Перейти к публикации

Олимпиада 2012 / Olympics 2012


DreamWeaver

Рекомендованные сообщения

а вот мне обидно, что мы вынуждены гордиться своими, выступающими под чужими флагами. Не горжусь я этим. Просто имею в виду при аргументации с чужими. И только.

а за Азнавура гордитесь?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

а за Азнавура гордитесь?

горжусь, почти также, как этой вот победой -использую в кач-ве аргументов в разговоре с чужими.

Ну чуть больше, так как он и Армению представляет на международной арене. (я убираю спецом ту часть про позиционирование нации на международной арене)

БОльше горжусь теми, пусть небольшими достижениями, что делаются под флагом Армении, пусть даже неармянами. Такая вот я ненормальная.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thumbsup.gifdrinks.gifthumbsup.gifdrinks.gifdrinks.gifdrinks.gif и до самого донышка!

А как я узнал? Смотрел гандбол по 1-му. Звонит мать (83 года!). Без "добрый вечер, сынок", без предисловий - "Аствац, когда он вышел, я молилась, чтобы выиграл, и на 3-й секунде ( правда?) - чистая победа!" - "Мама, КТО? " -" Наш Галстян! Я ждала этого!"

Вот это мама! А говорит, что только на лекарствах держится! Хотя, чем не лекарство эта победа!drinks.gifdrinks.gifdrinks.gif, и так до последней капли в бутылке! Всех поздравляю!

Архимед джан,дай Бог здоровье матери,чтобы она и в ближайшие олимпийские игры болела за наших спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я, армянин, работаю заместителем генерального директора крупнейшей в СНГ парфюмерной компании. Генеральный уехал в отпуск на две недели, я остался за него. Значит, по логике некоторых, мне должно быть стыдно за то, что я, армянин, эту должность заслужил в России, а не в Армении??? От этого я стал неполноценным, и мои родственники, друзья, соседи, должны горько сожалеть, что я "выступаю под флагом России"??? По мне любой армянин, достигший успеха в любом уголке Земли, достоин уважения. Это просто грандиозно, что первое золото России, самой дружественной нам стране ( кто бы что ни говорил!!! Нас здесь несколько миллионов!) принес армянин. И я благодарен этому чемпиону Лондонской Олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, царь :)

Сейчас идет пляжный волейбол... девицы.... стройные бразильянки отделывают пухленьких мавританок :spiteful:

У нас случайно нет пляжного волейбола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен Галстян: «В 9 лет понял, что буду олимпийским чемпионом»

Алексей Шевченко поговорил с дзюдоистом Арсеном Галстяном сразу после золотой схватки на Олимпиаде в Лондоне.

object_90.1343494316.47828.jpgАрсен Галстян – первый российский чемпион лондонских Игр. Фото: РИА Новости/Владимир Баранов

- Вы как-то быстро завершили финальную схватку.

– А все бывает. Поймал на ситуации японца, оказался удачливым. Не скажу, что я готовил этот прием. Просто прочувствовал.

- Кажется, что у вас больше волнения было перед встречей с узбеком Сабировым.

– Да я бы так не сказал. Я вообще постоянно волнуюсь. Если я внешне выгляжу спокойным, то это совсем ничего не значит. Настрой у меня на всех был одинаковый.

- Никто не говорит, что вы не настраивались. Выглядели спокойным.

– Поверьте, все совсем не так.

«Если я внешне выгляжу спокойным, то это совсем ничего не значит»

- Мы вот подумали, что ваш самый важный поединок был в полуфинале. Все считали, что этот соперник вам не по зубам.

– Э, нет, ребята. Финал был именно с японцем.

- Расскажите, о полуфинале. Все-таки у Сабирова было преимущество. Вроде узбек доминировал.

– Вроде, вроде… Я победил, был сильнее и бросил его.

- В полуфинале была курьезная ситуация. Сначала арбитры дали балл вашему сопернику.

– Да ладно? Нет, я знал, что провел бросок, а ошибку арбитра даже не заметил. Но бывает, что и они ошибаются.

- Теперь праздник?

– Да какой праздник? Я еще даже не понимаю, что сделал.

***

- Утром поняли, что сегодня будет особенный день?

– Ха, утром! Я еще в детстве почувствовал, что выиграю золотую медаль на Олимпиаде. Всегда мечтал об этом. Я летел сюда и знал, что завоюю первое место.

- Для кого эта победа?

– Для всех. Для моих близких, моего тренера, для нашей команды. Для всех, кто верил в меня, кто поддерживал меня.

- В четвертьфинале вы намучались с корейцем.

– Так он неслабый соперник, что вы хотите.

«Как буду праздновать? Да не знаю! Только выиграл. Сил у меня много»

- Финал с японцем был одним из самых зрелищных в вашей карьере?

– Да я его уже побеждал. Недавно на «Мастерсе» . Так что был уверен, что и на этот раз все будет хорошо.

- За японца сильно болели.

– Бывало и хуже.

- Вы сейчас завоевали самый главный приз в карьере. Что дальше?

– Я поеду на следующую Олимпиаду.

- Не жалеете, что все так быстро закончилось. Один день, победа, а что потом делать – неизвестно.

– Я хочу повторить это ощущение и на следующих Играх. Нет никаких преград: я молод, полон сил. Кроме того, я не был чемпионом мира. А мне хочется выиграть и этот титул.

- Расскажите, как будете праздновать?

– Да откуда я знаю, ребята. Только выиграл. Сил у меня много.

- Вот японец мимо прошел, которого вы в финале обыграли.

– Пусть теперь отдыхает.

***

- Сейчас будете праздновать до 6 августа, пока наша сборная не улетела?

– Да что вы? Я буду болеть за наших ребят, помогать им. Уверен, что это будет не последняя золотая медаль в дзюдо у нашей команды.

- Магазины? Экскурсии?

– Если будет время. Кроме того, после хорошего дела, почему бы не походить по магазинам?

«После хорошего дела, почему бы не походить по магазинам?»

- Как в олимпийской деревне?

– Ох, бедные американские баскетболисты. Им же приходится с охраной ходить.

- Вам сейчас тоже придется ходить с охраной.

– Бросьте. Но вообще парней жалко. Стоит одному сфотографироваться, как сразу куча людей набегает. И им некуда деваться. Правильно, что они живут вне деревни.

- А с вами сфотографировались?

– Нет, я подошел и попросил сфотографироваться с баскетболистом… Как его… С Кобе Брайантом.

- Повезло ему. Он сфотографировался с олимпийским чемпионом. Расскажите про вашего тренера Эцио Гамба. Говорят, что именно он сделал нашу сборную необычно сильной.

– Именно поднял российское дзюдо на высочайший уровень. И именно он сделал нашу сборную одной из сильнейших на планете.

- После олимпийского золота не каждый спортсмен может начать тренироваться сразу. Некоторых поглощает шоу-бизнес.

– Это не про меня. Я хочу поехать на Олимпиаду в Рио, так что не буду никуда лезть, ни о чем не буду думать до этого времени.

«Несколько раз приходил домой и бросал кимоно»

- Медные трубы начнут играть.

– Я спокойный человек, меня ничего не выведет из себя. Я знаю свою новую цель.

- Кто вам первый сказал, что вы выиграете Олимпиаду?

– Я сам себе сказал. Это было в девять лет. Но скажу, что вообще в последнее время мне многие говорили, что я способен на результат.

- Был момент, когда вы хотели уйти из дзюдо.

– Был. В первый год после перехода из юниоров к мужчинам, мне было очень трудно. Несколько раз я приходил домой, бросал кимоно и говорил себе: все, хватит. Но потом снова шел работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сейчас я, армянин, работаю заместителем генерального директора крупнейшей в СНГ парфюмерной компании. Генеральный уехал в отпуск на две недели, я остался за него. Значит, по логике некоторых, мне должно быть стыдно за то, что я, армянин, эту должность заслужил в России, а не в Армении??? От этого я стал неполноценным, и мои родственники, друзья, соседи, должны горько сожалеть, что я "выступаю под флагом России"??? По мне любой армянин, достигший успеха в любом уголке Земли, достоин уважения. Это просто грандиозно, что первое золото России, самой дружественной нам стране ( кто бы что ни говорил!!! Нас здесь несколько миллионов!) принес армянин. И я благодарен этому чемпиону Лондонской Олимпиады.

Дорогой Архимед! Меньше всего мне бы хотелось направлять наш разговор в больное для всех нас русло, кто лучше: тутошний или тамошний)) Божеупаси)))

Я просто действительно предпочитаю гордиться бОльше всем тем хорошим, что под армянским флагом, чем тем же хорошим нашим, что под чужими флагами))) Ну такая я)))

Мне очень приятно за нашего парня, очень. Особенно это важно сейчас, когда между нашими странами/народами то и дело пробегают черные кошки. Мне вообще очень приятно слышать, когда наши проявляют себя на международной арене, как и неприятно, когда проявляют плохо. Просто горжусь я тем, что.. (читайте выше).:give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011-01-18_134745.jpgИ это первое в истории России золото в дзюдо на Олимпийских играх.Кстати, этого золота не ждали, официальные лица говорили, что главные наши победы будут только во второй части Олимпиады. Тем ценнее сегодняшнее золото Галстяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, победа в таких играх -это не только заслуга конкретного спорстмена, борьба здесь -это борьба спортивных школ и традиций. Когда побеждает спортсмен конкретной страны, побеждает ее школа и традиции. Понимаете, почему для меня более ценно то, что делается под моим флагом, чем то, что делается моими же соотечественниками, но под чужими флагами?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, победа в таких играх -это не только заслуга конкретного спорстмена, борьба здесь -это борьба спортивных школ и традиций. Когда побеждает спортсмен конкретной страны, побеждает ее школа и традиции. Понимаете, почему для меня более ценно то, что делается под моим флагом, чем то, что делается моими же соотечественниками, но под чужими флагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тогда будем считать, что это победа Эцио Гамба и итальянской школы дзюдо. А Галстян тут ни при чем))))

зачем впадать в крайности? Я не говорила, что спортсмен сам не играет никакой роли, но -не 100%, ведь Вы это тоже понимаете. Не факт, чтобы тот же спортсмен, занимаясь в Армении, стал бы чемпионом. Есть разные нюансы. Речь о том. Неслучайно в мире смотрят на страну, а не на нацпринадлежность.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...