Перейти к публикации

Олимпиада 2012 / Olympics 2012


DreamWeaver

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

вот и получила мой первый минус))) и все равно остаюсь при своем мнении))) а парня поздравляю))) молодец)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемая, дорогая, милая Аннаджан. Все нормально. Вы живете в Армении, я, вместе с несколькими миллионами армян, живу в России. Так уж вышло. И если олимпийским чемпионом станет гражданин Папуа-Новая Гвинея Петрос Давидян, я буду восхищаться им не меньше, чем если бы он выступал под флагом Армении. Сейчас параллельно смотрю ТВ, по всем каналам звучит армянское имя Арсен и армянская фамилия Галстян. Радоваться надо, гордиться и восхищаться. Армянин не перестает быть армянином, живя в другой стране, Это кровь.give_rose.gif

Ой, запостил и увидел минус у Вас. Плюсанул. Не минусуйте, ребята, это мнение, а каждое мнение надо уважать. Когда в Армении будут нормальные условия для развития бизнеса и спорта, то наши разногласия канут в историю. А пока будем радоваться каждому нашему успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый российский олимпийский чемпион на Играх-2012 Арсен Галстян посвятил победу в соревнованиях по дзюдо (до 60 кг) всем родным, а также пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, передает из Лондона корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

- Пока еще не могу толком осознать, что же случилось, - сказал Галстян. - Олимпийское золото - это мечта. Я с ней жил с девяти лет. Сейчас она осуществилась, и для меня это настоящее счастье. Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. А еще эту победу посвящаю не только всем родным, но и пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Надеюсь, что моя победа хоть как-то скрасит жизнь этих людей.Метки: дзюда, золото, олимпиада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев поздравил тренера дзюдоиста, выигравшего первое золото в Лондоне

.28 июля 2012 года 21:35

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по телефону поздравил тренера дзюдоиста Арсена Галстяна, который выиграл в субботу для России первую золотую медаль.

Д.Медведев, возглавляющий официальную делегацию РФ, приехал в субботу в Олимпийскую деревню, где пообщался с российскими спортсменами.

"Я вас поздравляю, у нас первое золото" - сказал Д.Медведев.

"Я написал уже во всевозможных социальных сетях об этом", - отметил премьер.

Глава ОКР, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков предложил премьеру лично поздравить тренера спортсмена, который в этот момент стоит на пьедестале, и протянул Д.Медведеву телефон.

"Приветствую вас, передавайте ему от меня и от всех его друзей и товарищей огромный привет", - попросил Д.Медведев тренера дзюдоиста. "Он молодец, он получил первое золото для России", - подчеркнул премьер.

По его словам, дзюдо, несмотря на общепринятое мнение, не самый простой спорт для получения медалей, и хорошо, что начало положено.

Обращаясь к собравшимся спортсменам, Д.Медведев сказал: "Я желаю всем, кто здесь присутствует, стоять на пьедестале. "Мы на это очень рассчитываем, будет за всех вас болеть", - пообещал он.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....s.asp?id=257918

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев: «Арсен Галстян. Круто! Молодец!!!»

8393.jpg«У нас первое золото. Дзюдо. Арсен Галстян. Круто! Молодец!!!», – поздравил Галстяна с победой премьер России Дмитрй Медведев.

Медведев, посетивший церемонию открытия Олимпиады в Лондоне, первым из российских чиновников поздравил Арсена Галстяна с победой.

«Пока не осознаю, что произошло», – в беседе с корреспондентом sport-express.ru заявил Галстян, победивший в финале весовой категории 60 кг японца Хиросаки Хираоку.

«О завоевании олимпийского золота мечтал с 9 лет. Сейчас моя мечта исполнилась. Эту победу я дарю всем своим родным и пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Надеюсь, моя победа хоть как-то украсит их жизнь»,- заявил Арсен Галстян.

<br class="Apple-interchange-newline">

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

2011-01-18_134745.jpgИ это первое в истории России золото в дзюдо на Олимпийских играх.Кстати, этого золота не ждали, официальные лица говорили, что главные наши победы будут только во второй части Олимпиады. Тем ценнее сегодняшнее золото Галстяна.

Триколор ленточки завораживающий :laugh:

Арсен красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно,какую страну представляет Арсен,он армянин и выиграл!! молодец,очень горжусь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу поздравлений от дзюдоиста Путина

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский дзюдоист Ованнес Давтян победил азербайджанца Мушкиева во втором этапе олимпийского турнира

http://www.newsarmenia.ru/sport/20120728/42699171.html

Ааааааа.... :biggrin: Уже было!

Ничего, такая новость достойна.чтобы о ней напомнили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трибуне в бассейне в обычной сорочке вместе с обычными зрителями скромно сидит, улыбаетса и болеет Билл Гейтс с женой.

Интересно где наша 'элита' сейчас? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Спонсоры заранее подарили будущему чемпиону «Мерседес»

Личный тренер первого российского чемпиона Олимпиады – о статусе беженца, тяжелых тренировках и дорогих подарках 323939316.jpgДзюдоист Арсен Галстян принес сборной России первую золотую медаль Олимпиады в Лондоне

Фото: © Reuters В первый день Олимпиады в Лондоне сборная России неожиданно получила золотую медаль в виде спорта, который давно не приносил нам наград высшей пробы.

Контекст

Первым с 1980 года нашим олимпийским чемпионом в дзюдо стал представитель легчайшего веса - до 60 кг - 23-летний Арсен Галстян. Его личный тренер Игорь Романов спустя несколько минут после финального поединка дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «МН» в Лондоне.

— Давайте сразу задам банальные, но необходимые вопросы. Если бы вам еще утром сказали, что ваш ученик победит – удивились бы?

— Обрадовался бы, но не удивился. В Лондон мы ехали с установкой: надо выигрывать. Эта мысль шла через все месяцы бесконечной подготовки – несмотря на мелкие травмы и прочие неприятности.

— Это такой аутотренинг был?

— С одной стороны, конечно, - внутренняя установка. Но и по факту Арсен – не новый человек в дзюдо, чемпион Европы-2009 и призер чемпионата мира-2010. Он был одним из претендентов на медали. Скажу больше: генеральный спонсор Федерации дзюдо Краснодарского края заранее привез в Лондон два сертификата: на квартиру и на машину. Причем машину нам вручили сильно заранее, как бы не за пару месяцев до Игр. Именно как будущему победителю.

— Расскажите подробнее об этом, редко такое услышишь.

— Ну, Арсен целенаправленно готовился к этой Олимпиаде. Ради этого даже пропустил весенний чемпионат Европы. А с такими турнирами связаны различные гранты, выплаты, финансовое благополучие на весь будущий год. И наши спонсоры и друзья – краснодарская строительная компания «Родина» – приняли решение: компенсировать нам пропуск этого турнира. И подарили Арсену «Мерседес» S-класса – как бы в залог будущей победы. А после того, как золотая медаль будет на груди – пообещали вручить и ключи от квартиры. И сегодня слово сдержали. Квартира на 60 квадратных метров, уже полностью обставленная.

— Чтобы было наглядно понятно. Расскажите, как спортсмену заработать на такие подарки?

— Работать. Много и ежедневно работать. Не жалеть себя.

— Это общие слова. Многие считают, что они не жалеют себя на работе.

— Я приведу пример. За два последних месяца перед Олимпиадой Арсен был дома в Краснодаре четыре дня. Естественно, не отдыхал, а тоже держал себя в форме. Все остальное время – на сборах в России и за рубежом. Как правило, две тренировки в день.

— В ближайшие дни ваш ученик много про себя расскажет сам. Расскажите и вы – как человек, знающий его лучше многих.

— Его семья – беженцы из Нагорного Карабаха, вынужденные уехать из родных мест после конфликта двадцатилетней давности. У него есть еще два брата – старший и младший. Семья Арсена переехала в Россию, когда ему было 7-8 лет. Мыкались по съемным квартирам. Они жили очень тяжело, очень.

323939474.jpgАрсен Галстян и его личный тренер Игорь Романов во время подготовки к Олимпиаде-2012

Фото: © judo.ru

— Как получилось, что он пришел в дзюдо?

— Арсен начинал заниматься дзюдо в станице Гиагинская республики Адыгея. Это моя малая Родина, после института я вернулся туда, чтобы работать тренером. Это был конец 90-х годов. Произвел набор пацанов в секцию. С тех пор мы работаем вместе.

— Сразу его выделили среди других?

— Было понятно, что паренек толковый. Очень гибкий от природы, функционально очень одарен. И очень хорошая работоспособность – готов работать с утра до вечера. Соревнования выигрывал с самого детства, еще со школы. Но гарантий, что это будущий олимпийский чемпион, понятно, никто дать не мог.

— Каждую из победных схваток еще не раз обсудят и уже обсуждают. Для вас – какая была самой сложной, непредсказуемой?

— С корейцем в четвертьфинале. Победу нам отдали только решением судей – за активность. Непонятный парень этот кореец. Посмотрели его несколько поединков в YouTube, на этом все наше знание закончилось. Знали, что он будет делать одно движение и только в одну сторону. В то же время очень силен в захватах, не давал толком ничего сделать. Хорошо, что все закончилось именно таким образом.

— Первый российский чемпион Олимпиады-2012 – буквально в двух словах?

— Мыслящий парень. Упрямый, но не упертый – когда надо, умеет выслушать и принять правильное решение. Не замыкается только на борьбе, с ним интересно поговорить и просто о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трибуне в бассейне в обычной сорочке вместе с обычными зрителями скромно сидит, улыбаетса и болеет Билл Гейтс с женой.

Интересно где наша 'элита' сейчас? :whistle:

хангстануен ужен хавакум вор евросаюзиц подачкек станан getdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется что при дзюдо просто толкаются, но представляю что будет если против дзюдоиста выйдет недзюдоист... можно будет попрощаться с жизнью!

Dazhan sport a, они очень сильные.

Да ладно тебе :dirol:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...