Перейти к публикации

Учим английский


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 934
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

понял

а то если перевод пальцем закрыть,то из текста я понял лишь процентов 15)rolleyes2.gif

вообще в России (Москве) есть какие нибудь курсы языка,точнее какие самые лучшие?

я просто вчера в машине услышал рекламу, что мол обучают английскому с нуля до свободного владения за 8 месяцев

такое возможно?

ну имею ввиду сроки

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял

а то если перевод пальцем закрыть,то из текста я понял лишь процентов 15)rolleyes2.gif

вообще в России (Москве) есть какие нибудь курсы языка,точнее какие самые лучшие?

я просто вчера в машине услышал рекламу, что мол обучают английскому с нуля до свободного владения за 8 месяцев

такое возможно?

ну имею ввиду сроки

Возможно, если каждый день по три часа заниматься английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

спасибо)

значит бум учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Грамматику вполне, свободно разговаривать-врядли

согласна. Как-то я спрашивала у родственника (он спец по англ. языку), сколько мне времени понадобится для овладения языком до его уровня, он ответил - не менее 30 лет))) (с детства он изучает язык), ну или погружение в среду, и то - не менее года-двух, это с погружением и интенсивным обучением и при хороших способностях и обучаемости)))

Так что эти ускоренные курсы- ерунда. Хотя... заметила, люди, которые особо не заморачиваются о том, насколько они знают и правильно ли говорят, быстрее начинают говорить бегло, чем те, кто своим владеет хорошо и внимателен к правильности употребления тех или иных слов/выражений.

Я вот грамматику осилила вроде неплохо (тесты пишу достаточно хорошо), а с восприятием на слух и общением проблемы пока, а языком занимаюсь 8 месяцев 2 раза в неделю по 2 часа+ дома по возможности (еще год занималась 10 лет назад -это вся моя база на англ.). Все боюсь, что что-то не так скажу или неправильно выговорю)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что эти ускоренные курсы- ерунда. Хотя... заметила, люди, которые особо не заморачиваются о том, насколько они знают и правильно ли говорят, быстрее начинают говорить бегло, чем те, кто своим владеет хорошо и внимателен к правильности употребления тех или иных слов/выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна. Как-то я спрашивала у родственника (он спец по англ. языку), сколько мне времени понадобится для овладения языком до его уровня, он ответил - не менее 30 лет))) (с детства он изучает язык), ну или погружение в среду, и то - не менее года-двух, это с погружением и интенсивным обучением и при хороших способностях и обучаемости)))

3 часа в день на хороших курсах (разговор только на английском), с учетом именно обучения, равносильны погружению в среду. А твой родственник английский знает явно гораздо лучше среднего американца, так что это не нормальный уровень, а очень-очень продвинутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

выучить язык,имелось ввиду просто разговорный англ.

без письменной составляющей

ввобщем вор каранас hангист хосас у hасканас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выучить язык,имелось ввиду просто разговорный англ.

без письменной составляющей

ввобщем вор каранас hангист хосас у hасканас

Тебе просто надо пойти на курсы, где не говорят ни слова по-русски. Обычно именно такие предоставляет, например, British Council или аналогичные американские учреждения. Уже через 2-3 месяца сможешь общаться на бытовом уровне, пусть и проглатывая иногда артикли.

А через 6-8 месяцев будешь, скажем, спокойно писать на американских форумах, как пишешь здесь, и правильно использовать артикли и предлоги.

Просто после этого не забрасывай английский, смотри фильмы в оригинале, читай и пиши на американских форумах. Словом, практикуй. Иначе не стоит и начинать. :spiteful:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тебе просто надо пойти на курсы, где не говорят ни слова по-русски. Обычно именно такие предоставляет, например, British Council или аналогичные американские учреждения. Уже через 2-3 месяца сможешь общаться на бытовом уровне, пусть и проглатывая иногда артикли.

А через 6-8 месяцев будешь, скажем, спокойно писать на американских форумах, как пишешь здесь, и правильно использовать артикли.

Просто после этого не забрасывай английский, смотри фильмы в оригинале, читай и пиши на американских форумах. Словом, практикуй. Иначе не стоит и начинать. :spiteful:

спасибо)

бритиш консул ,это при самом консульстве школа?

фильмы без перевода я и сейчас смотрю,если это не политическонаучный триллер, то я в принципе понимаю.о чем там говорят)

да и еще вопрос, а американский английский сильно отличается от британского?

разговорный я имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)

бритиш консул ,это при самом консульстве школа?

фильмы без перевода я и сейчас смотрю,если это не политическонаучный триллер, то я в принципе понимаю.о чем там говорят)

да и еще вопрос, а американский английский сильно отличается от британского?

разговорный я имею ввиду

British Council - Британский Совет, традиционное культурно-образовательное учреждение при британском посольстве. А британский английский отличается от американского примерно как ереванский армянский от гюмрийского. Или скажем московский русский от одесского.

В основном, произношением, акцентом.

Ну и одно дело понимать о чем говорят, другое - понимать каждое слово. Впрочем, для этого одного языка мало, надо еще хорошо знать культурный контекст - скажем персонажей и цитаты из известных фильмов, мультов, книг, телепередач...

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

British Council - Британский Совет, традиционное культурно-образовательное учреждение при британском посольстве. А британский английский отличается от американского примерно как ереванский армянский от гюмрийского. Или скажем московский русский от краснодарского.

В основном произношением.

Ну и одно дело понимать о чем говорят, другое - понимать каждое слово. Впрочем, для этого одного языка мало, надо еще хорошо знать культурный контекст - скажем персонажей и цитаты из известных фильмов, мультов, книг, телепредач...

ну вот и мой уровень английского))pupulikov.gif

значит не так сильно отличается,просто я не так давно смотрел,как выступал один англ.политик,так вот он говорил..мол американцы так исказили язык.что мы скоро перестанем друг друга понимать

видимо он утрировал.

конечно,каждое слово я не понимаю..только смысл

с произношением вроде порядок,ну это я сужу по одному австралийцу которому я пол часа доказывал на англ.что я не говорю на нем..он не верил))

ну вобщем уровень англ.у меня киношно песенный.то бишь я знаю как по англ. сказать правительство,но не знаю как сказать пылесос)))

просто по 8-ми месячным курсам я немного засомневался,из-за моего знакомого,он 2 года учит англ. и мне иногда кажется,что он перепутал курсы и учит китайский

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем уровень англ.у меня киношно песенный.то бишь я знаю как по англ. сказать правительство,но не знаю как сказать пылесос)))

Пылесос по английски - это вакуум. Легко запомнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

563401_581673958512416_408161395_n.jpg

Ну есть и определенные различия... Правда образованные британцы и американцы знают оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...