Перейти к публикации

Культурный шок


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 757
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати. Не культурный шок, а скорее бальзам на душу.

Чем меня поразила Европа, а особенно Скандинавия - отсутствием дресс-кода. Можно ходить на работу в шортах. Врачу не западло ездить на велосипеде. В самом министерстве-разминистерстве можно увидеть начальство в джинсах и свитере. Есть конечно представительства амерскихь корпораций и некоторые банки, где обязаловкой кастум-шалвар-юбка-чулки. Но это скорее исключение.

Многие шведы, работавшие в Штатах или России возмущаются, что там понты и одежка - обязаловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Не культурный шок, а скорее бальзам на душу.

Чем меня поразила Европа, а особенно Скандинавия - отсутствием дресс-кода. Можно ходить на работу в шортах. Врачу не западло ездить на велосипеде. В самом министерстве-разминистерстве можно увидеть начальство в джинсах и свитере. Есть конечно представительства амерскихь корпораций и некоторые банки, где обязаловкой кастум-шалвар-юбка-чулки. Но это скорее исключение.

Многие шведы, работавшие в Штатах или России возмущаются, что там понты и одежка - обязаловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simba! Я только сейчас сообразил вашу фразу "ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ НЕ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ!!!", когда еще раз пристально посмотрел на вашу кошку, так аппетитно вертящую попой! Теперь могу сказать - в этом утверждении что-то есть )))))))Это не культурный шок, но близко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Не культурный шок, а скорее бальзам на душу.

Чем меня поразила Европа, а особенно Скандинавия - отсутствием дресс-кода. Можно ходить на работу в шортах. Врачу не западло ездить на велосипеде. В самом министерстве-разминистерстве можно увидеть начальство в джинсах и свитере. Есть конечно представительства амерскихь корпораций и некоторые банки, где обязаловкой кастум-шалвар-юбка-чулки. Но это скорее исключение.

Многие шведы, работавшие в Штатах или России возмущаются, что там понты и одежка - обязаловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое неприятное было увидеть огромное количество людей, грызущих ногти...это кошмар...один раз меня чуть не вывернуло посли 3-х часового пребывания в поезде с соседкой грызущей ногти прямо как крыса морковку...ужас...

хе-хе, на всю жизнь запомню вытянувшееся лицо какого-то туриста в Амстердаме, когда на вопрос где тут туалет ему указали на уличный писсуар-кабинку, похожий на кабинки для переодевания на пляжах в советское время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но заметь, есть какая-то внутренняя культура что ли - девушки\молодые женщины не приходят на работу супер декольтированные со всех сторон или в одежде, напоминающую пижаму а молодые люди все-таки не ходят в майках напоминающих нижнее белье или в шортах а-ля семейники (что наблюдаю в балтиморе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

380599_254226074706075_1795257700_n.jpg

(открытое письмо великого актера ничтожному премьер-министру Франции)

"Ничтожный? Вы сказали "ничтожный"? Как же это ничтожно!Я родился в 1948 году и в 14 лет начал работать в типографии, потом разнорабочим, затем как драматический актер. Я всегда платил налоги, не зависимо от правительства, которое было у власти. Я никогда не избегал моих обязанностей. Фильмы, в которых я снимался, свидетельствуют о моей любви к Франции и к ее истории.

Эту страну покинули люди более выдающиеся, чем я. И мне, к сожалению, больше нечего здесь делать. Но я буду продолжать любить Францию и публику, с которой я разделил столько эмоций.

Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, талант, созидание, возможность быть не таким, как все должны быть санкционированы.

Я не прошу, чтобы меня одобряли, но хотя бы уважали. Никого, из тех, кто покинул Францию, не оскорбляли так, как меня. Я не обязан объяснять причины моего выбора, их слишком много, и они слишком личные. Я уезжаю, оплатив вам 85 % налогов с заработанных мною денег.

Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку, которой я никогда не пользовался. У нас с вами нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как тому научил меня мой отец.

Я нахожу «ничтожным» судилище над моим сыном, которого мальчишкой приговорили к трем годам тюремного заключения за 2 грамма героина, тогда как другие за более тяжкие преступления разгуливают на свободе.

Я не бросаю камень в тех, кто имеет высокий холестерин, давление или диабет, употребляет алкоголь и засыпает за рулем своих мотоциклов. Я же один из них, как любят судачить СМИ. Но я никогда никого не убил, и не думаю, что заслуживаю быть униженным.

За 45 лет я выплатил 145 миллионов налогов, дал работу людям в компаниях, которые были созданы для них и управляются ими.

Я не хвалюсь и не жалуюсь, но я отказываюсь принять слово «ничтожный»!

Кто Вы такой, чтобы меня судить, я Вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр месье Олланда, я Вас спрашиваю! Кто Вы такой?

Несмотря на все мои эксцессы, мой аппетит и любовь к жизни, я прежде всего свободный человек, Месье, и останусь с Вами вежливым".

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

While when a foreigner goes to Japan, he experience a culture shock also, but a super positive one. Everything seems absolutely awesome, you feel like you are living in real life DisneyLand, people are nicer to foreigner than actually to Japanese, people serve you like a prince, everything is colorful with cute drawings everywhere and at the same time you get the stylish Japan with temple, Yukata, Onsen, tea ceremony etc...

But if you live there, well, after a while you get tired of seeing everyday at the news that the panda at the zoo is super cute, you are just asking yourself, but where is the serious stuff? Where are the meaningful conversations? And after living in a Japanese environment, after meeting a lot of Japanese who actually are more "typical" (Japanese who really want to interact with foreigner are not normal, they may be good at english or have lived abroad which is in fact VERY rare), you understand that people are just working so hard that the rest of the time they don't want to bother with annoying or not funny things or plainly bothering about other people. Or that it may be the opposite and that people really want to avoid as much interactions with others and they use work as an excuse. Anyway, it's a culture aftershock, you basically realize that Japan is boring as everywhere else, but also that this is a huge fake façade of a worksick and very sad society.

3 weeks ago, at my all-staff monday morning meeting, we had to do a 2 minutes training of... smiling. Every week somebody has to do something in order to "make the company feel like a family", that kind of stuff, and so yeah 3 weeks ago a company employee though it might be good that people train at smiling (basically there is almost no talking, no noise, no interaction during 13 hours/day minimum).

http://www.reddit.com/r/TrueReddit/comments/15xd07/prominent_collapse_blogger_changes_his_tune/c7qr3rf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас было неким культурным шоком увидеть в детском отделе книжного магазина, среди многих книжек для детей, вот такую книжку с ужасными картинками и подписями!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось? :spiteful: Это мы, взрослые, матери и отцы, можем (и то не всегда) ужасаться от таких картинок, а дети (даже по себе помню) проще смотярт на всякие ужасы..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня было шоком секс-шоу на трапеции, когда на высоте 5 метров мужчина на трапеции умудрялся подлетать к женщине таким образом, что его эрегированный МПХ попадал ровно ей в рот.

а потом на этой же раскачивающейся трапеции без страховки они делали секс-акт. и всё это зрелище бесплатно, только напиток купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня было шоком секс-шоу на трапеции, когда на высоте 5 метров мужчина на трапеции умудрялся подлетать к женщине таким образом, что его эрегированный МПХ попадал ровно ей в рот.

а потом на этой же раскачивающейся трапеции без страховки они делали секс-акт. и всё это зрелище бесплатно, только напиток купи.

И где это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...