Перейти к публикации

Фашистский так называемый "азербайджан"


Ara55

Рекомендованные сообщения

Саркис, привет, сто лет тебя не было!

По теме: написал очень грамотно, поддерживаю.

Привет, Десперадо-джан! Я почти три месяца был в Ереване, Гюмри и в некоторых других местах нашей чудесной Родины. Физически времени не было писать в опен, хотя внимательно следил за дискуссиями. Очень надеюсь, что наверстаю упущенное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

дэньги

В Баку считают неадекватной нынешнюю стоимость аренды Габалинской РЛС

.21 ноября 2011 года 17:41версия для печатиБаку. 21 ноября. INTERFAX.RU - Выплаты РФ за аренду Габалинской РЛС не адекватны ценности станции и рискам Азербайджана, заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" в понедельник заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

"Сегодняшние выплаты России в $7 млн в год за аренду Габалинской РЛС, носящей статус информационно-аналитического центра, неадекватны", - сказал Азимов, комментируя намерения азербайджанской стороны поднять арендную плату за использование Габалинской РЛС.

"С одной стороны, выплаты не адекватны ценности и важности РЛС для интересов России, региональной и международной безопасности. С другой стороны, выплаты не соответствуют рискам и угрозам Азербайджана, позволяющего функционирование этой РЛС на своей территории", - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что с учетом вышесказанного арендная плата за РЛС должна быть увеличена в несколько раз.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=217777

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

вот видите, Ваше Величество, вы не только продаетесь но еще и торгуетесь (с) :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то называть азиков фашистами, мне кажется, не совсем корректно. До идеи копоративного государства в духе Италии времен Муссолини им еще тысячу лет идти лесом. Нацистами их тоже назвать нельзя, поскольку до идеи национал-социализма им идти ровно столько же. Мы же не называем, допустим, Чингис-хана фашистом!

Орда остается ордой, даже если впихнуть ее в многоэтажки и подвести горячую воду и канализацию. А использование страшилок типа "фашисты" сейчас никого не пугает кроме горстки озабоченных правозащитников.

Фашизм - это достаточно известный в мире термин, которым можно в общих чертах охарактеризовать "азербайджанскую республику".

Это конечно "азербайджанский" фашизм, со своими особенностями низкого пошиба. Но главное здесь, на мой взгляд, именно то, что понимают в мире под этим термином.

Мы имеем дело не с "тараканами" и даже не с крысами (умнейшие животные, между прочим), а как верно было подмечено, с тотально зомбированным скопищем организмов, готовых на любые, в том числе и бессмысленные, зверства.

В борьбе с такой опасностью хороши все средства, и разговоры о том, что мы можем "уподобится им" - всего лишь разговоры.

Мы - это другое дело!

Вот я и думаю, что надо начать с нашего отношения к ним. Если мы не назовем их фашистами, то кто это сделает за нас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Итак, на мой взгляд, фашистским/демократичным/зомбированным/тупым/бедным/талантливым/образованным и т.д.народом можно называть тот народ, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО представителей которого соответствует этим характеристикам. И не стоит по этому поводу комплексовать. :rolleyes:

PS что касается смены названия раздела, то я против.

Насчет смены названия раздела, ваше мнение понятно.

Но хотелось бы видеть какое-то обьяснение такого мнения, как хорошо было сделано в части фашистского характера "азербайджанской республики". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дэньги

В Баку считают неадекватной нынешнюю стоимость аренды Габалинской РЛС

.21 ноября 2011 года 17:41версия для печатиБаку. 21 ноября. INTERFAX.RU - Выплаты РФ за аренду Габалинской РЛС не адекватны ценности станции и рискам Азербайджана, заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" в понедельник заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

"Сегодняшние выплаты России в $7 млн в год за аренду Габалинской РЛС, носящей статус информационно-аналитического центра, неадекватны", - сказал Азимов, комментируя намерения азербайджанской стороны поднять арендную плату за использование Габалинской РЛС.

"С одной стороны, выплаты не адекватны ценности и важности РЛС для интересов России, региональной и международной безопасности. С другой стороны, выплаты не соответствуют рискам и угрозам Азербайджана, позволяющего функционирование этой РЛС на своей территории", - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что с учетом вышесказанного арендная плата за РЛС должна быть увеличена в несколько раз.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=217777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагулики не боятца что вдруг Онищенко найдёт в памадорах какой нибудь не правильнвй концетрат и закроют границу.

пока цена за аренду не упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашизм - это достаточно известный в мире термин, которым можно в общих чертах охарактеризовать "азербайджанскую республику".

Это конечно "азербайджанский" фашизм, со своими особенностями низкого пошиба. Но главное здесь, на мой взгляд, именно то, что понимают в мире под этим термином.

Вот я и думаю, что надо начать с нашего отношения к ним. Если мы не назовем их фашистами, то кто это сделает за нас ?

Относительно "понимания в мире" я бы не стал акцентировать. если под миром иметь ввиду некоторые страны Европы, то и там термин "фашизм" локализован, а пугают больше "нацизмом", да и то узкий круг интеллектуалов, ну и зашуганных немцев. Фашизм как термин "мирового зла" культивировался в СССР. К тому же он, термин, настолько перешел в бытовую лексику, что стал просто бранным словом. Но после "17 мгновений весны" и др. фильмов и книг произошла своего рода эстетизация нацизма у нас, а Муссолини вообще в глазах итальянцев - выдающийся политический деятель, которому не повезло, что он вовремя не соскочил, как Франко или Салазар.

Что касается нашего отношения, то выше я уже высказался по этому поводу. Могу еще добавить, что наше отношение к ним не зависит от терминологии, а приближается, увы, к физиологической реакции. Но разве мы в этом виноваты?

Вопросы пропаганды и формирования общественного мнения за пределами Армении - дело долгое и трудное, обзывая фашистами этих убийц мы возвеличиваем их до европейской ультраправой идеологии, тогда как они всего лишь зомбированные ордынцы.

Эшерин мардкаин анун чен тали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Они не виноваты... Они просто зомбированы/загипнотизированы/обмануты и пр.

Ну уж НЕТ! ОНИ ВИНОВАТЫ, ибо они - фашисты. Именно народ Азербайджана. Нет, не азербайджанцы, а народ периода фашистского режима Алиевых. И те самые таты, "праведно" возмущенные Соловьевым и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насчет смены названия раздела, ваше мнение понятно.

Но хотелось бы видеть какое-то обьяснение такого мнения, как хорошо было сделано в части фашистского характера "азербайджанской республики". Спасибо.

Я консерватор по натуре и не вижу необходимости в смене названия. Ну вот предположим, что завтра сменится власть В Азербайджане с Гитлеровской на более человечную. Народ тоже изменится и что тогда? Опять менять название? Уж лучше дип.корпус на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я консерватор по натуре и не вижу необходимости в смене названия. Ну вот предположим, что завтра сменится власть В Азербайджане с Гитлеровской на более человечную. Народ тоже изменится и что тогда? Опять менять название? Уж лучше дип.корпус на все времена.

С чего вы решили, что со сменой власти в "азербайджане" изменится ее фашистский характер ?

Вы уверены, что лезгины и талыши хотят разделить участь "азербайджана" в войне ?

Наконец, неужели вы думаете, что современный "азербайджан" допускает вероятность стать "более человечным" ?

Консерватизм хорош в меру, в 2005 году мне на этом форуме сделали замечание за употребление термина азеротурок.

Дипломатией мы тогда увлеклись, понимаешь.Время поправило наши иллюзии, но видимо еще не все.

Сколько еще наших сыновей должно погибнуть от фашистской снайперской пули, чтобы нам поумнеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Справедливости ради, следует добавить что то, чем поражено общество Азербайджана не дотягивает до фашизма, ибо:

ФАШИЗМ

(определение из Большой Советской энциклопедии)

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:

[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;

[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;

[3] отрицание демократии и прав человека;

[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;

[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;

[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

их настрой не отвечает первому пункту поределения фашизма.

Одновременно с этим, весьмир знает значение термина АНТИСИМИТИЗМ. Это конкретная национальная нетерпимость к конкретной нации. И весьмир боится замараться в этом.

Является ли антисимитизм одним из вариантов фашизма? Если да, то почему антихайкизм (условно назовем его так) не может быть одним из проявлений фашизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С чего вы решили, что со сменой власти в "азербайджане" изменится ее фашистский характер ?

Вы уверены, что лезгины и талыши хотят разделить участь "азербайджана" в войне ?

Наконец, неужели вы думаете, что современный "азербайджан" допускает вероятность стать "более человечным" ?

Консерватизм хорош в меру, в 2005 году мне на этом форуме сделали замечание за употребление термина азеротурок.

Дипломатией мы тогда увлеклись, понимаешь.Время поправило наши иллюзии, но видимо еще не все.

Сколько еще наших сыновей должно погибнуть от фашистской снайперской пули, чтобы нам поумнеть ?

От того, что на Опене раздел переименуют, бойцы на фронте гибнуть не перестанут... Увы...

А насчет того, с чего я взял...

Просто я еще раз повторяю, что народ - это быдло и стадо. Любой народ, любой страны. Взять тех же немцев. За очень короткий промежуток времени (около 25 лет) они успели стать фашистами с концлагерями по всей Европе, со звериным оскалом и неописуемыми зверствами и опять стать цивилизованными. Даже их смогли повести и туда и обратно. А наших подопечных и того проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...