Перейти к публикации

Армяне покидают Армению ради «земли обетованной»


dues

Рекомендованные сообщения

хотела написать то же самое, но потом подумала, и я и многие другие уехали, чем мы лучше?

Думаю,что у уехавших нет морального права давать советы в этой теме.

Я лично не уезжал из Армении, а из соседней Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Это понятно, что те, кто хотят уехать, добьются этого любым путем. Но в интересах Армении бороться за своих граждан. Вот поэтому одним из таких шагов будет запрет деятельности такого рода организации непосредственно на территории Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю,что у уехавших нет морального права давать советы в этой теме.

Есть право давать советы тем же уехавшим ))).

плохо им в Армении, пусть едут в приграничные российские области... будет плохо там - а в Армении им покажется лучше, то вернуться... и нельзя их считать предателями, которые не думают о демографической статистике РА...

И сколько времени пройдет Григ джан ?

Знаешь на что похоже Григ ? Как в детсве мы принудительно ходили 22 апреля на ленинский субботник . Ну как то сачковали , туда- сюда ходили , имтировали вроде работаем .А все для того чтоб быстрей день закончился .

Точно также в армии , каждый день проводили так , чтоб день быстро закончился )))

Сейчас все абсолютно не так . Каждый потерянный день , это шаг назад .

Честно , я устал от этой темы .Много мнений читал ,видел и слышал .Но оправдать могу лишь 10% уезжающих .

Короче , представь ситуацию .Вся граница Армении кругом закрыта высокой стеной в 40-50м .

Выехать никуда не возможно . Думаешь люди умрут ?

Я ничего не имею против перездов внутри Армении , потому что работа есть .

Я тоже против запретов , запрещать нельзя , но нам нужно осознать , что выбора у нас нет , не надо выбирать между своим и чужим . Свое лучше . Нам надо тут делать любую работу , трудную и нелюбимую , жетвовать собой если надо , чтоб нашим детям уже иначе жилось .

Когда эти уезжающие глупость говорят , что ради будущего детей они уезжают , меня это бесит .Кто дал гарантии что детям там будет лучше ??

Мы прекрасно видим бездарную политику властей , но если они бездарны , разве мы должны быть еще бездарней ?

Есть люди , которые уезжая доставляют мне удовольствие , они тут не нужны ))), но есть такие которые способны тут приносить пользу , но они уезжают потому что их заманивают , если не правительсво россии то их родня оттуда :spell: :spell: .

Я вон с Лапшой базар веду , сравниваю историю с нынешней ситуацией делаю выводы . Так вот, все опять же сходится ))) .Почему мы оказались в такой ситуации ? Все просто потому что , каждый в ответе только за себя , каждый думает только о себе и выживает сам по себе .

Значит и тогда было так .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, как это не странно звучит, что человек, который родился, вырос и все время жил в Армении, порой, не до конца осознает свою идентичность. Было бы неплохо, если была такая возможность, например, отправлять молодежь за границу на учебу в университете на несколько лет, чтобы они пожили вне дома, не на армянской земле, чтобы у них выскресталлизовалось и окончательно сформировалось чувство собственной идентичности. В конце концов, если пряниками и каврижками привлекать (либо удерживать уже проживающих) людей в Армению, то как долго привлеченный проживет в Армении - не известно. Если же человек осознанно делает выбор приехать либо остаться в Армении, то вероятность того, что он и дальше останется в Армении, намного выше.

Я не осуждаю тех людей, кто уезжает, мне скорее печально осознавать, что вместо того, чтобы стимулировать армян из диаспоры переселяться на историческую родину, постоянно теряющую в демографии, позволяют организациям, представляющим другие страны, решать их демографические проблемы у себя под носом и за счет себя. Россия, по всей видимости, наконец осознала, что если постоянно не восполнять народонаселение (заметьте, еще и за счет полезных и квалифицированных кадров), то страну ждет плачевное будущее. А те, кто давал разрешение открывать представительство ФМС России в Ереване, о чем думали, не знаю.

Я бы очень хотел, чтобы в Армении жило как можно больше людей, кто любит не столько Армению, сколько армян, живущих с тобой рядом. Чтобы поменьше было лопазов и побольше простых людей. - это в качестве отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего запрещать не надо - когда в стране будет работа и достойная зарплата для всех, тогда и отомрут всякие программы и завлекалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе могу сказать, что многие уезжают не из-за денег, а из-за ощущения своей невостребованности, ненужности и бессилия что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я предлагал запретить такого рода программы на территории Армении, а НЕ запрещать свободу передвижения и выбора места жительства. Это все-таки разные вещи.

а в чем разница? так хоть людей, которые и так уедут в никуда, как-никак благоустраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем разница? так хоть людей, которые и так уедут в никуда, как-никак благоустраивают

Я уже написал, что:

Это понятно, что те, кто хотят уехать, добьются этого любым путем. Но в интересах Армении бороться за своих граждан. Вот поэтому одним из таких шагов будет запрет деятельности такого рода организации непосредственно на территории Армении.

И я полностью согласен с dues:

мне скорее печально осознавать, что вместо того, чтобы стимулировать армян из диаспоры переселяться на историческую родину, постоянно теряющую в демографии, позволяют организациям, представляющим другие страны, решать их демографические проблемы у себя под носом и за счет себя. ... А те, кто давал разрешение открывать представительство ФМС России в Ереване, о чем думали, не знаю.

Разница в том, что давая разрешение на открытие таких организаций в Армении, армянское правительство способствует оттоку населения из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеп, по такой логике надо запретить в Армении Грин кард лоттери и другие миграционные программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сеп, по такой логике надо запретить в Армении Грин кард лоттери и другие миграционные программы

пилюс от меня)

а также запретить продавать билеты в безвизовую Россию, закрыть границы... и никто не сможет уехать...

чтобы народ не уезжал, власть должна начать делиться нажитым...

при всем моем недоверии к российским властям, но нефтебаблом они худо-бедно делятся- 10 000 баксов за второго ребенка, высокие пенсии по старости ( не менее прожиточного минимума - 200 долларов), а в среднем по стране 200-300 баков, пособие по безработице не менее прожиточного минимума, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не менее прожиточного минимума...

возражения, ну так то в России, у них нефть, а у нас ее нету, - не принимаются- делится надо тем, что есть... а не плодить доморощенных олигархов-монополистов-импортеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Грин Кард лоттери нет оффиса в Армении. Заявки принимаются только онлайн.

Кто хочет, тот пусть сам ищет способы уехать из страны. Армения не должна способствовать оттоку населения.

Я понимаю, если, например в трехсот миллионной Америке существует такая программа, и совсем другое в 3-х миллионной Армении.

Заметь, я не призываю запрещать людям уезжать. Это личное дело каждого человека. Дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ, я понимаю и в некотором смысле с тобой согласен. Но согласись, что правительство Армении ничего не предпринимает (из того, что ты предложил), чтобы люди не уезжали из страны. Так что получается, они способствуют этому оттоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У Грин Кард лоттери нет оффиса в Армении. Заявки принимаются только онлайн.

Кто хочет, тот пусть сам ищет способы уехать из страны. Армения не должна способствовать оттоку населения.

Я понимаю, если, например в трехсот миллионной Америке существует такая программа, и совсем другое в 3-х миллионной Армении.

Заметь, я не призываю запрещать людям уезжать. Это личное дело каждого человека. Дело не в этом.

ну а давай с другой стороны взглянем на эту проблему.

Дружественная страна испытывает потребность в мигрантах.

Из Армении люди все равно уезжают и первым делом в эту же дружественную страну.

ФМС РФ предлагает упорядочить эту ситуацию, в целях недопущения нелегальной иммиграции... С согласия армянской стороны ставится офис ФМС РФ. Отказ былбы расценен как недружественный шаг, типа собаки на сене и сам не ам и другим не дам.

Армяне теперь имеют шанс не скитаться по необъятной Рашке в поисках приключений на пятую Т... а сразу получить статус, работу, подъемные...

Ну не знаю, наверно в нынешних условия действия армянских властей можно считать в интересах армян (без разницы какое у них гражданство)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, я понимаю и в некотором смысле с тобой согласен. Но согласись, что правительство Армении ничего не предпринимает (из того, что ты предложил), чтобы люди не уезжали из страны. Так что получается, они способствуют этому оттоку.

Апер, ну пойми - безработица! Такое количество нетрудоустроенных трудовых ресурсов - это бремя для экономики. Вот и решили там наверху, пусть едут, если хотят. Остальных легче будет держать на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы дружественной страна не была, но Армении нужно прежде всего решать свои насущные проблемы. Потому что при таком подходе недалек тот день когда и надобности не будет в дружественных странах, потому что самой Армении может не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...