Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Приехал, налюбовался, попереживал, расплатился (на месте или потом уже в диаспоре отдал деньги в какой-то фонд)... и уехал ...

Annajan, а если ввиду объективных обстоятельств (база добывания средств для инвестирования в Армению), находится вне её, и таким образом человек может принести гораздо больше пользы, что тогда?

Что значит "повариться"? Вот Вы написали, что за совсем чучуть можно понять ху из ху в Армении, это несерьезно. Я немного осведомлена о деятельности международных компаний здесь, поверьте, каждая из них, имея шикарных менеджеров, ничего путного сделать не смогла, пока не приняла то, что нужно в своих действиях учитывать местную специфику и адаптировать все под нее. Причем специфику узнать еще надо и понять. Потом начинается привод экспатов с армянскими корнями в топы, чтобы как-бы ни нашим ни вашим, а потом - проставление на ключевые места местных, оставив только верховного своим (а то и это тоже - местный). Не думайте, что специфику вы поймете со сторны, общаясь лишь по форумам и изредка приезжая сюда. Нет. Не получится. Даже если вы ее поймете, действовать эффективно вам все равно не удастся, или придется постоянно опираться на местных в важных вопросах, и что мы получаем?

Простейший контрдовод (чтобы слишком не углубляться) - Из тех кто уехал сравнительно недавно и прекрасно разбирается в местной специфике не может разве быть достойных представителей?.............Или они уже не соответствуют только потому что поменяли гражданство?............Пожалуйста, восстановят.

Я всё это пишу потому что повторяю, не это главное..............................А вот это, написанное вами, по моему, гораздо ближе подводит нас к сути вопроса....................Цитирую:

ну и еще одна вещь, из главных - наша местная политическая культура должна реформироваться естественным образом, сама себя изменяя, должен быть сформирован базис, при котором бы формировались свои лидеры с нужными качествами и приходили бы к власти именно такие. Такой базис никогда не сформируется, если будет сам прецедент внешнего президента. То есть, страна уже на финансовой игле от диаспоры, теперь еще будет на игле политической. Надо самим передвигать ножки, чтобы научиться ходить. А диаспора должна помочь, или хотя бы не мешать.

Вот здесь суть. ............Единственная поправка...............Нельзя, вредно, опасно, вольно или не вольно разделять Армению и Диаспору..........наоборот, необходимо и гражданам Армении и гражданам Диаспоры прививать чувство сопричастности и ответственности за наше Отечество.......................С уважением. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ
И как представляете команду в диаспоре? Все из одной страны? Или КЕМ_ТО сформированную из армян из разных стран?

пахнет не тем уже от одной формулировки.

Не имеет значение то, из каких стран они будут..........естественно, очень желательно, чтобы уроженцы Армении (Арцах я не отделяю) доминировали в такой команде.............И чем же это пахнет?

И, прежде чем пойти дальше в обсуждениях, очень хотела бы, чтобы:

1. Перестали противопоставлять Армению и диаспору. Армения -превыше всего и точка на этом.

Противопоставлять???!!!...........Это кто здесь противопоставляет?..........А ну ка, покажите на этого злыдня пальчиком. :rolleyes:

2. Перестали подразумевать Диаспору как единое целое, она сама по себе неоднозначна и не думайте, что все диаспоральные армяне ангелы с крылышками или наоборот. Армянин из Сирии лучше поймет армянина из Армении, чем армянина из России, а армянин из Армении поймет и того и другого. Более того, все или почти все армяне Армении - сами были когда-то где-то или их предки, дело не в происхождении, дело исключительно в решении жить в Армении после того, как она появилась на карте мира как субъект международного права - мечта всех армян мира.

Так же как Диаспора не является единым целым, так же и граждане проживающие в Армении, к сожалению, не являются единым целым.

Так же как диаспоральные армяне не являются ангелами с крылышками, так же ими не являются и жители Армении.

Поймите же, решение жить в Армении не может являться какой то гарантированной характеристикой человека в плане его патриотизма..............Это чаще всего не более чем житейская целесообразность, обусловленная теми или иными причинами (родился и вырос на Родине, или же подвернулось выгодное дело и потому переехал)...........Учитывая глобальные ценности под которые прогнулось человечество (включая, естественно, и армян тоже), желающие служить общему не появляются на свет исходя из географических координат на которых они находятся.....................Это есть состояние души, ............красивой души. И люди обладающие таким состоянием как самородки, разбросанны по всему Армянскому Миру...........и надо, просто жизненно необходимо, начать собирать эти камни (самородки)....................А если сказать точнее, самородки сами должны суметь собраться............................в монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Annajan, а если ввиду объективных обстоятельств (база добывания средств для инвестирования в Армению), находится вне её, и таким образом человек может принести гораздо больше пользы, что тогда?

Никакие деньги не могут заменить физического присутствия армян в Армении. И поощрять это неприсутствие в любом виде (а возможность стать президентом, живя вне Армении -это наивысшая форма поощрения) - означает убивать Армению медленно и коварно. Но это - отдельная тема, не связанная с выборами.

Если человек не смог организовать собственную жизнь в Армении хотя бы на приемлемом уровне (вот я же смогла, например :whistle:), как он собирается организовывать жизнь граждан Армении в Армении?:dribble:

Простейший контрдовод (чтобы слишком не углубляться) - Из тех кто уехал сравнительно недавно и прекрасно разбирается в местной специфике не может разве быть достойных представителей?.............Или они уже не соответствуют только потому что поменяли гражданство?............Пожалуйста, восстановят.

Я всё это пишу потому что повторяю, не это главное..............................А вот это, написанное вами, по моему, гораздо ближе подводит нас к сути вопроса....................Цитирую:

Вот здесь суть. ............Единственная поправка...............Нельзя, вредно, опасно, вольно или не вольно разделять Армению и Диаспору..........наоборот, необходимо и гражданам Армении и гражданам Диаспоры прививать чувство сопричастности и ответственности за наше Отечество.......................С уважением. :give_rose:

из тех, кто уехал недавно и ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ распрощаться с гражданством РА или из тех, кто все таки распрощался?

гражданам Армении прививать сопричастность к Армении не надо, рано или поздно само собой привьется, негражданам Армении прививать можно при желании, но опять же вопрос приоритетов: Армения -превыше всего со всеми вытекающими. Одно из главнейших современных видов оружия в борьбе за существование наций -это демография. Будущий президент, не понимающий это или понимающий, но не применительно к себе, мне не нужен. Даже при том, что не факт, что наш принимает и понимает, просто наш уже автоматом в этом участвует, живя здесь.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не имеет значение то, из каких стран они будут..........естественно, очень желательно, чтобы уроженцы Армении (Арцах я не отделяю) доминировали в такой команде.............И чем же это пахнет?

Противопоставлять???!!!...........Это кто здесь противопоставляет?..........А ну ка, покажите на этого злыдня пальчиком. :rolleyes:

Так же как Диаспора не является единым целым, так же и граждане проживающие в Армении, к сожалению, не являются единым целым.

Так же как диаспоральные армяне не являются ангелами с крылышками, так же ими не являются и жители Армении.

Поймите же, решение жить в Армении не может являться какой то гарантированной характеристикой человека в плане его патриотизма..............Это чаще всего не более чем жтейская целесообразность, обусловленная теми или иными причинами (родился и вырос на Родине, или же подвернулось выгодное дело и потому переехал)...........Учитывая глобальные ценности под которые прогнулось человечество (включая, естественно, и армян тоже), желающие служить общему не появляются на свет исходя из географических координат на которых они находятся.....................Это есть состояние души, ............красивой души. И люди обладающие таким состоянием как самородки, разбросанны по всему Армянскому Миру...........и надо, просто жизненно необходимо, начать собирать эти камни (самородки)....................А если сказать точнее, самородки сами должны суметь собраться............................в монолит.

так в команде пусть будут диаспорцы, кто был против? )))))) я лишь против - в президенты, в команду президента - ок, в менеджеры на важных ЭКОНОМИЧЕСКИХ постах -ОК. В преиденты - нет. Вот пусть примут гражданство, поживут, поработают в команде - так и до президента дойдут, УЖЕ став гражданами Армении.

Служить общему, глобальные ценности, самородки, молонит.... это все из красивой демагогии, простите... Мне нужна страна, в которой сформирована СИСТЕМА, где независимо от конктректной личности, в лидеры могут вырваться люди с определенными качествами, и эти качества будут - трезвый разум, верность национальным интересам, законность, шахматность и хитрость, используемая на благо страны, государственное мышление-главное. А эта система должна встроиться здесь, внутри, можно и нужно - с профессиональной и финансовой помощью диаспоры, но с приоритетом на "внутри".

Диаспора дает пока рыбу Армении, а лучшая помощь - научить /помочь ловить рыбу самой.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие деньги не могут заменить физического присутствия армян в Армении. И поощрять это неприсутствие в любом виде (а возможность стать президентом, живя вне Армении -это наивысшая форма поощрения) - означает убивать Армению медленно и коварно. Но это - отдельная тема, не связанная с выборами.

Речь не идёт о каком то поощрении, боже упаси! Речь идёт о реальной данности, когда от 75-ти до 80-ти процентов армян проживают вне границ своего Отечества...........И процесс оттока населения при этом продолжается. Или нет?

из тех, кто уехал недавно и ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ распрощаться с гражданством РА или из тех, кто все таки распрощался?

гражданам Армении прививать сопричастность к Армении не надо, рано или поздно само собой привьется, негражданам Армении прививать можно при желании, но опять же вопрос приоритетов: Армения -превыше всего со всеми вытекающими. Одно из главнейших современных видов оружия в борьбе за существование наций -это демография. Будущий президент, не понимающий это или понимающий, но не применительно к себе, мне не нужен. Даже при том, что не факт, что наш принимает и понимает, просто наш уже автоматом в этом участвует, живя здесь.

Прививать сопричастность к Армении необходимо всем армянам, и гражданам Армении и не гражданам..........Гражданство, по крайней мере в настоящий момент, является не более чем формой, но никак не сутью любого армянина......................Почему? Я ведь уже писал, всё дело в ценностях, иными словами, скажите чему или кому вы молитесь? И я скажу чему и кому вы служите!...............И чему молятся армяне (собственно, как и практически все остальные народы)?..........Вы в курсе?

А вот что касается нашего нынешнего президента, да, он не хуже всех остальных.............ведь он такой же, и молится тому же................Вот и вся правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак в команде пусть будут диаспорцы, кто был против? )))))) я лишь против - в президенты, в команду президента - ок, в менеджеры на важных ЭКОНОМИЧЕСКИХ постах -ОК. В преиденты - нет. Вот пусть примут гражданство, поживут, поработают в команде - так и до президента дойдут, УЖЕ став гражданами Армении.

Без возражений. :rolleyes:

Служить общему, глобальные ценности, самородки, молонит.... это все из красивой демагогии, простите... Мне нужна страна, в которой сформирована СИСТЕМА, где независимо от конктректной личности, в лидеры могут вырваться люди с определенными качествами, и эти качества будут - трезвый разум, верность национальным интересам, законность, шахматность и хитрость, используемая на благо страны, государственное мышление-главное. А эта система должна встроиться здесь, внутри, можно и нужно - с профессиональной и финансовой помощью диаспоры, но с приоритетом на "внутри".

Диаспора дает пока рыбу Армении, а лучшая помощь - научить /помочь ловить рыбу самой.

Демагогия? Да нет! Какая уж тут демагогия? Как вы собираетесь сформировать здоровую систему основанную на верности национальным интересам в обществе ориентированном всецело на ценности потребления? Как? Скажите пожалуйста? ..............Не прибегая к демагогии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаспора дает пока рыбу Армении, а лучшая помощь - научить /помочь ловить рыбу самой.

А по моему Диаспора сама не умеет ловить рыбу. да, деньги на рыбу он умеет зарабатывать, вот каждый в своей стране покупая рыбо кое что из этого отправляет сюда.

Поясню все таки немножко, что недопониманий и обижений не было. Среди политических деятелей разных стран я не вижу все таки армян, при таком количестве, а самое главное качестве армян в этих странах, а вот среди экономических (деловые люди) их много. Какой вывод мне делать отсда? министром экономики, пожалуйста, премьером - тоже можно. Пусть научит нам делать деньги. такого рода рыбу они умеют ловить, пусть научат и нас. А вот управление в целом страной, в котором они не жили, вряд ли у них получится, тем более когда это у них не получается в тех странах где они сами живут.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, дорогие мои.................вы всё о рыбе(деньгах), да о рыбе.

Поймите же, рыба (деньги) плавает там, где есть соответствующая среда для их размножения.....................А среда в данном случае это что, точнее кто, это люди данную среду населяющие..............А именно, их менталитет, их ценности, их отношение к тем же самым деньгам, навозу, который необходимо на своей земле раскидывать, а не держать его под собственной подушкой и тем более не вывозить на огород соседа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Подскажите, можно ли Саакашвили и его команду считать диаспоральными?

Просто интересно мнение форумчан, диаспоральная ли у него команда или нет? И если диаспорально, то на сколько процентов?

А сам Саакашвили прожив, проучившись, прослужив и проработав аж 11 лет за границей, является представителем диаспоры (с определенной приобретенной в скитаниях ментальностью) или до мозга костей прожженый коренной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как лично мне кажется, выбирать надо самого достойного. И не важно, откуда он и сколько лет прожил за границей (может и всю жизнь). Другое дело, что выбирать должны ТОЛЬКО граждане страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как лично мне кажется, выбирать надо самого достойного. И не важно, откуда он и сколько лет прожил за границей (может и всю жизнь). Другое дело, что выбирать должны ТОЛЬКО граждане страны.

так о том и речь! Никто не выступает против представителей диаспоры! И учиться на западе или прожить там часть жизни, или родиться там и т.д. -это не важно, важно, что чел должен быть прежде всего гражданином РА и выбирать его должны граждане РА, им со всем этим жить! Срок в 10 лет гражданства РА -очень лояльный по отношению к диаспоре, так что не вижу проблем вообще.

Вариант приехать сразу президентом РА - не принимаю.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вариант приехать сразу президентом РА - не принимаю.

Монте был гражаднином Армении?

Может ли человек принять гражданство Армении и все 10 лет ни дня там не жить?

Если - Да, то к чему эта формальность?

Если - Нет, то можно ли его, после 10 лет жизни в Армении, считать представителем диаспоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Монте был гражаднином Армении?

Может ли человек принять гражданство Армении и все 10 лет ни дня там не жить?

Если - Да, то к чему эта формальность?

Если - Нет, то можно ли его, после 10 лет жизни в Армении, считать представителем диаспоры?

Монте был героем, но уверенна, ему и в голову не пришло бы на тот момент метить в президенты, а если бы он метил в президенты, он не был бы Монте.....

И вообще частные редкие случаи мало подходят для принятия важнейшего закона о необходимых условиях кандидатства в президенты страны. Если уж говорить о воевавших, то, конечно, были в Диаспоре герои, но всего приехало воевать человек 100. Из Диаспоры, численно превышающей численность населения Армении более чем в 2-3 раза. А воевали местные, не обязательно герои, но потому что это касалось их непосредственно.

И наконец,

Если гражданство Армении для Вас -формальность, тогда дальнейшая дискуссия представляется затруднительной.

В общем, я все сказала: проголосую только за того, кто в первую очередь провел большую часть жизни здесь, у кого здесь семья и здесь учатся и растут его дети. Далее уже - по качествам данного индивида.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если гражданство Армении для Вас -формальность, тогда дальнейшая дискуссия представляется затруднительной.

Хотелось бы уточнить.. Я задал всего два вопроса и ни на один из них не получил ответа. Формпальностью я назвал требование быть гражданином в течение 10 лет для того, чтобы стать президентом. Формальностью назвал ибо есть 1000 и 1 способ сделать это требование таковым.

И к чему такое требование, Вы так и не ответили...

Монте был героем, но уверенна, ему и в голову не пришло бы на тот момент метить в президенты, а если бы он метил в президенты, он не был бы Монте.....

И вообще частные редкие случаи мало подходят для принятия важнейшего закона о необходимых условиях кандидатства в президенты страны. Если уж говорить о воевавших, то, конечно, были в Диаспоре герои, но всего приехало воевать человек 100. Из Диаспоры, численно превышающей численность населения Армении более чем в 2-3 раза. А воевали местные, не обязательно герои, но потому что это касалось их непосредственно.

Это бесспорный факт. Скажу больше... И к власти в Армении из диаспоры захотят еще меньше людей. Единицы. А то и вовсе НИКТО.

Уверен, что и без этих 100 человек исход войны был таким же. Однако, было бы удивительным, если бы этих 100 добровольцев развернули на 180 градусов, ссылаясь на то, что они не граждане Армении или имеют недостаточный срок гражданства.

Но если диаспоре можно воевать, то почему ей нельзя быть у власти? Может быть потому, что власть в умах людей ассоциируется с кормушкой, а не с постоянной борьбой, войной (если хотите) за благосостояние народа и страны? Хотите скажу одну вещь (только не обижайтесь (Мимино)): В Армении на данном этапе ни о какой кормушке и речи быть не может. Не потому, что разворовывать нечего. Есть и еще очень много. А потому, что реформы в Армении сможет провести человек именно типа Монте. Бесстрашный и готовый умереть за свои идеалы. Иначе ничего не получится (я имею в виде для народа и страны). А откуда он будет... выбор все равно за гражданами страны. ИМХО, конечно...

В общем, я все сказала: проголосую только за того, кто в первую очередь провел большую часть жизни здесь, у кого здесь семья и здесь учатся и растут его дети. Далее уже - по качествам данного индивида.

Это Ваше право выбирать по месту жительства, а не по потенциалу кандидата.

Впрочем, это не мое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...