Перейти к публикации

Сос Саргсян оппонирует А. Джигарханяну


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ну объясни тогда нам, канадским и мексиканским суседям, как по словам АБ вы, соседи, должны их хотеть.

Мы хотим смены обстановки . Мы хотим покончить с гибелью молодых ребят на границе как наших , так и ихних .

Я лично хочу , чтоб мои некоторые друзья которые уже 20 лет живут по тревоге , проводят половину жизни в окопах наконец расслабились и проводили свое время с семьей .Это очень долго рассказывать ни времени ни слов у меня не хватит .

Чтобы это понять , нужно чтобы твой муж был там , чтобы приходил домой 4 раза в месяц .И тогда без моих обьяснений тебе будет понятно ))) .

Хотят люди этого . И я могу тебя заверить , по ту сторону тоже хотят того, о чем я пишу . Просто у тех кто реально знает ситуацию и живет в ней , язык всегда короче , чем у тех которые за тысячи км от событий знают кто как и что должен говорить.

А АБ достоин уважения что говорит только о том за что может ответить ))).Если знает что ему не под силу но попусту не говорит .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

я думаю, что нужно сделать скидку на возраст нашего мэтра и больше не брать у него интервью. Многие с возрастом теряют остроту восприятия действительности и в своих мечтах уносятся в голубые дали, где сплошной ахперюцун.))

Хорошие мечты, но к реалиям не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... да кому какая разница сколько артисту лет? Его работа - произношение слов. Слов, за которые платят(за которые не платят - это уже убеждения или хобби), но Армен Борисыч - цельная натура и не будет размениваться на такую химеру, как убеждения. Раз платят за хотение азеров - он будет их хотеть.

... дёрнул колечко и бросил в окно, дедушка старый, ему всё равно...

Странно, почему всех не волнует мнение Фили Киркорова, а мнение АБ волнует. В чём разница?

Киркоров не кокого отнашеня к армянам не имеет по этому до лампочки его мнение(он сам этот имидж создал)

А Борисыч всегда связан с родиной по этому народ близко принимает его слова к сердцу(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим смены обстановки . Мы хотим покончить с гибелью молодых ребят на границе как наших , так и ихних .

Я лично хочу , чтоб мои некоторые друзья которые уже 20 лет живут по тревоге , проводят половину жизни в окопах наконец расслабились и проводили свое время с семьей .Это очень долго рассказывать ни времени ни слов у меня не хватит .

Чтобы это понять , нужно чтобы твой муж был там , чтобы приходил домой 4 раза в месяц .И тогда без моих обьяснений тебе будет понятно ))) .

Хотят люди этого . И я могу тебя заверить , по ту сторону тоже хотят того, о чем я пишу . Просто у тех кто реально знает ситуацию и живет в ней , язык всегда короче , чем у тех которые за тысячи км от событий знают кто как и что должен говорить.

А АБ достоин уважения что говорит только о том за что может ответить ))).Если знает что ему не под силу но попусту не говорит .

Ээээ, дорогой.

Мы аж с 1987 года хотим миром все делать, пора бы уже понять , что наше такое хотение воспринимается как слабость.

Не ожидал я от вас.

Должен признаться, я сам долго не мог понять этого.

Причем был "пацифистом", ищущим понимания "азербайджанца" когда сам был стар для окопов, а сын еще был мал.

Грешен. Теперь , когда сын служит, ноконец до меня дошло,

что чем больше я упирал на мирный разговор, тем наглее становился "азербайджанец".

Теперь мне жаль потерянного времени, но лучше поздно (поумнеть) чем никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не ожидал я от вас.

От меня ожидать не надо ))) Речь шла о Джигарханяне .А я от него ожидал , я его понимаю и ни в чем не обвиняю .

Что касается остального , то опять это не связано с общими понятиями . Может азер воспользоваться доверием , добротой, миролюбием и сделать пакость , но может и наоборот так поступить армянин . И то и другое приходилось наблюдать в жизни . Сила и благородство абсолютно не зависят от того что чел написал или сказал про азера .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не зависят. Но от этого зависит та лапша, которую впредь будут вешать на уши людям и подо что равнять несогласных. Информапционная война называется. И АБ - не в нашем окопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин дал команду,что в России ни каких ссоров.Да и евразийский союз должен быть без враждующих сторон.Вот и собрали с обеих фронтов всех,кого могли.Есть умные,есть недоумки.Главное приказ выполнять.Россия ни когда не отступит от своих имперских замашек.Завтра может сказать ,что карабахский вопрос решаем за два дня.Кто сможет пикнуть? Ара абрамян,Джигарханян ?или наше руководство?Не уверен,что Ереван не был информирован.

Մենք չէինք հավաքվել Ղարաբաղի խնդիրները լուծելու. Արա Աբրահամյան

23.10.1222:55

22984211351018537.jpg

Մոսկվայի «Պրեզիդենտ հոթել» հյուրանոցում այսօր կայացել է հայ և ադրբեջանական համայնքների ներկայացուցիչների հանդիպումը: Այն տեղի է ունեցել 20-20 ձևաչափով:

Հանդիպմանը հայկական կողմը ներկայացնում էին Ռուսաստանի Հայերի Միության նախագահ Արա Աբրահամյանը, նախագահի տեղակալ Գերման Անանյանցը, ԽՍՀՄ ժողովրդական արտիստ Արմեն Ջիգարխանյանը, Հայ-ռուսական միության փոխնախագահ Վյաչեսլավ Գալստյանը, «Армения и мир» ամսագրի գլխավոր խմբագիր Լուսիկ Ղուկասյանը, «Ноев ковчег» ամսագրի գլխավոր խմբագիր Գրիգորի Անիսոնյանը, Ռուսաստանում հայ երիտասարդության ներկայացուցիչներ և այլոք:

Իսկ ահա ադրբեջանական կողմից ներկա էին ադրբեջանական համայնքի ղեկավար Սոյուն Սադըգովը, ադրբեջանական մի քանի ամսագիրների խմբագիրներ, Ռուսաստանում ադրբեջանական երիտասարդության ներկայացուցիչներ և այլոք:

Հանդիպման մանրամասները Slaq.am-ի հետ զրույցում ներկայացրեց Ռուսաստանի հայերի միության նախագահ Արա Աբրահամյանը։

«Այս հանդիպումը շատ կարևոր էր երկու ազգերի համար: Վերջին մի քանի ամիսներին բավականին լարված են Ռուսաստանում բնակվող հայերի և ադրբեջանցիների միջև հարաբերությունները: Խոսքս, մասնավորապես, վերաբերվում է երիտասարդներին, ովքեր բազմիցս այդ խնդիրներով դիմում են մեզ: Հենց այդ պատճառով էլ մենք` համառուսաստանյան երկու հասարակական կազմակերպությունների ներկայացուցիչներս, որոշեցինք անցկացնել հանդիպում` հասկանալու համար, թե ինչպիսի լուծումներ կարող ենք առաջարկել Սփյուռքում ազգամիջյան հակասություններին վերջ տալու և համագործակցության եզրեր գտնելու նպատակով»,- նշեց Արա Աբրահամյանը:

Նրա համոզմամբ, երկու ազգերի ներկայացուցիչների համար բավականին շահեկան կլինի, եթե միմյանց միջև տիրի համերաշխություն, չառաջանան խնդիրներ և որևէ մեկը չտուժի հակասությունների ֆոնի վրա:

«Հանդիպմանը մենք կարողացանք ստեղծել մի մթնոլորտ, որը կբերի շահեկան համագործակցության»,- ընդգծեց Ռուսաստանի հայերի միության նախագահը:

Հանդիպմանը, Արա Աբրահամյանի հաղորդմամբ, ելույթ են ունեցել Ռուսաստանի հայերի միության երիտասարդական կազմակերպության ներկայացուցիչները, ԽՍՀՄ ժողովրդական արտիստ Արմեն Ջիգարխանյանը, Բեկնազարյանցը և այլոք:

«Հանդիպումը որևիցե մեկին դեմ չէր, այն ուղղված չէր ոչ մի ազգի, կազմակերպության կամ անձի դեմ: Այն մի խնդիր ուներ՝ ստեղծել հայրենիքից դուրս միմյանց հետ համագործակցելու մեխանիզմներ, ավելին՝ այստեղից դրական էներգիայով գնալ դեպի Մայր Հայրենիք: Մենք չէինք հավաքվել Ղարաբաղի խնդիրները լուծելու, այլ պարզապես ցանկանում ենք միմյանց հետ համերաշխ ապրել: Այո, կա ղարաբաղյան խնդիր, բայց դա երկու երկրների ղեկավարների` Սերժ Սարգսյանի և Իլհամ Ալիևի խնդիրն է, իսկ մեր նպատակը բարեկամական կապեր ստեղծելն է»,- նկատեց Արա Աբրահամյանը:

Նրա տեղեկացմամբ, Ռուսաստանում երկու ազգերի ներկայացուցիչները մի քանի որոշում են ընդունել.

1. Ստեծղել կազմկոմիտե` կազմված ամեն ազգի կողմից երկու ներկայացուցչից, որը պետք է 24 ժամ աշխատի on-line ռեժիմով և հետևի, թե ինչ խնդիրներ են առաջացել ազգերի ներկայացուցիչների միջև ու լուծում տա դրանց: Կազմկոմիտեն վերջնական կձևավորվի մինչև նոյեմբերի 14-ը:

2. Որոշում է կայացվել կազմակերպել հայ-ադրբեջանական մի քանի միջոցառումներ, որոնց կմասնակցեն նաև այլ ազգեր, սակայն որպես կազմակերպիչներ հանդես կգան հայերն ու ադրբեջանցիները: Նման միջոցառումները, Արա Աբրահամյանի խոսքերով, ավելի կմոտեցնեն երկու ազգերին. «Կկարողանանք բարեկամանալ և ընկերանալ, այսինքն` վերականգնել այն, ինչ ժամանակին ունեցել ենք: Առաջին հերթին առաջարկվեց Սայաթ-Նովային նվիրված երգերի շարք կազմակերպել, քանի որ նա ունի երգեր հայերեն, ադրբեջաներեն, վրացերեն, ռուսերեն լեզուներով: Այս առաջարկը մեծ ուրախությամբ ընդունվեց»,- ասաց Ռուսաստանի հայերի միության նախագահը:

3. Ըստ Արա Աբրահամյանի, պայմանավորվածություն է ձեռք բերվել դիմել Հայաստանի, Ադրբեջանի և Ռուսաստանի նախագահներին` Ռուսաստանի տարբեր մարզերում Ադրբեջանի և Հայաստանի ներկայացուցիչների միջև երկխոսություն անցկացնելու նպատակով, նույն կերպ, ինչպես անցկացվեց Մոսկվայում. «Նպատակն այն է, որպեսզի հասկանանք, թե միմյանց հետ կապեր ստեղծելու ինչ հնարավորություններ և մեխանիզմենր կան, որոնք մեզ միմյանց կմոտեցնեն, այլ ոչ թե կթշնամացնեն»,- նկատեց Աբրահամյանը:

Նրա ներկայացմամբ, թշնամություն նկատվում է հատկապես երիտասարդ սերնդի շրջանում, իսկ ավագ սերունդը հիշում է, թե ինչպես են երկու ազգերը ժամանակին ընկերություն արել.

«Երեկվա օրը չպետք է խանգարի այսօրվա մեր կենցաղին, ապրելակերպին և ապագային: Հենց այդ պատճառով էլ մենք մտադիր ենք այդպիսի երկխոսություն ստեղծել Սոչիում մարտ ամսին: Հանդիպումը կանցնի ավելի ընդլայնված կազմով. Օրինակ, 50-50 կամ 100-100 ձևաչափով, կընտրվի պառլամենտ, նախագահ: Քննարկումներին կմասնակցեն հասարակ մարդիկ, ովքեր կբարձրաձայնեն իրենց խնդիրները. ադրբեջանիցները հայերի շահերը կպաշտպանեն, իսկ հայերը` ադրբեջանցիների, որպեսզի կռիվ չլինի: Մեկ շաբաթ միմյանց հետ կանցկացնենք, կբարեկամանանք և երկխոսության միջոցով մեր կապերը կստեղծենք»,- տեղեկացրեց Արա Աբրահամյանը` հավելելով, որ ամեն ինչի ավարտը համերաշխությունն է:

«Եթե մեր այս քայլերը կարող են մարդկային կյանքեր փրկել, առողջ դատողություն ձևավորել, որպեսզի բոլորը գան այն եզրահանգման, որ խաղաղությունն ավելի ձեռնտու է, ապա ինչու՞ ոչ... Մենք չենք ցանկանում ոչ մեկի դեմ ինչ-որ բան անել: Սա միայն համերաշխության նպատակ ունի և, ինչու չէ, կարող է օրինակ ծառայել այլ ազգերի համար ևս»:

Ռուսաստանի Հայերի Միության նախագահը տեղեկացրեց, որ արդեն իսկ պայմանավորվածություն է ձեռք բերվել Ռուսաստանի՝ հարյուրից ավել տարբեր մարզերում նման հանդիպումներ անցկացնել: Հանդիպումներին մասնակիցների կազմը գնալով կընդլայնվի:

«Ռուսաստանի կայունությունը բոլորիս շահն է: Ուժեղ Ռուսաստան` ուժեղ ժողովուրդ և Սփյուռք, որն էլ իր հերթին կօգնի իր երկրին: Մեր խնդիրն է օգնել Ռուսաստանի ներկայացուցիչներին, մեր երկրի ղեկավարությանը»,- եզրափակեց Արա Աբրահամյանը:

Ի դեպ, նրա տեղեկացմամբ, հաջորդ հանդիպումը նախատեսվում է անց կացնել նոյեմբերի 14-ին:

Slaq.am - Լրատվական աղբյուր

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Այո, կա ղարաբաղյան խնդիր, բայց դա երկու երկրների ղեկավարների` Սերժ Սարգսյանի և Իլհամ Ալիևի խնդիրն է, իսկ մեր նպատակը բարեկամական կապեր ստեղծելն է»,- նկատեց Արա Աբրահամյանը:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред ?

Они что собираются устроить особые условия для рамилей сафаровых уже в России ?

Предлагаю с нашей стороны подставить делегировать Джигарханяна, пусть попробует заснуть рядом с "азербайджанцем", не закрыв дверь в свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим смены обстановки . Мы хотим покончить с гибелью молодых ребят на границе как наших , так и ихних .

Я лично хочу , чтоб мои некоторые друзья которые уже 20 лет живут по тревоге , проводят половину жизни в окопах наконец расслабились и проводили свое время с семьей .Это очень долго рассказывать ни времени ни слов у меня не хватит .

Чтобы это понять , нужно чтобы твой муж был там , чтобы приходил домой 4 раза в месяц .И тогда без моих обьяснений тебе будет понятно ))) .

Хотят люди этого . И я могу тебя заверить , по ту сторону тоже хотят того, о чем я пишу . Просто у тех кто реально знает ситуацию и живет в ней , язык всегда короче , чем у тех которые за тысячи км от событий знают кто как и что должен говорить.

А АБ достоин уважения что говорит только о том за что может ответить ))).Если знает что ему не под силу но попусту не говорит .

Нелсджан,если следовать твоей логике,то всего того ,чего хочешь ты и Джигарханян,не хотят Сос Саркисян,Зорий Балаян ....Багирка из всяких там канад и мексик ,и Сиго из Белорусей.Они издали только баламутят и препятствуют вашим с азерами хотениям.Тогда по твоей логике был прав покойный Карен Серобыч,когда высказал фразу мол,куйле вы народ баламутите,мол Карабахэ джэбэса у ес чем талис?Сидели бы себе мирно в Арцахе и так же мирно взаимно хотелись бы с азерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нелсджан,если следовать твоей логике,то всего того ,чего хочешь ты и Джигарханян,не хотят Сос Саркисян,Зорий Балаян ....Багирка из всяких там канад и мексик ,и Сиго из Белорусей.Они издали только баламутят и препятствуют вашим с азерами хотениям.Тогда по твоей логике был прав покойный Карен Серобыч,когда высказал фразу мол,куйле вы народ баламутите,мол Карабахэ джэбэса у ес чем талис?Сидели бы себе мирно в Арцахе и так же мирно взаимно хотелись бы с азерами.

Сиго , когда азеры переиначивают мои слова я еще как то понимаю , а ты чего ?))))

Я не хочу того чего хочет Джигарханян . Я сказал что он на своем месте считает правильно , он не лжет и не трепется попусту как многие .Какой толк от того что кто то из Америки Франции России говорит пошли азеры на хер или смерть им и т д и тп .Человек говорит то за что отвечает. Сколько в сети гуляет этих крикунов пустословов ?? Уже надоело их слушать и читать .

И потом я обьяснял что имелось ввиду "хотеть друг друга".

Если завтра опять начнется война ни АБ ни Сос ничего не сделают . Но одно дело сказать что ты ничего не сделаешь , а другое дело просто пустословить .

В противоположном окопе может сейчас сидит хороший парень взерский капитан ))) И я его может убью если начнется война , но когда нет войны не надо травить людей пустой и глупой ненавистью .Людей нужно учить любить свою землю, биться за нее и отстаивать. А то так получилось все кто отсюда свалил выглядят патриотами изза бугра. Та же джавахская диаспора , слиняли в Россию и оттуда местных учат как жить надо .

Наш народ не нуждается в словах .Все слова сказаны .Дел никаких нет .Турки ублюдки , азеры суки , чего вы добиваетесь этими лозунгами уже почти 100 лет ?? После любого события , если какой то политик что скажет или не скажет , сразу радуетесь - ара как он ответил , молодец )))Это обычная эмоциональная удовлетворенность и ничего более.

Вот и я удовлетворил себя )) высказался . Пустая болтовня нас не красит ,либо реальные конкретные дела делать сейчас , либо просто скромно молчать и готовить реальные дела .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

марда эли асума эн ,инчвор пити аси нормал марды ))

Я про АБ ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс джан, не в обиду, но Ваши посты смахивают на речи Кеворкова. Реали просты: турок точет нож, и не время нам хавать всякий интернационал.

Сиго , когда азеры переиначивают мои слова я еще как то понимаю , а ты чего ?))))

Я не хочу того чего хочет Джигарханян . Я сказал что он на своем месте считает правильно , он не лжет и не трепется попусту как многие .Какой толк от того что кто то из Америки Франции России говорит пошли азеры на хер или смерть им и т д и тп .Человек говорит то за что отвечает. Сколько в сети гуляет этих крикунов пустословов ?? Уже надоело их слушать и читать .

И потом я обьяснял что имелось ввиду "хотеть друг друга".

Если завтра опять начнется война ни АБ ни Сос ничего не сделают . Но одно дело сказать что ты ничего не сделаешь , а другое дело просто пустословить .

В противоположном окопе может сейчас сидит хороший парень взерский капитан ))) И я его может убью если начнется война , но когда нет войны не надо травить людей пустой и глупой ненавистью .Людей нужно учить любить свою землю, биться за нее и отстаивать. А то так получилось все кто отсюда свалил выглядят патриотами изза бугра. Та же джавахская диаспора , слиняли в Россию и оттуда местных учат как жить надо .

Наш народ не нуждается в словах .Все слова сказаны .Дел никаких нет .Турки ублюдки , азеры суки , чего вы добиваетесь этими лозунгами уже почти 100 лет ?? После любого события , если какой то политик что скажет или не скажет , сразу радуетесь - ара как он ответил , молодец )))Это обычная эмоциональная удовлетворенность и ничего более.

Вот и я удовлетворил себя )) высказался . Пустая болтовня нас не красит ,либо реальные конкретные дела делать сейчас , либо просто скромно молчать и готовить реальные дела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...