Перейти к публикации

как привить закон армянскому обществу


Sigo

Рекомендованные сообщения

Идём дальше или хватит?

Энкан ем датараннери дрнере енкел эд актери патчаров,эл часац.Эл датахазутюн ен тарел,эл датараннер.Хето джокеци,вор анимаст а.Системи дем ду анзор эс :rolleyes2:У стипвац ендунеци иранц хахи каноннере :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Предлагаю в этой теме кидать мысли,как отучить давать и брать взятки.

Просто давая взятки,наш народ думает,что соблюдать закон должны все кто угодно,но только не он.Хоть и есть в уголовном кодексе ответственность за дачу взятки,хотелось бы сделать своё предложение.Да,чтобы отучить давать взятки,надо чтобы народ боялся их давать,типа нажим только на совесть не подействует.Но и в определённых случаях тоже не надо берегибать палку.Допустим,в аэропорту у пассажира перевес 5 кг.За 1 кг перевеса надо доплатить 3тыс драм,т.е. итого 15 тыс драм.Он в паспорт кладёт 5тыс и его пропускают.В моём случае,если этот факт зафиксировали,то конечно же пассажира наказать надо,но не сажать же его в тюрьму,а просто штраф,в 10 кратном размере взятки,т.е. 50тыс драм ,а работника аэропорта уволить.То же самое с ГАИшником и в других подобных случаях.Взяткодатель должен бояться не меньше взяточника.Уриш дзев чка.

апер партадир чи кашарк тас

эрек мардем чанпу днум Эреван

миат негр 3 киои похе узуер

вопшм базариц хето 1 франсиаци мотикацав асец эт негрин инчес 3 килои хамар

базар сарке

мардкаин харабеутюнер кан че баци похе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит отменить эти санэпид и пожарные нормы. Оставить самое необходимое, без чего действительно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда и везде говорю: все начинается в семьях и в быту, в каждодневной культуре поведения. Поэтому - социальная реклама на ТВ, куча роликов на пару минут - о том, как не хамить, как не сплетничать, как не злословить, как не подменять понятия, как не совать нос в чужие кровати, - ведь в большинстве случаев даже сами не замечаем, что делаем это, ибо это как бы в порядке вещей, - ан нет, это на самом деле и есть корень всех остальных язв общества... :pleasantry: Воспитание, воспитание и еще раз воспитаниЁ! :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

То лав э? :laugh:Солнц,это сделано особо.Энкан hеру ек ахар иракан кйанкиц :rolleyes2:

Шатах, оренкиц петк моитк линел, вортев эт ко асац кьянке - как раз мезаница галис ....

Покажи мне одного человека, который сделал это и не получилось. Сар петка гравор дзевов арви ев ухаркви датаран. Байц ду глух чунес днелу, че? авели хешта взятка тал ;) ....

Я так отмазалась от выплаты по социалке, в неработающей фирме ... и знаешь, что мне сказали в налоговой, когда я им закон в рыло сунула? ... Лав, гна, байц дрсум (там очередь большая была) марду часес ... Ете харце кабинетум члуцвер, ес нах датаран гнацох еи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идём дальше или хватит?

Энкан ем датараннери дрнере енкел эд актери патчаров,эл часац.Эл датахазутюн ен тарел,эл датараннер.Хето джокеци,вор анимаст а.Системи дем ду анзор эс :rolleyes2:У стипвац ендунеци иранц хахи каноннере :rolleyes2:

Шатах,а я знаю людей в Ереване,которые имеют магазины,и смело нах... посылают все службы за необоснованные и противоречивые требования.Просто люди довольно таки грамотные и могут тактично их послать.На твоём примере,они бы послали санэпидстанцию ,обосновав противопожарными требованиями и сказал бы мол идите между собою разберитесь,а потом пожалуйте сюда.Просто многие,даже помелочам не знают своих прав и им проще откупиться,чем послать на 3 буквы.Это на любом уровне.Азиатчина прёт наружу.Чиновники и народ стоят друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах, оренкиц петк моитк линел, вортев эт ко асац кьянке - как раз мезаница галис ....

Покажи мне одного человека, который сделал это и не получилось. Сар петка гравор дзевов арви ев ухаркви датаран. Байц ду глух чунес днелу, че? авели хешта взятка тал ;) ....

Солнц,хайерен чем асум?акт ерб ен грум?Ерб хамадзайн чес у патраствум ес тал датаран.Ба асум ем твел ем датаран.Индз минчев датахазутюн эл хасцрин асум ем.Эл вонц асем?Вообщем,ете ес пчацнум ем картину с маслом,хаджохутюн.

Я так отмазалась от выплаты по социалке, в неработающей фирме ... и знаешь, что мне сказали в налоговой, когда я им закон в рыло сунула? ... Лав, гна, байц дрсум (там очередь большая была) марду часес ... Ете харце кабинетум члуцвер, ес нах датаран гнацох еи.

Это элементарно.Ете димум твел ес,вор жаманакаворапес дадарецнум ес фирман,воч ми харк эл чка.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда и везде говорю: все начинается в семьях и в быту, в каждодневной культуре поведения. Поэтому - социальная реклама на ТВ, куча роликов на пару минут - о том, как не хамить, как не сплетничать, как не злословить, как не подменять понятия, как не совать нос в чужие кровати, - ведь в большинстве случаев даже сами не замечаем, что делаем это, ибо это как бы в порядке вещей, - ан нет, это на самом деле и есть корень всех остальных язв общества... pleasantry.gif Воспитание, воспитание и еще раз воспитаниЁ! crazysmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах,а я знаю людей в Ереване,которые имеют магазины,и смело нах... посылают все службы за необоснованные и противоречивые требования.Просто люди довольно таки грамотные и могут тактично их послать.На твоём примере,они бы послали санэпидстанцию ,обосновав противопожарными требованиями и сказал бы мол идите между собою разберитесь,а потом пожалуйте сюда.Просто многие,даже помелочам не знают своих прав и им проще откупиться,чем послать на 3 буквы.Это на любом уровне.Азиатчина прёт наружу.Чиновники и народ стоят друг друга.

Сиго,мтерайинн уриш а.Ес эл нах послат ареци.Твецин датахазутюн.Оренке дрецин демс,асин эс а.Кам эс йан,кам эл ен йан.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,ете ес пчацнум ем картину с маслом,хаджохутюн.
Шатах джан,просто удивительным образом есть люди,которые добиваются своих прав,когда с тяжбами,но чаще когда себя грамотно ведут в разговоре с инстанциями,а есть,которые говорят еркирэ еркир чи и кроме как дать на лапу,невозможно работать.И кому верить,ей богу не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц,хайерен чем асум? акт ерб ен грум? Ерб хамадзайн чес у патраствум ес тал датаран.Ба асум ем твел ем датаран.Индз минчев датахазутюн эл хасцрин асум ем.Эл вонц асем?Вообщем,ете ес пчацнум ем картину с маслом,хаджохутюн.

Это элементарно.Ете димум твел ес,вор жаманакаворапес дадарецнум ес фирман,воч ми харк эл чка.

Чес пчанцум, узум ем асканам.

1) налоговин экав, асец патет нерки, оренке тенца. Асум ес. энкер, карас эти гравор тас, вор ем иманам, вор оренки вор одвациц елнелов петка пох цахсем пат неркем. На партавор е кез официал тухт та, бланки вра и печатов.

2) патт неркецир.

3) пожарикна галис, асума макри, асум ес энкер, тухт карас тас, вор оренки вор одвацрв им пате поти бханеравц члини. Пти та. бланки вра у печатов.

Эт 2 тухти патченнере ко димумов 4 црари чем ес днум, меке - налоговы, меке пожарны, меке датахазин, мекн ел Конституционный - вортев оренкнери акасуцюн ка, да иранц горцна, збавел оренги датов.

У фсйо, пожарнике вор галиса, асум ес, энкер датаран ем твел, кспасес, минчев датавчире га, хето кхосанк. 3 шабатва энтацкум ко патаскане галиса - инч ен мтадир анен, кам арден сксел ен анел.

Кет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этим вопросом не займутся сверху, то ничего не изменится. Не знаю, как в Армении, но в России действует определенная схема. Сама рботала в Университете в РФ, знаю не понаслышке. Студент дает взятку преподу, препод должен декану, декан ректору, ректор - коммиссии из облцентра, а председатель этой коммисии - дальше московским товарищам, замыкается цепь на Министерстве образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Шатах джан,когда ты открывал продуктовый магазин,там должен был быть перечень нормативов ,соответствующих требованиям помещения для розничной торговли продуктов,где обозначены санитарные,пожарные ...и иные требования.Если у тебя магазин приняли ион соостветствовал нормам,то мог смело посылать в дальнейшем любых делегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...