Перейти к публикации

никита михалков


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Известный деятель советского и российского кинематографа Никита Михалков собирается снять телесериал про известного русского писателя и дипломата Александра Грибоедова.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на РИА Новости.

В интервью РИА Новости, Н.Михалков сказал, что 5 мая выйдет в прокат заключительная часть «Утомленных солнцем – 2», а следующими его проектами станут телесериал про Грибоедова и фильм по роману Сергея Аксакова «Семейные хроники. Детство Багрова-внука».

«У меня есть почти готовый сценарий проекта о Грибоедове, «Жизнь и смерть Александра Грибоедова», который написали Александр Адабашьян, Ираклий Квирикадзе, Юрий Лощиц и я. Это многогранная, многоступенчатая история, которая может вылиться в 20-серийный телефильм, а потом из него можно будет сделать два фильма», - сообщил Михалков.

Режиссер добавил, что задумал этот проект больше 20 лет назад.

«Мы не снимали его потому, что начались печальные события в Нагорном Карабахе. А, как известно, именно Грибоедов заселил Нагорный Карабах семьями армян, выведенными из Персии», - продолжил он.

Михалков признался, что пока не выбрал актера на главную роль, но «желающих очень много».

«Мы пока готовились, нашли материалы, из которых явствует, что граф Нессельроде, канцлер (министр иностранных дел с 1816 по 1856 годы, государственный канцлер с 1844 года – РИА Новости) был резидентом английской разведки. И убийство Грибоедова было чисто политическое убийство, которое англичане осуществили при помощи внутренних сил в России. Это не чернь убила, не возмущенные мусульмане. Он мешал англичанам на их шелковом пути», - рассказал кинорежиссер.

По словам Михалкова, эти факты делают историю более интересной и очень современной.

Александр Сергеевич Грибоедов, возглавлявший посольство России в Персии, погиб в 1829 году в Тегеране, где толпа разгромила русскую дипмиссию.

«Это история глобального предательства», - подытожил режиссер, добавив, что в 20 сериях найдется место и для истории женитьбы Грибоедова на княжне Чавчавадзе, и для других событий жизни писателя.

Предполагаемый бюджет проекта, где компьютерная графика будет использоваться «в значительно больших масштабах, чем в «Цитадели», Михалков оценил приблизительно в 50 миллионов долларов.

Второй проект, над которым раздумывает режиссер, - «Детство Багрова-внука».

«Это такая трогательная, такая домашняя, редчайшая по нежности идея, что она мне очень интересна как импульс. И дело не в сюжетных линиях, а в быте, деталях, языке. Там воздух важен», - объяснил он.

Экранизировать семейную сагу Аксакова Михалков собирается для большого экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

турки ведут активную работу,покупают паи в разного предприятиях массмедия. Стараются не-только улучшить имидж турции и турков но и параллельно ведут антиармянскую пропаганду . Все под трафарет евреев. Активно готовят кадры. К сожалению мы это недооцениваем . Яркий пример - министрша диаспоры , а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему, Михалков мне был всегда антипатичен и таким остается, и как человек, и как режисер и актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника то же самое у меня пожизненно........ но изначальные кое-какие причины я все же имею - голос этот фальцетный, усы (терпеть не могу) и этот напуск :pleasantry: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалков любимчик властей и редкий подлиза, и фильмы у него слишком пафосные, как режиссера конечно, хотя актер в принципе неплохой.

Ну а его ляп насчет Карабаха- не удивлюсь если это он в интернете вычитал на аз-ских сайтах. но образумить его надо точно, хотя бы цитаты отправить с посланием Петра 1, Екатерины, Потемкина и Суворова к карабахским армянам еще до рождения Грибоевдова. Эту категорию лиц он очень уж уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончаловский - это личность, а Михалков простая непосредственность, хорошо пользующийся пиаром своей фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника то же самое у меня пожизненно........ но изначальные кое-какие причины я все же имею - голос этот фальцетный, усы (терпеть не могу) и этот напуск :pleasantry: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия, слышишь этот зуд?

То Михалковы по тебе ползут.

Россия, для того ль ты сорвала оковы,

Чтоб размножались Михалковы?

В. Гафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...