Перейти к публикации

Бесконечно непобедимая армия Азербайджана


Толерант

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

самое главное не заметила

А там то кто минировал?А говорят мол армяне до Баку не дошли бы.Готовились же шельмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане по обвинению в получении взятки арестован еще один заместитель военного комиссара – ЭКСКЛЮЗИВ

[ 19 Авг. 2011 17:53 ]

Баку. Хафиз Гейдаров-АПА. В Азербайджане арестован еще один работник комиссариата. Об этом АПА сообщили в правоохранительных органах.

Республиканская военная прокуратура более 3 месяцев проводит проверки в районном военном комиссариате Лянкяранского района. Проверки завершились в этом месяце, и в комиссариате обнаружены серьезные факты коррупции. В результате проверок задержан бывший заместитель военного комиссариата, несколько месяцев назад отправленный на пенсию полковник-лейтенант Гусейн Ибрагимов. Против него выдвинуто обвинение по статье 311.2.3 (получение взятки – повторно) УК.

Как сообщили АПА в Бакинском военном суде, в отношении Г.Ибрагимова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца.

Напомним, некоторое время назад по факту коррупции были арестованы начальник Управления кадрами Республиканской военной прокуратуры, полковник-лейтенант Этибар Нуриев и военные комиссары ряда районов.

Военный прокурор республики Ханлар Велиев заявил на коллегии, посвященной итогам первой половины 2011 года, что в этом году органы Республиканской военной прокуратуры провели соответствующую работу в сфере борьбы с фактами коррупции и взяточничества, в результате чего были возбуждены уголовные дела по 58 фактам. В результате проверок, осуществленных в военных комиссариатах Республиканской военной прокуратурой, в связи с необоснованным в ряде случаев освобождением от призыва на военную службу, незаконной отсрочкой на основании заключений военных врачебных комиссий и получением взятки у родителей в отношении военных комиссаров Бинагадинского, Сураханского районов г.Баку, военного комиссара г.Сумгаита и военных комиссаров других районов республики возбуждены уголовные дела по статьям 311.1, 313, 341.1 УК. Следствие продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против него выдвинуто обвинение по статье 311.2.3 (получение взятки – повторно) УК.

Не плохо .

Широко шагает корупцсся по Азербаджанским аскерам.

Я бы сказал-

- Давить солнечным ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1917 год

Pyсский корпус формировал генерал Драценко, армянский корпус - генерал Назарбеков, грузинский корпус - генерал Ахметели; предложено было еще сформировать греческую дивизию, но она так и не увидела света. Затем было решено сформировать азербайджанский корпус. Мне предложили командовать этим корпусом. Я отказался, заявив, что болен и приехал лечиться. Однако воспользовавшись моим отсутствием, все-таки отдали приказ, которым на меня возложили формирование азербайджанского корпуса и временное командование им впредь до назначения другого лица. В это время я ездил в Елизаветполь, в котором, кстати сказать, я раньше не бывал. Вернувшись в Тифлис, я застал приказ, обязывающий меня временно командовать корпусом. Сброд, собранный Тифлисским национальным Советом, был назван солдатами будущего корпуса.Тут были праздношатающиеся по тифлисским улицам, бездомные люди, большей частью сомнительного поведения.

Если я напишу кто автор, Мехтиев покончит с собой, Илхам кончит жизнью в тувалете, аскерики пригнут с высокой скалы дважды.

Увы ..азикффи, это -

Генерал Али-Ага Исмаил-Ага оглы Шихли́нский

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский сайт: Жителей Физули и Джебраила армяне не изгоняли, они ушли вслед за своей убегающей армией

Азербайджанский сайт Faktxeber.com сообщает, что во время освобождения силами Армии обороны НКР Физулинского и Джебраильского района Нагорно-Карабахской Республики спецкором азербайджанского телеканала ANS Вахидом Мустафаевым был зафиксирован факт добровольного ухода местного населения с этих территорий, поскольку первыми оттуда сбежали азербайджанские военные.

В беседе с журналистом один из местных жителей рассказал, что в те дни и военных, и простых жителей окутал страх, с которым воевать против армян было невозможно.

Житель Физули рассказал в видеосюжете корреспондента ANS, что военные уходят, но армян там тоже нет. «Нас никто отсюда не изгоняет. Мы сами уходим, потому что тут нет азербайджанской армии».

«По словам экспертов, сложившаяся в Физули и Джебралие ситуация была результатом побед армянской армии на карабахском фронте»,- пишет сайт.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горькие реалии оккупации наших территорий

Заметки живого свидетеля опустошения Физулинского района

Юсифова Аксана

25.08.2011 09:33

Категория: Политика

ANS TV, Азер Мамедов

Просмотров: 136

Состоялась очередная годовщина оккупации Физулинского и Джебраильского районов. Насколько бы тяжело и горько нам не приходилось, мы должны знать причины захвата, чтобы не повторить те же самые ошибки в ходе 2-й Карабахской войны. Во время оккупации наших территорий население, личный состав вооруженных сил были охвачены ужасом, с которым невозможно было вести войну.

Теперь, когда минуло 18 лет с оккупации Физулинского и Джебраильского районов и имевших место тогда событий, руководствуясь холодным разумом, становится ясно, что фактически мы потеряли эти районы не воюя, просто потеряли. Накануне оккупации Физулинского района съемочная группа ANS отправилась в тот район и запечатлела происходившие там события. Жители Физули рассказывали, что солдаты уходят, хотя тут нет армян: "Нас никто не вытесняет. Мы сами уходим, потому что здесь нет азербайджанской армии".

Спустя некоторое время спецкор ANS TV Вахид Мустафаев с небольшим военным отрядом последовал в центр Физулинского района и столкнулся с опустевшим городом. Город никто не охраняет, не видно ни военнослужащих азербайджанской армии, ни армянских вооруженных формирований. "Чтобы поставить конец слухам, съемочная группа ANS отправилась в Физули. Сейчас мы находимся в Физули и, как видите, Физули все еще в руках Азербайджана", говоря это, спецкор ANS TV Вахид Мустафаев зафиксировал на камеру реальную обстановку тех событий.

Итак, стало известно, что центр Физулинского района более двух дней оставался пустым. Армянские вооруженные силы же, опасаясь, что это могло быть ловушкой и частью военной операции, не решились войти в район. Азербайджанцы, в свою очередь, думали, что данный район уже оккупирован. По этой причине сепаратистские силы через два дня вторглись в райцентр и объявили о его оккупации.

Главную причину этого эксперта видят в Ходжалинском геноциде, являвшемся частью предварительно спланированной широкомасштабной военной операции, этапом психологического давления захватнической политики неприятеля в 1-й Карабахской войне. Картины убийства пожилых, детей, женщин с применением немыслимых пыток негативно сказались на психике людей, что привело к ослаблению сопротивления в Карабахе.

Таким образом, всеми силами мы должны постараться усилить боевой настрой у молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Очень рекомендую ... начало арм, потом ответы на рус, чтобы бизимдирщики тоже поняли ...

http://lratvakan.am/index.php?track=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе НКР четыре солдата азербайджанской армии умерли от голода

1314794678_140.jpgО преступлениях и коррупции в азербайджанский армии пресса неоднократно писала, однако обнародование факта гибели солдат от голода 4-го сентября 1998 года потрясло общественность, сообщает газета «Ени Мусават».

Официально было объявлено, что в ноябре 1998 года солдаты азербайджанской армии Заур Гусейнов, Эльбрус Мамедов, Агаоглу Мирзаев и Захир Назруллаев умерли от истощения в окопах на первой линии фронта во время несения службы.

«Судмедэксперт, полковник Низами Джафаров, проводивший вскрытие, в свидетельстве о смерти солдат написал, что причиной смерти является «алиментарная дистрофия».

Впервые этот диагноз был поставлен в 1942 году умиравшим от голода в блокадном Ленинграде, когда из-за долгого недоедания слой жира рассасывается, все внутренние органы уменьшаются и перестают функционировать. Это значит, что эти солдаты не питались нормально в окопах как минимум месяц. Однако в документе Минобороны отмечается, что они питались шоколадным маслом, рыбными деликатесами, изюмом, растворимым кофе и другими продуктами»,- пишет «Ени Мусават».

Один из экспертов, расследующих это дело, рассказал в беседе с газетой: «Стало известно, что из 1 кг мяса, купленного на выделенные из госбюджета средств на нужды армии, в карман министерства уходит 1 доллар. На каждого солдата в день полагается 200 гр. мяса. В год получается 73 кг. С каждого солдата ежегодно воруют 73 доллара. По грубым подсчетам, только на обеспечении азербайджанской армии мясом ежегодно расхищается 5 млн. долларов. В рационе солдата указано 31 наименование продуктов. Между официальными сметами и реальной стоимостью на мясо разница 30-40%, на другие продукты 100% и более».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

с 1998 года прошло 13 лет, вообще-то :rolleyes2:

С чего это вдруг вспомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая новость о Бесконечно непобедимой. Ломать и грабить древние памятники, бесценные хачкары, мирные дома они всегда умели хорошо - это у них потомственные навыки.

****

Для проведения конкурса «Евровидение-2012» военнослужащие ВМС Азербайджана грабят квартиры

Сентябрь 02, 2011 | 03:09

Для проведения конкурса песни «Евровидение-2012» предусмотрено снести несколько жилых строений, расположенных вблизи площади Флага в поселке Байыл района Себаели в столице Азербайджана Баку, пишет азербайджанский сайт Pia.az

По сведениям жителей Байыла, для освобождения квартир им дан срок до 14 сентября, но уже 3 дня, как рабочие незаконно разрушают их квартиры: «Здесь находятся военные, служащие в военно-морских силах, и их используют в качестве рабочих. Они вместе с рабочими уже 3 дня, как грабят наши квартиры»,- сообщили жители, отмечает Pia.az .

Источник сообщает, что вчера, 31 августа, из трех квартир поселка Байыл были украдены вещи: «До 14-го у нас есть время, но многим из нас неизвестно, куда мы должны переселиться. Тем не менее рабочие продолжают ломать окна, срывать двери»,- сообщили жители. Из разрушенных квартир выносятся также другие вещи.

«Таким образом, разбой квартир жителей Байыла получает массовый характер»,-заключает издание.

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 443 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    442 гостя
    Абрикос varvarikus Rubik vanski khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...