Перейти к публикации

Гейдаризмы


Толерант

Рекомендованные сообщения

Например -

ИА-шка, сын Паметника.

2008 год

Мы уже прославились в мире как нефтяная страна.

Он же.

2011 год

Через 7-10 лет Азюрбайджан будет известен в мире больше в связи с газом, чем с нефтью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Через 7-10 лет Азюрбайджан будет известен в мире больше в связи с газом, чем с нефтью.

Иншаллах - лишь бы не в связи с Карабахом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международная Организация астрофизиков, метеорологов и геополитиков, исследовав данные за последние семь лет, пришла к выводу, что вся ответственность за участившиеся в последние годы землетрясения, цунами, техногенные катастрофы и другие природные катаклизмы, прямо ложится на Азербайджан и лично И.Алиева. Это сверхстремительно развивающееся государство настолько бурно, широко, динамично и мощно шагает по планете, что сдвигает земную ось по 20 метров ежегодно. Учитывая возрастающие амбиции лидеров этой страны, сделан неутешительный прогноз - к декабрю 2012 года Земля выйдет на критическую орбиту и может покинуть солнечную систему. Даже возводящаяся ускоренными темпами т.н. "Стена Шахсей-Вахсея" на противоположном конце государства и многочисленные атмосферные зонды высотой от 50 до 163 метра, утыканные по всей территории, не смогут уравновесить критический дисбаланс. Наша планета в опасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издательство "Азернешр" выпустило первый тираж азербайджанской народной сказки о вечной борьбе добра и зла. Называется "Мальчиш Ильхамиш и Акиф Нагиш-мальчиш Плохиш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xx.gifRe: Гейдар Алиев, как средоточие цинизма и подлости « Ответ #11 : 21 Декабря 2009, 23:39:12 »ЦитироватьSostayaniya nasheva naroda pazvolela vot etomu TRUSU vzet vlast.Правильно сказал. Я видел животный страх в глазах этой крысы и слышал, как дрожит его голос. Но потом он, как бывает с такими, стал мстить за свой страх, потому что никогда не имел благородства души. Аллах таким не дает этого счастья.

Один нахичеванец спросил у Альакрама Гумматова в тюрьме - "Ты разговаривал с ним? (с Г.Алиевым), Тот ответил "Да". У тебя был при себе пистолет? Тот ответил - "Был". И тот, не выдержав закричал: "Так почему же ты не застрелил этого преступника? Сейчас бы мы не сидели в этой тюрьме!"

У вас есть связь с А.Гумматовым и Вы имеете возможность узнать имя этого нахичеванца, я просто не иимею права открывать его, потому что, если он жив и в Азербайджане, то ему снова не повезёт. Ильхам намного трусливее, а значит и подлее. Вот в чем дело.ip.gif Записан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее хитрые азербайджанцы - молодожены подсчитывают время зачатия своего чада с надеждой, что оно, чудо дитя Гейдар, родится именно в день рождения «азербайджанца №1. Но, как правило, это дело проигрышное. Я не имею в виду отсутствие у «азербайджанцев» способностей к элементарной математике, речь о другом: широко распространенный среди турок инцест сбивает нормальный девятимесячный цикл беременности и, как правило, детишки счастливого Азербайджана рождаются в день освобождения армянами армянского города Шуши, в день победы армян над турками в Сардарапатской битве, в день войск ПВО Армении и т.д.

Интересно, чисто по-тюркски, развиваются события в воздушном пространстве: земля землей, нагажено уже везде, настала пора и там намусорить своим присутствием. Как известно на небе улицы не построишь, и памятники не поставишь, но тюрки нашли выход обойти коварное препятствие, устроенное Богом другого коварного народа. Тюрки стали прыгать с самолетов, прижимая к груди плакаты и ковры, на которых опять увековечено Оно, лицо самого счастливого «азербайджанца».

Интересно организован досуг пассажиров азербайджанской авиакомпании АЗАЛ. Например, полет Баку – Нахиджеван длится всего 55 минут, перед каждым пассажиром встроенный телевизор, мультиков и фильмов там конечно нет, вместо них крутится 15 минутная речь Гейдара Алиева. Ну и что, скажете вы, речь так речь, пусть болтает, а кто не хочет слушать, может выключить телевизор или убрать звук. Но не все так просто в Азербайджане: в телевизорах компании АЗАЛ кнопок, чтобы выключить или заглушить голос лидера нации, попросту нет, так что каждый летящий в Баку пассажир вынужден выслушать одну и ту же речь «общенационального вождя» Азербайджана 4 раза. Вы только представьте пассажира компании АЗАЛ, летящего в Париж или Сидней! ( Скопировал, уже не помню, откуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не Креатифф ?

Из цикла стихов "Я себя под Гейдаром опорожняю..."

Гейдару Алиеву посвящаю...

Александр ФоменковСКАЗАНИЕ О ГЕЙДАРЕ

Я долго в муках размышлял

(С тобой веду речь, справедливый)

О том, что миру в целом дал

Гейдар-баба, Гейдар Алиев.

Азербайджанский аксакал

И Президент Азербайджана.

Меджнун так Лейли не тягал,

Как рифму я, что здесь желанна.

Взвивался мыслью к небесам

И низвергался в ад кромешный,

Внимал Пророка словесам

И часто верил людям грешным.

Ночами тёмными кончал

Над картой жизненной Гейдара,

О нем я много сочинял,

Но не на все хватило дара.

Мне поэтического дара.

(Всегда ли Муза нам верна?)

Виной тому моя гитара,

А не нагара и зурна.

В житейском море, в непогоду

К Азербайджанским берегам

Прибился как-то я на годы,

Мне истину открыл мугам.

Мугам! Созвучен ты Корану!

Ты песня пламенных сердец!

Из слов любви к Азербайджану

Поэзия плетёт венец.

Азербайджан! Баку Любимый!

Моя слеза… Мой солнца луч!

Народ, душой непокоримый,

Твой Президент горд имагуч!

Дана Гейдару прозорливость

Ста мудрецов.

О, Карабах!

Когда б война на год продлилась,

Кавказ бы превратился в прах.

Моя душа ему поёт!

Коль слух имеешь, справедливый,

Встань перед ним, как у меня встает!

Великий человек Алиев!

28 января 1999год. г.Таганрог

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэ, Толерант-джан, не получается одним предложением, как требует твоя тема. "Семимильными шагами шагает гейдаризм по Ильхамистану". В годы СССР ругали цензуру. Но никакой цензуры в устном народном творчестве не было! В 1982г. летом переправлялись через р.Аган на барже ( аппарель). У нас в стройотряде был азербайджанский парень, районский, Нурик. Этот вообще ничего не боялся. И хорошо исполнял мугам. Бывало, оставишь на ночь местную перелестницу в своем вагончике, и в час ночи, в самый разгар любовных игрищ, этот певец выходит из своего вагончика на широкие сибирские просторы и во весь голос, подняв голову к лунному диску, затягивает протяжную горную песню. Ну так вот, переправляемся на барже, и Нурик на всю широкую реку орёт:

Калхозчулах тарлада памбыг йыгыр!

Калхозчулар тарлада памбыг йыгыр!

Гейдар-мяллюм пиленумда гёт верир!

Гейдар-мяллюм пиленумда гёт верир!

Партийа - йа-йа-йаааа!

( Колхозники на полях собирают хлопок.

Колхозники на полях собирают хлопок.

Гейдар- муаллим на Пленуме подставляет (даёт) попу.

Гейдар-муаллим на Пленуме подставляет попу!

Па-артия, хей, хей, хей! )

Это было в годы "рекордных" рапортов по сбору хлопка. Уже тогда самые простые, деревенские граждане знали, что представляет из себя будущий "отец и спаситель нации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежатинка. Креативный "гейдаризм" от вице-премьера Али Гасанова : " Государство, созданное Гейдаром Алиевым, не является игрушечным." ( Мне интересно, а кто-то утверждал обратное?)345702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэ, Толерант-джан, не получается одним предложением, как требует твоя тема. "Семимильными шагами шагает гейдаризм по Ильхамистану". В годы СССР ругали цензуру. Но никакой цензуры в устном народном творчестве не было! В 1982г. летом переправлялись через р.Аган на барже ( аппарель). У нас в стройотряде был азербайджанский парень, районский, Нурик. Этот вообще ничего не боялся. И хорошо исполнял мугам. Бывало, оставишь на ночь местную перелестницу в своем вагончике, и в час ночи, в самый разгар любовных игрищ, этот певец выходит из своего вагончика на широкие сибирские просторы и во весь голос, подняв голову к лунному диску, затягивает протяжную горную песню. Ну так вот, переправляемся на барже, и Нурик на всю широкую реку орёт:

Калхозчулах тарлада памбыг йыгыр!

Калхозчулар тарлада памбыг йыгыр!

Гейдар-мяллюм пиленумда гёт верир!

Гейдар-мяллюм пиленумда гёт верир!

Партийа - йа-йа-йаааа!

( Колхозники на полях собирают хлопок.

Колхозники на полях собирают хлопок.

Гейдар- муаллим на Пленуме подставляет (даёт) попу.

Гейдар-муаллим на Пленуме подставляет попу!

Па-артия, хей, хей, хей! )

Это было в годы "рекордных" рапортов по сбору хлопка. Уже тогда самые простые, деревенские граждане знали, что представляет из себя будущий "отец и спаситель нации."

Ехпайр Архимед.

Вот создал тему, для того, чтобы .... измы были от остальных Камрадов.

У меня на уме , в день про Гейдаристан проходят 2-5 измов)).Сеех берет.Хуже если ...изм приходить рядом с кем то.

Меня не понимают.!))

Твое - это исконный новейшая историография Азербайджана - "Креатифф"".

Ты еще не академик НАНА, однако твои труды войдут в анал- ы Азербайджанской историографии.

Тут креатифф "лаконичный" , в коротких и емких труб, не имеющих анало... от ...Азерб.. .

Р.С.

Ты просто затмил нас )))

Дай нам тоже "восхвалять" исконное - Да.? )):drinks:

Мы тожи аккпанти с 20 прасент, не имеющих остальные 80 ,но жалеющих тех, кто еще эти прасенти имееют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Вахсей, сколько можно ждать, когда же, наконец-таки, ты отбудешь в Кливленд ? "440715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю знаменитые бюстгальтеры французского пр-а, на 5-ую резолюцию ООН, с соотношением двадцать к одному.

Районским , просьба - не беспокоить !

Обращаться в ПАСьЕ ,к депутату Ганира Пашаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...