Перейти к публикации

Олимпиада 2012 / Olympics 2012


DreamWeaver

Рекомендованные сообщения

Аляя ,мы плякали когда вы пришли, , стебаемся пока вы есмь у нас и будем смеяться когда не будет вас-яз.

Ихде исконные азерпайджанцы.

р.с.

Это оффтоп, ежели что, можно убрать из теми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и???? Какие-нибудь выводы сделали эти бараны?Оказывается мы вполне успешно выступили.

Олимпиада-2012. Самвел Хачатрян: если бы мы вернулись вообще без одной медали, я принял обвинения в мой адрес

Президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал выступление наших спортсменов на прошедших в Лондоне Олимпийских играх.

«Мы ожидали медалей от всех. Ожидания были от Аракела Мирзояна, Мелине Далузян, Тиграна Мартиросяна и Рипсиме Хуршудян. Если бы мы вернулись вообще без одной медали, я принял обвинения в мой адрес. Рипсиме с честью представила армянскую тяжелую атлетику. Но благодаря кому она так хорошо выступила? Благодаря мне, и вон тому парню – Гагику Царукяну. Позовите ее и спросите, смогла бы сама поехать и привезти медаль.

Господин Царукян потребовал от меня объяснений и прекрасно понял, что это была просто неудача. Сегодня армянская тяжелая атлетика находится в хорошем состоянии, если не считать выступления на Олимпиаде. Есть основная команда, есть люди от которых нам уже нечего и ожидать.

Что мне ожидать от Ара Хачатряна или Тиграна Давтяна, которому 30 лет. Результат олимпиады оцениваю на нормально. На пекинских Играх у нас не было серебряной награды. Теперь есть. Лучше 1 серебро, чем 10 бронзовых наград.

К слову, у нас есть надежды на Норайра Варданяна. Он хороший спортсмен. Пусть вам не кажется, что он оказался в сборной по знакомству. Гагик Царукян никогда не говорил мне взять кого-то по знакомству. Все идет по закону - по килограммам», - цитирует Хачатряна NEWS.am Sport.

Напомним, что из наших тяжелоатлетов в Лондоне только Рипсиме Хуршудян удалось завоевать бронзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и???? Какие-нибудь выводы сделали эти бараны?Оказывается мы вполне успешно выступили.

Олимпиада-2012. Самвел Хачатрян: если бы мы вернулись вообще без одной медали, я принял обвинения в мой адрес

Президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал выступление наших спортсменов на прошедших в Лондоне Олимпийских играх.

«Мы ожидали медалей от всех. Ожидания были от Аракела Мирзояна, Мелине Далузян, Тиграна Мартиросяна и Рипсиме Хуршудян. Если бы мы вернулись вообще без одной медали, я принял обвинения в мой адрес. Рипсиме с честью представила армянскую тяжелую атлетику. Но благодаря кому она так хорошо выступила? Благодаря мне, и вон тому парню – Гагику Царукяну. Позовите ее и спросите, смогла бы сама поехать и привезти медаль.

Господин Царукян потребовал от меня объяснений и прекрасно понял, что это была просто неудача. Сегодня армянская тяжелая атлетика находится в хорошем состоянии, если не считать выступления на Олимпиаде. Есть основная команда, есть люди от которых нам уже нечего и ожидать.

Что мне ожидать от Ара Хачатряна или Тиграна Давтяна, которому 30 лет. Результат олимпиады оцениваю на нормально. На пекинских Играх у нас не было серебряной награды. Теперь есть. Лучше 1 серебро, чем 10 бронзовых наград.

К слову, у нас есть надежды на Норайра Варданяна. Он хороший спортсмен. Пусть вам не кажется, что он оказался в сборной по знакомству. Гагик Царукян никогда не говорил мне взять кого-то по знакомству. Все идет по закону - по килограммам», - цитирует Хачатряна NEWS.am Sport.

Напомним, что из наших тяжелоатлетов в Лондоне только Рипсиме Хуршудян удалось завоевать бронзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран Мартиросян: «Я мог бы выиграть золотую медаль в Лондоне»

Тяжелоатлет Тигран Мартиросян был главной надеждой сборной Армении на золотую медаль. Тигран бронзовый призер пекинской Олимпиады, а также чемпион мира и Европы. За несколько дней до Олимпиады стало известно, что он получил травму и не примет участие в Играх. Свое первое интервью после Олимпиады Тигран Мартиросян дал сайту NEWS.am Sport.

martiroayan160812-300x215.jpg

- Тигран, ты был нашей главной надеждой на олимпийское золото. Ты получил травму, не общался с прессой. Расскажи, как получил травму?

- Мечта каждого спортсмена – участие в Олимпийских играх. Я был настроен очень серьезно. Вылечил все свои травмы. Я правильно тренировался. Все было нормально. Уже четыре года, как я поменял свою весовую категорию и в ней чувствую себя очень хорошо. Пусть не будет звучать гордо, но в такой хорошей физической форме я еще не был, даже в Анталии, во время чемпионата мира. За месяц до игр я почувствовал боль в области спины, и боль стала усугубляться. В Подольске во время сбора, понял, что не смогу принять участие в Олимпиаде. После сбора вернулся в Армению. Только я знаю, каких жертв мне стоила подготовка к Олимпиаде. Не могу описать словами, то, что я чувствовал. Если бы это был чемпионат мира или Европы, я бы так тяжело не переживал.

- Как преодолел этот стресс?

- Когда мне очень плохо и я в стрессовой ситуации, стараюсь занять себя чем то, чтобы не оставаться одному. Поверьте на этот раз, я просто хотел побыть один. Друзья и родные хотели помочь, но я ушел в себя. Я вернулся к повседневной жизни в последние дни.

- Что скажешь про слухи о допинг-тесте?

- Я сам слышал такие разговоры, что я не успел полностью очиститься перед контрольной проверкой или что я, зная как сильны китайцы, испугался и не принял участие, чтобы не проиграть. Скажу, что единственная причина, что я не принял участие в Играх – моя травма.

- Почему мы потеряли твою Олимпийскую путевку и не взяли другого тяжелоатлета?

- Мы отправились в Подольск впятером. В случае, если один из нас получил бы травму, другой заменил бы его. После моей травмы мы не успели изменить заявку и опоздали, так как то, что я окончательно не смогу принять участие в Играх, стало известно всего лишь за несколько дней до Олимпиады.

- Когда наблюдал за соревнованиями в твоей весовой категории, думал что смог бы победить чемпиона?

- Я ему и проиграл и выиграл у него. Во время международных соревнований, с тем весом, который я поднимал при первом подходе, на этой Олимпиаде я бы смог взять серебро. Думаю, если бы смог использовать свои возможности я бы стал чемпионом. Я был в своей лучшей физической форме.

- Как оценишь выступление армянских спортсменов на Олимпиаде?

- Я следил за всеми выступлениями всех наших армянских спортсменов. На этой Олимпиаде было много неудач для штангистов, начиная от моей травмы. Очень радостно, что Рипсиме Xуршудян смогла выступить хорошо. Я рад за нее. Также поздравляю наших борцов Арсен Джулфалакяна и Артура Алексаняна. Желаю, чтоб на следующий играх они взяли золото.

- У многих наших спортсменов чувствовалось недостаточно хорошая психологическая подготовка и напряжение. С вами работают психологи? :gym:

- Я не тренировался с психологами. Мой тренер Ашот Мхитарян, главный тренер сборной Армении, был моим лучшим психологом. Сейчас тренеры стараются восполнить его место. Специальных психологов нет. Если ты хорошо готовишься и все правильно планируешь, ты будешь в хорошей форме. Для меня турниры похожи на праздник. Чем ближе они, тем увереннее я себя чувствую. Если нет травм и проблем, в психологическом плане все должно быть хорошо.

- После смерти Ашота Мхитаряна тяжелая атлетика в Армении уже не имеет той мощи. Какие у него были особенности, что нет у других тренеров?

- Действительно он был тренером другого класса. Его место видно. У нас есть хорошие тренеры, но взлет нашей сборной начался после его прихода. У него был большой опыт, он всех хорошо знал. Он был хорошим педагогом и имел индивидуальный подход к каждому. :sad:

- Какие у тебя планы на будущее?

- Моя травма не такая уж страшная, как в прошлый раз. Скоро начну лечение и могу с уверенность сказать, что в следующем году приму участие на чемпионатах Европы и мира.

- Кроме спорта, какие у тебя еще планы? Собираешься переехать в Ереван?

- Да, президент Олимпийского комитета Гагик Царукян подарил мне квартиру в Ереване. Я хочу перебраться в Ереван и совмещать свою жизнь с тренировками в Гюмри. Моя главная цель подготовка к следующим Олимпийским играм, У меня нет девушки. Не исключаю, что могу и влюбиться, но до Олимпиады создавать семью не собираюсь

- Наличие любимой девушки мешает или помогает спортсмену?

- Любимая девушка должна быть понимающей и нормально смотреть на то, что я много времени провожу на сборах. А женитьба, я думаю, помешает мне.

- Тигран, спасибо за беседу.

- Я хотел бы поблагодарить сайт News.am за то, что так оперативно освещаете армянский спорт.

Беседу вела Вера Мартиросян, NEWS.am Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и???? Какие-нибудь выводы сделали эти бараны?Оказывается мы вполне успешно выступили.

Олимпиада-2012. Самвел Хачатрян: если бы мы вернулись вообще без одной медали, я принял обвинения в мой адрес

...

Но благодаря кому она так хорошо выступила? Благодаря мне, и вон тому парню – Гагику Царукяну. Позовите ее и спросите, смогла бы сама поехать и привезти медаль.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Президент федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян подал в отставку :clapping:

Сегодня в Ереване состоялось внеплановое заседание федерации тяжелой атлетики Армении под руководством президента АНОК Гагика Царукяна.

Были обсуждены результаты сборной Армении на летних Олимпийских играх 2012г. В заключении президент федерации Самвел Хачатрян подал в отставку.

Сразу же состоялись выборы нового президента. Но вакантную должность единогласно был избран вице-президент АНОК Армен Шахазизян, передает ArmSport.am .

Олимпийский чемпион Огсен Мирзоян от имени всех тяжелоатлетов выразил благодарность Самвелу Хачатряну за проделанную работу. :startle:

На заседании присутствовал и министр спорта и по делам молодежи РА, генеральный секретарь АНОК Грачья Ростомян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...