Перейти к публикации

Армяне покидают Армению ради «земли обетованной»


dues

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Получается замкнутый круг. Мы уезжаем, потому что власть плоха, а власть плоха, потому что мы уезжаем. Чтоб прорвать круг нужен сильный удар со стороны какого нибудь третьего элемента. А какого - хз. Взывать к сознательности бесполезно. Нужна или альтернатива власти, или альтернатива эмиграции.

прямо просится бородатый анек из 70-х...

Сидит в аэропорту престарелая еврейская чета. Ждут своего рейса на Вену ( оттуда в Тель-Авив, прямых рейсов не было). Вдруг слышат по аэропорту сообщение: Рейс на Вену откладывается в связи вылетом Брежнева и членов Политбюро в Женеву.

Сара?- спрашвиает муж, - если они все уехали, может-таки мы останемся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня например отталкивает от возвращения не финансовая сторона, не бытовая неустроенность, а атмосфера какой-то вечной сцыкливости перед начальством, недоговорок, задних мыслей. Нужно все время юлить - типа тот работает в КГБ, у этого дядя налогови пэт, рядом с этим громко не смейся, рядом с той будь осторожен... В интернете даже люди боятся сболтнуть чего-нидь. Как партизан среди фашыстов ведешь себя, а не как свой среди своих... Это самое унизительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня например отталкивает от возвращения не финансовая сторона, не бытовая неустроенность, а атмосфера какой-то вечной сцыкливости перед начальством, недоговорок, задних мыслей. Нужно все время юлить - типа тот работает в КГБ, у этого дядя налогови пэт, рядом с этим громко не смейся, рядом с той будь осторожен... В интернете даже люди боятся сболтнуть чего-нидь. Как партизан среди фашыстов ведешь себя, а не как свой среди своих... Это самое унизительное

Док,включи телик,сегодня соседи двух ваших журналисток обидели.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эмиграция порождает ещё одну проблему,уезжают самые предприимчивые,самые деятельные ,наиболее подготовленные,и не самые бедные .Меня интересует как может отразиться эта искусственная селекция на генофонде Армении в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На мой взгляд эмиграция порождает ещё одну проблему,уезжают самые предприимчивые,самые деятельные ,наиболее подготовленные,и не самые бедные .Меня интересует как может отразиться эта искусственная селекция на генофонде Армении в будущем?

Правильно !

Первый стартовый капитал который позволяет уехать и устроиться где то там , вполне хватит чтоб начать дело здесЬ

Я понимаю , люди иногда под влиянием эмоций принимаю решение вырываются , но власти россии и их чиновники ведь ничем не отличаются от наших .

Просто там страна богаче , как бы всем достается по куску , но это всего лишь временное счастье . Опять же вернусь к своему же старому мнению -

Если все получается там и вы там богаты и обеспечены , это нас радует , а если вы и там в таком состоянии как можно было здесь , то не фиг уезжать )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эмиграция порождает ещё одну проблему,уезжают самые предприимчивые,самые деятельные ,наиболее подготовленные,и не самые бедные .Меня интересует как может отразиться эта искусственная селекция на генофонде Армении в будущем?

не совсем так

баради лике тапатса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что все бояться одного.Ни чего не дадут сделать одному(прошу не выступать не поняв до конца).Тут не идет речь о постройке индивидуального домика и покупки одной коровы.Но если речь пойдет о чуть больших внедрениях.то тебя или кинут или предложат делится .Нету у нас государства,нету законов и ты не защищен.Кидала стоят прямо в аэропорту.Этот момент еще не прошел.Во вторых...План оставить Армению без Армян будет действовать,пока за рулем этот президент.Штаты скоро урезят все финансирование,а СС ни чего сделать не сможет.Он в капкане у русских.Вс е мы это знаем.Через 30 лет такими темпами и воевать с нами не надо будет.Не с кем будет.Армения одна четверть питера.И не надо всем телом показать.что ни возможно исправить положение.Это положение может исправить любой экономист с высшым образованием.Из нашего форума 5 чел смогут за месяц исправить положение в стране.Это на сколько большые грехи должны быть у верхушки перед Россией,что они идут на предательский шаг.И отток можно остановить ,и инвестиции можно вернуть обратно и налоги можно на 5 лет свести к минимуму.Толерант тоже пришел к выводу ,что оружие поможет.Честное слово,иногда думается ,что союз черта с ангелами лучше будет.чем эти предатели.Многие согласны даже на союз ЛТП с Раффи или ХЗ что с ХЗ чем.Но это надо остановить.Вся надежда Армян на викиликс.А ведь могут обнародовать самое главное.Но Русские наверняка мешают.Французы тоже наверняка смогут помочь...Менять надо ситуацию немедленно Через 5-10 лет будет уже поздно.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается замкнутый круг. Мы уезжаем, потому что власть плоха, а власть плоха, потому что мы уезжаем. Чтоб прорвать круг нужен сильный удар со стороны какого нибудь третьего элемента. А какого - хз. Взывать к сознательности бесполезно. Нужна или альтернатива власти, или альтернатива эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все получается там и вы там богаты и обеспечены , это нас радует , а если вы и там в таком состоянии как можно было здесь , то не фиг уезжать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, чтобы мы воспитывали своих детей так, чтобы они не портились материальными благами, положением, властью. Нужно воспитывать их в духе братской любви к соплеменникам. Если нынешняя власть уйдет, нет гарантии, что другая в этом поколении будет лучше, и что народ станет жить легче. Всех, кем недовольны рядовые армяне, всех, кто сейчас жиреет у кормушки и потерял память генетическую, всех их воспитывали армяне и армянки. Как же так вышло, что эти люди, которые сейчас у власти (те из них, которыми недовольны, которые недостойны), что они, когда видят старушек неммощных, детей бездомных, мусор на улице, жлобов и лопазов в стране, не хотят всему этому положить конец. В тот день, когда мэр какого-нибудь города, или какой-нибудь министр страны, увидев на улице бумажку, которая пачкает его земплю, подойдет, поднимет ее и положит в карман, чтобы выбросить в урну, которую он потом встретит, в этот день начнется счастливое будущее. Такие люди наверняка есть, я очень хочу, чтоб их стало подавляющее большинство.

п.с. я вырос в России. однажды говорил со своим товарищем, который переехал из Степанакерта в Россию, и отслужил 4 года в армянской армии. Я ему сказал тогда: по-кайфу наверное служить в армянской армии, где все армяне, где ты не чужой, наверное никакой дедовщины и другого дерьма нет, все как братья же. На что он улыбнулся и сказал, что есть дедовщина еще хуже, и то, что все армяне - это еще ничего не значит, что люди как звери друг к другу могут быть. Для меня тогда было таким маленьким потрясением услышать это.

Когда общество станет лучше, власть (выходцы из общества) станет лучше. Неужели, даже не ради каких-то там идеалов, даже ради корысти, которая заключается в том, что тебя любит народ, любят и уважают люди, неужели хотя бы поэтому не хочется быть человеком и делать то, для чего тебя народ нанял на эту работу.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хунта чуть с другим профильем.Все нормальные страны прошли через военный режим.Я не говорю о Германии ,Италии,Японии ...с Разрухи всегда хунта помогала.У Евросоюза есть Латвия ,Литва ,страны восточной европы,которых они кидают и живут заих счет.Есть у запада и Африка с Азией.У России ни чего нет,кроме нас и своих регионов.Она нас уничтожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, я не понял, что такое хунта, и вообще не понял похоже все сообщение

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет и сколько классов образования...?...За ранее извиняюсь....честный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...