Перейти к публикации

Капельки добра ...


lira

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот пожалуйста только что. Нашла телефон чей-то, повесила объявление в том месте, где нашла. Только что позвонила девушка,я подсказала куда подойти, она пришли и забрала телефон. Радости столько было)))и еще она немного была удивлена:pardon:

Изменено пользователем Fleure (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Делал покупки в "Пятерочке".

На кассе девушка-армянка. После меня двое пацанов ( с виду школьники) с водкой. Кассирша спрашивает у них паспорт. Они отвечают, что забыли дома. Она отказывается продать им водку.

Я очень приятно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз такое дело, расскажу историю, может эта история не столько о добре, сколько о честности, хотя может ничего в этом примечательного и нету, многие так поступили бы, но героя моего рассказа в семье моей подруги до сих пор вспоминают добрым словом.

Эту историю про свою маму Александру Николаевну рассказала мне моя московская подруга. Было это в конце 60-х годов , ее мама работала в конструкторском бюро одного из московских НИИ, и все называли ее тогда Шурочкой. По профсоюзной линии в НИИ продавали путевки на Кавказ, по 3 дня в Баку, Тбилиси и Ереване. Когда сотрудницы узнали, что Шурочка едет в Ереван, «где работают самые лучшие ювелиры» посыпались заказы. Кому-то нужно было переделать кольцо, кому-то починить цепочку, вставить камень, сделать обручальные кольца… К концу дня у нее на руках был большой список на два листа с подробным описанием что с каким изделием делать , большая горсть золотых изделий и деньги.

Первый день в Ереване был насыщен экскурсиями, на второй день после обеда у группы было свободное время. Шурочка с подругой узнали в гостинице, где можно найти ювелиров и поехали выполнять заказы. Приехали на площадь. Стоят ,озираются по сторонам, не знают к кому обратиться и тут к ним подходит мужчина, лет сорока.

- Девушки вы приезжие, кого ищите?

- Мы приехали из Москвы, ищем ювелиров, у нас много заказов и целый список с инструкцией, нужно все сделать до завтра, т.к. завтра мы уезжаем.-

выпалила Шурочка и показала мужчине золотые изделия и список.

- Вам повезло, я ювелир, давайте ваш список и золото.

Мужчина ознакомился со списком, забрал деньги, осмотрел изделия, положил все в карман и обещал завтра в час дня все им принести. Довольные девушки вернулись в гостиницу, рассказали своим москвичам. И тут началось - «Он вам квитанцию дал? Нет??!!», «Вы его документы видели? Нет?!!»

«Как его зовут и где его искать - знаете? Ах , его зовут Ашот, ну что ж по этому имени в Армении легко можно будет найти ювелира, ха-ха-ха.»

Всю ночь Шурочка не спала, думала ,что же можно будет продать чтобы расплатиться с сотрудниками, но продавать было нечего. Наутро с той же подругой поехали на площадь искать Ашота, расспросы не помогли и девушки стали ждать назначенного времени. В милицию идти побоялись, еще и объяснять придется, почему связались с частником и откуда столько золота. Когда в 1 час дня Ашот не появился, они запаниковали, стали всех подряд расспрашивать.

В 1-30 к ним подошел Ашот.

- Ой, Вы опоздали, как хорошо, что вы пришли!!!

- Я не опоздал, я уже целый час за вами наблюдаю и думаю, неужели в России все девушки такие глупые, или только вы?

Ладно, вот вам ваши изделия, вот ваш список, я написал стоимость работы каждого изделия, сделал даже то, что не просили, почистил, подправил. За вычетом того, что заплатили вчера, вы мне остались должны …рублей.

И больше так никогда не поступайте.

Моя подруга говорит, что ее мама всю жизнь при случае говорила, что армяне самые честные люди, а армянские ювелиры самые хорошие. А папа, смеясь, тут же добавлял - « и самые добрые, он вас только глупыми русскими девушками назвал, а я бы сказал – две безмозглые курицы, а еще бы не пришел на следующий день» .

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
неужели в России все девушки такие глупые, или только вы?
не только они :pleasantry:

Приехала к нам в гости подруга отца из Казахстана (они вместе в МГУ учились), тоже набрала заказов и денег привезти из Эривани, но обуви и фирменных шмоток (ахпары, что привозили).

Поскольку днем оба моих родителя работали, по магазинам она ходила одна. Познакомилась с каким-то Арменом, который к ней в провожатые напросился, с тем, что он ей поможет отовариться, потом вечером "город покажет". А Беллочка, надо сказать, была охоча до красивых мужиков и с легкостью согласилась.

Накупили они с десяток пар сапог и туфелек, кофточек и всего прочего, дошли до комиссионки на Проспекте. А он в полуподвальном этаже - туда спускаться надо. И, чтобы с уже купленными тяжестями не спускаться вниз, она оставляет Армена с пакетами на улице, сама ныряет в комиссионку. Выйдя, естественно, не обнаруживает ни своего нового знакомца, ни покупок на несколько тысяч. :pardon:

В истерике звонит маме на работу, обе прибегают к отцу, вытаскивают его с лекции (он преподавал в Брюсова) - спаси-помоги.

А как он поможет? тут каждый второй красавец-брюнет по имени Армен. (А Белла в истерике - как долги отдавать со своих 120 преподавательских рубликов?)

Папа назвал Беллу тупой курицей (ну или близко к этому), почему-то наехал на маму, почему ты не уберегла? (а как тут убережешь? кто мог подумать, что она первому встречному доверит свое добро?) и позвонил дяде Араму, у которого обувной цех. Повез ее туда, где она выбрала то, что ей надо, бесплатно. С фирменной одеждой, купленной у спекулянтов было посложнее - забесплатно никто не даст, но выход был найден - другой их с дядей Арамом приятель держал цех по пошиву одежды - подделывали разные фирменные вещи - майки сафари, юбки а ля коко-шанель .... сумки от еще кого-то (кстати, классные сумки, сама их носила), где ей выдали на руки необходимое количество суррогатной, но очень качественной "фирмы" - юбки, брюки, сумки, кофты, пояса, в общем все, что производилось в этом цеху.

Провожали Беллу в Алматы практически всем экономическим подпольем Армении :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё история из инета:

Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки.

Они все были физическими или ментальными инвалидами.

Прозвучал выстрел, и начался забег.

Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.

Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег и оглянулись. Они остановились и вернулись обратно…

Все...

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: "Теперь тебе лучше?"

Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.

Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго…

Те, кто это видел, до сих пор об этом говорят.

Почему?

Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем, что самая важная вещь в жизни – значит намного больше, чем побеждать для себя. Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать. Даже если это означает, что нужно замедлить или изменить собственную гонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста только что. Нашла телефон чей-то, повесила объявление в том месте, где нашла. Только что позвонила девушка,я подсказала куда подойти, она пришли и забрала телефон. Радости столько было)))и еще она немного была удивлена:pardon:

Изменено пользователем Sagittari (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не совсем про добро...впрочем....

" Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.

- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:

- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

- Хочу простое мороженое, - решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет назад в Москве было дело. Звонит тетя жены и рассказывает как утром на ее глазах за автобусом бежал парень и из кармана выпало портмоне, он не заметив заскочил в автобус. Она подняла и не знает ,что делать, а там все-паспорт, права, кредитки, всё. В содержимом обнаружилась карта из платной клиники, в которой я когда-то сам обслуживался. Позвонил туда, говорю такой то чел у вас обслуживается, наверняка у вас есть контактный телефон. Они,мол, не можем дать вы хто и т.д. Вообщем полчаса уламывал, дали. Звоню туда, родители берут. Я рассказываю им историю, слышу напряженное молчание. Сразу и не допетрил, потом сообразил-наверное думают я буду что то вымогать. Или сам украл и теперь выкуп прошу или просто нашёл и вымогаю. Я посмеялся вслух, спрашиваю, вы о чем думаете сейчас ? Мнутся)))) Вообщем направил парня к тётушке на работу, он поехал забрал..но не поверил глазам и ушам. Пытался что то предлагать, но мы естественно отказались. Так он потом на ее моб.номер 500р зачислил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной, а откуда это? Где центовые :pleasantry: официанты обслуживают 10-летних детей без присмотра? :spiteful: Да еще 100 % чаевых - это что-то.... :aso_orange:

где- то в инете прочитал..помоему в контакте висело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...