Перейти к публикации

Учим английский


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

На уровне простого араба до августа выучишь.))

Во-первых, возьми такую училку, чтоб кроме английского на другом языке с тобой не говорила.  

Во-вторых, каждый день смотри мультики и детские фильмы.

Пофиг сколько поначалу понимаешь, через пару месяцев разберешься. Детки так учат.

лучше носителя языка?

Видео смотрю, ютуб в частности, вааще без перевода, 90 % понимаю

Главная проблема, как я уже говорил, с самой речью, а точнее, ну никак не получается вбить в голову порядок слов в предложении, плюс все эти диднт, уил, даснт))

Короче говорить сложно

А понимать не проблема, особенно арабов или русских, они слова выговаривают как молотком))

 

Еще очень странное, прекрасно понимаю познера , могу синхронно переводить его))

Хотя у него вроде англ, без акцента

 

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

для работы нужен

На днях импортный чел, на общих переговорах, отвёл меня в сторону посекретничать, а я стою как додик, понимаю, что он говорит и что предлагает, но не могу ни черта ответить

Сказал ему, ай уил тинк абаут ит 

Уил си

Ай гаре гоу)))

Поехал домой и понял, что надо что то с этим делать)))

а что тоже неплохо...по крайне мере настроение поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а что тоже неплохо...по крайне мере настроение поднял

да?

Но он вроде не выглядел радостным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Незнайко, так у тебя, я смотрю, далеко не начальный уровень. Если видео на слух понимаешь, то другое дело. До августа дойдешь до приемлемого уровня, если будешь заниматься с кем-то (желательно кто тебе сможет на армянском объяснить, армянский просто идеален для изучения языков и в плане грамматики и в плане произношения) хотя бы 2 раза в неделю с хорошим пакетом домашних заданий, каждый день будешь смотреть мультики, фильмы, новости на английском хотя бы час в день, еще минут 10 в день на видеоуроки (engvid.com) и на ночь пой Битлз (и не только)- у них шикарные готовые фразы.  Итого 2-3 часа в день. Регулярно. Если вдруг что- минимум в виде песни на английском и видеоуроков (вместе 15 минут получается) сохраняй. 

Тебе, смотрю, будет легче, например, чем мне. У меня все наоборот. В школе у меня был французский, англисйский- ай эм э тэйбл. Потом как и ты я поняла, что нужен английский. И пошла к репетитору. Это было давно, 2003 год.

Год я у нее занималась, т.к. с нуля, мы на произношение и слух ставку не делали- начинали с букв и... до конца всю грамматику, на говорение- малость. В 2004 я уже писала рассказы на английском с крутыми оборотами, училка прям гордилась моими текстами, при этом, если бы меня попросили рассказать о себе, я бы это сделала, но с трудом, а на слух - вообще у меня был ноль, я слышала бубу и все.Зато тесты на грамматику сдавала от и до)))

Потом я думала, что буду сама уже развивать слух и речь, ага, ща. Поскольку необходимости особой в английском так и не возникло, общения особого не случилось (у нас работодатели требуют английский, а на деле он особо и не нужен подчас), я потихоньку стала забивать на английский. И ... пришел 2012, когда, как в КГБ, мне сказали в апреле: или к сентябрю ты уже общаешься с англоязычными коллегами или ...  

Снова пошла на курсы, быстро восстановила письмо, но вот с восприятием на слух и говорением проблемы до сих пор. А ведь именно это нужно в общении. Вот и я сейчас нагоняю себя на слух и говорение самостоятельно, а общаться с коллегами стараюсь по эл. почте- мне так комфортней. Самый ужас- конференц-колы, это когда страны подключаются по телефону. По видеосвязи еще куда ни шло - ты видишь человека, его мимику, жесты, движение рта, это тоже дает инфо, ты тоже можешь что-то показать в конце-концов, а вот телефонные конференции - это ад для меня, там только голос и... еще посторонние шумы... Только сейчас, после большого кол-ва этих колов, я хотя бы членораздельно слышу, что говорят, на 80% уже понимаю, правда, смотря кого- зависит от говорящего. А первый мой отчет по стране по такому колу - это надо было слышать)) я дрожала, потом взяла в руки скрепку (вспомнила, что каком-то фильме это было), кстати, мне помогло)))  в общем, сейчас у меня на столе скрепки под рукой и несколько я уже до сломала, раскрошила просто)) 

Так что, Незнай, раз уж на слух у тебя уже есть подвижки, все у тебя будет ок к августу, если захочешь. Для общения главное- слух.  

Изменено пользователем annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще совет- будешь заниматься, выбери нужную тебе лексику. Все равно весь мир не охватишь сразу. У меня лично был такой опыт занятий на курсах, там мы зачем-то много часов уделяли названиям животных, растений, частям тела, фланфстан, частям одежды, это все хорошо, конечно, и нужно, безусловно, но если стоит вопрос времени, то надо ставить приоритет. Мне это все так и не понадобилось, уже я все эти слова забыла напрочь, зато есть огромный пласт нужных мне слов- бизнес инглиш и общая лексика, который нужно восполнять. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень странное, прекрасно понимаю познера , могу синхронно переводить его))

Хотя у него вроде англ, без акцента

 

Нет человека без акцента: у американцев - американский, у англичан - английский, у австралийцев - австралийский.

У Познера самый лучший - среднеевропейский. Так говорят европейцы, которые английский знают в совершенстве, но среди "носителей" не живут. Обычно по-английски они общаются с другими неносителями, скажем, французы с немцами и говорят так, чтобы любому было максимально понятно. Даже Незнайке)

Лав, раз на слух уже так хорошо разбираешь, рекомендую посмотреть сериал 24. 8 сезонов, по 24 серии каждая. Увлекательный, динамичный (про то, как террористы покусочкам уничтожают Америку). Английский простой, разговорный, разборчивый, без излишней идиоматики. Будешь слышать одни и те же фразы по 100 раз, автоматически начнешь использовать.

 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Увлекательный, динамичный (про то, как террористы покусочкам уничтожают Америку). Английский простой, разговорный, разборчивый, без излишней идиоматики. Будешь слышать одни и те же фразы по 100 раз, автоматически начнешь использовать.

 

)))) так и террористом станет на сериале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Слухайте , а вы оказыцца отличные советчики

Я думал , скажете что то типа вот те курсы и п*здуй

А так разжевали и по полочка, ваще спасибо))

Аннаджан в точку попала про телефон, это самый жуткий ад, когда нет картинки или видеоряда, то полный ступор

Карт за сериал спасибо, тема подходящая)))))уже качаю

Еще мультики все советую, как раз из за простоты диалогов

Нашел носителя языка , англичанку 800р за 50 минут урока по скайпу))))))

Есть еще одна, тоже носитель, но она белая и фамилия цыбульская, это меня насторожило но рейтинги у неё высокие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Карт за сериал спасибо, тема подходящая)))))уже качаю

Качай давай. Еще одно ноу-хау от меня. Смотри каждую серию сначала с субтитрами, а потом без.

Субтитры можешь скачать отсюда:

https://www.podnapisi.net/subtitles/search/24-2001/Ln8?movie_type=&episodes=&year=&keywords=24&seasons=&type=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнайко, так у тебя, я смотрю, далеко не начальный уровень. Если видео на слух понимаешь, то другое дело. До августа дойдешь до приемлемого уровня, если будешь заниматься с кем-то (желательно кто тебе сможет на армянском объяснить, армянский просто идеален для изучения языков и в плане грамматики и в плане произношения) хотя бы 2 раза в неделю с хорошим пакетом домашних заданий, каждый день будешь смотреть мультики, фильмы, новости на английском хотя бы час в день, еще минут 10 в день на видеоуроки (engvid.com) и на ночь пой Битлз (и не только)- у них шикарные готовые фразы.  Итого 2-3 часа в день. Регулярно. Если вдруг что- минимум в виде песни на английском и видеоуроков (вместе 15 минут получается) сохраняй. 

Тебе, смотрю, будет легче, например, чем мне. У меня все наоборот. В школе у меня был французский, англисйский- ай эм э тэйбл. Потом как и ты я поняла, что нужен английский. И пошла к репетитору. Это было давно, 2003 год.

Год я у нее занималась, т.к. с нуля, мы на произношение и слух ставку не делали- начинали с букв и... до конца всю грамматику, на говорение- малость. В 2004 я уже писала рассказы на английском с крутыми оборотами, училка прям гордилась моими текстами, при этом, если бы меня попросили рассказать о себе, я бы это сделала, но с трудом, а на слух - вообще у меня был ноль, я слышала бубу и все.Зато тесты на грамматику сдавала от и до)))

Потом я думала, что буду сама уже развивать слух и речь, ага, ща. Поскольку необходимости особой в английском так и не возникло, общения особого не случилось (у нас работодатели требуют английский, а на деле он особо и не нужен подчас), я потихоньку стала забивать на английский. И ... пришел 2012, когда, как в КГБ, мне сказали в апреле: или к сентябрю ты уже общаешься с англоязычными коллегами или ...  

Снова пошла на курсы, быстро восстановила письмо, но вот с восприятием на слух и говорением проблемы до сих пор. А ведь именно это нужно в общении. Вот и я сейчас нагоняю себя на слух и говорение самостоятельно, а общаться с коллегами стараюсь по эл. почте- мне так комфортней. Самый ужас- конференц-колы, это когда страны подключаются по телефону. По видеосвязи еще куда ни шло - ты видишь человека, его мимику, жесты, движение рта, это тоже дает инфо, ты тоже можешь что-то показать в конце-концов, а вот телефонные конференции - это ад для меня, там только голос и... еще посторонние шумы... Только сейчас, после большого кол-ва этих колов, я хотя бы членораздельно слышу, что говорят, на 80% уже понимаю, правда, смотря кого- зависит от говорящего. А первый мой отчет по стране по такому колу - это надо было слышать)) я дрожала, потом взяла в руки скрепку (вспомнила, что каком-то фильме это было), кстати, мне помогло)))  в общем, сейчас у меня на столе скрепки под рукой и несколько я уже до сломала, раскрошила просто)) 

Так что, Незнай, раз уж на слух у тебя уже есть подвижки, все у тебя будет ок к августу, если захочешь. Для общения главное- слух.  

Изменено пользователем Mnushik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Заменить эти спикинг клубы, на спигинг скайпы нельзя?

Я просто неочень люблю людей))))

 

Пы.сы. а вы учитель по англ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить эти спикинг клубы, на спигинг скайпы нельзя?

Я просто неочень люблю людей))))

 

Пы.сы. а вы учитель по англ?

Изменено пользователем Mnushik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

НЕЛЬЗЯ! Вам нужно РЕАЛЬНОЕ общение, РЕАЛЬНЫЕ ситуации. В скайпе воссоздать это в точности маловероятно. К Вам же не в скайпе подошли поговорить, а в жизни) И там не переходят на русский!) 

так в скайпе тоже вроде реальное

Или обязатяльно надо потрогать человека)?

Да в жизни, но если бы скайпе подошли, то результат был бы тот же)

По скайпу, она только первый урок, будет применять русский, со второго, сказала, будет говорить только на англ. мол крутись как хочешь дорогой, но со второго урока ни слова по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

НЕЛЬЗЯ! Вам нужно РЕАЛЬНОЕ общение, РЕАЛЬНЫЕ ситуации. В скайпе воссоздать это в точности маловероятно. К Вам же не в скайпе подошли поговорить, а в жизни) И там не переходят на русский!) 

Да) Я преподаю английский и методику преподавания английского в университете, репетиторство еще, конечно же. В школе тоже работала =)

таааак интересно, ну как преподаватель

Поставьте все точки над и))

До августа, я заговорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...