Перейти к публикации

Срочно нужна информация


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Если парень уехал из Армении когд ему было 12 лет (а сейчас больше 30-и) Все это время жил в России, сейчас отец умер и он хочет вернутся в Ереван - проблемы с армией будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

гражданином какой страны он является?

Сколько детей?

есть ли официальная отсрочка или освобождение от армии?

В зависимости от ответов на эти вопросы и будет более точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданином какой страны он является?

Сколько детей?

есть ли официальная отсрочка или освобождение от армии?

В зависимости от ответов на эти вопросы и будет более точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сем, ты лично знаешь человека? Тема до боли знакомая ....

Видишь ли, человек не может без паспорта (хоть какого-либо) получить образование, лечиться, жениться, считаться отцом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

.... тем более перелетать из одной страны в другую :give_rose:

Первое, что наверное его долно было интересовать, как получить возмжожность лететь, а не арестуют ли по прилете :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сем, если у парня родители граждане Армении, то он автоматически считается также гражданином Армении, даже если никогда гражданства не получал. Насколько я знаю существуют официально принятый штраф - 500 $ за каждый год уклонения от призыва после 18 лет. На границе, скорее всего будуут проблемы, особенно в случае вылета ис Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае без СНВ ему на родину не вернутся. Как же его арестуют, вначале должны будут установить личность, сделать запрос, возможно придется доказывать, что он является данным человеком на основе свидетельств родственников с документами, кроме свидетельства о рождении у него нет, как я понимаю другого документа. Да еще какое право имеет посольство РА арестовывать хоть кого-либо на территории РФ, это же совсем другой орган. Арестовывать могут только власти РФ, а вернее соотвествующие службы. Боюсь, что его могут задержать скорее по дороге в посольство, если будут проверять документы. Насколько мне известно можно попытаться леголизоваться на месте, сдаться властям российским, получить хоть какой-либо документ. Или пойти в ментовку сказать, что он гражданин РА потерял паспорт, ему дает временную бумажку едет в посольство и оформляет СНВ. В Армении могут и арестовать, пока не разберуться во всем.

Но так как он выехал с 12 лет, то скорее всего отделается штрафом. Чтоб узнать находится ли человек в розыске за уклонение от службы в армии надо пойти в управление полиции РА и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится близкий родственник жены внучатого племянника брата деда отца :))))))))))))))))))))))))))

завит Арно. в 1992-ом действительно уехали и у детей не было паспорта :))

я ему (родственникам) посоветовал обратится в армянское посольство, но его убедили (не знаю кто), что его прямо в посольстве арестуют :))

не знаю как по документам, но физически женат и фактически есть ребенок

вообщем обещал, что попытаюсь найти хоть какую то информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в посольстве никто арестовывать не сможет

2. что то не верится что нет никакого документа

3. если нет действительно паспорта, то он конечно полететь в Армению не сможет

4. если все таки, сможет полететь, то может заявить что уехал в возрасте 2 лет и ничего не помнит и не знает

5. в 32 года проблем не должно быть. Максимум, в худшем случае, штраф/взятка, что будет дешевле , чем легализоваться в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

народ, остановитесь)) арест-марест.. о чем вы?..

не знаю как в Армении, но российский закон гласит- призывной возраст только до 27 лет... и все! и баста!

второе, служить по призыву имеет право только гражданин России... по контракту может служить и гражданин СНГ тогда он получит преимущество для получение гражданства...

состав преступления за уклонение наступает только после того как призывник подписал повестку!! до этого он не подсуден... а ребенок которго родители в 12-летнем возрасте вывезли за границу вообще не при делах...

уверен, что в армянском законе о призыве примерно такие же нормы...

самое главное, как человек без паспорта собирается пересечь границу?.. да ладно бы без паспорта, это полдела и решаемо все, но если он не гражданин Армении, то возникают вопросы и пересечь границу он может только на основании справки о репатриации, которую дает консульство... или к помощи фонда, о котором говорит Нельсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

штраф/взятка

для штрафа, Сумджан, никаких оснований нет... а взятку сдерут... в конце концов должны выдать военный билет... вот и будут нервы трепать пока не заплатит

мой двоюродный брат в Ростовской области не получал гражданство, тянул до 27, как 27 стукнуло пошел в упрощенном порядке получил... пришел к военкому... тот в ахуе, по прописке видно что живет тут лет 10, а гражданство только получил...спрашивает, это что за армянские штучки?.. брат, говорит, так получилось, все времени не было получить гражданство... тот пыхтел пыхтел, вертел вертел паспорт, потом спрашивает, а чем занмиаешься? брат, да вот магазин, обувь, одежда, промтовары... военком у меня сорок третий размер ноги, мне нужны две пары сапог зимние и демисезонные...получил сапоги - выдал военник, так что и здесь тоже содрали... это было в 2000 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возбуждено дело по уклоненичю от воинской объязанности, то его возраст не имеет значения. Если ему сейчас 32, то призываться он должен был в 98-ом. В те годы у нас подписал, не подписал, не могли найти- возбуждали дело. Но тут есть важное но. Если он уехал в 12 лет, то он даже приписного удовствоерения не получал. Скорее всего его нет ни в каких списках и никто о нем не знает и не помнит. Но как он умудрился прожить все эти годы вообще без документов меня поражает, вернее не верится. Как он собирается жить дальше, гражданином какой страны и как получать гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для штрафа, Сумджан, никаких оснований нет... а взятку сдерут... в конце концов должны выдать военный билет... вот и будут нервы трепать пока не заплатит

мой двоюродный брат в Ростовской области не получал гражданство, тянул до 27, как 27 стукнуло пошел в упрощенном порядке получил... пришел к военкому... тот в ахуе, по прописке видно что живет тут лет 10, а гражданство только получил...спрашивает, это что за армянские штучки?.. брат, говорит, так получилось, все времени не было получить гражданство... тот пыхтел пыхтел, вертел вертел паспорт, потом спрашивает, а чем занмиаешься? брат, да вот магазин, обувь, одежда, промтовары... военком у меня сорок третий размер ноги, мне нужны две пары сапог зимние и демисезонные...получил сапоги - выдал военник, так что и здесь тоже содрали... это было в 2000 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...