Перейти к публикации

Фашистский так называемый "азербайджан"


Ara55

Рекомендованные сообщения

Просто Турция гораздо сильнее нас, и относительно Турции мы ничего себе позволить не можем. Турки же могут позволить себе все, и востановление армянских церквей и, если захотят, признание Геноцида. Так-же могут себе позволить окупацию Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

азиков легче высмеивать потому как:

- нет осбого языкового барьера, а в случае с турчатами языковой барьер большой

- как верно заметить, азики намного слабее. но я не соглашусь, что это повод для издевок и насмешек. иначе, если следовать логике, что Туркесия сильней Армении, то турки сейцахс во всю должны были надсмехаться над нами. но этого нет.

- азики дают кучу поводов, что ни день -- то яркий повод для издевок. в этом плане турчата все же не монолитная страна и благодаря этой немонолитности, одна группа турчат тут же пытается пресечь дурацкие выходки другой группы.

- не имеет смысла сразу с двумя врагами накаливать отношения. лучшепошагово

- покончим с азикам, за турчат возьмемся. давно говорил, что азики -- это наша тренировочная площадка, это завтрак. главный обед -- турчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг особенно интересных вопросов.

О тараканах и их названии.

Таки да, в борьбе с таракамами мне нужно особенно настроиться. Довести себя до кондиции, убедиться, что пора этих гадов прижать к ногтю, обозвать их всячески, вспомнить о всех их вредностях.

И только после этого, я оставляю все дела, беру китайский мелок и расписываю все подходящие места. Отличная аналогия!

Но это еще не все о тараканах.

Много лет назад я встретил в сети старый лозунг взятый азером на вооружение "Карфаген должен быть разрушен".Сегодня я вижу, что этот лозунг воспринят всеми азерами.

Надо действовать адекватно, если не хотим стать разрушенным Карфагеном.

Насчет "стать такими же как азики".

Разве мое предложение назвать "азербайджан" фашистским так же неадекватно как поведение азеров ?

О сатире на фашистов.

Это верно, в кино их рисовали недалекими идиотами. Но это делалось с целью снять страх в душе советского гражданина против грозного победоносного врага.

Разве азеры победоносны ? Или мы боимся их ?

В остальном советская пропаганда нажимала на сатиру. Добродушие к врагу не поощрялось.

Еще раз напоминаю, что мне особенно интересно видеть критику моих сомнений, помимо прочего конструктива.

Спасибо за интересные возражения (смайлик с цветочком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказаться по поводу моих сомнений, не слишком ли мы несерьезно относимся к опасности от фашиствующего соседнего гособразования так называемой "азербайджанской республики" ?

Честно говоря, давно не разделял потешного настроения многих наших форумщиков относительно идиотского поведения наших соседей.

Возможно многие со мной не согласятся, настаивая на многостороннем обсуждении этого отвратительного явления ("азербайджана" и идиотствующих "азербайджанцев").

Возможно многие будут настаивать, что высмеивание врага тоже часть борьбы.

В таком случае я готов видеть только острую сатиру, но ни в коем случае не мягкий юмор. Поскольку последний предполагает добродушное отношение к обьекту высмеивания.

Должен пояснить, что я не предлагаю огульно записать всех соседей в нелюди. Но предлагаю понять наконец, что среди них с каждым годом становилось все меньше незомбированных.

И на сегодня незомбированных практически не осталось.

Наконец, какая может быть дипломатия с оскалившимся на нас зверем ?

Думаю, пора переименовать "Дип.корпус" в раздел "Фашистский , так называемый "азербайджан". И все темы вокруг этого дерьма(прошу прощения у дам) помещать в этот раздел.

А как вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я думаю? Можно не соглашаться, но я считаю ниже своего достоинства отвечать фащиствующими постами на чьи-либо фашистские проявления или выпады. Я считаю ниже своего достоинства по-звериному оскаливаться в ответ на звериный оскал кого бы то ни было. И огульно записывать всех в нелюди и дегенераты. Я считаю, что мягкий юмор часто имеет более эффективное и точечное воздействие, чем грубая, с оскалом, сатира, в ответ на чью-то агрессию, дебилизм и зомбированность. Проверено на личном опыте)))))

А такой прекрасный, раскрученный и популярный раздел Дипломатический Корпус менять на "Фашистский, так называемый "азербайджан" - категорически против. Называть фашистской целую страну и фашистами - целый народ, - это тоже фашизм. Мы не можем позволять себе уподобляться соседям и действовать в их стиле. Надо быть выше и умнее.

В таком случае у меня возникает вопрос, можеммогли ли мы себе позволить стрелять в сторону Ходжалу если оттуда вышли еще не все "мирные" жители ?

В конечном счете вопрос стоит так, мы считаем ниже своего достоинства бороться за свое существование ?

И отдельно.

Если государство фашистское (у вас есть сомнения ?) , то в какой мере это относится к его населению ? Если не относится, то мы можем себе позволить относиться к такому государству как к оскалившемуся зверю (не упоминая отношения к народу) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае у меня возникает вопрос, можем ли мы себе позволить стрелять в сторону Ходжалу если оттуда вышли еще не все "мирные" жители ?

В конечном счете вопрос стоит так, мы считаем ниже своего достоинства бороться за свое существование ?

И отдельно.

Если государство фашистское (у вас есть сомнения ?) , то в какой мере это относится к его населению ? Если не относится, то мы можем себе позволить относиться к такому государству как к оскалившемуся зверю (не упоминая отношения к народу) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказаться по поводу моих сомнений, не слишком ли мы несерьезно относимся к опасности от фашиствующего соседнего гособразования так называемой "азербайджанской республики" ?

Честно говоря, давно не разделял потешного настроения многих наших форумщиков относительно идиотского поведения наших соседей.

Возможно многие со мной не согласятся, настаивая на многостороннем обсуждении этого отвратительного явления ("азербайджана" и идиотствующих "азербайджанцев").

Возможно многие будут настаивать, что высмеивание врага тоже часть борьбы.

В таком случае я готов видеть только острую сатиру, но ни в коем случае не мягкий юмор. Поскольку последний предполагает добродушное отношение к обьекту высмеивания.

Должен пояснить, что я не предлагаю огульно записать всех соседей в нелюди. Но предлагаю понять наконец, что среди них с каждым годом становилось все меньше незомбированных.

И на сегодня незомбированных практически не осталось.

Наконец, какая может быть дипломатия с оскалившимся на нас зверем ?

Думаю, пора переименовать "Дип.корпус" в раздел "Фашистский , так называемый "азербайджан". И все темы вокруг этого дерьма(прошу прощения у дам) помещать в этот раздел.

А как вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
В конечном счете вопрос стоит так, мы считаем ниже своего достоинства бороться за свое существование ?

да нет, в коечном счете вопрос стот в так, кто сказал, что предлагаемый способ - есть борьба за существование и кто сказал, что до этого мы этого не делали или делали не так?

Кто сказал, что эффективность предлагаемого метода чем-то лучше и приедет к результату не имеемому доселе?

кто сказал, что то, что мы сегодня имеем (соотношение ресурс-результат) - не есть следствие того способа, от которого ты сейчас предлагаешь отказаться?

1 таблетка экстази - легкий кайф, 2 таблетки - тяжелая эйфория, 3 таблетки - отравление. Наличествующая форма - ровно та дозировка, которая позволяет не тольео иметь, но и удерживать результат. А ты предлагаешь уподобиться им, встать с ними на одну планку и проиграть по части ресурсов.

Ведь, пока выбор между приличным бедняком и омерзительным богачем - мы на плаву, а если выбо между двумя говнами - угадай, чья перевесит?

Карч, я не только против, но и всеми конечностями буду сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, по моему азикотуркффи давно опредилились!

.Для образования фашизма нужно объединение вокруг какой-нибудь идеи,национальная самоидентичность и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, их идея имеет почву, или высосана из сока пальцев , работающих в НАНА т.н. Азерпайджана ,для самих нового этноса "азикоффтурк". ?

То , что фашисткая идеология есть (не важно к армянам- автохтонов т.н. Азярпачана", -еще не всех ассимилировали турк-азяки), подтверждается во многих офф и не офф категориях(СМИ, "Наука", культур", пропаганда) этого государственного образования.

Есть исключение - Бизнес!crazysmile.gif

Но бизнес и в На охотском море есть - БИЗНЕС.!

.

Р.С.

Дип. корпус был не плох, однако все идет к твоему предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь не на войне и не на дипломатической службе.

Вы думаете это зависит только от нас ?

Вы думаете можно выбирать форму общения независимо от настроения противной стороны ?

Это всего лишь форум, где каждый высказывает свои мысли. Я просто хотел сказать, что не одним радикализмом можно добиться желаемого результата.
Радикализм в чем ? В реальном отражении действительного положения дел ?
А собственное достоинство и выживание нации не зависит от ненависти к другой нации.
Опять "ненависть к другой нации" ?

Вы считаете, что "азербайджанский" народ и его власть едины ?

Если я вижу фашистскую сущность их государства и отношусь к нему адекватно (ненависть? страх?симпатия?-ваш выбор) это не поможет мне (нам) в выживании ?

Вот, к примеру, я на пальцах докажу, что великий немец Гёте являлся этническим азербайджанцем, из-за чисто азербайджанской фамилии, причем, докажу убедительно и красочно. Уверяю Вас, такой вариант будет похлеще, чем обзывание фашистами или дебилами. Мы взрослые люди, и пусть каждый делает то, что считает правильным и нужным. Тем более на ОА приветствуется открытие любой темы, в рамках правил форума, конечно.

Ага, любую тему открывайте, но в разделе про фашистский "азербайджан". :rolleyes:

Если ухитритесь вызвать симпатии или добродушие к фашистскому режиму "азербайджана", это будет иметь противовес(диссонанс) хотя бы с названием раздела.

Еще раз хочу напомнить, что я здесь высказал свои сомнения и жду их разрешения, а не пытаюсь навязать форуму свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то называть азиков фашистами, мне кажется, не совсем корректно. До идеи копоративного государства в духе Италии времен Муссолини им еще тысячу лет идти лесом. Нацистами их тоже назвать нельзя, поскольку до идеи национал-социализма им идти ровно столько же. Мы же не называем, допустим, Чингис-хана фашистом!

Орда остается ордой, даже если впихнуть ее в многоэтажки и подвести горячую воду и канализацию. А использование страшилок типа "фашисты" сейчас никого не пугает кроме горстки озабоченных правозащитников.

Мы имеем дело не с "тараканами" и даже не с крысами (умнейшие животные, между прочим), а как верно было подмечено, с тотально зомбированным скопищем организмов, готовых на любые, в том числе и бессмысленные, зверства.

В борьбе с такой опасностью хороши все средства, и разговоры о том, что мы можем "уподобится им" - всего лишь разговоры.

Мы - это другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть это будет не имеющий аналогов в мире фашизм(как они сами любят говорить "дюньяда аналогу олмаян" фашизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как я думаю? Можно не соглашаться, но я считаю ниже своего достоинства отвечать фащиствующими постами на чьи-либо фашистские проявления или выпады. Я считаю ниже своего достоинства по-звериному оскаливаться в ответ на звериный оскал кого бы то ни было. И огульно записывать всех в нелюди и дегенераты. Я считаю, что мягкий юмор часто имеет более эффективное и точечное воздействие, чем грубая, с оскалом, сатира, в ответ на чью-то агрессию, дебилизм и зомбированность. Проверено на личном опыте)))))

А такой прекрасный, раскрученный и популярный раздел Дипломатический Корпус менять на "Фашистский, так называемый "азербайджан" - категорически против. Называть фашистской целую страну и фашистами - целый народ, - это тоже фашизм. Мы не можем позволять себе уподобляться соседям и действовать в их стиле. Надо быть выше и умнее.

В общем согласен, за исключением апеллирования к штампам о народе и стране. Не побоюсь показаться циником, но о стране говорить то, что она фашистская/коммунистическая/демократическая или еще какая - можно и нужно. И если (например) Азербайджан - фашистская страна - то не стоит стесняться об этом говорить и мало того, следует во всеуслышание бить в набат.

А что касается народа.....

А что такое этот самый народ некоей отдельно взятой страны?

А НИЧЕГО! Вакуум и пустота, стадо, которое либо умело, либо неумело пасут. Если пасут умело, то народ и партия страна - едины (взять тот же пример с Гитлеровской Германией). А если пасут неумело, то стадо разбредается и происходит развал СССР (например).

А то, что у любого народа есть свои Плешнеры, так то не народ, а выходцы из народа, его лучшие представители - подавляющее меньшинство, которое не является лицом народа.

Итак, на мой взгляд, фашистским/демократичным/зомбированным/тупым/бедным/талантливым/образованным и т.д.народом можно называть тот народ, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО представителей которого соответствует этим характеристикам. И не стоит по этому поводу комплексовать. :rolleyes:

PS что касается смены названия раздела, то я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то называть азиков фашистами, мне кажется, не совсем корректно. До идеи копоративного государства в духе Италии времен Муссолини им еще тысячу лет идти лесом. Нацистами их тоже назвать нельзя, поскольку до идеи национал-социализма им идти ровно столько же. Мы же не называем, допустим, Чингис-хана фашистом!

Орда остается ордой, даже если впихнуть ее в многоэтажки и подвести горячую воду и канализацию. А использование страшилок типа "фашисты" сейчас никого не пугает кроме горстки озабоченных правозащитников.

Мы имеем дело не с "тараканами" и даже не с крысами (умнейшие животные, между прочим), а как верно было подмечено, с тотально зомбированным скопищем организмов, готовых на любые, в том числе и бессмысленные, зверства.

В борьбе с такой опасностью хороши все средства, и разговоры о том, что мы можем "уподобится им" - всего лишь разговоры.

Мы - это другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...