Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

нету власти, которая на страхе своего народа-страхе войны. Лучшие представители азербайджанцев обожают и гордятся своим Президентом, призывают к войне и боятся совсем не войны, а отклонения от линии партии. У армян всё наоборот - власть презирают, но ничего не боятся. Соответственно и у власти разные реакции - в одном случае сажают за любой пук, в другой ласково приглашают, просят не хулиганить людей, у которых в качестве целей публично указывается свержение власти. Поэтому риски утери власти совершенно разные и никакой вероятности совместного решения о войне, на которые ты как будто намекаешь, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ
Сашико, ты сам-то веришь, что люди (неважно в какой стране), не боятся войны? Даже те, кто дошёл до определённого этапа в жизни, когда начинаешь понимать, что умереть от инфаркта - это подарок божий по сравнению с другими видами окончания жизни, даже они боятся. Пусть не за себя, пусть за своих близких или просто неблизких молодых людей. Любой нормальный человек боится войны.

В нашем регионе страх начала войны витает 20 лет. Кровососы пользуются этим страхом и живут за счёт него. Просто попробуй представить себе как-бы развивались отношения народ-власть в наших республиках, если бы не было угрозы того, что противник может воспользоваться дестабилизацией ( в том числе и в военном руководстве) внутри страны ?

боятся, почему не боятся..но это не значит,что по этой причине не идут воевать. Ясно,что несмотря на твоё верное утверждение, их настрой на войну существенно более высокий и причины всем ясны. Но кровосос не пользуется страхом войны, он его подкармливает и всячески стимулирует как мы видим. У них нет никакого страха нападения с нашей стороны и дестабилизации по этой причине. Что касается Президента Армении, то он безусловно такой риск имеет и если б его не было, я тоже думаю, вся современная история пошла бы по другому пути (впросем не обязательно лучшему)

А это я тебе прокоментирую думаю в недалёком будущем

что именно? ты сомневаешься в факте предупреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врёшь, не возьмёшь. Держать позиция – стоять до победного конца, живыми не сдадимся.

Наш паровоз вперёд летит, в туране остановка, другого нет у нас пути ... и юный Гейдар впереди.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боятся, почему не боятся..но это не значит,что по этой причине не идут воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

с чего ты взял что эти деньги потеряны?

по азерам не знаю, не следил, но ЦБ РФ ничего не потерял и даже выиграл в результате. Эти деньги при интервенции они не теряют, а просто совершают обмен одной валюты на другую. Сейчас ЦБ собрал у себя почти все рубли и это в краткосрочном плане лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девальвация обычное дело,и даже местами нужное.Тут не радоваться надо,не грустить.Переживут.Ну да,население обычно беднеет,но государство в целом выигрывает в среднесрочном перспективе и равновесие восстанавливается в другой точке .А вот падение добычи нефти и падение цен на него,это уже с другой оперы.Тут уже им клизма не поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cropped-image.jpg

Графики джындыризации

Обломов 15/12/2013

У меня два графика джындыризации: один — это алгоритм Обломова, где одно неумолимо влечёт за собою другое, а второй — это примерный расклад по годам, причём наша Страна является лабораторно чистейшим опытом синхронизации падения жизненного уровня с падением нефтедобычи, ибо никаких привходящих элементов (и даже попыток создания таких элементов), способных внести какие-либо отклонения, или каких-либо амортизационных подушек (в виде стабилизационного фонда) в этой Стране нет, чему она обязана первобытным инстинктам Ильи Строителя растратить всё здесь и сейчас, вкупе с хищническим рвачеством всех трёх эшелонов власти, грабящих мачеху вгрупповую по принципу “после нас хоть потоп.” За эту чистоту эксперимента я и люблю свою мачеху.

Итак, первый график, под названием “алгоритм Обломова,” выглядит так: падение нефтедобычи — синхронное падение притока нефтедолларов — девальвация маната и обвал доходов в долларовом эквиваленте — сокращение штатов госаппарата и социальных пособий — массовая безработица и голодание планктона — нарастание недовольства силовых структур — верхушечный гос. переворот с перераспределением собственности — окончательное впадение Страны на своё исторически законное и экономически закономерное место среди братских народов мусульманского Востока наряду с Бангладеш, Пакистаном, Таджикистаном и прочими поставщиками дешёвой рабсилы в более благополучные исламские и неисламские государства, продолжающие строительство вавилонских башен. Эту конечную стадию алгоритма я называю джындыризацией.

Хронологически джындыризация видится мне так (это и есть второй график):

2013 год — конец второго Бакнефтебума 2005-2013 годов;

2014 год — начало девальвации маната (который в итоге свободного плавания должен опуститься до уровня 5 манат = 1 доллар);

2019 год — конец т.н. большой нефти (т.е. нефтеэкспорта за нефтедоллары);

2020-е годы — начало реальной борьбы за власть между милли бандформированиями, которая, скорее всего, завершится военным переворотом и власть перейдёт в руки т.н. “сильного человека.”

Далее Страна впадает в длительную спячку, но уже на уровне Йемена и Иордании, на примере которых желающие могут изучить конкретику джындыризации в отдельно взятой исламской стране без нефти, без промышленности и без гражданского общества.

Это и есть истинное (естественное) место независимой Аз.ССР в современном безжалостном мире, где нашему ленивому ейиб-иченскому миллету придётся выживать без поддержки белого человека, клавшего нефтедоллары в его тумбочку, а также без защиты предыдущего белого человека, который 70 лет поднимал наш полудикий народ до своего уровня, после чего, получив за это всеобщую милли ненависть, бросил нас на произвол судьбы — хорошо хоть другой белый человек подобрал, но армяне уже успели урвать НКАО.

© И.И. Обломов, III Курултай, 15 декабря 2013 год

http://oblomovfoundation.com/?p=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращение милли поголовья и факелы Нерона

В последние годы Нерон, чтобы как-то совладать с переизбытком чингачгуков, провёл всякие драконовские законы о запрете двойного гражданства (отсекая 2-3 миллионa милли граждан, пасущихся в Русияте), о запрете на въезд из Грузии, Ирана и Турции дополнительного контингента милли элемента, о запрете всего и вся. Но это ему не поможет, когда нечем будет кормить оставшуюся массу милли навоза, которая продолжает размножаться невиданным темпом в геометрической прогрессии. Вот почему я предлагаю и всячески поддерживаю любые меры по физическому истреблению аз. нации как тупиковой ветви человеческой цивилизации, включая огнемёты, эскадроны смерти и химическое оружие.

Обломов

Обломов великий гуманист! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правительство Азербайджана отказалось от проекта переноса бакинского железнодорожного вокзала и предложило начать реконструкцию старого здания, расположенного в центре города. Как сообщает азербайджанский информационный портал «Хаккин.аз», ЗАО «Азербайджанские железные дороги» отказалось от проекта строительства нового здания железнодорожного вокзала в поселке Баладжар из-за его затратности.

Также сайт сообщает, что в Сальяне приостановлено строительство грандиозного моста через Куру, призванного соединить город с поселками на другой стороне реки. Жители города еще с советских времен мечтали о небольшом мосте через реку, которая бы позволила значительно сократить 15 километровую объездную дорогу.

Наконец, в 2013 году из Резервного фонда президента Азербайджана были выделены средства для начала строительства моста. Но неожиданно за несколько месяцев до завершения проекта, подрядчик строительных работ ЗАО «Körpü Bina Tikinti» приостановил строительные работы. Мост общей стоимостью в 12 миллионов манатов практически готов. Осталось достроить лишь последний пролет. Но строители отказываются продолжать строительство, ссылаясь на отсутствие средств.

Сальянцы недоумевают, как можно было потратить такие колоссальные средства на строительство моста и вдруг приостановить работы, когда осталось достроить всего 15 метров.

http://novostink.ru/azerbaijan/102364-v-azerbaydzhane-zamorozheny-gosudarstvennye-infrastrukturnye-proekty-iz-za-finansovyh-problem.html#ixzz3TVF6TRlS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у них там с инфляцией?!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проведение Первых Европейских игр в Баку Азербайджан выделил почти 1 млрд евро. Однако за 100 дней до начала организаторы сообщили, что из-за нефтяного кризиса им придется сделать некоторые «финансовые поправки». Теперь на игры будет выделено только 975 млн евро, сообщает газета «Эхо» со ссылкой на издание SBNL.

«Мы должны были рационализировать затраты, поэтому пришлось вносить поправки в бюджет проекта», — сказал главный операционный директор первых Европейских игр Саймон Клегг.

Специально для игр было построено пять новых спортивных сооружений. Баку в июне ожидает примерно 6000 участников, которые будут состязаться в 20 видах спорта. Открытие и заключительное мероприятие будут проходить на стадионе — почти идентичном мюнхенскому. Стадион рассчитан на 66 000 зрителей. «У нас много работы, но я уверен в успехе мероприятия», — сказал Клегг.

При этом Клегг оценил преданность и усилия правительства Азербайджана, которое имело в своем распоряжении немного времени; разрешение на организацию игр Баку получило только в 2012 году.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре — неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

http://novostink.ru/azerbaijan/102467-azerbaydzhan-nameren-sokratit-byudzhet-na-evropeyskie-igry-v-baku.html#ixzz3TanbVx00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане пик добыче нефти был зафиксирован в 2010 году на уровне 50,8 млн тонн, из которых 40,6 млн тонн добывалось с блока морских месторождений “Азери-Чыраг-Гюнешли” (АЧГ).

Цена снижения добычи. По подсчетам Центра нефтяных исследований Caspian Barrel, за последний пять лет в среднем ежегодно темпы снижения добычи нефти в Азербайджане составляли 17,5%, по итогам 2014 года, достигнув 41,9 млн. тонн. Добыча нефти в стране в среднем ежегодно снижалась на 1,78 млн. тонн или 13 млн. баррелей.

В 2010-2014 годах на снижение добычи нефти в Азербайджане очень сильно повлияло производство на контрактной площади “Азери-Чыраг-Гюнешли” (оператор - ВР). За последний пять лет темпы падения на АЧГ составили 22,4%. Как видно, падение добычи на АЧГ намного опережало темпы падения по стране.

Добыча нефти на АЧГ

Годы

Добыча (в млн. тоннах)

2010

40,6

2011

35,4

2012

32,9

2013

32,2

2014

31,5

Нефтяные доходы государства в Азербайджане достигли своего пика в 2011 году. Под нефтяными доходами подразумеваются доходы Государственного Нефтяного Фонда (ГНФАР). В настоящее время 95% этих доходов формируются за счет поступлений от реализации нефти в рамках контракта АЧГ.

А почему пик нефтяных доходов пришелся на 2011 год, ведь в том году добыча снизилась на 12,8%? Дело в том, что в то время снижение добычи компенсировалось повышением цен на нефть на мировых рынках. Согласно данным отчета ВР Statistical Review of world energy, если средняя цена нефти марки Brent в 2010 году стоила $79,50 за баррель, то через год этот показатель составил $111,26. То есть повышение составило 39,9%.

В итоге, в 2011 году поступления в Нефтяной Фонд достигнув в $19,8 млрд, в последующие году стали снижаться приблизительно в среднем на $1 млрд.

Таблица доходов Нефтяного Фонда Азербайджана

Годы

Доходы ( в долларах США)

Сумма накопления (в %)

2010

16 309,3

48,2

2011

19 799,9

35,5

2012

17 405,4

24,9

2013

17 329,2

9,5

2014

16 230,2

2,0

Из таблицы видно, что по итогам прошлого года доходы Нефтяного Фонда сравнились доходами 2010 года. В текущем году же бюджет Нефтяного Фонда будет исполнен огромным дефицитом, а доходы существенно снизятся. Согласно утвержденному бюджету ГНФАР, его доходы прогнозированы на уровне 10,246 млрд манатов (при старом курсе доллара 0,7844 = $13,1 млрд), если среднеэкспортная цена нефти составил бы $90 за баррель. А если средняя цена нефти составит $60 за баррель, и добыча в стране уменьшится более, чем на 1 млн. тонн, то тогда доходы Нефтяного Фонда можно ожидать в районе около $8,5 млрд.

Что дальше? В настоящее время 81% добычи нефти и конденсата в Азербайджане приходится на компанию “BP-Azerbaijan” и добыча в главном активе компании – на АЧГ идет на снижение, то по всей вероятности, больше здесь не стоит ожидать стабилизации.

Азербайджанские геологи считают, что контрактная площадь АЧГ с первых дней начала крупномасштабной разработки блока подверглась интенсивной эксплуатации. В результате этого только верхние слои продуктивных пластов были освоены. Например, в 2005-2014 годах с этого блока было добыто 263,8 млн тонн нефти. В целом же в период 1997-2014-годах с недр АЧГ было извлечено 354 млн тонн нефти или 2 млрд 620 млн баррелей нефти. Такая интенсивная нефтедобыча (особенно в 2007-2010 годах) и привела к резкому снижению нефтеотдачи пластов. А согласно планам ВР, в 2010 году планировалось увеличить добычу вообще до 1,2 млн баррелей в сутки (60 млн в год, то есть на 50% больше, чем было реально добыто, однако эти планы не были одобрены Госнефтекомпанией Азербайджана).

ВР утверждает, что для увеличения добычи нефти необходимо строительство еще одной платформы на месторождении “Азери”. Это требует много миллиардных затрат. SOCAR пока наблюдает эффект от нововведенной платформы в начале 2014 года, на что было потрачено $6 млрд.

Однако пока ясно, что при нынешних темпах работ до 2020 года на контрактной площади АЧГ в среднем ежегодно можно будет наблюдать снижение добычи до 4 млн баррелей (700-750 тыс. тонн).

В целом же через 5 лет добыча по стране составит около 36 млн тонн. Поэтому в настоящее время Правительству необходимо срочно предпринимать ряд серьезных мер по возрождению таких секторов экономики, которые могли бы приносить деньги бюджету и прокормить широкие слои населения. Так как надеться на повышение цен на нефть уже не приходится, так как страна уже теряла миллиард долларов ежегодно из-за снижения объемов добычи при стабильных ценах. С другой стороны, в 2020 году, если цена нефти и достигнет 100-110 долларов, то эта цена в реальности будет 80 долларов в нынешних ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацему нэ слышно рапорта о 11 000 000 азэрбайджанцэ?:girl_devil: Чем больше азербайджанцев в АР тем лучше.:to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...