Перейти к публикации

Урегулирование Карабахского конфликта


Мрав

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

странно... очень странно. Арарат, почему ошибки Левона (коль речь ты ведёшь о перемирии) ты

распространяешь на Роберта ? Иными словами, КАКИМ образом "тщеславный"  Роберт (потом!!!!) мог изменить

УЖЕ подписанное "наивным" Одноглазым "перемирие" ?

Роберт усугубил положение, выбив из переговорного процесса НКР. Причем выбил, опираясь на абсолютную некомпетентность и гигантское тщеславие, вдруг поставив знак равенства между собой и НКР.

это мое имхо.

дальше уже отступать было некуда, но НКР вдруг из субъекта переговоров стал объектом.

а Армения вместо гаранта стабильности стала агрессором, с которым проводятся переговоры.

У меня такое впечатление, что если бы в процесс не вмешивались более компетентные силы, армянская дипломатия давно бы прос**ла все, что было защищено армянскими воинами.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

слишком вы уже высокого мнения об эрдогагаше  ..кто ему эти туркоманы , чтобы он их защищал ? братья , сваты ? да , и почему вы думаете , что Путин должен слушать этого гагаша ? никакой он не защитник , а обычный торгаш , коими эти гагаши сразу и рождаются ..Преследовать личные интересы , вот это наиболее реальная причина куда то пытаться войти ..но при этом , не следует забывать своего исторического места в иерархии правителей государств , шестkа своего - иначе можно  повторить судьбу саддама или каддафи ..тоже , кстати , бывшие патриотами своей страны .....

Овик более подробно и со своей колокольни расписал то, что ясно любому, способному освободиться от затмевающей разум ненависти к туркам.

Овик, я не вижу причин оспаривать твою версию, кроме вот этой фразы:

боюсь, присутствующие не учитывают следующую информацию (когда рассуждают о мотивации в действиях Эрдогаши).

))

ну и в продолжение тебе хочется добавить, что все тобой написанное никак не отметает амерское режиссерство всего этого действа.

в этом и заключается амерская гениальность.

они не на сцене, а те, кто на сцене делают все, что нужно режиссеру (думая, что делают по своему разумению).

Это как бросить в загон к тигру козла и наблюдать за неминуемым концом. И только в одном из миллиона случаев тигр вместо козла начнет жрать траву.))))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт усугубил положение....

имхо твоё виденье ситуации УВЫ сильно "зависти" от твоего изначально

негативного отношения к Роберту... И тем не менее, постараюсь ответить:

Роберт ... выбил, опираясь на абсолютную некомпетентность и гигантское тщеславие,

а в чём "тщеславие-то" ? Он вступал в должность Президента Армении уже

будучи "победителем" (в Карабахе), не так ли ?

...выбив из переговорного процесса НКР. ..

 а ты уверен, что решение это принималось именно что единолично Робертом,

без каких-либо "подсказок" сильных мира сего ? К примеру, тот же Эрдогаш (а

ведь он руководит куда более крупной и сильной страной) не обходится

без "указаний"...

...

Армения вместо гаранта стабильности стала агрессором, с которым проводятся переговоры.

это каким это документом Армения (при Роберте!) признана агрессором ? И да, не забывай слова Роберта:

"...с нами потому садятся за стол переговоров, что мы выиграли в войне..."

...если бы в процесс не вмешивались более компетентные силы, армянская дипломатия давно бы прос**ла все, что было защищено армянскими воинами.

дело в том, что армянская дипломатия ВСЕГДА "просирала". Во все века и тысячелетия - это наша,

увы, родовая отметина. И не Роберт в этом виноват. Роберт не лучший и не худший в ряду армянских

руководителей, начиная от Айка и заканчивая Сержем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

дело в том, что армянская дипломатия ВСЕГДА "просирала". Во все века и тысячелетия - это наша,

увы, родовая отметина. И не Роберт в этом виноват. Роберт не лучший и не худший в ряду армянских

руководителей, начиная от Айка и заканчивая Сержем...

 

ну вот ты со мной и согласился.)))

история если для чего то и нужна - так разве что для того, что смело смотреть в неё и делать орг выводы.

опыт называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

и делать орг выводы.опыт называется.

ну,да, все оказываются - "делают выводы", один только Роберт не сделал.

вай-вай-вай, какой плохой попался армянам руководитель... гегеге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Роберт усугубил положение, выбив из переговорного процесса НКР. Причем выбил, опираясь на абсолютную некомпетентность и гигантское тщеславие, вдруг поставив знак равенства между собой и НКР.

это мое имхо.

дальше уже отступать было некуда, но НКР вдруг из субъекта переговоров стал объектом.

а Армения вместо гаранта стабильности стала агрессором, с которым проводятся переговоры.

У меня такое впечатление, что если бы в процесс не вмешивались более компетентные силы, армянская дипломатия давно бы прос**ла все, что было защищено армянскими воинами.

А по мне вывод НКР из переговоров - это преимущество. Если вдруг РА, а точнее её власти, прижмут к стенке и заставят подписать какие-то уступки, то НКР всегда может послать все эти писульки нах (типа, "без меня меня женили - не пойдет"). А по большому счету кто и как участвует в переговорах не важно. Не устану повторять, что главным козырем на переговорах, помимо сильной армии, является плотно заселенный и обустроенный, от Аракса до Мрава, Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну,да, все оказываются - "делают выводы", один только Роберт не сделал.

вай-вай-вай, какой плохой попался армянам руководитель... гегеге))

рад, что тебе понравилось. А вообще, если ты внимательно прочитаешь наш диалог и особенно то место, с которого всё началось, то возможно с удивлением, а возможно и с огорчением откроешь для себя то, что разговор то начался с моей мысли, которую позже выразил ты сам вот здесь

дело в том, что армянская дипломатия ВСЕГДА "просирала". Во все века и тысячелетия - это наша,

увы, родовая отметина.

ну а то, что ты фанат Роберта, я уже понял, можешь не продолжать.

что касается меня, то для меня нет кумиров. каждый человек совершает ошибки и только дураки стараются не делать выводы из этого.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
. каждый человек совершает ошибки и только дураки стараются не делать выводы из этого

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Meso
глючит страница (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... ты фанат Роберта, я уже понял, можешь не продолжать.

я фанат сильного лидера. И не важно как его зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по большому счету кто и как участвует в переговорах не важно. Не устану повторять, что главным козырем на переговорах, помимо сильной армии, является плотно заселенный и обустроенный, от Аракса до Мрава, Арцах.

++++++++ добавлю, что мне нравятся эти БЕСКОНЕЧНЫЕ переговоры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и мне тоже.... чем дольше длятся они, тем больше армян заселяют.....Россию, Францию, США.)))

То ли дело азербайджанцы - после очередной девальвации analoqu olmayan маната началась их массовая репатриация на родину. "Время работает на Азербайджан - пусть и дальше работает"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    tailor Rubik luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...