Перейти к публикации

Փարիզյան սուրճ


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Я бы хотел понять, с уничтожением компании какой цели добилось наше государство?И еще я бы хотел знать, есть хоть одно интервью которое дает А.Алавердян и из него не вытекает, что наша налоговая самая гуманная в мире?

Интересно, я одна в своем подозрении, что c леди что то не так, и она неискренна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Мое субьективное наблюдение

Кафе Паризян сурч по началу была диковинкой для Еревана. да сам паризян сурч тоже. Вот и у нее бызнесс процветал. В последние годы в связи в кризысом и привыканием ереванцев к этому кафе и к сурчу, дела пошли не так уж хорошо, задолжила. +самой уже не хочется так много работать, сыновья (как я поняла из интервью) не хотят переезжать в Армении (а в интервью это она представила, мол сама не позволит, ибо они не смогут работать в таких "джунглийских" условиях). Как ей быть? Ответ прост. Продать и уехать. Но вот мне странно почему это при этом не просто закрыть за собой дверь и выйти, а с истерикой захлопать. Не знаю кто была там на интервью с ней(ее голос за кадром был) но когда пошла девиз даспоры "вот когда у ВАС хорошо будет, ПОСТРОИТЕ нормальное государство, тогда может и вернусь" этот голос спарировала "так вот оставайтесь и боритесь за нормальное государство вместе с нами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое субьективное наблюдение

Кафе Паризян сурч по началу была диковинкой для Еревана. да сам паризян сурч тоже. Вот и у нее бызнесс процветал. В последние годы в связи в кризысом и привыканием ереванцев к этому кафе и к сурчу, дела пошли не так уж хорошо, задолжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не знаю, как и что.. но у меня сложилось впечатление, что у Ашхен проблемы не столько финансовые или ее кто-то выживает тут, сколько личные. Я немножко знаю ее... и историю ее бизнеса... ее мужа (уже - бывшего, насколько мне известно). А то, что она сейчас представляет все именно так, то в этом тоже нет ничего удивительно, она всегда так отзывалась об армянских реалиях, и 5 лет назад, и 10 лет назад. Это и естественно, для западного человека, да еще и для женщины, наши условия дикие априори.

Смешивать ее ситуацию с ситуацией других должников и тыды считаю неверным, тут кардинально другие мотивы и другая база

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то долго вы собирали фронт.Видать нашли общий язык..

Это пропустим, так как это переход на личность.

Изначально диковинкой в Ереване был не паризян сурч а Ջազվե.

Разве я обьявляла первенство диковинок?

Мы против турок боролись как могли.Сейчас не турки,сейчас вроде бы и Армяне,но народу хуже,чем при турок.

Патетика помоему тут излишне. С патетикой то еще дела творились. давайте оставим его.

Видите ли одно Кафе задолжало.А Наирит кто угробил и утопил,не хотите узнать?... Или не удобно все же,у своего начальства деньги не считают.

По моему тут тоже переход на личность, причем с дезинформированностью.

Сколько должников посчитать вам в Армении,которые нормально сидят и не боятся налоговой?Сколько чел из окружения СС кидали Армянвсех рангов и убежали...

Опять из серии пламенных речей.

Паризян сурч и ее хозяйка видите ли очень должны .

Ей Богу, я не знаю много ли это или мало. Я даже об этом не задумывалась. Почему? станет ясно чуть позже.

Место понравилось просто очередному бездельнику из .....,вот и все.

Вот. Вот. Вот. Вполне может быть. Но я все таки думаю что не так уж в этом дело. А в чем, уже намекнула в предедущем посте, и склоняюсь к этой версии. Вот поэтому мне не интересуер относительный размер ее долга, и есть ли он вообще.

Какая вам разница откуда борются люди с произволом в Армении.Или вам обязательно нужно,знать места,адреса проживания...

Третий переход на личность, и он тоже мимо пролетает rolleyes.gif

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как и что.. но у меня сложилось впечатление, что у Ашхен проблемы не столько финансовые или ее кто-то выживает тут, сколько личные. Я немножко знаю ее... и историю ее бизнеса... ее мужа (уже - бывшего, насколько мне известно). А то, что она сейчас представляет все именно так, то в этом тоже нет ничего удивительно, она всегда так отзывалась об армянских реалиях, и 5 лет назад, и 10 лет назад. Это и естественно, для западного человека, да еще и для женщины, наши условия дикие априори.

Смешивать ее ситуацию с ситуацией других должников и тыды считаю неверным, тут кардинально другие мотивы и другая база

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоговурд, мне другое интересно.Не хочу никого обидеть (это значит что сейчас обижу)))), но у нас (вернее у кого то) опять крыша съежает? За что Севару влепили минус, за интервью Алавердяна? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С августа 2010 года по сей день были проведены только контрольные замеры для фиксации объемов оборота, после чего в июле был зафиксирован 50%-ый рост оборота, а в октябре – 37%-ый. Других видов проверок мы не осуществляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоговурд, мне другое интересно.Не хочу никого обидеть (это значит что сейчас обижу)))), но у нас (вернее у кого то) опять крыша съежает? За что Севару влепили минус, за интервью Алавердяна? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть "хронометраж" о котором я говорил. И это абсурд. Например (обычно это происходит в сёлах) налоговики могут прийти в магазин в дни когда люди получают пенсию и пару дней проводить хронометраж.По данным такого хронометража выручка магазина возрастает в десятки раз, а на основании этого прироста налоговая начинает строить свои выводы и предъявлять "новый план".

В кафешках такой хронометраж проводят в курортные сезоны.Короче если есть желание, то любое кафе загонят в долги, про магазинчики даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоговурд, мне другое интересно.Не хочу никого обидеть (это значит что сейчас обижу)))), но у нас (вернее у кого то) опять крыша съежает? За что Севару влепили минус, за интервью Алавердяна? Бред.

Камрад, не обращай внимания на плюсы-минусы. По форуму бродят хаотичные бандерлоги, которые молчат, но лепят минусы - просто из вредности.

А главная мечта бандерлогов какая? Правильно - чтобы на них обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на знаю какая база... да и особенно знать не хочу... во всем этом меня беспокоят 2 аспекта:

1. я чуток в курсе как следят армяне из зарубежа за бизнес климатом в Армении (имеется ввиду не кавор-хнами или хаш-лаваш бизнесмены)...

2. Паризян сурч был одним из любимых мест в Ереване...

про то как следят из-за рубежа, не знаю... знаю, что, если мальчик бизнес был и существовал довольно долго, значит был блат. Потом случилось что-то... долги какие-то и теперь продает...

Поэтому:

1. считать Ашхен невинно убиенным агненцом бизнеса я бы не стала

2. Кафе ее я тоже очень люблю и часто посещала во все времена года

3. повторюсь, у меня есть основания считать, что зерно вопроса в личном, остальное -шелуха

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так оно то так... но страусная позиция властей не укрепляет инвестиционный фон в нашу экономику...

как вы думаете кому поверит средестатистический бизнесмен вне Армении (не важно армянин или нет), который намеревался вложиться - Ашxену или налоговику?

думаю, что нормальный бизнесмен не поверит ни тому ни другому. Если бы бизнес Ашхен не существовал довольно долго и спокойно все эти годы, можно было бы еще как-то подумать в том направлении... привлекательности инвестиционного климата, но тут налицо "что-то не поделили", никак не связанное с инвестиционным полем. Я не говорю, что климат идеальный, нет))))) но ЭТА история к инвестициям не имеет отношения, на мой взгляд.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Xenobarbital stephanie S vanski Абрикос khnushinak Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...