Перейти к публикации

Armenian HR


miqos

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане и любой армянин который прочтет нижеследующее. Довольно долгое время мы все вместе и каждый по одиночке пытаемся найти тот фактор который сможет об’еденитьармян всего мира. Но любой фактор основанный на одной национальной гордости и воспитании будет иметь временное и местечковое значение. Идея в следующем, надо создатьусловия при которых быть армянином будет выгодно. Когда человек покопавшись в своих корнях и найдя там армянскую частичку будет рад этому, так как это улучшит его жизнь. Сейчас все наоборот, быть армянином трудно, оставаться им еще труднее, а воспитывать детей на чужбине как армян практически героизм. Что же можно сделать?

Эта идея у меня довольно давно.Я ее исполнить не в силах,так как не имею довольных ресурсов. Но тот кто сможет воплотить ее в жизнь,уверен, через довольно долгое время получит довольно хорошую отдачу, заодно спокойно сможет назвать себя об’еденителем нации. Я же с своей стороны буду считать себя лично в долгу этому (этим) человеку. Я думаю на нашем форуме есть люди которые по роду специальности смогут дать начало, а мы все вместе должны будем пропиарить по всем возможным каналам насколько долго будет нужно и быть первыми участниками. Но перейдем к самой идее.

Я уже писал, что армянином быть должно быть выгодно, но как этого можно достичь? Очень просто человек должен получать выгоду только лишь исходя из своей национальной принадлежности. Так вот, тому кто возмется это сделать надо будет создать сайт с названием скажем «armenian HR» или что то в таком роде ,что будет выводится при поиске. Это некое подобие армянской социальной сети, но с профессиональным уклоном. На сайте есть разделения по профессиям, в каждой профессии по странам, дальше по регионам и городам и т.д. То есть если скажем я попал в Уганду и мне не дай Бог понадобился юрист, я захожу в отдел юристов, смотрю есть ли там Уганда, если есть захожу туда исмотрю реквизиты юриста-армянина. Юрист же который размещает свои реквизиты на этом сайте об’язуется делать скидку которая указывается на страничке клиенту -если тот армянин. Тут обоюдная выгода. С одной стороны юрист получил клиента которого бы в противном случае не имел, клиент получил скидку которую в противном случае не имел бы. Любой специалист в своей отрасли может делать скидки, правда в разных размерах взависимости от отрасли. На этом и будем играть. Представьте если мы сможем раскрутить этот сайт, который в первое время будет приносить лишь удовлетворение в работе и разные издержки, то впоследствии эта соц.сеть с потенциалом в несколько миллионов пользователей и разумеется уже с размещением рекламы, то есть получение выгоды. Данный проект выгоден абсолютно всем. Представьте ,сантехник сможет покупать трубы с скидкой, продавец труб продавать на много больше труб и за счет этого иметь возможность для скидок и все потому,что они армяне. Деньги армян будут крутиться среди армян, доставляя взаимную выгоду и обогащение. И в основе всего -лишь национальность. В этом случае и дети и внуки будут держаться своей нац. принадлежности. Появятся лжеармяне, но они также принесут выгоду. Кроме того человек который за рубежом попадет в неприятную ситуацию довольно легко найдет тех к кому обратиться. Это будет некий микс соц.сети с википедией, где будет возможность откликов и рейтингов. А люди которые смогут это воплотить заслужат благодарность всей нации и заодно заработают деньги (правда очень поздно), что для них уверен в этом случае будет неважно. Если есть люди которые смогут найти гос.поддержку для этой идеи-то вообще молодцы. Получилось так, что были компании которые взялись за исполнение этой идеи в своих отраслях, но в конце они превратились в банальных посредников и сводников, которые стали пытаться связать конкретные компании ставя в главу не выгоду а нацианальность. Это не сработает, должна быть связка выгоды с нациоанальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Описанное Вами итак есть. Стихийно неорганизовано и Частью организовано - ЕСТЬ.

Если Вы предлагаете предельно формализовать это , то

- навряд ли такое возможно - слишком сложно организационно.

- возможно потерь от такой широкой формализации будет больше. Есть над чем подумать.

В рамках ЭТОГО форума можно попытаться формализовать малую толику того, что Вы предлагаете - организовать клуб типа PRO Armenia.

Объединить форумчан, заинтересованных в ускорении становления Экономически Сильной Армении в деле Покупки товаров и услуг Армянского производства (произведенных в Армении) . Создать клуб, начислять балы и регалии - делиться своими успехами на этом фронте.

Каждый может вносить свой посильный вклад. Совокупный вклад - может достичь ВЕСОМЫХ размеров.

Допусти если в этом клубе объдинятся 5000 форумчан и каждый из них будет тратить в среднем на 100 долларов в месяц больше (чем тратил до сих пор) на армянские товары и услуги - то это ЕЖЕГОДНО - примерно 60-70 НОВЫХ рабочих мест в Армении, что в свою очередь означает, что около 50 семей, стоящих на грани вынужденной Эммиграции из Армении - перестанут стоять у это грани.

50 семей в год - это немало для одного форума и мы могли бы справедливо гордиться своим посильным вкладом в дело сокращения Эммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого сейчас нет. не надо путать круг общения который уже существует и внутри которого можно делать и делаются скидки с скидками которые приведут к кругу общения. Как раз Ваше видение и есть та ошибка от которой я пытаюсь освободить идею. Неважно где произведено, важбно кем произведено. Неважно армянский армянин и российский-главное что армянин. Меньше всего роль в этой идее как раз у Армении и армянский армян. Скорее это для диаспоры и для тех кто выезжает. Помимо всего это будет некая база данных, которой мы будем пользоваться.Создание рабочих мест в Армении совсем другая тема, не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я предлагаю - это также БОЛЬШЕ для Диаспоры. А жители Армении - они итак участвуют в такой программе )))

Я говорю именно об объединение тех, кто хочет внести СВОЙ вклад в дело Сильной Армении и сокращения Эммиграции.

Если Ваше предложение посвящено вопросу - Как сделать жизнь Диаспоры Лучше, то извините - я попал не туда - ухожу )))

Добавлю только - Быть Армянином - будет престижно везде - ТОЛЬКО при условии Сильной и Процветающей Армении . Другого способа - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получу услугу и заодно скидку, деньги останутся у армян, армяне станут богаче, вышлют больше денег родственникам, те откроют рабочие места и решится заодно и Ваша идея. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышлют деньги родственникам - это СОВСЕМ не моя идея.

Высылание денег родственникам - это только снижает конкурентоспособность Армении и порождает иждивенцев .

На эти деньги новые рабочие места не открываются как правило их тупо проедают.

И эти деньги - прямая помощь родственикам , а не Деньги членам семьи от трудовых мигрантов и на покупку недвижимости - составляют весьма скромную часть в тех ежегодных 2 млрд. долларах - о которых и идет речь.

Не рыба нужна Армении, а удочки, то бишь НОВЫЕ рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товары из Армении и так покупают и всем советуют. Дело с земляками имеют и когда возможно заказы отдают и скидок особых не просят. Это все хорошо, но мало. Нужен более серьезный подход. Для этого необходим сильный управляющий центр. Вот как это сделать это вопрос. Надгосударственная, транснациональная структура направленная на интересы нации и государства нужна. Те стуктуры, которые есть, слабы и не отвечают стоящим перед нацией вопросам и вызовам.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товары из Армении и так покупают и всем советуют. Дело с земляками имеют и когда возможно заказы отдают и скидок особых не просят. Это все хорошо, но мало. Нужен более серьезный подход. Для этого необходим сильный управляющий центр. Вот как это сделать это вопрос. Надгосударственная, транснациональная структура направленная на интересы нации и государства нужна. Те стуктуры, которые есть, слабы и не отвечают стоящим перед нацией вопросам и вызовам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товары из Армении и так покупают и всем советуют. Дело с земляками имеют и когда возможно заказы отдают и скидок особых не просят. Это все хорошо, но мало. Нужен более серьезный подход. Для этого необходим сильный управляющий центр. Вот как это сделать это вопрос. Надгосударственная, транснациональная структура направленная на интересы нации и государства нужна. Те стуктуры, которые есть, слабы и не отвечают стоящим перед нацией вопросам и вызовам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Я понял, что просто мешаю Вам и путаницу ввожу. Подскажите - как обратиться к администрации и как перенести мое предложение в другой топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу понять смысл проекта. Необходимо связать через сайт двух возможных армян которые живут скажем в Папуа- Новой Гвинее но не знают друг о друге. Это будет в некотором роде всемирный справочник армянских бизнесменов, который будет приносить выгоду всем.Не надо будет звонить знакомым, пробивать контакты. Все кто захочет смогут поместить свои рабочие контакты туда, будут рейтинги и комменты, что для бизнеса весьма выгодно, а для нации в "чужом краю" просто спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...