Перейти к публикации

Фашистский так называемый "азербайджан"


Ara55

Рекомендованные сообщения

Справедливости ради, следует добавить что то, чем поражено общество Азербайджана не дотягивает до фашизма, ибо:

их настрой не отвечает первому пункту поределения фашизма.

Одновременно с этим, весьмир знает значение термина АНТИСИМИТИЗМ. Это конкретная национальная нетерпимость к конкретной нации. И весьмир боится замараться в этом.

Является ли антисимитизм одним из вариантов фашизма? Если да, то почему антихайкизм (условно назовем его так) не может быть одним из проявлений фашизма?

Стоит ли вдаваться в подробности "азербайджанского" фашизма ?

В порядке примера, был социализм немецкий (ГДР), советский(СССР), китайский (КНР), корейский (Северная Корея) и наконец наиболее зверский камбоджийский.Который из них не дотягивал до истинного социализма ?

Так и фашизм может иметь национальные особенности. Не в них же суть.

Суть в том, что фашизм осужден международным сообществом и нам давно пора назвать фашиста его именем, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

От того, что на Опене раздел переименуют, бойцы на фронте гибнуть не перестанут... Увы...

А насчет того, с чего я взял...

Просто я еще раз повторяю, что народ - это быдло и стадо. Любой народ, любой страны. Взять тех же немцев. За очень короткий промежуток времени (около 25 лет) они успели стать фашистами с концлагерями по всей Европе, со звериным оскалом и неописуемыми зверствами и опять стать цивилизованными. Даже их смогли повести и туда и обратно. А наших подопечных и того проще.

Переименование раздела имеет идеологическое значение. Тем самым мы для себя обозначим водораздел.

Немецких фашистов изменили ответным зверством. Убив бОльшую часть мужского населения и унизив остальных, точно так, как фашисты собирались сделать сами. Поэтому промежуток времени оказался так мал.

Нам нужно идеологически подготовить себя к такой же процедуре с "азербайджанским" фашизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ара, какое идеологическое значение, ты о чем сейчас вообще?

ты считаешь, что мы недостаточно что?

Я абсолютно толерантна и приветственна к стебу, юмору, подколам, приколам и прочим делам, но ненавидеть - не дам! Ты уж прости, но велика честь на чувтства направшиваться. Стеб и презрение - это их потолок! На большее пока они не тянут.

И еще, самое главное, азербайджанец - это уже бренд, синоним известный на всех континентах, олицетворяющий лицемерие, взяточничество, фашизм. Ты предлагаешь вводить в оборот новый термин и раскручивать его? Да ты, батенька ничего не смыслишь в маркетинге!

Вместо того, чтобы помогать нашим друзьям в нашем общем нелегком деле дискредитации новоявленного этнонима, ты предлагаешь обозвать их по-новому и по-оскорбительному, тем самым очистив этноним от того, чем они являются на самом деле, и еще и снискать себе славу азерофоба?

Да ни вжисть! надо раскручивать термин азербайджанец и рекламировать то, что они сами о себе говорят, пишут и творят.

А с идеологией у нас все в порядке, не беспокойся. ...

Вон, коррупция - явление есть, цветет и пахнет, но идеологии или движение коррупционеров нет. Ты следи за трендами, а не за названиями бегай! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите взгляд со стороны я тоже выскажусь. То как называть раздел и вообще как относится к азербайджанцам это ваше внутреннее дело и не мне соглашаться или не соглашаться. Но вот насчет того можно охарактеризовать их общество фашистским или нет - здесь может высказать свою точку зрения любой, хоть китаец.

Назвать их общество фашистским несерьезно я думаю. Фашизм как к нему не отнесись является цельной мощной идеологией в свое время перевернувшей пол-мира. Какой из азербайджанца фашист? Его национальное самосознание 20 лет отроду. Так мало этого. Оно рождалось сразу с пеленок в конфликте с армянами. И начало определяться только этим конфликтом и ничем другим. Если бы не было конфликта то они ели бы долма молча, играли на дудуке молча и так далее. Никому из них не было бы интересно происхождение долма и и дудука. А так, не имея исторического корня, им осталось зацепиться за то что было. А был конфликт и неприятие армян и сваливание на них всех грехов в том числе за собственную безродность.

Общества где был фашизм и нацизм (очень разные кстати вещи и не надо вообще смешивать) имели большую историю за плечами. Эта история отклонилась в один момент в уродливом направлении. Но там было чему отклоняться! А здесь нет. Они только проснулись, задали себе вопрос: кто мы? тут надо первые шажки неуверенные делать а уже надо и кулаками махать. Надо не в смысле объективной необходимости а такую "струю" им наметили их лидеры и советские лидеры.

Поэтому возможно они и рады бы стать фашистами но этого не смогут.

А вообще я не склонен всех людей размещать в одну корзину с наклейкой. В Баку бываю нечасто, но и не так чтобы редко. Они люди своеобразные и не сказать что в массе своей плохие. Просто как государство они являются в состоянии эмбриона. С головой Ильхама biggrin.gif Если дальше так пойдут - к нормальному сильному государству не придут. А фашистское государство при всем своем негативе - это сильное государство. Вот эту разницу я хотел подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты предлагаешь вводить в оборот новый термин и раскручивать его? ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я встретил в сети старый лозунг взятый азером на вооружение "Карфаген должен быть разрушен".Сегодня я вижу, что этот лозунг воспринят всеми азерами.

Надо действовать адекватно, если не хотим стать разрушенным Карфагеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По древнехайской привычке стырил 5 мгновений.

Верни их на место ала, они не зирпичанские. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть более точным, то так называемый "Азербайджан" c момента своего основания является синтетическим крипто-нацистким, этноцидальным гособразованием c уворованным у южного соседа названием.

В этом не может быть никаких сомнений.

Могу писать на эту тему много, ибо изучил её неплохо.

Все реальные племена и народности населяющие это уродство являются его жертвами, рано или поздно подлежащими в его зловонных обьятиях уничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 9.30 бакинец явно не фошист

http://www.youtube.com/watch?v=VWszCaE26QA

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару копеек и от меня:

Во-первых, конечно же, название менять надо, потому что Дипломатический Корпус был создан совсем с другой целью и никаким дипломатическим корпусом сейчас это не является. Но название в любом случае должно быть корректным. Названия разделов а-ля "фашистский ..." превратят форум в зловонное болото и это вряд ли нужно кому-то из тех, кто здесь находится, тем более что форумы имеют тенденцию терять юзеров, а форум с таким разделом будет обречен их набирать.

Во-вторых, и тут я солидарен с Солнычкой, в том что даже если считать Азербайджан чем-то вроде таракана, то совсем не надо обязательно называть его "злобным и противным". Я конечно здесь совершенно не имею в виду кого-либо лично, но это соревнование в эпитетах несколько похоже на интеллектуальную маструбацию. И вращаясь вокруг конфликта с Азербайджаном мы можем незаметно сползти в нечто похожее на их "армяшек", "аРМЕНИЮ", "резали и правильно делали". Хотя нас от них отличает не только название, но и солидный культурный бэкграунд.

В-третьих, о самом Азербайджане. Конечно, азербайджанская культура содержит в себе некую звериную жестокость, это мы видим время от времени в новостях и видели много лет назад своими глазами. Но здесь надо признать - это совсем у них не уникально. Таких культур много в мире - как я недавно узнал, например, филиппинцы тоже относятся к таким. Насчет фашистской идеологии, тут у них к сожалению работает эффект быдловатой толпы, которой можно скормить все что угодно. В известном смысле в том что там происходит и действительно есть какие-то аналогии с расистскими идеологиями и с погромным инстинктом. Но если мы будем это проговаривать каждый раз, от этого самоутверждение не наступит, как мне кажется.

С другой стороны, мы окончательно можем затмить себе чувство реальности, накручивая себя из-за каждого эпизода. Ксли Азербайджан и Армения-НКР враждебны друг другу, то все активные действия будут продиктованы этой логикой - так что нужно лишь знать это, то что из себя представляет Азербайджан и какие именно он угрозы нам представляет. Но заниматься аутотренингом на тему "баранойя" или изобретением эпитетов я думаю не самое лучшее занятие для нас.

В Азербайджане постоянно женятся люди, рождаются дети, проходят праздники и так далее - и за исключением клана, прислужников и тюрко-фанатиков никто не сидит с идеей-фикс связать это все с армянами. То есть они рождаются и умирают совсем не для того чтобы насолить нам, а просто потому что они есть.

Азербайджан, и даже Турция не единственные наши враги. Буду банальным и скажу, что враг в нас, в нашей лени, там где она есть, в нашем презрении к своей самости, там где оно есть, в нашем потребительском подходе к окружающим нас (от таксиста и до олигарха наше общество этим тяжело поражено) и так далее.

Ну и есть также и другие страны, никто из которых не хочет нашего процветания - этого вообще никто не хочет и не должен хотеть кроме нас. МВФ может быть твоим другом, а может и врагом (и довольно часто так бывает), также Россия, Франция, Америка, Буркина-Фасо и так далее - и что самое главное, - их влияние на то что у нас происходит зачастую выше, чем того же Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень странно, если бы армяне согласились с одним предложением. У каждого есть свои ньюансы, свой подход. :rolleyes:

Но есть моменты, когда мы просто обязаны дышать в унисон.

Прошу прощения, но сейчас вынужден выразиться жестче обычного.

Кого-либо из нас устраивает регулярное убийство "азербайджанскими" снайперами наших солдат (пусть даже их убьем в 4 больше) ?

Меня не устраивает ! Не устраивает !!!

И я по своему обычаю пытаюсь найти решение в себе, среди своих.

Братья и сестры, а также дети мои,

может быть нам просто нравится потешаться над "азербайджанцами" и мы не хотим отказываться от этого удовольствия ?

Подумаем еше раз, какова цена такого образа жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ара, если ты не мене жестко и четко пояснишь, какова корреляция между твоим предложением и стрельбой на границе, а также, зависимость от смены названия и порядка на указанном участке, то твое предложение будет принято на "урра".

Ну, назовем Азербайджан "наифащиствующимгавносектором" ... сократится ли число убийств? ... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не понял при чем тут потехи и убийство.

«армянскость» тут вообще не имеет значения. мы обсуждаем эффективность.

Ara55, а что конкретно предлагаешь? я честно говорят так до сих пор не уловил. без «наверное» / «или» / «возможно» и прочих слов. может мы говорим о разном и дело вовсе не о данном разделе, а о создании нового [под-]раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, если ты не мене жестко и четко пояснишь, какова корреляция между твоим предложением и стрельбой на границе, а также, зависимость от смены названия и порядка на указанном участке, то твое предложение будет принято на "урра".

Ну, назовем Азербайджан "наифащиствующимгавносектором" ... сократится ли число убийств? ... :pleasantry:

Все очень просто.

Чтобы решить вопрос с какой-либо страной надо подготовить международное мнение.

К примеру, обьявить что у них скоро будет ядерное оружие(Ирак, Иран...) и надо что-то сделать (разбомбить конечно).

Сейчас это называется "записать" в страны изгои(из гоев, кстати).

Этот процесс требует время и прежде всего для настроя собственного общества.

Что касается конкретного обьекта бомбандировки, то это конечно нефтепровод. Его цена для алиева больше, чем стоят все солдаты "азербайджана".

Если к десяти расстреляным солдатам врага добавить еще небольшую бомбандировку нефтепровода - алиев будет вынужден убрать снайперов с передовой.

Если и это не поможет, придется выжечь все(в том числе деревни) по линии соприкосновения, чтобы снайперу негде было спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...