Перейти к публикации

Культурный шок


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 757
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Немного расскажу о своем культурном шоке.

1. В центре Мюнхена голые загорают в вперемежку с одетыми, причем есть целые голые семьи и папа гоняет мяч с детъми обоего пола.

2. Одна моя российская подруга потеряла сознание от стыда, когда я потащила ее в немецкую сауну , тем самым сломала кайф и себе и мне, причем в саму парилку так и попали.

3. Все мои немецкие мужины писали и писают, сидя на унитазе. Сначала меня это коробило, теперь я только поддерживаю такой подход к делу - капли мимо унитаза.

4. Немецкий молодежный журнал "Браво", в котором почти в каждом номере абсолютно голые фотки парня и девушки во весь рост. Фотки присылают сами читатели. Типа , что естественно, то не безобразно.

5. Опыт Бангкока - ни одна женщина не загорала топлесс.

6. Еще про сауну, темнокожие мужчины всегда прячут своих петушков в ладонях (в трусах-то нельзя).

7. Мой муж не может смотреть, как я пожираю сушенную воблу или тарань. Он называет это " дохлой рыбой" и у него рвотные спазмы начинаются.

8. Опыт Камбоджи. В ресторане мне подали рыбу по- моему заказу. Ела я ела, а потом поняла, что у меня во рту волос. Причем волос был такой длинный, что частъ была в моем пищеводе, а часть на тарелке. Я вытащила волос изо рта, позвала официанта, и сообщила, что у меня в блюде волос. Он залез пальцами в мою тарелку , улыбаясь, вытащил волос и спросил:" Энд нау ОК?"

9. Мой муж считает, что чай пьют только если простыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас такие ограничения есть, а по буддийским праздникам и в дни выборов вообще не продают и бары закрыты. Но при желании забухать всегда можно и голову за это не отрубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои немецкие мужины писали и писают, сидя на унитазе. Сначала меня это коробило, теперь я только поддерживаю такой подход к делу - капли мимо унитаза.

mega_shok.gif

Работники толчка и полотенца в Штатах тоже есть в клубах и ресторанах. Но массаж при писсуаре я только у вас видел.

Да, тут прямо в туалете маленькую «будку» открывают, где можно купить жевательной резины, конфет, сигарет (ну не совсем купить, можно взять что тебе нужно, но в конце естественно заплатить на твое усмотрение). Бедная женщина (и такое было) стоит в мужском туалете с салфетками в одной руке и жидким мылом в другой и такими жалкими глазами смотрит на тебя, что отказаться от ее услуг просто не возможно.

Я это терпеть не могу. Самое интересное, что все салфетки у этого человека, и если не хочешь платить то уходишь с мокрыми руками. Кстати, эти деньги все уходят владельцу заведения... Жадность не знает границ...

Настолько привык ко всем местным странностям, что даже не могу вспомнить что-то, что могло бы быть интересным в этой теме.

Это точно... :)

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие температуры у британцев очень отличное от нашего. Зимой, в холодрыгу, при температуре - 10 градусов по цельсию, часто встретишь чокнутых мужиков в футболках или девушек в летних платьях, распивающих , как ни в чем не бывало, свой пинт перед пабом на улице ... Моя соседка (англичанка) зимой спит с открытым окном, ей 60 лет ...

Помимо температуры, есть у британцев еще и смешные законы. Например, запрещено умирать в вестминстерском дворце, где в настоящее время у них парламент. Если вдруг кто-то нарушил закон и умер, то тело надо быстро удалить из здания до официального свидетельства о смерти, в противном случае скончавшийся имеет право на государственные похороны.

Фиш энд чипс не люблю - очень долго отходил от травматического шока после первого раза. Запах противный. Если что еще вспомню напишу - сейчас уже голова не варит :)

Изменено пользователем Hrach_Techie (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночу солнце не светит жы..... :spiteful:

Мой культурный шок в США был антишоком в том смысле, что никогда, приезжая на новое ПМЖ (Ереван, Тбилиси, Москва) - я не чувствовала такой нечуждости, такой принадлдежности, - как здесь. Будто на родину приехала. Все казалось таким, каким было всегда в моих мыслях об идеальном сообществе. Ну, потом, конечно, все более-менее нормализовалось - :pleasantry:

А у меня московская родня, которая по гринке приехал, - жена ничего, а муж (всю жизнь жил в москве) реально в такой шок попал, что снова уехал в Москву, чтобы снова въехать, - ему перезагрузка понадобилась, :pleasantry: - настолько разящая разница была в людских взаимоотношениях..... Понадобилось убедиться, что дома именно так, как он помнит, а здесь именно так, как это здесь.... Ну, официально-то подано все, конечно, под соусом дела доделать, - но прямо явно было понятно, что человек в шоке. :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мороз все же одеваться лучше - от него тепло полезнее ;) с открытым окном привыкнуть надо. мне в тепле, как-то комфортнее :)

Я так понял они вышли на улицу покурить, выпить, ну и еще что-нибудь, а теплую одежду оставили в пабе, куда они еще вернутся. Мы тоже так делали зимой, выходили покурить, да еще и на пьяную голову холод не так сильно действует.

Спать с (полу)открытым окном хорошо тем, что комната наполняется кислородом и тебе не приходится дышать затхлым воздухом. Ты лучше высыпаешься. Да, к этому нужно привыкнуть и хорошее теплое одеяло тоже не помешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял они вышли на улицу покурить, выпить, ну и еще что-нибудь, а теплую одежду оставили в пабе, куда они еще вернутся. Мы тоже так делали зимой, выходили покурить, да еще и на пьяную голову холод не так сильно действует.

Изменено пользователем Hrach_Techie (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...