Перейти к публикации

Геноцид азербайджанцев учиненный немцами во время Второй Мировой Войны


UrArtur

Рекомендованные сообщения

Интригующее название неправда ли?

Но я был вынужден назвать эту запись именно так. Других вариантов просто нет.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

А предыстория короткая. Сегодня в Азербайджане (вдоль и поперек изувеченного армянами) день национальной трагедии - "день геноцида азербайджанцев" - конечно же учиненного армянами.

В преддверии сего празднества из уст различных азербайджанских официальных приматов (иначе их назвать нельзя) начали звучать заявления о том, что мол ими, этими самыми приматами, найдены неопровержимые доказательства армянских зверств тех времен.

Мне стало интересно до жути что же это за доказательства такие неопровержимые, но тайные, о которых никому кроме приматов не известно... и я начал искать, что вообще имеется в медиатеке азербайджанского азерпропа по этому выдуманному геноциду.

Оказалось, что там где азерпроп оставляет свои, не подающиеся никакой логике записульки о сёйкириме (геноциде), там же они и -оставляют какое нибудь фото - якобы отражающие те события. Всего фотографий, которыми он оперируют штук 7-8 не больше.

Разберем некоторые из них:

<a href="ссылка на не азербайджанские факты

А это сайт Азербайджанского телевидения

на нем целый каллаж:

cc87929ca09e9e19263c1fa87eae682231%20mart.jpg

Нижнее правое фото. Видимо те самые тысячи невинно убиенных азербайджанцев.

Но опять нашлись смельчаки посмевшие заявить, что это не так.

Bergen-Belsen слышали про такой лагерь?

ну так послушайте: www.scrapbookpages.com/bergenbelsen/introduction.html

вырезка из газеты 79 года:

WalendyBelsenQuick.jpg

еще одно фото тиражируемое азерпропом как жертвы "геноцида".. из того же лагеря:

Mass_Grave_3_at_Bergen-Belsen_concentration_camp.jpg

уверен та же история и остальными 3 фотками из коллажа.

И поверьте.. это только начало.

наверное единственное место где азерроп не соврал и на фото действительно азербайджанцы - это статья о сёйкириме в википедии:

http://az.wikipedia.org/wiki/Mart_Soyq%C4%B1r%C4%B1m%C4%B1-1918

вот подпись к фото: Bakı, 31 mart, 1918-ci il. «Daşnaksütyun» terror təşkilatının fəaliyyətinin nəticəsi.

особо одаренным быть не надо. что на фото у нас Баку.время 31 декабря 1918 года. Жертвы так сказать дашнакских террористов.

а теперь само фото:

Mart_31.jpg

спорить не буду действительно азербайджанцы.

Только мальчик до боли знаком.. где же я его видел????

а вот же он!!!

мальчик-логотип. да да.. тот самый мальчик ставший символом еще одного выдуманного и проженного ложью геноцида в Ходжалы.

вот он.. на основном врущем сайте о Ходжалы http://justiceforkhojaly.org/site/

6efad67cadf1.jpg

получается мальчик стал жертвой 2 раза. впервые в Баку в 1918. а вотом в 1992 в Ходжалы - как вам?

Во первых мальчик в пионерском пиджачке не мог стоять на фото 1918 года. Во вторых этот мальчик никогда в Ходжалы не был. Это фото из Карабаха времен войны.. но никак ни Ходжалы. Сейчас не припомню. Но фото очень известное - известного фотографа. известно даже имя мальчика - кто вспомнит подскажите.

Ладно мальчика пока остави в покое. Больше интересны Концлагеря.

НА этом фоне Авигдору Эскину должно быть до боли стыдно за сказанные им в Баку слова от лица евреев.

http://vesti.az/news.php?id=72380. надеюсь до Авигдора дойдет это информация и он поймет с какими мразями связался.. хотя думаю сам он не далеко от них ушел.

ту би континью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

УрАртур - ты зверь

мда. надо признать с мальчиками у азеров не очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

надеюсь до Авигдора дойдет это информация и он поймет с какими мразями связался.. хотя думаю сам он не далеко от них ушел.

Не дойдет, сам Авгидор мразь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мда. надо признать с мальчиками у азеров не очень получается

Ну почему же, в кузовах КАМАЗ-ов очень даже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, но отсутствие у нас музея геноцида действительно не делает нам чести. В последнее время азербайджанская сторона начала наверстывать упущенное в информационной войне с армянами. Это признают и сами армяне. Но вот именно в этом вопросе, в вопросе создания музея геноцида, приходится признать, что мы отстаем от армян, которые давно уже создали мемориал памяти жертвам «армянского геноцида». И думается, было бы неплохо перенять этот опыт и нам, даже у врагов.

вот идиот:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хоть понимают,во что это вольется,если мы через заднее кирлицо с помощью Понча распространим эту новость в Израиле...Со всеми подробностьями.С мальчиком понятно, и с одеждой девочки с мамой тоже как то можно смирится,но я одно не понял...Ара азеров так много было в Европе или Гитлер бабам Бакы взял?...На фото ведь не все солдаты в ямах среди труп...Откуда столько азеров?...И геноцид евреев присваивают ущербные.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дойдет, сам Авгидор мразь.

Подстилказ мразь.(Его форум самый читаемый азикотурками)

Всем респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу. :good:

Как рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net источник в политических кругах Израиля, Авигдор Эскин не воспринимается израильским обществом серьезно, он занимается «черным PR-ом» и замечен в связях с ЮАР и другими, не менее одиозными странами. «Эскин славится тем, что всегда говорит то, за что ему платят. Он автор скандальных материалов, которые, на поверку, оказываются высосанными из пальца. Эскин неоднократно уличен в ложных данных и «сенсациях», автором которых являлся он сам. В данном случае, ему явно заплатили в Баку, и он говорит с подачи азербайджанских устроителей пресс-тура. Вообще больше половины приглашенных журналистов являются бакинцами и представляют издания, которые в русскоязычной среде Израиля вообще не имеют рейтинга. Я не буду называть конкретных имен, но газеты, к примеру, почти не покупаются, а интернет-издания по посещаемости близки к нулю. Думаю, что так называемые журналисты вряд ли прибавили политического веса Израилю, но успели испортить очень много», - сказал источник.

http://www.panarmenian.net/rus/world/news/65860/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо Урартур за работу ! Это действительно работа .

Если честно, меня серьезно волнует проблема наших соседей .Я б хотел чтоб они начали понимать и разбираться чем их кормят , что впаривают . Блин , неужели мои надежды не оправдаются .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните какой вонизм был ,когда грузины вышвырнули эту паскуду Эскина из страны прямо из аэропорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, Эскина несколько лет назад не пустили в Грузию, прям из аэропорта в Тбилиси посадили на самолет и обратно домой.

За что - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Урартур за работу ! Это действительно работа .

Если честно, меня серьезно волнует проблема наших соседей .Я б хотел чтоб они начали понимать и разбираться чем их кормят , что впаривают . Блин , неужели мои надежды не оправдаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...