Перейти к публикации

И.В. СТАЛИН


AndA

Рекомендованные сообщения

А что мы вообще знаем о той эпохе? По какому критерию оцениваем? По Солженицину? По Шаламову? Может по рассказам либерастов? Кому мне верить? Вышеперечисленной публике или рассказам отца? Отец как раз родился при Сталине и вырос при нем. Так ни одного плохого слова в адрес Сталина он не говорит. Наоборот, он рассказывает, что каждый год снижали цены(после войны), что жизнь становилась легче. А про репрессии говорит, что из нашего села, за все время правления Сталина, забрали только одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Из записки Хрущёва Сталину:

«Украина ежемесячно посылает – 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2-3 тысяч, прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Хрущёв».

для полного текста с источниками гуглите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталин уничтожил цвет нации- крестьян которые кормят, и интеллигенцию- дух нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, сорь за оффтоп, но если говорить о принципиальных моментах, то по мне уж лучше сталин, чем запад с правами человека и особо некоторой категории людей "пидаров, лесбиянок, трансов и прочих , "на бошку больных и природой обиженных с парадами да плакатами" В этот раз я выберу большое ЗЛО, маленькому. :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер глубже надо мыслить. Сталин уничтожил цвет нации- крестьян которые кормят, и интеллигенцию- дух нации. Остались те, кто остались. Если бы он уничтожал преступников-чистый криминал и всякий сброд то я бы двумя руками за него был... При нем был бандитизм, беспризорщина и блатной беспредел и не только в тюрьмах... Так и идет по сей день... Вскормили нацию иждивенцев. Ты посмотри что творится в Армении? Работать за 20 тыс драмов никто не пойдет если даже дети голодные и босые, а будут сидеть в позе "ппзац патери так. Тьфу!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоф цветок мне или Ленину? )))))

Ленин не успел. Он только начал. А усатый буй развил и докончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ну сегодня он подпигнул, а завтра пришел и за мест гос-ва отымел в дыхательно-пихательные пути :biggrin: А чо, права цилавека и фсЕ такое :laugh: :blush:

з.ы. и де мои заслуженные минусы? :angry: :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ну сегодня он подпигнул, а завтра пришел и за мест гос-ва отымел в дыхательно-пихательные пути :biggrin: А чо, права цилавека и фсЕ такое :laugh: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные там вопросы- хотели бы Вы жить....? Как на такое ответить? Ну а кто бы хотел жить в сышиа во времена депрессии? Или в Японии? во времена Фуросимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОФ-джан, как ты не хочешь понять, что его права заканчиваются там, где начинаются твои. И за защитой своих прав ты не должен валиться в ножки и целовать в попу царя-батюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему сложно очень сказать... Сложно человеку, который большую часть жизни провел "свободно", когда место жительства, работа, выезд заграницу и т.д. зависит только от финансового состояния семьи, представить как было жить во времена Сталина. Думаю, что я могла бы жить при любом режиме (и думаю, что большинство из тех кто так яростно возражает против режима Сталина, вряд ли бы стали ярыми борцами с режимом - из соображений личной безопасности, тихо бы шептались на своих кухнях, хотя думаю даже бы не шептались)...занималась бы своей наукой (вместо генетики была бы ботаника например), старалась бы не делать гадостей и приносить пользу. и знаете почему? потому что пока лично не столкнешься с проблемой не поверишь что она существует, пока не попадет книга запрещенного писателя - не можешь сравнить с тем что печатается в принципе, потому что как правило живешь в маленьком мирке и зачастую не видишь картину в целом - тогда же не было таких развитых и относително свободных СМИ...

так что не верю я большинству тех, кто говорит что не смог бы жить при Сталине. Не захотел бы - это возможно, с точки зрения современности и обилия информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне тоже странный вопрос ... но зайдите в ру.нет - очень многие

фуросиму (сталина) обратно требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер глубже надо мыслить. Сталин уничтожил цвет нации- крестьян которые кормят, и интеллигенцию- дух нации. Остались те, кто остались. Если бы он уничтожал преступников-чистый криминал и всякий сброд то я бы двумя руками за него был... При нем был бандитизм, беспризорщина и блатной беспредел и не только в тюрьмах... Так и идет по сей день... Вскормили нацию иждивенцев. Ты посмотри что творится в Армении? Работать за 20 тыс драмов никто не пойдет если даже дети голодные и босые, а будут сидеть в позе "ппзац патери так. Тьфу!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сущность темы конечно не нова , но хотелось бы если не с научно-исследовательской то хотя бы с интересноузнать точки зрения посмотреть на результаты голосования по конкретным вопросам!

1)Как вы оцениваете роль Сталина в Истории

чтобы ответ был искренним и по совести , я прикрепил второй вопрос

2)хотели бы , чтобы Вы или Ваши дети жили бы при сталинизме?

А то часто люди говорят , что Сталин , хоть и через огромные человеческие жертвы , но поднял страну...

Такой подход чем-то смахивает на крысятничество ... ибо если раскрыть скобки получаецца

- Ну и черт с ним что он дедов пересажал - поубивал , зато внуки железную дорогу получили в Магадан...

Представьте , если ваш ребенок предложит вам завтра застраховать вашу жизнь на 1000000.US$, и бросицца с моста .

Мол , ну и что что папа сгинул - зато у сыночка есть миллион !

1. Отрицательно.

2. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...