульман начали примеры брать .Если денег навалом , тогда можно и то и другое.Но сначала ты обезопась то место где молиться будешь а потом молись!

я вникаю и не припоминаю, чтобы стратегией армянского государства последние 20 лет было именно строительство церковных заведений, в ущерб перевооружению армии. Я думаю, ты это тоже знаешь. Знаешь,что именно фактор безопасности рассматривается всеми нашими президентами и правительствами, как самый важный. И они тоже исходят из того,что от Турции происходит угроза.

Вы пишете,что молимся на Россию. Я предложил молиться на Турцию. Судя по всему для многих это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да , Ара , я не признаю угрозы Турции.

Зачем ей нападать на Армению ?? Какой мотив .Он может быть один - соединиться с Азербайджаном .

Вредно ли это России ?Да конечно вредно и она никогда этого не допустит! Любишь ты союзника или нет Ара , этого Россия не допустит , не ради тебя а ради нее самой .Поэтому я и говорю вещи надо называть своими именами.

Почему у Азербайджана не возникает мысль что Россия может на нее напасть ?? Ведь все предпосылки есть.

Назови мне мотив из за чего Турция должна напасть на Армению. Почему она не сделала это в очень удобное для нее время в 90ых??

Не нужно чрезмерно любить Россию и чрезмерно служить ей и ее интересам.Нужно относиться к ней адекватно, так как она относится к нам. По логике она должна быть заинтересована в сильной Армении , как территориально , так и военно технически , но в реальности я этого не вижу .Причем не я один. Она должна быть заинтересована в ослаблении Азербайджана , чтобы ввести ее в зависимость от себя. На самом деле мы на чаше весов , и она один раз туда тыкает пальцем другой раз сюда. Это все очевидно и ты это тоже видишь , просто обидно признать , вот и не признаешь )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У нас нет 100 рублей, и поэтому я беру в союзники(его ножи) того, кто не заинтересован меня терять.

В результате угроза становится виртуальной, поскольку угрожающему становится не с руки перейти к действию.

Есть у нас сто рублей )).Нету 100 000 рублей, это я понимаю , но 100 есть и я обязан этот мизер использовать рационально. Не ты берешь в союзники а тебя берут в ..... впиши любое слово которое хочешь ))

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вникаю и не припоминаю, чтобы стратегией армянского государства последние 20 лет было именно строительство церковных заведений, в ущерб перевооружению армии. Я думаю, ты это тоже знаешь. Знаешь,что именно фактор безопасности рассматривается всеми нашими президентами и правительствами, как самый важный. И они тоже исходят из того,что от Турции происходит угроза.

Вы пишете,что молимся на Россию. Я предложил молиться на Турцию. Судя по всему для многих это одно и тоже.

Не про государство речь , а про богатую элиту. Какая может быть стратегия у государства ?? Оно еле выживает.

10 Богатых армян мира имеют почти такой же вес как наше государство ))) О чем ты говоришь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не исключено, что это будет меньшим из зол еще когда-нибудь.

Пока мы имеем независимость и альтернативы при этом несколько иные.

Во всяком случае, пока мы независимы, России выгоден сегодняшний статус-кво НКР.

Как и нам, по большому счету.

Я предпочитаю жертвовать поменьше сегодня, зная, что через 40 лет "кам эшэ кэсатки, кам эши терэ".

Ну и Арцах теперь у нас , что теряет "азербайджан" (как и Грузия) ? В чем ты увидел разницу ?

Грузия признает реальность , когда признает Абхазию и ЮО, не раньше.

Не уводи разговор в сторону, какие у нас преимущества перед Грузией - другая тема.

Ты никак не хочешь признать реальную опасность турецкого тандема, подменяя интересом России в этой напряженности.

Понимаешь, ты подменяешь реальное положение, чьим то интересом в таком положении ?

Вот постоянно юзеры говорят о турецкой угрозе.

Кто нибудь может мне внятно сказать, в чем она заключается, эта турецкая угроза.

И чем эта угроза хуже российской (например).

Ну просто интересно стало. Вдруг есть какая то угроза, о которой я не подумал?

Может придут злые турки и всех армян отгеноцидят?

Вы об этом?

Не спора ради. просто хотелось бы узнать, что вообще подразумевают под турецкой угрозой.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да , Ара , я не признаю угрозы Турции.

Зачем ей нападать на Армению ?? Какой мотив .Он может быть один - соединиться с Азербайджаном .

Вредно ли это России ?Да конечно вредно и она никогда этого не допустит! Любишь ты союзника или нет Ара , этого Россия не допустит , не ради тебя а ради нее самой .Поэтому я и говорю вещи надо называть своими именами.

Почему у Азербайджана не возникает мысль что Россия может на нее напасть ?? Ведь все предпосылки есть.

Назови мне мотив из за чего Турция должна напасть на Армению. Почему она не сделала это в очень удобное для нее время в 90ых??

Не нужно чрезмерно любить Россию и чрезмерно служить ей и ее интересам.Нужно относиться к ней адекватно, так как она относится к нам. По логике она должна быть заинтересована в сильной Армении , как территориально , так и военно технически , но в реальности я этого не вижу .Причем не я один. Она должна быть заинтересована в ослаблении Азербайджана , чтобы ввести ее в зависимость от себя. На самом деле мы на чаше весов , и она один раз туда тыкает пальцем другой раз сюда. Это все очевидно и ты это тоже видишь , просто обидно признать , вот и не признаешь )).

:friends: ++++++++++++++++++++++++++++++ это не забор. это мильон плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...