Перейти к публикации

Гюрджиан, Соловьев и пресловутая толерантность с повесткой в суд


u-2

Рекомендованные сообщения

С рейса Москва-Баку сняли гражданина РФ-представителя компании «АВТОВАЗ» из-за армянской фамилии

Разразился очередной скандал в связи с тем, что представители «Азербайджанских авиалиний» (AZAL) сняли с рейса Москва-Баку представителя компании ОАО «АВТОВАЗ», гражданина РФ Гюрджиана Сергея Арменовича и его коллегу Шухмахера Демитрия- гражданина Израиля директора компании «LADA International Limited», которые направлялись в составе делегации в Баку для заключения сделки на поставку автомобилей LADA в Республику Азербайджан.

Направляясь в командировку, Сергей Гюрджиан проходил регистрацию для вылета рейсом № 0853 Москва-Баку авиакомпании AZAL 27-го октября в аэропорту Домодедово. Сотрудник авиакомпании при оформлении посадочных документов задал вопрос относительно его национальности: «Кто вы по национальности, армянин?». На что Гюрджиан ответил, что является гражданином РФ и его национальность не имеет никакого значения для регистрации на рейс, однако, представитель авиакомпании AZAL– Эльгар Алиев отказался его регистрировать.

Заступившийся за коллегу директор компании «LADA International Limited» Шухмахер Демитрий потребовал связаться с головным офисом для дачи объяснений, по каким причинам авиаперевозчик отказывает пассажиру, прибывшему вовремя для регистрации на рейс в допуске для регистрации и получении посадочного талона. В дальнейшем со стороны авиакомпании по телефону беседу вел глава Представительства авиакомпании – Ягубов.

«Указанное лицо вело беседу в неподобающем тоне, с применением нецензурной лексики в мой адрес, адрес г-на Гюрджиана, допускал некорректные высказывания, связанные с предполагаемой национальностью господина Гюрджиана С.А. По итогам разговора, Гюрджиана С.А. для регистрации на рейс не допустили по национальному признаку, отказавшись при этом дать письменные объяснения отказа в регистрации»»,- согласно сообщению murota в своем заявлении рассказал Шухмахер Д.

После того, как сам Демитрий Шухмахер прошел регистрацию на рейс, получил посадочный талон, прошел паспортный контроль и направился в зал VIP аэропорта Домодедово для ожидания посадки в воздушное судно, представители авиакомпании AZAL (Азербайджанские авиалинии) преградили ему дорогу, уведомив о том, что ему в перелете также отказано. Просьбы о надлежащем оформлении отказа в оказании услуги по перевозке пассажира, от представителей перевозчика был получен отказ в неподобающей форме.

Таким образом, в республику Азербайджан, переговоры с контрагентами по заключению на 2012 год договоров поставки автомобилей LADA проведены не были, контракт заключен не был, в связи с чем, предполагаемая упущенная выгода Компании составила 3 000 000 Долларов США. В связи с инцидентом пострадавшие уже направили иск в суд.

Сам Сергей Гюрджиан в своем блоге рассказал подробности инцидента.

«Вчера приехал в Домодедово в 21.20 и подошел к стойке №75, чтобы зарегистрироваться. Здороваюсь и протягиваю свой загранпаспорт гражданина РФ. За стойкой – Светлана Радионова (читаю на бэдже). Проходит пара минут, я думаю, что Светлана выбирает для меня место в салоне самолета. Говорю «пожалуйста, место у прохода, если можно». Проходит еще пара минут жизни, потом Светлана, избегая моего взгляда, спрашивает: «извините за такой вопрос, можете сказать, какой Вы национальности?» Я, автоматически: «прошу прощения?», «я вас правильно понял? Какое это имеет значение? Я – гражданин России». Она: «дело в том, что У НАС ЕСТЬ УКАЗАНИЕ РУКОВОДСТВА – ПАССАЖИРОВ С АРМЯНСКИМИ ФАМИЛИЯМИ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ»,- в частности пишет автор в своем блоге.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 833
  • Создано
  • Последний ответ

С рейса Москва-Баку сняли гражданина РФ-представителя компании «АВТОВАЗ» из-за армянской фамилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грубое нарушения законов РФ со стороны азал.Они обязаны были дать посадочный талон и пустить на борт.Не их дело впустят ли посранцы на территорию "лючщий в мир срана "или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду как они опозорятся на Евровидении,им и афтафа не поможет отмыться.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, это можно поставить на бизнес. этнические армяне, граждане дргуих гос-ав, покупают билет в азербаран. идут на регистрацию (с камерой и мкрофоном), их в грубой форме не пусткают на борт. подается иск за нарушение закона, за моральный ущерб, за убытки. нефть работает на коварных армян.

кста, кто знает, граждане каких гос-ав могут летать в азербаран без получения виз в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрю им по фигу.Все ЖЖ пестрит,ФБ вообще об этом обсуждает.А пострадавшие вообще решили писать президенту РФ...Но азера не были бы азерами если на переднем плане не было у них тупость.Понятно что армянину не впустили а Шумахер тут при чемthumbsup.gif.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, это можно поставить на бизнес. этнические армяне, граждане дргуих гос-ав, покупают билет в азербаран. идут на регистрацию (с камерой и мкрофоном), их в грубой форме не пусткают на борт. подается иск за нарушение закона, за моральный ущерб, за убытки. нефть работает на коварных армян.

кста, кто знает, граждане каких гос-ав могут летать в азербаран без получения виз в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смеёмся над азиками,а вина ведь и на российской стороне есть,ведь не пускают её граждан,опустить этот азал на бабки ведь можно.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрю им по фигу.Все ЖЖ пестрит,ФБ вообще об этом обсуждает.А пострадавшие вообще решили писать президенту РФ...Но азера не были бы азерами если на переднем плане не было у них тупость.Понятно что армянину не впустили а Шумахер тут при чемthumbsup.gif.

ШумаХер и лада вызвали подозрение

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

с другой стороны, это можно поставить на бизнес. этнические армяне, граждане дргуих гос-ав, покупают билет в азербаран. идут на регистрацию (с камерой и мкрофоном), их в грубой форме не пусткают на борт. подается иск за нарушение закона, за моральный ущерб, за убытки. нефть работает на коварных армян.

кста, кто знает, граждане каких гос-ав могут летать в азербаран без получения виз в консульстве?

Российской Федерации :rolleyes2:

А идею эту предлагали давно. Надо просто быть последовательными - купить билет, не полететь, зарабоать :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрю им по фигу.Все ЖЖ пестрит,ФБ вообще об этом обсуждает.А пострадавшие вообще решили писать президенту РФ...Но азера не были бы азерами если на переднем плане не было у них тупость.Понятно что армянину не впустили а Шумахер тут при чемthumbsup.gif.

как за что

чтобы не возникал

http://advert-clinic.livejournal.com/14893.html

Здесь наступает еще один важный момент: ко мне подходит Демитри Шукхмахер, один из руководителей Lada International (фирмы-дочки АВТОВАЗа), который должен был лететь этим же рейсом; по телефону пятью минутами ранее он уже узнал от меня о происходившем. Так вот, он подходит, и в этот момент Ильгар, пытаясь принять судьбоносное решение – допустить меня к полету или нет, опять задает мне сакраментальный вопрос: «у Вас какая национальность?» Демитри: «а какое это имеет значение, он дал вам паспорт гражданина России. И вообще он еврей, что дальше?» Я Ильгару: «а если я поговорю с вами на иврите, пустите на рейс?» Ильгар: «нет, фамилия армянская; у нас такое указание, это вопрос безопасности». Демитри, показывая на меня: «безопасности? А он что, террорист?» (цирк какой-то, просто сюр; было бы реально смешно, если бы не ком в горле) Демитри: «звоните вашему начальству, будем с ними разбираться». Ильгар звонит начальству. Огромная очередь за нами к стойке №75 пока молчит, но уже раздаются голоса: «девушка, а эта стойка будет работать?» Светлана: «пока я не закончу с этими пассажирами, не будет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Но справедливости ради, мы должны поблагодарить азикффф, причем искренне!

В нашем полку одним хайем стало больше ... Жил себе чувак с армянской фамилией 52 года, был москвичом, гражданином РФ... Не парился по поводу своей этничности и даже не помнил о ней ... а тут раз! и ему напомнили и этого он уже не забудет никогда. И детям своим передаст, что они - армяне! ...

А так, ассимилянт ассимилянтом, через поколение стали бы Гюрджиевыми и растворились бы ... Правда??? ...

Азики, вы такие душки! Даже в своем мелкопакостничестве содействуете миацуму и консолидации всехайского дела! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но справедливости ради, мы должны поблагодарить азикффф, причем искренне!

В нашем полку одним хайем стало больше ... Жил себе чувак с армянской фамилией 52 года, был москвичом, гражданином РФ... Не парился по поводу своей этничности и даже не помнил о ней ... а тут раз! и ему напомнили и этого он уже не забудет никогда. И детям своим передаст, что они - армяне! ...

А так, ассимилянт ассимилянтом, через поколение стали бы Гюрджиевыми и растворились бы ... Правда??? ...

Азики, вы такие душки! Даже в своем мелкопакостничестве содействуете миацуму и консолидации всехайского дела! :give_rose:

кстати гюрджу по азерски грузин

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджан не впускают российского певца, спевшего об Арцахе Исполнитель кавказского шансона Тимур Темиров в интервью «Вести.аз» заявил, что после того, как появился видеоролик песни «Наш родной Кавказ», где Темиров признается в любви к Армении, поет о ее достопримечательностях, в том числе, об Арцахе, а сам ролик сопровождается находящимся в Степанакерте известным памятником «Мы - наши горы» армянского автора, к нему продолжают поступать предложения выступить в Азербайджане, однако поскольку он находится в «черном списке» МИД Азербайджана, не знает, пропустят его через азербайджанскую границу или нет. «Мне будет крайне неприятно, если на границе азербайджанские пограничники «завернут» меня обратно. В прошлом году меня уже «завернули», и мне не хотелось бы, чтобы это повторилось вновь. Хотя мне поступали предложения выступить в Азербайджане, но я больше не пробовал пересечь российско-азербайджанскую границу. Мне очень обидно. Неужели нельзя было как-то обсудить этот вопрос со мной? Да, к сожалению, я попал в ситуацию, в которую не хотел попадать. Но разве нельзя было провести со мной нормальный диалог и решить эту проблему?»,- возмутился российский певец.

Если толерасты, российского певца из-за того, что он просто спел песню про Армению и Арцах, занесли в самый большой черный список в мире то человека с арм. фамилией пропустят толерасты в Толерастан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Шухмахер Демитри подает в суд на AZAL (Азербайджанские авиалинии)

Вчера в аэропорту Домодедово произошел ... апокалипсис. Гражданина России с армянской фамилией не допустили на рейс Москва-Баку. А затем сняли с рейса гражданина Израиля, который возмутился националистическому подходу к выбору пассажиров авиакомпании AZAL.

Гражданин Израиля - мой старый приятель. И сложно сказать, где он живет больше - в России или в Израиле. За те 10 лет, что я его знаю, я впервые вижу его таким возмущенным. Вот выдержка из его заявления. Я, Шухмахер Демитри (гражданин Государства Израиль), являясь членом Совета директоров Компании с ограниченной ответственностью Лада Интернэшнл Лимитед (Республика Кипр), находясь в служебной командировке, прибыл 27.10.2011 года в районе 21.30 часов в международный аэропорт Домодедово, для вылета в Республику Азербайджан (Баку) рейсом № 0853 Москва-Баку, авиакомпании AZAL (Азербайджанские авиалинии).

Вылет в командировку был запланирован вышеуказанным рейсом совместно с сотрудником ОАО «АВТОВАЗ», начальником управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Гюрджианом Сергеем Арменовичем.

Регистрация на рейс производилась на стойке 75 международного аэропорта Домодедово.В момент моего появления у стойки регистрации Г-н Гюрджиан С.А. предоставил документы, для регистрации и получения посадочного талона на рейс. Сотрудник авиакомпании при оформлении посадочных документов задал вопрос относительно национальности Гюрджиана С.А., вопрос прозвучал: «Кто вы по национальности, армянин?». Г-н Гюрджиан С.А. является гражданином Российской Федерации. Согласно статьи 26 Конституции РФ, никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. Ввиду чего, Гюрджиан С.А. отказался дать ответ на поставленный вопрос, сославшись на то, что он является гражданином Российской Федерации, что подтверждается паспортом гражданина Российской Федерации, который предназначен для удостоверения гражданства Российской Федерации, которое в силу Конституции Российской Федерации является единым и не зависит от оснований его приобретения, в связи с чем, национальность не может иметь юридического значения для статуса лица как гражданина Российской Федерации. Так же национальная принадлежность не может являться критерием для определения возможности регистрации пассажира на рейс, однако, представитель авиакомпании AZAL (Азербайджанские авиалинии) – Эльгар Алиев отказался регистрировать г-на Гюрджиана С.А. на рейс 0853 Москва-Баку. Я был свидетелем указанного разговора. Ввиду того, что вылет в Азербайджан был запланирован представителями Компания с ограниченной ответственностью «LADA International Limited» и ОАО «АВТОВАЗ» совместно для проведения переговоров и заключению контракта на поставку автомобилей LADA в Республику Азербайджан, а так же ввиду того, что отсутствие господина Гюрджиана С.А. на указанных переговорах могло привести к срыву сделки, я вмешался в конфликт, попросил представителя авиакомпании AZAL Эльгара Алиева связаться с головным офисом для дачи объяснений по каким причинам авиаперевозчик отказывает пассажиру, прибывшему вовремя для регистрации на рейс в допуске для регистрации и получении посадочного талона.В дальнейшем со стороны авиакомпании по телефону беседу вел глава Представительства авиакомпании – Ягубов. Указанное лицо вело беседу в неподобающем тоне, с применением нецензурной лексики в мой адрес, адрес г-на Гюрджиана, допускал некорректные высказывания, связанные с предполагаемой национальностью господина Гюрджиана С.А. По итогам разговора, Гюрджиана С.А. для регистрации на рейс не допустили по национальному признаку, отказавшись при этом дать письменные объяснения отказа в регистрации пассажира Гюрджиана С.А. на рейсДля целей недопущения срыва намеченной сделки по поставке автомобилей LADA в Азербайджан, я прошел регистрацию на рейс № 0853 авиакомпании AZAL (Азербайджанские авиалинии), мне выдали посадочный талон (Приложение №1), я прошел паспортный контроль, о чем свидетельствуют отметки в паспорте (Приложение №2) и направился в зал VIP аэропорта Домодедово для ожидания посадки в воздушное судно.На посадку в воздушное судно меня привели сотрудники VIP зала заблаговременно, при выходе на посадку, представители авиакомпании AZAL (Азербайджанские авиалинии) преградили мне дорогу, уведомив о том, что мне в перелете отказано.На мои просьбы о надлежащем оформлении отказа в оказании услуги по перевозке пассажира, от представителей перевозчика был получен отказ в неподобающей форме.Свидетелями данного обстоятельства являются сотрудники VIP зала, работавшие в тот вечер, во главе начальника смены Ульяновой Нины Григорьевны. Таким образом, в республику Азербайджан я не вылетел, переговоры с контрагентами по заключению на 2012 год договоров поставки автомобилей LADA проведены не были, контракт заключен не был, в связи с чем, предполагаемая упущенная выгода Компании составила 3 000 000 Долларов США.Все вышеуказанные действия сотрудников считаю неправомерными, в связи с тем, что договор перевозки был расторгнут перевозчиком в одностороннем порядке без указания причин расторжения и отказа от составления надлежащих документов, что противоречит основаниям для расторжения договора согласно ст. 107 Воздушного Кодекса РФ, а так же ст. 230 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров грузоотправителей, грузополучателей». Кроме того, сотрудник авиакомпании Ягубов в телефонном разговоре допустил нецензурные высказывания порочащие честь и достоинство меня и моей семьи. В связи со сложившимся конфликтом, отказом перевозчика в одностороннем порядке от исполнения договора перевозки, мне был причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, а Компании с ограниченной ответственностью «LADA International Limited» был причинен ущерб в виде упущенной выгоды. Действия сотрудников перевозчика не соответствуют поведению представителя международной авиакомпании, унижают национальное достоинство граждан, приводят к разжиганию межнациональной розни на межнациональной почве. Учитывая изложенное, прошу разобраться в сложившейся ситуации, привлечь виновных к ответственности, сообщить о результатах проведенной проверки.

eMedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...