Перейти к публикации

О том, чего уже нет


Гость Funky

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, Sigo said:

Это конечно шедевр:DИз той же области,где верующие говорят атеисту,мол бог есть,а вы докажите что его нету.Микаса,дюймовочка есть,а ты докажи что её нету.

Микаса,ты невнимательна,я же ведь писал не о клинописи и глиняных табличках вообще и не о легендах вообще,а конкретно о так называемых урартских творениях.Так вот их надписей кот наплакал(это тебе не библиотека Ашурбанипала из Ниневии),и весь этот мизер пишет о том на кого царь напал и кого он пленил и никакой литературной романтики.Что касается легенд,то из уст наших  средневековых историков не звучали цари и царицы с такими именами и  такие креативные легенды.

 

Доказывать что чего-то нет должен тот кто это утверждает не терпя никаких возражений. Я лишь утверждаю, что не являюсь знатоком средневековых источников настолько, чтобы согласиться с каким-либо утверждением или опровергнуть. Это по-крайней мере честно. Я не смогу оспорить ни автора статьи ни тебя. Опровергать само существование легенды из-за того, что Урарту откопали в 20-м веке и неизвестно кто её сочинил считаю необоснованным потому как эти 2 факта никак не могут быть серьёзным основанием. Я лишь отметила это. Хочешь опровергнуть сделай это обоснованно даже если ты однозначно прав. Например англосаксонский эпос о Беовульфе - поэма варварских народов, Европы, но сохранилась только на английском и действие её  происходит в Дании. Но ни у датчан ни у немцев её не сохранилось. Автор неизвестен. Что же теперь раз они её не записали и много веков передавали устно всё это время надо было его считать несуществующим, а после только английским? Это я об обоснованности и о том, что сведения о чем-либо в жизни народа необязательно должны сохраняться именно у этого народа.  Так и легенды нет в урартских источниках может есть в других. Я же написала, что надо спрашивать у спецов прежде чем сокрушительно опровергать. Древнейшие севедения о том, что Архац  - армянская земля дают греческие, не армянские, летописцы разных периодов и древнейшие карты с изображением Армении обнаружены не здесь, и возможно не нами нарисованы, но мы же ими пользуемся и обосновываем.

Кстати Сиго, я достаточно внимательна. Снаал ты пишешь "Чур,на клинописи не ссылаться,ибо в клинописях писали не легенды,а инвентарные номера покорённых племён с их имуществом." а сейчас : "я же ведь писал не о клинописи и глиняных табличках вообще и не о легендах вообще,а конкретно о так называемых урартских творениях". Мне кажется ты всё же писал о клинописях. ))))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Mikasa сказал:

Доказывать что чего-то нет должен тот кто это утверждает не терпя никаких возражений.

 

Микаса,ты можешь доказать отсутствие чего либо?

Цитата

Кстати Сиго, я достаточно внимательна. Снаал ты пишешь "Чур,на клинописи не ссылаться,ибо в клинописях писали не легенды,а инвентарные номера покорённых племён с их имуществом."

Микаса,речь же шла об урартской легенде,соответственно и речь идёт об их клинописных творениях.А в их немногочисленных творениях в основном речь идёт о том кого они завоевали,сколько пригнали и слава Путину 

Ну и наконец автор хотя бы дал ссылку,где и,кто и когда эти легенды озвучивал?Сейчас до хренища легенд новоделов.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, Sigo said:

Микаса,ты можешь доказать отсутствие чего либо?

Конечно. Отсуствие чего-то доказывается присутствием другого исключающего это чего-то. Например, что Аргишти 2-й умер не успев жениться или был женат на Анаит вместо Асис, или жена родила ему всего 2-х сыновей, а не четверню за четвернёй. Это как в японских кроссвордах пустая клетка такая же полноценная информция как и заполненная, нужно вычислив доказать, что она однозначно пуста и уже брать это за основу в дальнейших вычислениях, собственно и в математике так, всё надо доказывать если на этом что-то утверждается. Если с утверждающего о легенде требуют доказательств так и утверждающий о её отсуствии должен его доказать. ))))

Quote

Микаса,речь же шла об урартской легенде,соответственно и речь идёт об их клинописных творениях.А в их немногочисленных творениях в основном речь идёт о том кого они завоевали,сколько пригнали и слава Путину 

Ну и наконец автор хотя бы дал ссылку,где и,кто и когда эти легенды озвучивал?Сейчас до хренища легенд новоделов.

Я и написала, что урартская легенда необязательно должна сохранится в урартских источниках на примере Беовульфа и может существовать в устном пересказе. Это я вообще теоретически, а дать ссылки на источники автор должен согласна.

Недавно под Новый Год моя знакомая утверждала, что ель - христианский символ только на основе того, что что мусульмане против елок на Новый Год. Посмотрела в сети есть уже и легенды, но пока так и пишут, что это просто красивая история о ели, сравнительно недавняя, просто так для красоты как вырезанный из дерева Розенбом, который славный старик.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikasa сказал:

Конечно. Отсуствие чего-то доказывается присутствием другого исключающего это чего-то. Например, что Аргишти 2-й умер не успев жениться или был женат на Анаит вместо Асис, или жена родила ему всего 2-х сыновей, а не четверню за четвернёй. Это как в японских кроссвордах пустая клетка такая же полноценная информция как и заполненная, нужно вычислив доказать, что она однозначно пуста и уже брать это за основу в дальнейших вычислениях, собственно и в математике так, всё надо доказывать если на этом что-то утверждается. Если с утверждающего о легенде требуют доказательств так и утверждающий о её отсуствии должен его доказать. ))))

Я и написала, что урартская легенда необязательно должна сохранится в урартских источниках на примере Беовульфа и может существовать в устном пересказе. Это я вообще теоретически, а дать ссылки на источники автор должен согласна.

Недавно под Новый Год моя знакомая утверждала, что ель - христианский символ только на основе того, что что мусульмане против елок на Новый Год. Посмотрела в сети есть уже и легенды, но пока так и пишут, что это просто красивая история о ели, сравнительно недавняя, просто так для красоты как вырезанный из дерева Розенбом, который славный старик.)))

Ладно,Микаса,не буду комментировать написаное тобой,а просто посоветую загуглить "Легенды и мифы Урарту" и посмотреть сколько мифов и легенд тебе выдаст.Только чур,всякие коньяки и шоколадки не в счёт.Заодно загугли,как звали жену урартского царя(имя можешь писать любого из урартских царей).Следуя твоей логике,если гугл не выдаст ни одного имени,значит все цари Урарту были бобылями.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

https://cont.ws/@ora/269635

Полный обзор преступлений Горбачева и его окружения 
 

Исторически, вывоз капитала начался еще в начале 20 века при царском режиме, продолжился при установлении советской власти. В царское время он велся с целью накопления капиталов по международным соглашениям по созданию мировой финансовой системы. В советское время велся под прикрытием оказания помощи другим коммунистическим партиям разных стран для проведения социалистических революций в других странах.

Но особенно активно вывоз капиталов с целью накопления личного капитала на счетах в зарубежных банках высших чинов партии и государства стал проводиться во второй половине 1980-х годов, когда к власти пришел М.С. Горбачев, и особенно после ввода им поста Президента СССР в 1989 году.

Развал СССР как таковой начался с 1985 года, но основной удар пришелся на 1987 год, когда подразделения КГБ по распоряжению Горбачева, злоупотребляющего своими должностными полномочиями, стали заниматься не обеспечением государственной безопасности СССР, а внедрением доллара в хозяйственную деятельность и "вхождением в рынок", во взаимодействии с руководством США, Англии, Франции, Германии.

В этот период в основу развития политического процесса в стране Горбачев, с одной стороны, с целью государственной измены своей Родине провозглашает лозунг "перестройки", развития гласности, открытости, формирование многопартийности, а с другой - создает, якобы для сохранения капиталов, тайные коммерческие структуры "невидимой" партийной экономики, для вывода капиталов на Запад и аккумулированию их на личных счетах доверенных ему лично членов партии.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...