Перейти к публикации

Урегулирование Карабахского конфликта


Мрав

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, rudvasili сказал:

Читаю средне, когда лишнее время бывает. А что, данный адресат особенный, в плане написать ему? Я высказываю свое мнение, что я вижу и замечаю вокруг

просто Вы понятия не имеете об этом юзере, его биографии и места нынешнего жительства, но уже обвинили его в заграницах и пр.

учитвая то, что данныйй юзер никогда не скрывал как свое прошлое, так и свое настоящее.

Вам не кажется это по меньшей мере странным?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Арарат сказал:

просто Вы понятия не имеете об этом юзере, его биографии и места нынешнего жительства, но уже обвинили его в заграницах и пр.

учитвая то, что данныйй юзер никогда не скрывал как свое прошлое, так и свое настоящее.

Вам не кажется это по меньшей мере странным?

А как это по другому назвать? Разве в Армении не перекрывали выезд мужчинам, по моему до 50 лет, в аэропорту? Лично мой друг из другой страны не мог вылететь отсюда, приехавший сюда по делам так невовремя и с армянским паспортом.

P.S. Нехочу никого обижать на этом форуме, стараюсь быть предельно корректным

Изменено пользователем rudvasili (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, rudvasili сказал:

Сколько читаю этот форум. Ничего старался не писать. Но тут прорвало... Вы вообще в Армении находитесь??? То есть вы не знаете, что сейчас в 90 процентов молодых ребят забирают служить в Карабах? Вы не знаете, что во время апрельской войны выборочно звонили бывшим служащим (снайперам, гранатометчикам и т.д) По вашему, это добровольцы? Да никто из знакомых молодых парней не рвался никогда служить в Карабах. Хотя вам из европы наверное виднее. Я хренею, дорогая редакция

То есть я в Европе  ?))

Спасибо за комплимент конечно , но я вряд ли когда нибудь окажусь в Европе . Как минимум 2 добровольца звонили мне лично и интересовались обстановкой и стоит ли им приезжать . А тех кто приехал 3го числа , сотнями я видел своими глазами Советую  в дальшейшем  прежде чем кому то открывать  глаза , задать себе вопрос , а стоит ли ? )) ..

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

То есть я в Европе  ?))

Спасибо за комплимент конечно , но я вряд ли когда нибудь окажусь в Европе . Как минимум 2 добровольца звонили мне лично и интересовались обстановкой и стоит ли им приезжать . А тех кто приехал 3го числа , сотнями я видел своими глазами Советую  в дальшейшем  прежде чем кому то открывать  глаза , задать себе вопрос , а стоит ли ? )) ..

Я не говорил что не было добровольцев, но в тоже время было то, о чем я написал. А насчет что знакомые интересовались приехать... Да у меня тоже многие знакомые говорили, как только, так мы сразу. А как дело до них дошло, так сразу неотложные дела появились, кому-то срочно работу типа в другой стране предложили, у кого-то еще что-нибудь. Не буду далеко за примером ходить: парень с моей работы, когда пошел слух, что забирают с улицы, засел где-то, на работу не выходил, а если и выходил то с опаской, прятался от каждого стука в дверь. Хотя по жизни не трус. Не все так просто и однозначно, как кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, rudvasili сказал:

Я не говорил что не было добровольцев, но в тоже время было то, о чем я написал. А насчет что знакомые интересовались приехать... Да у меня тоже многие знакомые говорили, как только, так мы сразу. А как дело до них дошло, так сразу неотложные дела появились, кому-то срочно работу типа в другой стране предложили, у кого-то еще что-нибудь. Не буду далеко за примером ходить: парень с моей работы, когда пошел слух, что забирают с улицы, засел где-то, на работу не выходил, а если и выходил то с опаской, прятался от каждого стука в дверь. Хотя по жизни не трус. Не все так просто и однозначно, как кажется. 

Всегда будут и те и другие и  в 90ые годы точно так было .Ничего нового не будет .Такова жизнь . 7 убегут 3 останутся .Не имеет значения кто ,что говорил до начала .Само начало покажет как именно произойдет . Все хорошие  и плохие качества  людей появляются именно в час Х. Вам не нужно ориентироваться конкретно на один тип людей .Каждое поколение будет иметь своих героев и трусов , но заранее про это узнать , сложно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про  90ые лучше вообще не вспоминать. Никогда не забуду, как моего отца при мне схватили на улице и стали заталкивать в военный уазик. Наплевав на то, что он был не один, а с маленькими детьми. Пусть воюют те, кому эта война нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rudvasili сказал:

про  90ые лучше вообще не вспоминать. Никогда не забуду, как моего отца при мне схватили на улице и стали заталкивать в военный уазик. Наплевав на то, что он был не один, а с маленькими детьми. Пусть воюют те, кому эта война нужна

Война ненужна никому, а вот воевать когда в твоей стране война, это обязанность, так устроен этот мир, хотим мы этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rudvasili сказал:

А как это по другому назвать? Разве в Армении не перекрывали выезд мужчинам, по моему до 50 лет, в аэропорту? Лично мой друг из другой страны не мог вылететь отсюда, приехавший сюда по делам так невовремя и с армянским паспортом.

P.S. Нехочу никого обижать на этом форуме, стараюсь быть предельно корректным

вроде нет, знакомый отслуживший и военнобязанный 33 года прилетел в самый разгар, говорит без проблем, мол желающих столько было, что его услуги не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Romeo11 сказал:

вроде нет, знакомый отслуживший и военнобязанный 33 года прилетел в самый разгар, говорит без проблем, мол желающих столько было, что его услуги не нужны

Все зависит от самого человека.

Мой знакомый ( ветеран) отправил сына служить в Карабах. Мог бы этого не делать 

Он здесь лет 20. Пацан здесь вырос закончил школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romeo11 сказал:

вроде нет, знакомый отслуживший и военнобязанный 33 года прилетел в самый разгар, говорит без проблем, мол желающих столько было, что его услуги не нужны

Я тоже слышал от моих многочисленных родственников и знакомых,чтобы кого то там хватали и не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин: РФ не навязывает Еревану и Баку готовых рецептов по Нагорному Карабаху

Россия не навязывает сторонам нагорнокарабахского конфликта готового решения, рассчитывая, что стороны найдут компромисс. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью азербайджанскому информационному агентству "АзерТАдж". Что касается самого компромисса, то здесь российский лидер настаивает на оптимальном балансе между принципами территориальной целостности и правом народов на самоопределение. 

— Мы отнюдь не пытаемся навязать Азербайджану и Армении какие-то готовые рецепты. Стороны должны договориться сами, без давления извне, найти взаимоприемлемые решения; это наша твёрдая позиция, — отметил Владимир Путин. 

Вместе с тем президент России заявил, что общество отдаёт себе отчёт в том, какая ответственность лежит на плечах руководства Азербайджана и Армении. Тем не менее, по словам Путина, победителей или проигравших в этом конфликте быть не должно. 

 Конечной целью урегулирования должна стать договорённость, при которой ни одна из сторон не была бы ни победителем, ни побеждённым, уступки были бы взаимными, выгоды для каждой из сторон стали ясными для общественного мнения и в Азербайджане, и в Армении, — убеждён российский лидер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну в принципе верно говорит. Вот если бы он это говорил лет эдак 20 тому назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sevar сказал:

 

 Конечной целью урегулирования должна стать договорённость, при которой ни одна из сторон не была бы ни победителем, ни побеждённым, уступки были бы взаимными, выгоды для каждой из сторон стали ясными для общественного мнения и в Азербайджане, и в Армении, — убеждён российский лидер.  

А ведь победитель есть и проигравший есть, только вот как-то никто не хочет этого замечать, как-будто не было войны, в которой мы победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bondi сказал:

А ведь победитель есть и проигравший есть, только вот как-то никто не хочет этого замечать, как-будто не было войны, в которой мы победили.

Это так, но война ведь еще не закончилась...Капитуляцию никто не подписывал, новые границы никто не закрепил, итоги войны нигде юридически не зафиксированы...

Перемирие, как и понятно из название, еще не мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...