Перейти к публикации

СБИТЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК


On_Samiy

Рекомендованные сообщения

В Израиль вторгся вражеский беспилотник (ПОДРОБНОСТИ и ВИДЕО)

Беспилотный летательный аппарат, вторгшийся на территорию Израиля, был запущен не из сектора Газы. К такому выводу пришли высокопоставленные военные, принимающие участие в расследовании инцидента.

По их мнению, аппарат был запущен террористами "Хизбаллы" или спецслужбами какого-нибудь удаленного государства.

Аппарат был снабжен камерами для съемки и прочими аппаратами для передачи информации с большого расстояния.

Помимо прочего, не исключается, что речь идет о беспилотнике, запущенном службами иранской разведки.

Как ранее сообщал "Курсор", после получения сигнала о проникновении вражеского беспилотника (около 10 часов утра) по тревоге были подняты подразделения ПВО, ВВС и инженерных войск. По информации пресс-службы ЦАХАЛа, вся операция по уничтожению БПЛА заняла несколько минут. Вместе с тем в израильских СМИ указывается, что самолет находился в воздухе над территорией Израиля не менее получаса.

В армии не исключают, что беспилотный самолет воспользовался воздушным

Об инциденте были проинформированы министр обороны Эхуд Барак и начальник генштаба Бени Ганц. Оба они позже дали высокую оценку действиям подразделений, задействованных в операции по уничтожению беспилотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Если курды ракетой сбили, то разлёт ошмётков был бы таким, что нам не суждено было бы видеть красивую картину выгоревшей травы на лесистых южных склонах Армянского Тавра тёплым осенним вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Шиповник Аэро"

http://twower.livejo...com/857663.html

- передающие АФС диапазонов рабочих частот 25 – 80 МГц, 400 – 500 МГц, 800 – 925 МГц, 2400 – 2485 МГц с шириной диаграммы направленности 3600 в азимутальной плоскости.

смущает отсутсвие частот 300-400 Мгц, 600-700 Мгц и 1-1.2 Ггц... именно на них управляют военными беспилотниками с наземными станциями (не орбитальными)... 2.4-2.5 частота сугубо гражданская для МЧС и им подобным для небольших дистанции.

разработка в принципе инициативная, т.е. без открытия НИОКР, а значит без гос денег и тех задания.. значит делали что могли, а не то что нужно.. а вообще конечно похвально что начали заниматься этой тематикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по некоторым данным сбили второй ракетой Питон (толи 4 толи 5 модификация)... первая не навелась, поэтому вторую пускали практически в упор что видно на видео.. странно что пушкой не отработали, и дешевле и проще по моему.. хотя скорее всего проверяли именно эфективность ракет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
Цитата
Обвиняется компания, продавшее оружие Азербайджану

Обвиняется компания, продавшее оружие Азербайджану

11:54 30 авг, 2018

Израильская компания, которая продает беспилотные летательные аппараты Азербайджану, обвиняется в бомбардировке армянских позиций в 2017 году. Министерство обороны Израиля отозвало у компании лицензию на экспорт беспилотных летательных аппаратов. Прокуратура Израиля заявила, что готовится дать показания во время судебного процесса о том, что сотрудники израильской компании, производящей беспилотники, в 2017 году во время испытаний БПЛА в Азербайджане намеревались ударить по позициям Армении в Арцахе, чтобы показать возможности дрона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...