Перейти к публикации

Рычаги Архимеда


Архимед

Рекомендованные сообщения

Если это - жестокость, то как назвать поступок поварихи Наташи, которая, так и не осчастливила меня, разбила мое сердце, увековечила мои душевные страдания и выскочила замуж за другого ! До сих пор рубцы не зажили. В "Мимино" по этому случаю даже сцену сняли, помните, как в начале фильма вся деревня смотрит фильм, и племянник переводит название - "Разбытое сэрце" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

тятя-тятя, Валико, что такое тятятятя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об одном грузине и его словах, которые я не забываю уже почти 30 лет. Шла регистрация на мой рейс Домодедово- Надым, а у соседней стойки - на тбилисский рейс. Стоит рядом грузин лет 50-ти, смотрит все время на меня. Ну смотрит и смотрит, может обознался. Все-таки он спросил у меня : Молодой человек, на Тбилиси здесь регистрация, вы не там стоите. А я отвечаю: да нет, я не в Тбилиси, я на Север, в Надым. Он посмотрел внимательно и говорит : Знаете, не обижайтесь, но на Севере работают только дураки, а нормальные люди и здесь неплохо живут.

Я до сих пор, лично для себя, не для других "дураков", так и не понял до сих пор, правильно ли сделал, что лучшие свои молодые годы отдал Северу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на холоде ж продукты луччи сохраняются :pleasantry: - вот ты у нас и огурчик до сих пор тьфу-тьфу-тьфу..... :icecream: :innocent: :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об одном грузине и его словах, которые я не забываю уже почти 30 лет. Шла регистрация на мой рейс Домодедово- Надым, а у соседней стойки - на тбилисский рейс. Стоит рядом грузин лет 50-ти, смотрит все время на меня. Ну смотрит и смотрит, может обознался. Все-таки он спросил у меня : Молодой человек, на Тбилиси здесь регистрация, вы не там стоите. А я отвечаю: да нет, я не в Тбилиси, я на Север, в Надым. Он посмотрел внимательно и говорит : Знаете, не обижайтесь, но на Севере работают только дураки, а нормальные люди и здесь неплохо живут.

Я до сих пор, лично для себя, не для других "дураков", так и не понял до сих пор, правильно ли сделал, что лучшие свои молодые годы отдал Северу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние годы в Азербайджанской элите и её, до неприличия глубоко наклоненной обслуге, пустил ростки и пышным цветом расцвел новый литературный ( иначе не назовешь) жанр — научноприключенческий. И это оправданно! С одной стороны, чисто научная беллетристика кажется массовому, не отягощенному базовыми познаниями и элементарной логикой, потребителю, чрезмерно скучной, непонятной и неудобоваримой. А сугубо приключенческие вещи в стиле «экшн» уже поднадоели и не имеют ответной реакции в нехитрых лабиринтах огузо-албано-шумеро- и еще, один лишь аллах знает, какого, мозга. Экстаз общества по поводу татуировки на правой ягодице очередной, сошедшей с конвейера, поп-дивы или, во сколько и с кем просыпается продюсер Толик, - это святое, это само собой жизненно востребовано. Речь не об этом жанре. Он подается ежедневно в виде гарнира или острого соуса. Нужен был новый, действительно не имеющий аналогов в цивилизованных странах, государствообразующий и генеральный жанр, квинтэссенция и идеологическая основа новоявленного, в коротеньких штанишках, но, крайне амбициозного, синтетического образования.

Поэтому изобретенный от безысходности и сиюминутной востребованности гибридный , научнобоевиковый или гипотезооргастирующий жанр, не имеющий аналогов в мире, находит себе благодатную, щедро унавоженную доходами от нефти, посевную площадку в искусственно и наспех сформированной среде «всемирно известных» академиков, журналюг-фантастов ( тоже новая, исконно-экскюзивная специализация), «маститых» политологов, редакторов, издателей, суррогатных историков — выкидышей НАНАйской фабрики звёзд -светил, стоящих ниже рангом адептов и глашатаев, и целевой аудитории, низов - слушателей, читателей, почитателей, мечтателей, хавальщиков и падальщиков.

Не надо напрягаться, гадать и думать, что в основу абортируемых, как из катапульты, научных открытий, гипотез и аксиом, положены истинные предпосылки, честные исследования или доказанные факты. Нет, авторы сами, следуя внутренней конъюнктуре и заказу, выдумывают сногсшибательные научные открытия, лихо закрученные сюжеты, безапелляционные выводы и громкие, кричащие заголовки. Причем делают это с такой же легкостью и без оглядки на реакцию мирового сообщества, как если бы лузгали тыквенные семечки. Принцип здесь один : чем больше и интенсивнее поток лавинообразного вранья, искажений и передергиваний научных и исторических фактов, чем массированнее и разнонаправленнее ложь, тем легче приучить свое общество к вере в институты власти, правильность и поступательность своего развития, зародить и развить в своем народе патриотизм, всенародный подъем, гордость за принадлежность к нации и поклонение назначенным по разнарядке героям. Засоряя умы и ограждая их при этом от альтернативных источников и мнений всеми имеющимися в арсенале средствами и технологиями. История такое уже переживала на одних из самых кровавых своих страницах . У тех не прокатило. У этих, во всяком случае, внутри своей популяции, прокатывает. Пока...

Утверждаться, утверждаться и утверждаться! То, что не было истории такого народа, не было выдающихся личностей и достижений, которых бы широко знал реальный мир, а не мифический Весмир, не было ни- че- го , что бы вошло в мировую сокровищницу, - не беда. Придумаем, переделаем, переименуем, присвоим, назначим, подкупим, закажем, купим...! Сдобрим все это бурной и массированной пропагандистской эякуляцией, пусть даже и мертвородящей, и яркими декорациями. Кто там будет разбираться, где правда, а где ложь, если не было изначально ни ценностей, ни устоев, ни идеи и не из чего выбирать, сопоставлять и анализировать? А снисходительность зарубежья есть чем заслужить. Пока...

Дружно, в едином стадном порыве, пережевать, проглотить и переварить все, что пихают.! «Движение — ВСЁ! Конечная цель — НИЧТО!, - не буду искать, чье это изречение, Бакунина ( а не бакинец ли он?))) или Кропоткина, но этот деятель, еще в конце 19 века, сам того не ведая, предрек нынешнее направление и стиль развития государства и народа, о существовании которого в то время не знал ни он сам, ни кто-либо другой.

Выскажу такую мысль. Те, кто зачал, выносил, родил и взращивает подобную внутригосударственную доктрину, - очень умные люди. Только умные личности могут так долго и умело манипулировать инстинктами, самосознанием и менталитетом своего народа, не забывая периодически и дозированно кидать пастве духовные и материальные подачки, при этом единолично и нещадно обогащаясь самим, и окружить свою власть системой сдержек, противовесов, рычагов))), подавлением инакомыслия, беспросветной круговой коррупцией, махровой клановостью и фаллическими фетишами.

А может я не прав? Может эти личности, что вершат судьбу своего народа, кажутся умными только в сравнении с биомассой, покорно и снисходительно, а часто и с восторгом, терпящей над собой такое надругательство? И не являются ли эти личности, на самом деле, посмешищем вселенского масштаба?

Подобные страны и подобные народы, как правило, самые отсталые, встречались в истории и имеются и на современной карте мира. Но в данном случае Азербайджан в этом плане, действительно государство, не имеющееаналогов в мире. Движение — всё. Пункт отправления и пункт прибытия значения не имеют.

Не прозевать бы точку возврата, неимеющиеаналогов вы наши... Это точка маршрута, после которой у экипажа не хватит топлива, чтобы вернуться назад. Спросите у пилотов АзАл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку прибыл известный российский поэт в законе, почетный член Азербайджанской Академии Убожеств, председатель Общества Таганрогско-Масаллинской дружбы, видный политический и общественный деятель А.Фоменков.

В ходе визита А Фоменкова в Дворце Гейдара Алиева состоится презентация новых книг знаменитого поэта и гражданина. Широкой общественности будут представлены сразу пять новых сборников стихов. И если два из них, «Невралгия памяти» и «Анатомия стресса», уже знакомы азербайджанскому бомонду, то трилогия «Поллюция чувств» написана совсем недавно и, без сомнения , найдет горячий отклик в сердцах почитателей таланта великого поэта. В трилогию «Поллюция чувств» вошли три сборника - « Паралич сознания», «Энурез духа» и апофеоз всего творчества поэта - «Гемофилия страсти». Еще сходя с трапа самолета, поэт заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Безвести.Аз», что пока летел рейсом «Ростов-Баку», у него созрел сюжет нового цикла стихов под названием «Анорексия рассудка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на короткие анекдоты, но на самом деле это короткие рычажки.))))

  • Ах! Так Вы формалистка!
  • Нет! Я содержанка!

Территориально я живу по соседству с Айсель, но мысленно сожительствую с Арашем.

Обожаю женщин с опухлостями!

В СМИ бардак какой-то. Вчера читаю: Будапешт, а сегодня уже Бухарест.

Артист АзДрамы Вюгар Маштагалы всю свою театральную карьеру играл героев-любовников: Ромео, Отелло, Казанову, Бабека, Шах Исмаила, Вафу Гулузаде, ... Но по жизни был гомосексуалистом.

Потому и играл …. с омерзением.

Калорийная красавица!

  • Не ходите! Это ужасный спектакль! Советую покинуть зал сразу после второго акта.
  • А почему не сразу после первого?
  • После первого столпотворение в гардеробе и давка на выходе.

Диагноз : - перелом шейки матки.

В Сумгаите, в магазине произошел взрыв. По версии следствия вдохновителем, организатором и исполнителем теракта является некий Эдуард Григорян.

Супруги свели счеты с жизнью посредством собственных газов в арендованном автомобиле.

Новомодное состояние души - «покинутая мужчина».

Азербайджану запретили запускать на орбиту собственный спутник. С формулировкой « В околоземном пространстве и так полно космического мусора.»

Как это противно, когда к женщине не испытывают ничего, кроме грубого платонического чувства!

Странно... Когда у жены выходные, она всегда дома. А когда у домработницы выходные, - её никогда нет.

  • Не понимаю, почему они сказали Мехрибан, что я дебил? Она, что, сама не в состоянии разобраться?

У Мамеда было высокое общественное положение — двоюродный брат сводной сестры жены начальника Сальянского РОВД.

  • Никогда не заведу собаку! Даже сабацонку!
  • Почему??? Она же как человек.
  • Вут именно! Жрет как слон!
  • Идет дама с длиннющим узким вырезом на спине. В самом низу вырез прямо как у арбуза.

Эта дура так яростно хлопала в ладоши, что мне хотелось превратить её в Венеру Милосскую.

Подходя к понравившейся незнакомке и, заранее зная ответ, я всегда вежливо спрашиваю:

« Вы, к сожалению, вечером не свободны?»

Диагноз: - туркебулез.

От гурии до фурии — одна буква.

Предупреждение в мужском туалете : « После себя не оставлять мокрость пола и брызгость стен!»

Мехрибан была не очень молодой, но выхухоленной женщиной.

На ней шикарное, изъящичное платье.

Босоножки модели «кукиш» - большой палец сильно торчит наружу.

Из-за природной застенчивости его лицо, приходя в гости, буквально корчилось.

Дочь пишет из молодежного лагеря : Мама, вчера нас фотографировали и вешали, а сегодня будут снимать.

Несмотря на натянутость в отношениях с Францией, но ислючительно ради национальных интересов, Азербайджан подал заявку в Международное Бюро эталонных мер времени и веса в г. Севр на регистрацию и получение патента на новые эталонные единицы времени - «скоро- скоро» и «вот-вот».

Из воспоминаний Волочковой: - На гастролях за границей нам подавали кофе прямо в двухярусные койки.

Возмущенная и взбудораженная Ганира Пашаева в ПАСЕ, сидя в кресле, не находила себе места.

  • После заболевания менингитом человек или умирает, или становится идиотом. Я это точно знаю, у меня был менингит.
  • Кого это хоронят, сынок?
  • Депутата Милли Меджлиса, ханым.
  • Аллах ряхмят елясин. Отбизимдирился голубчик...
  • Гражданин! Имейте же стыд и срам!

Азербайджан, опередив Россию, подал заявку в ЮНЕСКО на признание стихотворения А.С. Пушкина «Памятник » национальным достоянием. После получения сертификата в Баку планируют установить памятник «Памятнику».

    • Его жена знатная женщина, выдающаяся личность, гордость района, а сам-то он кто?
    • Да так, никто..., приженер.
  • Мама! В школе все теперь называют меня опостолом! А раньше звали дегенералом!
  • Блин, доктор! Понимаете, сердце болит, под ложечкой все время сосет, давление скачет, одышка постоянная, поясницу ломит, высокий сахар, кашель замучил, геморрой достал, но это всё херня. Я почему-то в последнее время плохо себя чувствую.

У нее таз был таким огромным, что не позволял ей делать вид, что она порхающая и стремительно-изящная. Приходилось притворяться чуткой, доброй, умной, одухотворенной. Такие вот метаморфозы!.. И всё из-за таза...

Азербайджан официально категорически отказался от участия в ралли-рейде Париж — Дакар в ближайшие 20 лет.

Условно-досрочно, - это родиться между восьмым и девятым месяцем.

Дикие инстинкты подлежат одомашниванию

Делегация азербайджанских ученых-физиономистов, при финансовой поддержке Фонда им. Г.Алиева, обратилась в правительство Бразилии с просьбой дать разрешение на детальное исследование черт лица знаменитой гигантской статуи Христа в бухте Рио -де- Жанейро. Еще до обнародования результатов исследований Баку готовит сенсационное заявление, а Зураб Церетели с довольной улыбкой уже потирает руки))))

Трезвым Архимеда наблюдали только на страницах Опенармения.))))

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я минуты две провисела на туркебулезе pleasantry.gif пытаясь понять, в чем прикол.... tongue.gif

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальное событие но скоро-скоро скоро наступит.

Азербайджан официально категорически отказался от участия в ралли-рейде Париж — Дакар в ближайшие 20 лет.

Архимед............................biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Advanced

Люююююдииии ! Если у меня не ггюки.. то я вижу Архимеда :thumbsup:

Добро пожаловать..пропавшая душа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люююююдииии ! Если у меня не ггюки.. то я вижу Архимеда :thumbsup:

Добро пожаловать..пропавшая душа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Архимед джан, мы люди терпеливые))) главное что у тебя все нормуль..и ты снова с нами дорогой.

Нас тут ,кстати без тебя, тоже настигли нешуточные напряги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...