Перейти к публикации

Уильям Баудер: В России нет государства


Рекомендованные сообщения

У Березовского, кстати говоря, имущество отнимают. Ещё один повод для для радости.
Изменено пользователем agvanc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у Чичваркина бизнес отнял (Евросеть)

Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мне хоть кто-нибудь из адептов ВВП объяснит, что именно в этом хорошего и полезного для государства под названием РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под адептами я подразумеваю людей, которые искренне верят в то, что ВВП с кем-то там боролся ради каких-то там высоких идеалов.

RafaelIP джан, ну честное пионерское даю, что не ставил цели никого задеть. Выключай ignore, пожалуйста.

___________

Что касается Чичваркина, то его не стоит причислять к олигархам - он просто успешный бизнесмен, которого так же успешно ограбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эту тему у меня был долгий разговор с одним предпринимателем, региональным олигархом так сказать. Мужику под 60, своим трудом всё создал по натуре ярый сталинист, антизападник, хотя сейчас владеет 3 крупными заводами и кучей средних бизнесов, типа отелей и ресторанов. При том,что сталинист, даже раннего Путина времен разгона уродов типа березовского, гусинского не приветствовал. Недостаточно жёстким был и есть..

На самом деле, когда кто то скептически относится к Путину (равно как и любому другому политику), его помыслам , идеям и стремлениям он выглядит также смешно и поверхностно, как и те, кто слепо верят в декларируемые добрые намерения. Первые - из категории "I know better", вторые -слишком наивны.

Никому из обывателей не дано знать каковы были стартовые позиции, каковы были реальные планы, амбиции, цели , возможности, политическая обстановка, внешнее давление, реальные внутренние проблемы в момент, когда , например, Путин приступил к исполнению своих обязанностей. Верить,что он был дъявол во плоти тоже наивно ))) Никто даже и не задумывается об уровне ответственности, ежедневных решений, информации поступающей из разных источников, с которой приходится сталкиваться Президенту, а такой страны как Россия втройне. Это сильнейший стресс и нормально,что не все могут переносить его одинаково. Нормально, когда столкнувшись с невероятным сопротивлением внутренней среды и постоянным давлением внешней, человеку просто становится пофиг, он становится более невосприимчив к стрессу , что неверно истолковывается обывателями.

Так что, ничего однозначно понятного нет.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профанатор всё же этот Уильям Браудер, значит когда он за несколько лет умудрился нарастить свой капитал от начальных 20-ти млн долларов до четырёх с половиной миллиардов, фактически принимая прямое непосредственное участие в грабительской приХватизации, в то время в России государство было, а сейчас когда ему его же идейные ненасытные последователи не дают заниматься наравне с ними тем же самым, в России государства вдруг не стало.rolleyes.gif

Вобщем мораль таких как он и тех кто его в РФ не пускает такова: В России есть государство только в том случае, если у них есть возможность его доить..rolleyes.gif

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, ничего однозначно понятного нет.

Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очевидно. Равно как и очевидно то, что количество олигархов (срытых и открытых) за последние 12 лет увеличилось, коль скоро разговор зашёл о них.

А хорошо это или плохо - время покажет. Вряд ли тотальное разграбление может привести к каким-то положительным результатам, но ведь у России свой "уникальный" путь, поэтому может быть будет всё наоборот.

а советское время, по этой же логике, не было тотальным разграблением ? А революция ?

Тут вопрос даже не в том, хорошо или плохо, а в том, А МОЖНО ЛИ (БЫЛО) ПО ДРУГОМУ? Мой ответ - глобально, нет! Только по мелочам подрихтовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю про "уникальный" путь и ВВП прекрасно это понимает и строит свою систему так, как ему удобно. Чем это закончится, полагаю, нам ещё предстоит увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю про "уникальный" путь и ВВП прекрасно это понимает и строит свою систему так, как ему удобно. Чем это закончится, полагаю, нам ещё предстоит увидеть.

такой же "уникальный" путь у американцев, немцев, турок и т.д., то есть у всех больших стран. Индивидуальная "уникальность" каждой вызвана как внешними обстоятельствами, так и традициями, религией , и т.д. Так что ВВП строит скорее всего не так , как ему удобно, а как единственно возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГрантВ, опиши пож-та, как бы ВВП должен был строить систему,чтобы было не "уникально" в под..бочном смысле, а прям таки цивилизованно и западно презападно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в строительстве западных систем и мне больше нравятся системы восточные. Судя по всему, про "западный" путь Россия может забыть, а "восточный" требует определённой умеренности, которой команда ВВП явно не отягощена. Вот это и настораживает.

Ну и , как минумум, они всё-таки должны принять то, что частная собственность является неприкосновенной. Это безотносительно частей света.

такой же "уникальный" путь у американцев, немцев, турок и т.д., то есть у всех больших стран
Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в строительстве западных систем и мне больше нравятся системы восточные. Судя по всему, про "западный" путь Россия может забыть, а "восточный" требует определённой умеренности, которой команда ВВП явно не отягощена. Вот это и настораживает.

Ну и , как минумум, они всё-таки должны принять то, что частная собственность является неприкосновенной. Это безотносительно частей света.

ок, я считал,что западная априори будет считаться лучшей. Но не важно. Ты о какой умеренности, в накоплении личного капитала или неторопливого строительства новой страны, шаг за шагом? Но я и не об этом. Мне было бы интересно,чтобы ты в условиях реального времени и событий предположил как должен бы действовать Путин,когда пришел к власти. А я бы попробовал предположить почему это было невозможным))) Обычно в конце такого разговора оппоненты говорят что то вроде "ну раз так, тогда и не надо было ему становится президентом"))

Такого уровня грабежа, каковой наблюдается в России, нет нигде. Так что уникальность уникальности рознь.

я имел ввиду, что "уникальный путь" есть у каждой страны и он складывается под влиянием определенным объективных условий. а не личностей президентов

Как говорит один мой приятель: "Мужчины, нуждающиеся в "твёрдой мужской руке", вызывают у меня определённые подозрения"

если сказать,чтобы сказать, то нормальное выражение. Но ничем не подкрепленное и не выдерживающее критики.На самом деле, скорее всего подавляющее большинство людей и мужчин в т.числе нуждаются в "твердой руке" именно в том смысле , о котором мы говорим.

Вообще, разговор был о том, что ВВП якобы боролся с олигархами. Так вот, судя по их количеству, схватку он безнадёжно проиграл. Или на это счёт есть какие-либо сомнения?

есть уверенность даже, а не сомнения. Он не боролся с олигархами вообще. Он боролся с теми олигархами, которые решили,что они не только вне закона (что нормально для России), но и вне досягаемости власти. То есть беспредельщиками, на их языке. Все остальные, которые приняли правила игры. нормально существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не боролся с олигархами вообще

Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браудер прекрасно ощущал себя в России, зарабатывая деньги, до поры до времени - при чем распевая при этом дифирамбы на инвестиционных конференциях так, что до сих пор в ушах звенит ( при этом фонд его пользовалмя серыми схемами для покупки акций Газпрома и его как то вопросы торжества закона не особо волновали.) Если ему удавалось заработать сотни миллионов для своих клиентов и себя в условиях отсутствия государства то, значит, он сам принадлежал к этой горстке привелигированных, которую он ныне изобличает, покуда его из нее не выкинули. Так, что ни морального права ни фактических оснований утверждать, что в России нет государства, у него нет. Феодальное государство - тоже государство. Просто оно отстает в своем развитии от стран перешедших к иному государственному строю в своем развитии. Для Армении же отсюда - простой вывод - в качестве примера того, как следует развиваться армянскому государству, Россия выбирать не стоит.

Изменено пользователем armenian spear (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...