Перейти к публикации

Представь, ты коррупционер,


Ara55

Рекомендованные сообщения

Удача

В Россия сажают как правило тех,кто не хочет делиться...Так что,можно лежать не на самом дорогом пляже мира и при этом быть уверенным что тебя не закроют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

УФ! Не могу представить себя берущей. Видимо исходя из социального статуса. Кому бы в голову пришло дать инженеру взятку? С другой стороны, взяток не приходилось давать. Вымогали бывало в госучреждениях за то, что положено по закону. Не получали. Я старательно изучала требуемый закон и бац... выкладывала свои познания. Правда нервов уходило на всё это немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача

В Россия сажают как правило тех,кто не хочет делиться...Так что,можно лежать не на самом дорогом пляже мира и при этом быть уверенным что тебя не закроют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФ! Не могу представить себя берущей. Видимо исходя из социального статуса. Кому бы в голову пришло дать инженеру взятку? С другой стороны, взяток не приходилось давать. Вымогали бывало в госучреждениях за то, что положено по закону. Не получали. Я старательно изучала требуемый закон и бац... выкладывала свои познания. Правда нервов уходило на всё это немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не значит, что так хорошо или правильно. Пока сажают одних и продвигают других коррупция будет процветать изменяя только форму, но не суть. Вот о чем я и писал, наказание должно быть очень суровым, справедливым, а главное неотвратимым. Расчитывать на сознательность нельзя и не правильно. Не надо "вводить в искушение", а наоборот надо пугать и показывать постоянно как голодает взяточник.

Я живу в Армении и хочу чтоб именно так было в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, вся система в России а тем паче в Армении построена так,что неберущие просто во власть не могут попасть а если и попадут чудом,то у него 2 пути развития:

1. стать взяточником

2. выкопать себе яму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, поэтому надо менять систему.

Но про "тем паче" ты ошибся. думаю Армения по сравнению с Рашой страна законопослушных ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Много лет работал на руководящей должности в системе, куда сами менты несут взятки.

Взяток не брал, о чем сейчас очень жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

сажают как правило тех,кто не хочет делиться...

Правильно !

Не надо быть жадным.

Кинешь пару копеек соучастникам и можешь спать(жрать, загорать...) спокойно.

Даже уплата налогов так не успокаивает.

А еще надо держать "страховую" сумму при себе, на случай проверки или облавы(милиция-шмилиция).

Но иногда думаешь, а не бросить ли эту коррупцию, жить честно...Ан нет, рука привыкает, да и запросы не уменьшаются.

Тут некоторые наивные предлагают поднять нам зарплату.

Не смешите меня. У порядочного коррупционера такое окружение, что оно просто не поймет его неожиданной "скупости" ввиду повышения зарплаты.

Вот как было в Османской империи, назначали человека на "хлебную" должность, а зарплаты не давали вовсе. Наоборот он сам делился мздой с вышестоящими товарищами.

Если учесть, что турки- это переродившиеся армяне (греки и прочие наши генетические братья), неудивительно что и мы помним наши традиции мздоимства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Блин, читаю вас и даже не знаю что сказать :unsure:

Никогда не работала там, где можно взятку получить, не считая 2 лет преподавания, да и то, как-то не предлагали, а мне и требовать было не за что. Я их 1-го сентября так строила, что учились как нанятые :sad:

Недавно получила взятку в виде бутылки ликера, правда, чиста коррупцией это назвать нельзя - насчет бутыля я пошутила ... другое дело, что к этому отнеслись со всей ответственностью.

Вот и вся коррупционная деятельность моя :dry:

Стала бы брать, если бы была начальником стола? Не могу ответить, скроее всего вряд ли. Не потому, что честная, а потому, что лень думать о том, как бы не попасться. Жить в напряге - не для меня. :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Стала бы брать, если бы была начальником стола? Не могу ответить, скроее всего вряд ли. Не потому, что честная, а потому, что лень думать о том, как бы не попасться. Жить в напряге - не для меня. :sleep:

Наверно я тоже так думал. Честность и принципиальность не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю вас и даже не знаю что сказать :unsure:

Никогда не работала там, где можно взятку получить, не считая 2 лет преподавания, да и то, как-то не предлагали, а мне и требовать было не за что. Я их 1-го сентября так строила, что учились как нанятые :sad:

Недавно получила взятку в виде бутылки ликера, правда, чиста коррупцией это назвать нельзя - насчет бутыля я пошутила ... другое дело, что к этому отнеслись со всей ответственностью.

Вот и вся коррупционная деятельность моя :dry:

Стала бы брать, если бы была начальником стола? Не могу ответить, скроее всего вряд ли. Не потому, что честная, а потому, что лень думать о том, как бы не попасться. Жить в напряге - не для меня. :sleep:

Что я вам тут учитель коррупции, да ? :spiteful:

Ладно, научу в последний раз.

Чтобы брать взятки с родителей (в школе) надо немножко обидеть их детей, регулярно ставя заниженные оценки.

Приползут как миленькие, держа в зубах "бонбонерки" и пр.

А еще на каждом родительском собрании жалуйтесь на качество учебников(как будто они этого не знают). И намекайте, что за дополнительную плату вы готовы позаниматься с их непонятливыми детьми.

С бутылкой ликера у вас проявился Талант коррупционера. Шутка, лучший способ мягко подтолкнуть процесс и всегда можно отшутиться в тревожной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Чтобы брать взятки с родителей (в школе) надо немножко обидеть их детей, регулярно ставя заниженные оценки.

Приползут как миленькие, держа в зубах "бонбонерки" и пр.

не соглашусь ... в почледний раз, когда у моей подруги попросили, получили ... по зубам :rolleyes2:

Щас сами готовы платить, лишь бы она более выказывала недовольство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь ... в почледний раз, когда у моей подруги попросили, получили ... по зубам :rolleyes2:

Щас сами готовы платить, лишь бы она более выказывала недовольство

Бывает, особенно у начинающих коррупционеров.

Надо иметь нюх и талант.

"Наша доля и опасна и трудна и на первый взгляд очень видна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче читая тему-понял одно,есть работы где мзду дают но вы не хотите!Тогда будьте добры меня устройте,я с большим удовольствием набью себе карманы!!!tease.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...