Перейти к публикации

сегодня в Баку проживает до 30 тысяч армян.


Толерант

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
«Армения – сосед, в Армении есть и народ, и нация. Среди них есть и интеллигентные люди. Разумеется, этот конфликт когда-нибудь закончится, и мы снова будем жить вместе. Сегодня в Баку проживают около 30 тыс. армян, значит, жить вместе возможно».

Дело в том, Бюль Бюлыч, что в Азербайджане полное отсутствие интеллигентных людей, народа и нации. Такшта займись лучше этим вопросом, начав с себя...

А мы уж как-нить без вас... чушкарня :dirol:

Нужно организовать встречу с творческими людьми, интеллигентами,

Видать снова вгарабаг захотелось чушкарю, почву готовит :laugh: Типо несу прекрасное к соседям, не беййте по почкам :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

И вот это чмо у них в Москве послом работает!

Полгода назад по радио выступал этот сын Соловья,его туда Михаил Гусман пригласил,рассказывал анекдоты,которые я в пятом классе уже стеснялся рассказывать.А ещё какая разукрашенная "Волга" у него была 30 лет назад в Баку и как он сейчас по Москве гоняет на Х5-ом...

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне вот интересно,как может посол,дипломат заявлять о 30 тыс. армян,проживающих в Баку?Откуда эта надуманная цифра?Как учитывалось армянское население при переписи,если человек с фамильным окончанием -ян не может въехать в срану,получить какие-либо документы и т.д.

А что тут удивительного ??

Я например уверен , что там есть 30 тысяч армян. Только чувствовать себя армянином , говорить на армянском и вообще сказать что я армянин , они не могут .

Там 30 тысяч заложников армян - вот так будет правильно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти чушки еще осмеливаются нам указывать на что то.

Самое интересное это то, что все они боятся говорить как думают. Это холопы султана.

Несет он всякую херню во что сам не верит, лишь бы подольше на этом посту остаться. А то, что целое поколение своих соотечественников, этот интеллигент подвергает деградации, то ему нет до этого дела.

У них напрочь отсутствует национальное мышление, забота о будущем своей страны. Ради денег готовы свою страну погубить окончательно.

Ну что ж, флаг им в руки.

Сначал чушки, теперь интеллигенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут удивительного ??

Я например уверен , что там есть 30 тысяч армян. Только чувствовать себя армянином , говорить на армянском и вообще сказать что я армянин , они не могут .

Там 30 тысяч заложников армян - вот так будет правильно .

Что предлагаешь? :onguard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что тут удивительного ??

Я например уверен , что там есть 30 тысяч армян.

И каждый обязан носить соответствующую нашивку на рукаве.

Я не раз обращал внимание на постинги азюзеров о количестве армян в толерастане и об отношении населения к ним.

Каждый из них так или иначе передает одну и ту же доказательную базу, приблизительно следующего содержания: "У нас на улице есть одна армянка, которую я каждый день встречаю в булочной. И ничего, ВСЕ ЗНАЮТ, что она армянка и толерантно к ней относятся."

Ну скажите, как ВСЕ могут знать, что она армянка? Только если нашивка на рукаве, как у евреев в годы второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

«Армения – сосед, в Армении есть и народ, и нация. Среди них есть и интеллигентные люди. Разумеется, этот конфликт когда-нибудь закончится, и мы снова будем жить вместе. Сегодня в Баку проживают около 30 тыс. армян, значит, жить вместе возможно».

Дьявол, как всегда кроется в деталях.Я уже привык, прочитав в русском варианте некую цитату , приписываемую тому или иному азерб.деятелю, перепроверять.,как на самом деле звучало в оригинале. Вот и на этот раз прочитав , отчет журналистки Наргиз Эхламгызы, причем безо всяких ссылок на АПА ( поскольку другие агентства лишь перпечаталди текст АПА) ..предъявляю вам оригинальный текст..в том виде в каком было записано на диктофон.

" Армения- тоже сосед, они-тоже народ. Конкечно же среди них есть и интеллигентные люди. Сегодня на форуме было сказано, что в Азербайджане проживает около 30 тыс.армян.Стало быть, жить вместе возможно.Азербайджанская сторона желает решить конфликт мирным путем.Надо встречаться с интеллигенцией,с творческими людьми, объяснять это противоположной стороне , надо донести это до армянской общественности. Именно с этой целью и организуются встречи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьявол, как всегда кроется в деталях.Я уже привык, прочитав в русском варианте некую цитату , приписываемую тому или иному азерб.деятелю, перепроверять.,как на самом деле звучало в оригинале. Вот и на этот раз прочитав , отчет журналистки Наргиз Эхламгызы, причем безо всяких ссылок на АПА ( поскольку другие агентства лишь перпечаталди текст АПА) ..предъявляю вам оригинальный текст..в том виде в каком было записано на диктофон.

" Армения- тоже сосед, они-тоже народ. Конкечно же среди них есть и интеллигентные люди. Сегодня на форуме было сказано, что в Азербайджане проживает около 30 тыс.армян.Стало быть, жить вместе возможно.Азербайджанская сторона желает решить конфликт мирным путем.Надо встречаться с интеллигенцией,с творческими людьми, объяснять это противоположной стороне , надо донести это до армянской общественности. Именно с этой целью и организуются встречи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ МЫ хорошо помним ,что он говорил и как он говорил о нас после первой поездки в ШУШИ.ПО моему он хочет ещё раз к нам НИКОГДА НИКОГДА больше.НО среди наших найдётся какой нибудь АХМАХ мард который его опять сопроводит заего деньги не маленькие навернО ,!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ой, а давайте сравним?

эпизод из жизни двух женщин - армянки вышедшей замуж за азербайджанца и проживающей в среде толерастов и наоборот, азербайджанки вышедшей замуж за армянина и роживающей в среде фошистов?

Итак, Лиана-Лейла, вышла замуж за Рашида, потом продали кв-ру в Бку и переехали жить в Ленкорань, где она скрывает свою национальность:

«Я тогда уже официально поменяла свое имя и стала Лейлой. Но, вскоре новые соседи, Азербайджанцы, изгнанные из Армении, узнали, что я армянка. Поначалу они косились на меня. Когда я проходила по улице, они бранились за моей спиной, да так, чтобы я слышала. Их тоже можно было понять, они потеряли свой дом, кров, так же как и армяне, которые вынуждены были покинуть город, в котором жили десятки лет. Я понимала их недоброе отношение ко мне. Но, так продолжалось не долго. Время все лечит, я узнала это не понаслышке. Соседи все же приняли меня, и у нас были очень даже хорошие отношения», - говорит Лейла.

Низбат-Люся, из Шемахи, проживает в Карабахе с 1957 г. по сей день. О том, что она азербайджанка знают все соседи.

“Храни Господь жителей Тахера, от мала до велика”,- говорит Люся. “Они берегли меня, уважали. Когда иду в гости, сразу мне уступают место, говорят – садитесь, тетя Люся. Если куда-то не получается пойти, всегда присылают мне мою долю. И во время войны меня защищали, никто слова дурного мне не сказал. Если кому-то в голову и приходила такая мысль, другие сразу защищали меня – не смей! Моя родина - здесь”.

Люся с теплотой отзывается о соседях, говорит, они всегда готовы помочь.

“Как только мне что-нибудь понадобится, сразу прибегают на помощь. Сын соседа Камо всегда тут как тут, если надо, другой сосед – Арто, всегда нам помогает”,- рассказывает Люся. “На днях мы не могли разжечь печку, Камо пришел, разжег печь, потом принес воды, наполнил чайник, поставил на огонь. Сварил нам обед. У нас здесь нет родственников, все, что у нас есть – это наши соседи”.

Могу проводить параллели бесконечно ... И не поверю, что вся эта толерастическая шобла не видит как она ущербна в своем мантрическом стремлении быть теми, кем не являются и не могут являться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И плюс ко всему сказанному,необходимо добиваться того, чтобы каждый из заложников имел возможность получить документы , удостоверяющие личность(паспорт, так называемый "весиге") и соответственно возможность ( при наличии такого желания) выехать из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сложный вопрос.Но эти люди,заложники ситуации, в первую очередь должны иметь доступ к квалифицированной юридической и медицинской помощи,иметь возможность связаться с родственниками за границей(это тоже важно).

В представительствах правозащитных и благотворительных организаций работают во основном азербайджанцы,и армянин,живущий там,только под страхом смертельной опасности обратится туда.

Нужна организация,действительно независимая организация, занимающаяся делами армян в Азирбаджане.Нужен интернет ресурс, оказывающий помощь в анонимном режиме.Нужно широко освещать проблему каждого армянина,проживающего там.

Но я даже не знаю,что из этого осуществимо.

Reebok, джаник, в этом отстойнике, даже титулованные азербайджанцы бесправны как рабы на галерах, о каких армянах идет речь???? Если бесправие - нормальное положение вещей, а тут оно еще и отягощено большой толерантностью.

Это то же самое, что в ЮАР периода апартеида требовать грамотных юристов для защиты негров.

Такая организация невозможна по определению. Потому что ширако шагают и оченоо толерантный и гуманный азербайджанский народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнц. я так понимаю. Рибок имел ввиду международные гуманитарные и правозащитные орнганизации организации. А это очень даже возможно, при грамотном .настойчивом педалировании этой темы нашей дипломатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что нам мешает поднять шум по этому поводу? Можем начать акцию "Тридцать тысяч заложников Азербайджана". Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...