Перейти к публикации

Этнический суд


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Чем можем помочь - думаем.

Думаю прав Григ - надо будет обжаловать по инстанциям и так до ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Касацию подали. Посмотрим что выйдет. Я не думаю что будет пересмотр, максимум скинут полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем. Неужели хотят статью изменить?

Дело Мирзаева возвращено в прокуратуру на доследование

Замоскворецкий суд Москвы возвратил в прокуратуру уголовное дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого обвиняют в убийстве по неосторожности 19-летнего москвича Ивана Агафонова.

О возвращении дела для дополнительного расследования ходатайствовал гособвинитель.

Родственники потерпевшего настаивают на переквалификации дела по более тяжкой статье.

Ранее в среду суд на три месяца продлил срок содержания Мирзаева под стражей.

_http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/02/120215_rn_mirzaev_case_prosecution.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзаеву предъявлено обвинение по более тяжкой статье

.16 февраля 2012 года 15:18версия для печатиМосква. 16 февраля. INTERFAX.RU - Столичные следователи СК РФ предъявили спортсмену Расулу Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью студенту Ивану Агафонову, повлекшее его смерть, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В рамках расследования Мирзаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшему (ч. 4 ст. 111 УК РФ)", - сказал Маркин.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=231319

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он добьются своего, что Кавказ объединится в конце концов и будет кавказская манежка. Это же натуральное сумасшествие, что они вытворяют? они же сами подталкивают людей к межнациональной ВОЙНЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расул Мирзаев возмущен заменой адвоката: "Я не понимаю, что здесь происходит"

.16 февраля 2012 года 16:33версия для печатиМосква. 15 февраля. INTERFAX.RU - Самбиста Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19 летний Иван Агафонов, спешно доставили в Пресненский суд Москвы, для повторного принятия решения о продлении ему ареста. Как передает корреспондент "Интерфакса", дело рассматривается без адвоката спортсмена - Алексея Грибенского. Р.Мирзаеву предоставлен защитник по назначению.

Р.Мирзаева привезли в суд, сразу после того, как ему "утяжелили" обвинение, и его адвокат не успел приехать. Спортсмену предоставили защитника по назначению, против чего он возражал. "Это не мой адвокат, у меня соглашение с Алексеем Грибенским", - сказал он.

Прокурор заявила, что защитника уведомляли о заседании.

Суд отказался прислушаться к доводам Р.Мирзаева и не стал прислушиваться к его просьбе об отводе назначенного адвоката.

"Я не понимаю, что здесь происходит. Вызовите моего адвоката", - возмутился Р.Мирзаев.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=231343

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как назвать то, что происходит.

Беспредел? Нацизм?

Как я понимаю на свободе убийцы Звиади Хачатряна, за чужое преступление сидит незаконно осужденный Алик Симонян.

Ориентируясь по действиям нацистов суд крутит делом Мирзаева как хочет...

Что это? Право силы? проявление политики "государствообразующий народ"? Недавно Путин писал, что от загнанного в "такие рамки" гражданина трудно ожидать законополсушания - это так.

Чего же добиваются власти?

П.С. Лично меня все это не удивляет - давно к этому шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

просто власть боится потерять власть... поэтому и генерируются такие популистские решения... в стране ксенофобия цветет пышным цветом, вот и решения в угоду ксенофобного электората... даже если нерусский - кавказец будет трижды прав в своих действиях, но пострадал русский, все равно общественное мнение будет на стороне русского, думая, а какого хрена этот кавказец делал у нас в Туле/Калуге/ Пскове... из-за того что он переехал сюда пострадал хороший русский парень, вот и поделом ему, пусть сидит....

и то, что ты гражданин РФ, это никого не волнует...

жаль что Алик Симонян не родственник президента Таджикистана... у которого хватило духа поторговаться с Россией - летчики в обмен на родственников наркоторговцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто власть боится потерять власть... поэтому и генерируются такие популистские решения... в стране ксенофобия цветет пышным цветом, вот и решения в угоду ксенофобного электората...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинской области условный срок получил боксер, от удара которого умер участник драки

Суд города Златоуста Челябинской области в понедельник вынес приговор кандидату в мастера спорту по боксу Александру Будыкину, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщил агентству «Интерфакс» сотрудник суда.

«Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок один год и четыре месяца», – сказал собеседник агентства.

В ночь на 19 мая на аллее возле торгового комплекса «Лера» в Златоусте произошла ссора между двумя компаниями молодых людей. Будыкин, кандидат в мастера спорта по боксу, нанес кулаком удар в голову одному из оппонентов. От полученного удара мужчина упал и ударился головой о тротуарную плитку.

Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу Златоуста. Позже он был переведен в Челябинскую областную клиническую больницу, где от травмы скончался.

Похожий случай произошел 13 августа в Москве. У ночного клуба «Гараж» чемпион мира по самбо Расул Мирзаев нанес 19-летнему студенту Ивану Агафонову сильный удар в челюсть, который впоследствии оказался смертельным. В тяжелом состоянии студент был госпитализирован, однако спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Эта история вызвала огромный общественный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным полиции, после санкционированного пикета на Чистых прудах часть граждан отправилась в центр города, где, согласно предварительной договоренности с лицами неславянской национальности, они должны были встретиться для выяснения отношений.

«В результате действий полиции в районе улицы Большая Никитская и прилегающих переулках было задержано более 50 человек славянской и неславянской внешности. В настоящее время доставлены в отделы полиции для привлечения к административной ответственности в установленном законом порядке. Тем самым московские полицейские предотвратили массовую драку», — сказал представитель ГУМВД.

Ранее сегодня на Чистопрудном бульваре прошла акция, согласованная с московскими властями. Ее организаторами выступили националистические движения. Участники пикета требовали справедливого суда над спортсменом Расулом Мирзаевым, после удара которого погиб студент Иван Агафонов.

Как сообщили в пресс-службе Управления, «в мероприятии приняло участие около 150 человек, присутствовали еще около 50 представителей СМИ и блогосферы». В целом пикет прошел без происшествий. Однако двое несовершеннолетних попытались пронести на мероприятие фаер, пневматический пистолет и нож", — сказал собеседник. Он добавил, что несовершеннолетние были доставлены в отделение полиции для профилактической беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять,куда страна катится

Националисты в Москве в ходе шествия избили рабочих из Средней Азии

93915.jpgФевраль 18, 2012 | 20:54

В Москве националисты в ходе несанкционированного шествия избили рабочих из Средней Азии. Около 100 участников акции были задержаны правоохранительными органами на подходе к Манежной площади.

Шествие прошло после согласованного митинга на Чистых прудах, где они требовали осудить Расула Мирзаева.

По свидетельствам очевидцев, после завершения митинга его участники спустились в метро, где продолжили выкрикивать националистические лозунги. Около 200 человек приехали на станцию «Китай-город», выйдя из метро, они двинулись по центру города в сторону Манежной площади, избивая по дороге людей неславянской внешности. Пострадали несколько рабочих из Средней Азии.

Полиция вмешалась только на подходе к Манежной площади. Несколько десятков человек были задержаны на Моховой улице и в подземном переходе к Манежной площади, сообщает «Газета.Ru».

<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости по делу Алика такие:

Касацию подали, обратились с письмами в ряд госинстанций.

Сейчас ждут решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    stephanie S vanski tailor Monica B. Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...